TransPhotoГородской электротранспорт

Комментарии на фотографии автора Maks1003

Отобразить все комментарии

Ссылка
Pif · Волгоград · 24.11.2019 22:16 MSK
Фото: 7
Тем более.
0
+0 / –0
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 24.11.2019 22:13 MSK
Фото: 3
Цитата (Pif, 24.11.2019):
> Цитата (JaZZ, 24.11.2019):
> > А что платить два раза за скоростной трамвай это не разумная критика?
>
> Нет конечно.

Понятно все. А что там работают тупые? Это не разумная критика?
–1
+0 / –1
Ссылка
Pif · Волгоград · 24.11.2019 22:07 MSK
Фото: 7
Цитата (JaZZ, 24.11.2019):
> А что платить два раза за скоростной трамвай это не разумная критика?

Нет конечно.
0
+0 / –0
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 24.11.2019 22:01 MSK
Фото: 3
Цитата (Pif, 24.11.2019):
> Цитата (JaZZ, 24.11.2019):
> > А почему его надо защищать, почему нельзя критиковать за ошибки?
>
> Критиковать можно. И нужно. Если это разумная критика.

А что платить два раза за скоростной трамвай это не разумная критика?
>
> Цитата (JaZZ, 24.11.2019):
> > Ну это не правда. Не было никакой веры и правды, а сейчас они продолжают разворовывать бюджетные деньги.
>
> Как можно разворовывать то, чего практически не дают?

Можно. Миллионы дают. А еще там нет нормально менеджмента. Они заказывают не нужные им услуги, а потом не платят по договорам.
0
+0 / –0
Ссылка
Pif · Волгоград · 24.11.2019 21:53 MSK
Фото: 7
Цитата (JaZZ, 24.11.2019):
> А почему его надо защищать, почему нельзя критиковать за ошибки?

Критиковать можно. И нужно. Если это разумная критика.

Цитата (JaZZ, 24.11.2019):
> Ну это не правда. Не было никакой веры и правды, а сейчас они продолжают разворовывать бюджетные деньги.

Как можно разворовывать то, чего практически не дают?
0
+0 / –0
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 24.11.2019 21:35 MSK
Фото: 3
Цитата (Алексей(VLG), 24.11.2019):
> А что надо быть защитником ПАТП 7, или ВАПа? На этом сайте это даже как то не логично было бы!

А почему бы и нет? Нет не логично, сайт посвящен электротранспорту, а не МЭТу.

> И почему бы МЭТ не защищать?

А почему его надо защищать, почему нельзя критиковать за ошибки?

>То предприятие которое очень долго верой и правдой служило горожанам и сейчас продолжает в меру своих ограниченных ресурсов пытатеться не подвести своих пассажиров.

Ну это не правда. Не было никакой веры и правды, а сейчас они продолжают разворовывать бюджетные деньги.
–1
+1 / –2
Ссылка
Алексей(VLG) · Волгоград · 24.11.2019 21:09 MSK
Фото: 1
А что надо быть защитником ПАТП 7, или ВАПа? На этом сайте это даже как то не логично было бы! И почему бы МЭТ не защищать? То предприятие которое очень долго верой и правдой служило горожанам и сейчас продолжает в меру своих ограниченных ресурсов пытатеться не подвести своих пассажиров. А автобусы в Волгограде всегда ходили как попало за исключением некоторых маршрутов и им было плевать на соблюдение графиков. В советское время например на 25 маршруте должно было быть 8 машин одновременно на линии, а в лучшем случаи их было 7 каждый по очереди пропускал круг ради экономии топлива, 24 автобус и по 40 минут ждать приходилось, вполне нормальное явление. Про 90е годы молчу вовсе. До 2016 года жопа было со всеми маршрутами не смотря на относительно новый подвижной в ПАТП. И что сейчас ситуация с автобусами последние 3 года только стабильная и за это их надо защищать и в попу целовать? Неизвестно как дальше будет и какой ценой это всё выльется томуж бюджету.
+2
+3 / –1
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 21.11.2019 00:01 MSK
Фото: 3
Сколько тут защитников МЭТа. Слов нет.
–1
+2 / –3
Ссылка
Pif · Волгоград · 20.11.2019 19:35 MSK
Фото: 7
Цитата (Сергей_Н, 19.11.2019):
> Где брехня? Разве был полный маршрут Ельшанка-ВГТЗ?

