Цитата (Евгений Лысый, 02.10.2023): > Что значит "фиш-н-чипс тур"? Понимаю только, это что-то про рыбу с жареным картофелем.
Это значит, что собирается народ, из соседней кафешки приносят фиш-н-чипс (жареную рыбу с жареным картофелем) и трамвай неспешно отправляется в тур по линии под еду и экскурсию) Обычный тур по укороченному маршруту North Pier - Little Bispham - Pleasure Beach - North Pier, только вечером с осмотром всех иллюминаций по пути и фиш-н-чипс впридачу) У меня банально не было выбора - я приезжал на два дня и специальный тур был только такой, но я вовсе не против, фиш-н-чипс это вкусно! (для тех, у кого откроется ссылка - можете посмотреть, как это выглядит https://sun9-10.userapi.com/impg/-DC_1Zg...e=album )
Цитата (Евгений Лысый, 02.10.2023): > Вагон на фото вроде второй известный мне трам. вагон в окнами в крыше.
у однопалубных вагонов такого типа тоже могут быть окна в крыше
Цитата (Евгений Лысый, 02.10.2023): > Нравится в этом вагоне отдельная дверь в кабине, хотя влезать в неё высоковато.
я так понимаю, она резервная/аварийная, при мне никто ей не пользовался - ходили через салон
Про это ничего дельного не скажу, но где-то в 2012 году произошло превращение Блэкпульского трамвая формально в ЛРТ (переложили пути, построили платформы, купили Бомбардье Флексити2, старые вагоны стали музейнымми, до этого на линии работали вагоны в тч 20-30 годов как обычные линейные). Наверное, тогда же поменяли КС, но вагоны все равно ездят медленно, даже новые. Несмотря на всю обновленную инфраструктуру.
Что значит "фиш-н-чипс тур"? Понимаю только, это что-то про рыбу с жареным картофелем.
Подвешивание контактного провода почему-то жёсткое. И кстати то же на линиях "трамвая" ("лайт рэйл") в Сан-Хосе и в Лос-Анжелесе, построенных в 80-90-х годах. Хотя там на участках, где поезда идут с большой скоростью, подвешивание вроде всё же цепное, гибкое.
Вагон на фото вроде второй известный мне трам. вагон в окнами в крыше. Первый - ЛМ-68. Раньше так делали многие автобусы и троллейбусы, но трамваи так почему-то не делали (и правильно делали, потому что если эти стёкла бесцветные, то вагон превращается в теплицу, а если стёкла цветные, то это красиво, но через них видно плохо, и смысл этих окон в крыше пропадает. В ПАЗах-672 стёкла были мутно-розовые, в ЛАЗах-695Е синие, но в исполнении для тропических стран те и другие делали без окон в крыше.)
Нравится в этом вагоне отдельная дверь в кабине, хотя влезать в неё высоковато. Если бы вагон был по концам не закруглёный, а скошеный, то есть дверь была бы плосткая, её можно было бы приоткрывать для вентиляции, или открывать полностью, как часто открывают в тракторах. Тут, поскольку гнутая, она будет вылезать за габарит.
Они от 22.4.2011 затем ходит по местe прогулок между станциями Pleasure Beach а North Pier. Mежду станциями North Pier а Fleetwood пробегает реконструкция пути, между станциями Pleasure Beach а Starr Gate есть путь уже модернизирована а в конце есть построено новое трамвайное депо. Иначе стрелки на снимке находятся началом новые трамвайные пути, которая имеет вести к местному аэропорту.
Цитата (arni, 14.07.2010): > не надо вводить людей в заблуждение > никакая это линия не музейная > это нормальная линия, довольно протяженная, идет вдоль всей морской границы Блекпула и дальше за город, в другой приморский городок > > (музейная линия не подразумевает ее практического использования как транспортного средства)
Вы хотите сказать, что система, которая работает только летом и в основном как развлечение для туристов - нормальная линия? Нет, я не спорю, что она нормальная, но это скорее аттракцион, чем транспорт.
2-этажные остались в Блекпуле, Александрии и Гонг-Конге, в Сингапуре нет трамваев с 1927.
что касается Рутмастеров в Лондоне, то там их на городские маршруты выходит штук 10, ходят они по так укороченным маршрутам, чтобы практичекой пользы от них был минимум, поэтому они часто гоняют пустыми, не останавливаясь, так что это чистая профанация.
Снимка: 12594 · Фотомодератор / Местен редактор — Даугавпилс
Из моей "коллекции": Новый вагон Блэкпула в 1934. году, когда открылось движения даблдекеров в этом городе. Отличний был подарок горожаном от властей города... На фотографии - один из первых вагонов даблдекеров. http://www.bildites.lv/images/znwnvsb7ahltqlowsjmo.jpg (Фотография с газеты. )
Цитата (arni, 14.07.2010): > заменой сторого ПС, являющегося едва ли не единственной достопримечательнотью Блекпула,
Вот именно поэтому, полностью никто ПС менять не будет. Старый будет ходить на ровне с новым. Просто в расписание допишут, когда старый, а когда новый. Есть-же, в Лондоне, два маршрута по которым ходят те самые "Рутмастеры" с видом которых ассоциируется Лондон и ничего. Вот и тут будет похожим образом.
десятки миллионов ££ уйдет на консультантов, опросы, обсужения и прочую фигню, в итоге дело завершится заменой сторого ПС, являющегося едва ли не единственной достопримечательнотью Блекпула, на безликий новый.
не надо вводить людей в заблуждение никакая это линия не музейная это нормальная линия, довольно протяженная, идет вдоль всей морской границы Блекпула и дальше за город, в другой приморский городок
(музейная линия не подразумевает ее практического использования как транспортного средства)
Причём на развитие трамвая в Блэкпуле (вроде-бы речь шла не только о новом ПС но и о продление сети), уйдут десятки миллионов фунтов, что не может не радовать.
Цитата (Palal, 13.07.2010): > Ну эти вагоны как были так и будут
Увы, не все. Как мне говорил один человек из Блэкпульского депо, большую часть вагонов либо продадут, либо порежут... И ещё, насколько я помню, это лето (хотя, может и следующее - кризис на дворе) - последнее лето, когда существует музейная линия.
Цитата (Андрей Василюк, 13.07.2010): > И какой же это способ?
Фотканье спереди или сзади, в зависимости от солнца, с второго этажа этого трамвая :). Жалко нельзя это применить особо сильно в других местах. http://transphoto.ru/photo/319897/