TransPhotoГородской электротранспорт

Комментарии к фотографиям из города Санкт-Пёльтен

Фильтр


Отобразить все комментарии

Ссылка
Г. Фропткинг · Вена · 20.09.2023 22:40 MSK
Фото: 1202
Хочу провести переговоры с бывшим водителем трамвая и бывшим начальником венского трамвайного музея о перепубликации множества старых фотографий трамвая в Санкт Пёльтене. Или купить книгу за его авторством и отсканировать снимки. Обещать ничего не буду: дедушка в возрасте.
+4
+4 / –0
Ссылка
Vladlen99 · Одесса · 30.07.2023 17:48 MSK
Фото: 37 · Общий редактор / Локальный редактор — Одесса
Ну подумаешь не так флаг рассмотрел человек они ж похожи одна лишняя красная полоска. Но вопрос правильный, честно говоря даже удивлён, что в Австрии так относятся плохо к культурному наследию которое расположено в самом центре города.
–1
+0 / –1
Ссылка
Синий трамвай · Харьков · 29.07.2023 20:28 MSK
Фото: 931 · Редактор новостей / Локальный редактор — Горловка, Дзержинск, Донецк, Константиновка, Макеевка, Щецин
Давно у нас Санкт-Пёльтен оккупирован Польшей?
+7
+7 / –0
Ссылка
Проводник · 29.07.2023 20:17 MSK
Нет фотографий
Никому ничего не нужно даже в Польше
–7
+1 / –8
Ссылка
Синий трамвай · Харьков · 01.01.2023 21:43 MSK
Фото: 931 · Редактор новостей / Локальный редактор — Горловка, Дзержинск, Донецк, Константиновка, Макеевка, Щецин
Ходят слухи, что в ближайшие годы в Санкт-Пёльтене поедут троллейбусы:

https://www.transport-publiczny.pl/wiado...26.html

Austria: Sankt Pölten myśli o szybkim wdrożeniu trolejbusów
АВСТРИЯ: В САНКТ-ПЁЛЬТЕНЕ ДУМАЮТ О СКОРОМ ВНЕДРЕНИИ ТРОЛЛЕЙБУСОВ

https://www.transport-publiczny.pl//img/...443.jpg
https://www.transport-publiczny.pl/img/2...sp3.jpg

Австрийский город Санкт-Пёльтен, расположенный рядом с двумя главными транспортными коридорами, соединяющими Вену с западом страны, собирается взяться за строительство троллейбусной сети. Новый вид транспорта должен в итоге соединить три соседних города. По мнению властей, концепцию можно воплотить в жизнь в течение двух лет.

Первый троллейбус в Австрии выехал на линию в 1907 году в Гмюнде. Сегодня троллейбусы курсируют только в двух городах - Зальцбурге и Линце. Однако, вскоре по их стопам планирует пойти Санкт-Пёльтен. По данным проведённого городом исследования, здесь, в столице федеральной земли Нижняя Австрия, существуют транспортные оси, которые идеально подходят для обслуживания троллейбусами.

Город Санкт-Пёльтен — это административный центр одноимённого округа и столица федеральной земли Нижняя Австрия. Здесь живёт почти 60 тысяч человек. В проект создания троллейбусной сети включены также ближайшие пригороды Вильгельмсбург (6,5 тыс. жителей) и Герцогенбург (7,5 тыс. жителей).

Проект строительства троллейбусной сети имеет рабочее название «O-Lup». LUP — название локальной автобусной сети, а O обозначает троллейбус (по-немецки Oberleitungbus, или O-Bus). Концепция предусматривает создание главного маршрута T1 длиной 16,1 км, которая соединит северную часть города Санкт-Пёльтен с его южной частью, от Вихофен до Санкт-Георген. Также запланировано продолжение сети до Вильгельмсбурга на юге (6,1 км) и Герцогенбурга на севере (8,3 км). Предусматривается также более короткий маршрут через территорию Санкт-Пёльтена (4,3 км). В сумме это даёт почти 35 км троллейбусных линий, которые должны быть — за небольшими исключениям — целиком оборудованы контактной сетью.

Проект системы O-Lup предвидит большой поток пассажиров, которые регулярно добираются на работу по этому коридору. Согласно данным мэрии, существующая автобусная сеть не удовлетворяет критериями идеального обслуживания города, а троллейбусы имеют достаточный потенциал, чтобы восполнить этот пробел. Этот вид транспорта был выбран по двум причинам: охрана окружающей среды и операционная эффективность.

— Поддержка общественного транспорта, в частности, его декарбонизация, играет сегодня важную роль в достижении климатических целей. Наш город вполне отдаёт себе в этом отчёт и делает ставку на наиболее возможно устойчивые решения для будущего развития сети общественного транспорта, которая ограничит движение автомобилей, — говорит Маттиас Штадлер, мэр Санкт-Пёльтена.

Кроме этого, как уточнил чиновник, город уже долгое время стремится увеличить пропускную способность железной дороги по оси коридора север—юг — ожидается объявленное центральными властями развитие ж/д сообщения между Вильгемсбургом и Герцогенбургом. По мнению мэра, этот процесс, однако, проходит слишком медленно:
— Ось север—юг, в частности, однопутная, а поэтому имеет ограничения пропускной способности из-за этого и из-за больших расстояний между остановками. Строительство второго пути — мероприятие затратное, поэтому задлого до 2030 года необходимо предоставить экологически дружелюбную альтернативу для центральных районов города, — подчёркивает Штадлер.

По предварительным подсчётам, строительство троллейбусной системы оценивается в 124 млн евро. Бóльшую часть этих средств поглотит троллейбусная инфраструктура. Санкт-Пёльтенская мэрия признаёт, что скорое появление нового ида транспорта зависит от договорённостей, на каких условиях проект будет финансироваться центральными и федеральными властями. Ещё один существенный вопрос — финансовое участие соседних муниципалитетов, участвующих в проекте. Тем не менее, город утверждает, что запуск троллейбусной сети возможен даже в течение 2 лет.

Власти Санкт-Пёльтена признают, что цена в 124 миллиона — выше по сравнению с затратами на внедрение электробусов. Однако подчёркивается, что в более длительной перспективе инвестиция в троллейбусную сеть выгоднее как с экономической, так и экологической точки зрения. Троллейбус оборудован малыми батареями, необходимыми для преодоления мелких задержек движения или таких препятствий, как железнодорожные переезды или дорожные работы, где нет контактной сети. Благодаря этому, по сравнению с электрическими автобусами, масса троллейбусов значительно меньше, что приводит к меньшим затратам энергии и даёт больше места пассажирам.


Przemysław Farsewicz,
portal „Transport Publiczny”
Для портала «Городской электротранспорт» перевёл
Синий трамвай
+4
+4 / –0