TransPhotoГрадски електротранспорт

Коментари към снимките от града Эр-Рияд

Филтър


Покажи всички коментари

««12345 ··· »»
Връзка
Сантьяго · 15.05.2025 01:24 MSK
Снимка: 17
Цитата (Мистер Гуй, 13.05.2025):
> Вот этот деятель когда-то работал водителем троллейбуса в Таганроге...потом перебрался в Ростов, потом в Подольск.

Слышал о нём. Но он же теперь не имеет отношение ни к Таганрогу, ни к Ростову-на-Дону. На этом сайте был зарегистрирован работник энергослужбы ГЭТ из Ростова-на-Дону, Иван Анатальевич он умер в прошлом году.
+4
+4 / –0
Връзка
Мистер Гуй · Москва · 13.05.2025 20:04 MSK
Снимка: 168
Цитата (Сантьяго, 24.04.2025):
> Сомневаюсь, что на данном сайта есть работники городского электротранспорта из таких городов как: ... Таганрог

Вот этот деятель когда-то работал водителем троллейбуса в Таганроге...потом перебрался в Ростов, потом в Подольск. https://transphoto.org/author/11348/
+1
+1 / –0
Връзка
Мистер Гуй · Москва · 11.05.2025 14:50 MSK
Снимка: 168
Цитата (Ymtram, 20.04.2025):
> В остальных странах, где приняты секции конкретно только для женщин, это делается не из религиозных, соображений, а из соображений как бы безопасности женщин. Филиппины, Индонезия, Малайзия, Индия, Япония.

Также в метрополитене Мехико, если мне не изменяет память...
+1
+1 / –0
Връзка
Сантьяго · 26.04.2025 01:08 MSK
Снимка: 17
Цитата (Виктор Селезнев, 25.04.2025):
> Возьмите хоть те же соцсети. Если перебирать аккаунты тупо по номерам - половина, две трети или ещё больше окажется аккаунтами брошенными.

Согласен с Вами.
0
+0 / –0
Връзка
Kaamoos · 25.04.2025 11:03 MSK
Няма снимки
Сложно представить эти поезда графиченными. Наверное, если такого поймают в депо, ему не выйти будет живым)
0
+0 / –0
Връзка
Palal · Ташкент · 25.04.2025 08:18 MSK
Снимка: 2493
Цитата (Ymtram, 22.04.2025):
> Признаю, что здесь сильно удивлён. Судя по тому, что стало с Гонконгом, против того что было. И что теперь творится в Макао. И там и там мелкая преступность - большая проблема.
>

В Китае из-за камер с распознанием лиц вся мелкая преступность сошла на нет. Как бы еще какой-то базовый уровень есть, но пожалуй не больше кражи велосипедов. Карманников всех пересадили. Против иностранцев вобще бояться что-либо делать.
0
+0 / –0
Връзка
Виктор Селезнев · 25.04.2025 01:23 MSK
Няма снимки · Редактор / Редактор новини / Местен редактор — Саранск
Так почти на любом сайте :))))). Возьмите хоть те же соцсети. Если перебирать аккаунты тупо по номерам - половина, две трети или ещё больше окажется аккаунтами брошенными.
+5
+5 / –0
Връзка
Сантьяго · 25.04.2025 01:10 MSK
Снимка: 17
Цитата (Виктор Селезнев, 24.04.2025):
> Так а в чем проблема?

Просто по факту количество пользователей активных (кто размещает фотографии или участвует в комментариях) плюс пассивных (те кто просто смотрит фотографии или читает комментарии, но заходит на сайт периодически) меньше чем количество всего зарегистрированных пользователей. Вот и весь вопрос.
+1
+1 / –0
Връзка
Zxs91 · Прага · 24.04.2025 19:48 MSK
Снимка: 3429
Interesting, thank you!
+2
+2 / –0
Връзка
Виктор Селезнев · 24.04.2025 07:02 MSK
Няма снимки · Редактор / Редактор новини / Местен редактор — Саранск
Цитата (Сантьяго, 24.04.2025):
> это недостаток в том плане, если есть пустые учётные записи (те пользователи у которых не опубликована ни одна фотография) и те кто не заходил на сайт более 10 лет при желании можно было и по удалять.

Так а в чем проблема? Если в том, что некто, не оставивший на Трансфото никакого контента (0 опубликованных фото, 0 опубликованных комментариев) занимает ник, который хотите иметь Вы - попробуйте написать администраторам, возможно они и дадут этот ник Вам. Не то что это прямо точно будет сделано (в правилах такого нет), но чисто технически что-то придумать можно по просьбе кого-то, кто прижился на сайте и будет на него заходить. В любом случае поменять ник можно, если это не будет делаться вот прямо каждый день. А массово да, не удаляется ничего, потому что автоматическая проверка, а не надо ли какие-то ники удалить - лишь ещё одна задача для сервера. Имеющихся достаточно. К примеру, ежедневно в полночь автоматически снимаются предупреждения и баны, поставленные на сроки, а не "навсегда" (до ручной отмены администрацией).
0
+1 / –1
Връзка
Сантьяго · 24.04.2025 00:44 MSK
Снимка: 17
Цитата (Виктор Селезнев, 23.04.2025):
> В чате редакторов в Телеграм на данный момент состоит 87 человек. При этом многие редакторы, притом активные, в этот чат не добавились или вышли из него. Иными словами, только людей с какими-то правами и активно их использующих человек около двухста.