На момент открытия СТ2 его полный маршрут был "Ельшанка - Стадион Монолит". В этих границах он и проработал почти 7 лет. Для тех, кто не шарит в тематике общественного транспорта: неполный маршрут - это когда мы едем в депо (или из депо), либо когда едем до (или от) какой-нибудь остановки, проезжая маршрут не полностью. И кстати, особенностью маршрута СТ2 было то, что даже при следовании в депо он проезжал полный маршрут. Действовавшие непосредственно перед открытием СТ2 маршруты в момент открытия продолжили работу - то есть СТ2 своим появлением дал пассажирам новую возможность, не ущемляя старые. Маршрут "Ельшанка - ВГТЗ" в ту пору никто не обещал, поэтому отсебятину писать не надо.

Цитата (Сергей_Н, 18.11.2019):
> ну или платить 3 раза при поездке на Спартановку

Это ж каким идиотом надо быть, чтобы за поездку с Тулака на Спартановку заплатить 3 раза?? Ну 2 я ещё понимаю - и то только если опасаешься пробок, хочешь побыстрее, и потому часть пути едешь на трамвае. Но 3 на фига???

Цитата (Сергей_Н, 19.11.2019):
> Разве не требовали покупать новый билет при пересадке?

Странный вопрос! А когда это при пересадке его покупать не требовали?

Цитата (Сергей_Н, 19.11.2019):
> Разве интервал был не больше 10 минут?

Первоначальный интервал был около 10 минут в будни и выходные - за исключением раннего утра и позднего вечера. Многовато конечно, но это был предельно малый интервал, который можно было выжать, исходя из количества имевшихся на тот момент двусторонников. Сами трамваи работали на износ без обедов. Потом, по мере выхода из строя некоторых из них, интервалы пришлось растягивать - сначала в выходные, а потом и в будни.

Цитата (Сергей_Н, 19.11.2019):
> Забыл еще добавить как раз про тогдашнее выделение стоимости проезда на СТ в отдельную категорию - дороже чем на обычном трамвае и с отдельными проездными.

Тут согласен: бред полный. Однако само по себе это было вызвано как раз обслуживанием маршрута СТ2: интервал сильно малым было сделать невозможно (смотрите мой предыдущий абзац), по новому тоннелю трамвай проходил нечасто, а обслуживать его было надо.
–1
+1 / –2
Ссылка
SergeiZ · 19.11.2019 20:32 MSK
Нет фотографий
Цитата (ED9M, 19.11.2019):
> Другого пути выхода у МЭТа без капитальных вложений в развитие контактной сети или приобретения ТУХОв нет , действующая сеть исчерпала возможности для роста.
> Я даже больше скажу , можно тотже ТУАХ из Кировского пустить до Землячки , до Спартановки по 1 продольной и по второй.
>
> Есть два пути :
> 1 закрыть троллейбус полностью.
> 2 начать использовать машины нового поколения с возможностью проехать 30-50 км без подзарядки , чтай Питерский опыт , вкладывая деньги в обновление.
А не боитесь, что сейчас заклеймят и обзовут ботом Питеравто? У нас же тут это запросто!
Ну я-то честно заявляю, что - плюсую!
Но теперь, по существу.
Беда №1- отсутствие развитости дорожной сети. О чём я ранее говорил и то что Вы выше только подтвердили. Поэтому все троллейбусные линии дублируются маршрутками и автобусами.
Через весь город проходит одна единственная продольна. Если бы, хотя бы в радиусе 150-300 метров была вторая продольная, то можно было бы по одной пускать электротранспорт. Но в нашем городе это пока невозможно. Ну и конечно слабо развитая троллейбусная сеть.
Беда №2- хотим или нет, нравиться это кому-то или нет- весь городской электротранспорт, по безопасности, дублируется автомобильными маршрутами. Не дублироваться троллейбусная линия или трамвайная- не может! Опять же возвращаемся к Беде №1.
Беда №3- отсутствие средств на серьёзную модернизацию транспортной сети (обновление подвижного состава, ремонт сети). Из-за отсутствия строительства новых дорог(параллельных-дублёров), продление продольных, и строительство новых дорог, которые связывают между собой продольные. