TransPhoto |
Коментари към снимките от града БухараФилтър
Виктор Селезнев
16.12.2024 10:38 MSK Редактор / Редактор новини / Местен редактор — Саранск
Ну в старом тралике типа ЗиУ все системы включаются и выключаются отдельно, это особый вид искусства ничего не забыть и не "забыть" выключить. В Шкоде по идее тоже можно отдельно выключить компрессор, зуммер и т. п., на практике выключают всё по отдельности сдавая ее на плановый ремонт, например. А так повернул рубильник и высоковольтная сеть выключена. Повернул ещё один и выключена низковольтная (притом для стоянки даже и это факультативно).
0
+0 / –0
Евгений Лысый
16.12.2024 10:27 MSK Спасибо за оьъяснение! Но удивительно, что автоматы считаются такими ненадёжными. Про троллейбусы не знаю, но в трамваях это же "рубильник" и "рубильник", как в доме выключатель на стене. Ни разу не слышал, чтобы свет включался сам собой. А троллейбусы так включаются?
0
+0 / –0
МИгИ
Москва09.12.2024 12:28 MSK Цитата (Ymtram, 09.12.2024):
> Некоторые версии упоминают полностью завершённую инфраструктуру, другие рассказывают либо о пробных, либо даже о регулярных рейсах На сайте есть Константин Шумаков, водитель из Бухары. Вот он бы нам точно сказал, что было на самом деле.https://transphoto.org/author/11834/ У меня всё-таки ощущение, что ограничились столбами/ опорами, которые в 2013 году частично еще были. Никакого намёка на сетевую инфраструктуру не было в отличие от самого города Бухары, где редко, но что-то еще проскакивало +1
+1 / –0
Ymtram
Ист-Хейвен - Бранфорд09.12.2024 06:50 MSK Модератор неавторски снимки / Фотомодератор / Общ редактор / Редактор новини / Превод на сайта (EN)
Вот мой снимок от 2016, сделанный точно в этом же месте, только по другую сторону дороги, где тогда тоже ещё стояли столбы, причём даже с растяжкой:
https://transphoto.org/photo/2045186/ Есть вероятность, что когда-то троллейбусы ходили в этом месте в обе стороны. 0
+0 / –0
Виктор Селезнев
09.12.2024 05:18 MSK Редактор / Редактор новини / Местен редактор — Саранск
Цитата (Евгений Лысый, 09.12.2024):
> в СССР полагалось в депо опускать токоприёмники трамвая и троллейбуса В "иномарочных" хозяйствах это нередко игнорировалось. Скажем, в Крымтроллейбусе выключали весь троллейбус автоматом и этого было на практике достаточно, у Шкоды автомат был надежен и ни одного случая, чтобы он не отключил, я просто не помню ;). Соответственно точно снимали штанги только при длительном простое, в днях. Ночью могли не снимать, перегонщикам было проще расставить. А вот за невыключенный автомат могли наказать. То есть требование снимать или не снимать могло зависеть от уровня техники. В зиушных хозяйствах всегда снимали, в шкодовских в зависимости от конкретного депо, но где-то реально не снимали. +12
+12 / –0
Евгений Лысый
09.12.2024 05:11 MSK А для чего она была нужна? Похоже на габаритную рамку на грузовых ж.д. станциях, но тут этих рамок три, одна близко за другой.
+3
+3 / –0
Евгений Лысый
09.12.2024 05:06 MSK Интересно, что в СССР полагалось в депо опускать токоприёмники трамвая и троллейбуса. А в США этого не делают. Видно, не требуют.
+7
+7 / –0
Ymtram
Ист-Хейвен - Бранфорд09.12.2024 04:39 MSK Модератор неавторски снимки / Фотомодератор / Общ редактор / Редактор новини / Превод на сайта (EN)
Цитата (Koshekans, 11.09.2019):
> Таксист, который вёз наз из Бухары в Каган, убеждал, что троллейбус между этими городами таки ходил, но очень недолго. Мой таксист меня тоже в этом убеждал ) На предмет состояния готовности линии на Каган действительно всегда было несколько версий. Подробно описал здесь, включая самую вероятную версию: https://transphoto.org/photo/2045193/#3362769 0
+0 / –0
Ymtram
Ист-Хейвен - Бранфорд09.12.2024 04:25 MSK Модератор неавторски снимки / Фотомодератор / Общ редактор / Редактор новини / Превод на сайта (EN)
Небольшой момент - не смог на местности и по старым спутниковым снимкам выделить отдельную площадку под кольцо в Микрорайоне №6, как показано на схеме, не доезжая депо. Возможно, имелась ввиду расширенная площадка в юго-восточном углу перекрёстка Alpomish ko'chasi / Mustaqillik ko'chasi, которая хорошо просматривается на спутниковых снимках. Однако, имеющиеся на том перекрёстке стобы поддержки КС вряд ли смогли бы поддерживать кольцо.