Ну в группе редакторов в Телеграм не состою, поэтому и не знаю сколько там редакторов состоит. Знаю, что на данном сайте, есть города где нет редактора или редактор человек, который уже уехал из данного города, такое есть.

Цитата (Виктор Селезнев, 23.04.2025):
> То есть пользователей даже активных наберётся под тысячу, и довольно многие из них работники электротранспорта или чего-то смежного.

Но возможно с крупных городов и есть работники городского электротранспорта, а взять какой-то не большой город, то их на данном сайте вообще нет. Сомневаюсь, что на данном сайта есть работники городского электротранспорта из таких городов как: Армавир, Пятигорск, Керчь, Евпатория, Таганрог.
0
+0 / –0
Връзка
Сантьяго · 24.04.2025 00:35 MSK
Снимка: 17
Цитата (Ymtram, 17.04.2025):
> Около 90% обслуживающего персонала троллейбуса — гастарбайтеры. Только 2 водителя — местные саудовцы, остальные — иностранцы.

А на данной фотографии водитель троллейбуса местный саудовец?

Цитата (Пикачу, 23.04.2025):
> На Трансфото в принципе не существует механизма удаления пользователя. Только блокировка, причём необратимая.

Конечно это недостаток в том плане, если есть пустые учётные записи (те пользователи у которых не опубликована ни одна фотография) и те кто не заходил на сайт более 10 лет при желании можно было и по удалять.
+1
+1 / –0
Връзка
СМ · 23.04.2025 22:26 MSK
Снимка: 9
О! Кондуиты
+1
+1 / –0
Връзка
Виктор Селезнев · 23.04.2025 01:12 MSK
Няма снимки · Редактор / Редактор новини / Местен редактор — Саранск
Цитата (Сантьяго, 22.04.2025):
> Но некоторых супермаркетах почему-то стоит запрет на фото и видео съёмку это вообще как-то странно.

Обычно на явно бытовую съёмку (сфоткал свою девушку на фоне прилавка или сфоткал 1-2 ценника и скинул в WhatsApp) никак не реагируют. Вот если явно снимается всё целенаправленно - нередко начинают пытаться этому препятствовать. Хотя с правовой точки зрения препятствовать как минимум сомнительно.

Цитата (Сантьяго, 22.04.2025):
> из всех зарегистрированных пользователей наверное примерно 150 человек активных пользователей. А сколько учётных записей, на которые уже давно ни кто не заходил. Поэтому даже из активных участников сайта, непосредственно работников городского электротранспорта наверное примерно 10 человек

Как-то Вы занизили цифры очень явно. В чате редакторов в Телеграм на данный момент состоит 87 человек. При этом многие редакторы, притом активные, в этот чат не добавились или вышли из него. Иными словами, только людей с какими-то правами и активно их использующих человек около двухста. Ещё порядка нескольких сотен - активные пользователи без прав членов редколлегии. То есть пользователей даже активных наберётся под тысячу, и довольно многие из них работники электротранспорта или чего-то смежного.

Цитата (Пикачу, 23.04.2025):
> В описании указан п. 1.12 правил сайта, но в нём сказано только, что запрещено создавать второй аккаунт и ни слова о том, что имя пользователя недопустимое (мат/реклама/попытка создать фейк/школьник балуется)

Оскорбления, политические провокации и нецензурные слова запрещены в любой текстовой информации пунктом 4.2. Ники не исключение.

Цитата (Пикачу, 23.04.2025):
> не существует механизма удаления пользователя. Только блокировка, причём необратимая.

Технически блокировка обратимая, в =крайне= редких случаях разблокировка делалась. Но по правилам да, необратимая, чтобы сайт не шантажировали, уходя с него и затем возвращаясь. А нецензурные ники да, блокируются. А смысл их удалять с сайта? Чтобы кто-то создал такой же ник? Ну а так ник уже занят ;).
+2
+2 / –0
Връзка
Пикачу · Санкт Петербург · 23.04.2025 00:39 MSK
Снимка: 310
На Трансфото в принципе не существует механизма удаления пользователя. Только блокировка, причём необратимая.
–1
+1 / –2
Връзка
Сантьяго · 23.04.2025 00:27 MSK
Снимка: 17
Цитата (Пикачу, 23.04.2025):
> дна из версий его введения – посетитель может снимать цены на товары и передать эту информацию в магазин-конкурент, который будет эти цены скидывать.
>

А понятно.

Цитата (Пикачу, 23.04.2025):
> Я недавно промониторил, вбивал разные имена пользователей и попадались юзеры с нецензурными именами, которые блокировались почти сразу после регистрации.

Так может сразу их удалить с сайта? А сколько есть пользователей, кто просто создал учётную запись и даже нет ни одного комментария и заходил уже примерно 10 лет назад.
+1
+1 / –0
Връзка
Пикачу · Санкт Петербург · 23.04.2025 00:09 MSK
Снимка: 310
Цитата (Сантьяго, 22.04.2025):
> Но некоторых супермаркетах почему-то стоит запрет на фото и видео съёмку это вообще как-то странно.

В последние лет 5-10 этот запрет снимают. Одна из версий его введения – посетитель может снимать цены на товары и передать эту информацию в магазин-конкурент, который будет эти цены скидывать.

> Если так подумать, то из всех зарегистрированных пользователей наверное примерно 150 человек активных пользователей. А сколько учётных записей, на которые уже давно ни кто не заходил.

Я недавно промониторил, вбивал разные имена пользователей и попадались юзеры с нецензурными именами, которые блокировались почти сразу после регистрации. В описании указан п. 1.12 правил сайта, но в нём сказано только, что запрещено создавать второй аккаунт и ни слова о том, что имя пользователя недопустимое (мат/реклама/попытка создать фейк/школьник балуется)
+1
+1 / –0
Връзка
Сантьяго · 22.04.2025 23:47 MSK
Снимка: 17
Цитата (Ymtram, 22.04.2025):
> 2. Никакой правовой связи между фотосъёмкой и правом публикации, или какой-то особой статьи на право публикации фото, находящегося в собстбенности - не существует. Только если снимаемый вдруг придумает выставить такое редкое условие. Hо с подобным уже очень давно не встречался. Интернет и камеры в каждом телефоне сильно упростили отношение к фотографированию.

Согласен с Вами.

Цитата (Ymtram, 22.04.2025):
> Возможен только запрет или разрешение фотографировать.

Такое есть за фотосъёмки в России придираются на железнодорожных вокзалах не на всех, но есть, автовокзалах не везде но есть, в метрополитене. Но если это можно аргументировать из-за соображений безопасности. Но некоторых супермаркетах почему-то стоит запрет на фото и видео съёмку это вообще как-то странно.

Цитата (Ymtram, 22.04.2025):
> После чего, если фото сделано, считайте, что изображение отпущено жить своей жизнью.

Здесь конечно есть минус, чужие фотографии используются мошенниками. Сталкивался, когда в социальных сетях мошенник делает клан страничку вашего друга и пишет Вам от его имени. Сразу можно не понять, что пишет мошенник, да как страничка точно такая же как и у друга и все фотографии и вся информация на страничке совпадает.

Цитата (Виктор Селезнев, 22.04.2025):
> Обсуждение внешности и предполагаемого отношения к предложению познакомиться ;). Действительно последнее касалось девушек.

Сейчас это делается проще. :)

Цитата (Виктор Селезнев, 22.04.2025):
> Помню пару некрасивых историй, когда выложили фото водителей, позднее ставших начальством, недовольные подчинённые разводили обсуждения. И так далее.

Если так подумать, то из всех зарегистрированных пользователей наверное примерно 150 человек активных пользователей. А сколько учётных записей, на которые уже давно ни кто не заходил. Поэтому даже из активных участников сайта, непосредственно работников городского электротранспорта наверное примерно 10 человек.
+1
+1 / –0
Връзка
Ymtram · Ист-Хейвен - Бранфорд · 22.04.2025 20:00 MSK
Снимка: 20506 · Модератор неавторски снимки / Фотомодератор / Общ редактор / Редактор новини / Превод на сайта (EN)
Меня больше удивил разброс в позициях педалей на предмет эргономики и реагирования. Прямо "нога зачесалась" самому попробовать. Вроде, замечал некое наличие разброса в позициях педалей в последних западных моделях, включая автобусы. Небольшой разброс даже перекочевал в Богдaны. Но не до такой же степени, как на фото.

Могу добавить, что по результатам на удивление реагируемость сохраняется. Имел честь вот на этом рейсе с этим товарищем:
https://transphoto.org/photo/2102333/
чуть не влететь в неслабую аварию, когда гастарбайтер на автобусе вдруг завернул пересекать обособку прямо под троллейбус. Я был спереди троллейбуса, и почти пропечатал собою ветровое изнутри. Сам не понял, как мой новый приятель успел затормозить. Печатал вот здесь:
https://www.google.com/maps/place/24%C2%...w%3D%3D
+2
+2 / –0
Връзка
Виктор Селезнев · 22.04.2025 18:32 MSK
Няма снимки · Редактор / Редактор новини / Местен редактор — Саранск
Цитата (Ymtram, 22.04.2025):
> педали

Маленькая пусковая педаль и побольше тормозная, обе под правую ногу? Или как это работает?
+4
+4 / –0
««12345 ··· »»