У меня сложилось впечатление, что троллейбусы маршрутов 1 и 2 разворачивались на 180 по середине Mustaqillik ko'chasi у въезда депо, вот в этом месте: https://transphoto.org/photo/2045187/ На спутниковых снимках 2004-2005 гг. хорошо просматривается накатанный разворот посреди дороги в этом месте. +1
+1 / –0
Ymtram
Ист-Хейвен - Бранфорд09.12.2024 04:18 MSK Модератор неавторски снимки / Фотомодератор / Общ редактор / Редактор новини / Превод на сайта (EN)
Местный фольклёр имеет несколько версий на предмет степени готовности линии, которая планировалась с 1990 года, а строительство, судя по всему, началось в 2000-е годы. Некоторые версии упоминают полностью завершённую инфраструктуру, другие рассказывают либо о пробных, либо даже о регулярных рейсах, см. комменты:
https://transphoto.org/photo/1256666/ Однако, я предположу, что, скорее всего, вдоль линии были установлены все столбы, но контактная сеть так и не была смонтирована. На следующем фото от 2012 года видно, что столбы стоят, но следов троллейбусной инфраструктуры на них нет. Причём даже нет следов инфраструктуры, которая могла быть смонтирована, но потом была снята: https://transphoto.org/photo/627102/ Судя по ранним спутниковым снимкам Google середины 2000-х годов, столбы-таки были установлены вдоль всей линии. К моменту, когда было сделано моё фото в 2016 году, все столбы на всем участке между Бухарой и Когоном уже исчезли. Изображения Google подсказывают, что столбы были демонтированы в 2014 году. +5
+6 / –1
Ymtram
Ист-Хейвен - Бранфорд09.12.2024 04:17 MSK Модератор неавторски снимки / Фотомодератор / Общ редактор / Редактор новини / Превод на сайта (EN)
By 2016 this famous feature in-front of the Bukhara trolleybus depot was already gone:
https://transphoto.org/photo/1000173/ • • • К 2016-му года вот эта знаменитая фича перед въездом в троллейбусное депо Бухары уже исчезла: https://transphoto.org/photo/1000173/ +2
+2 / –0
Ymtram
Ист-Хейвен - Бранфорд09.12.2024 04:17 MSK Модератор неавторски снимки / Фотомодератор / Общ редактор / Редактор новини / Превод на сайта (EN)
I've also observed during the same trip to Uzbekistan residential use of the former trolleybus depot in the city of Nukus.
At the time of publishing the former trolleybus depot in Bukhara is demolished, giving way to yet another... what else... bazaar ) • • • Также в Узбекистане я наблюдал использование бывшего троллейбусного парка под жильё в городе Нукус. На момент публикации снимка троллейбусное депо в Бухаре снесено, уступив место очередному... чему же ещё... базару ) +4
+4 / –0
Ymtram
Ист-Хейвен - Бранфорд09.12.2024 04:17 MSK Модератор неавторски снимки / Фотомодератор / Общ редактор / Редактор новини / Превод на сайта (EN)
The local folklore has many stories regarding the state of completion of the line, which was planned since 1990. I assume construction of the line started in 2000s. Some stories include full infrastructure completed, others tell about either trial or even regular service runs, see comments:
https://transphoto.org/photo/1256666/ This author would like to assume that most likely all overhead support poles were up, but no overhead were installed. The following photo from 2012 shows that poles are up, but no signs of trolleybus infrastructure on them - not even any marks of infrastructure that might had been installed, but later removed: https://transphoto.org/photo/627102/ According to the early Google satellite images from the mid-2000s, the poles have been installed along the entire line. By the time my photo was taken in 2016, all poles along the entire route between Bukhara and Kogon have disappeared. Goolge images suugest that were removed around 2014. +1
+1 / –0
Ymtram
Ист-Хейвен - Бранфорд09.12.2024 04:15 MSK Модератор неавторски снимки / Фотомодератор / Общ редактор / Редактор новини / Превод на сайта (EN)
Одна из трёх последних растяжек в городе...
+2
+2 / –0
Kirill Himkinskiy
Хімкі18.06.2023 20:12 MSK Цитата (nastyman-947, 26.05.2010):
> окраска заводская? Скорее всего да, эта окраска применялась на продукции завода Trolza-Aviaz 0
+0 / –0
Синий трамвай
Харков01.05.2023 02:29 MSK Редактор новини / Местен редактор — Константиновка, Шчечин
Чуть другая версия этого же фото: https://www.flickr.com/photos/124502316@...693516/
0
+0 / –0 0
+0 / –0
rolly
Ташкент19.10.2022 20:40 MSK Цитата (Koshekans, 12.09.2019):
> Таксист, который вёз наз из Бухары в Каган, убеждал, что троллейбус между этими городами таки ходил, но очень недолго Линия была полностью построена, но информация о том запускали ли по ней движение или нет, слишком разная. Одни говорят, что был только тестовый запуск, без пассажиров, другие, что даже пробного запуска не было и линия так и не была запущена. О том, что она работала с пассажирами информации нигде нет. +1
+1 / –0
Dissident
Санкт Петербург18.10.2022 15:27 MSK На маршруте 68 все остальные машины - это обычные, не электрические СамАвто/Исузу (а-ля Отойол) малой вместимости.
Бухара, Zhongtong N12 (LCK6126EVG) № 01 797 MHA — маршрут 68
+1
+1 / –0 |
| Главна Форум Правила Редакционна колегия Версия за ПК Светла тема © Администрация ТрансФото и автори на материали, 2002—2025
Използването на снимки и други материали, публикувани в сайта е позволено само с разрешение на техните автори. |
08.03.2025 01:57 MSK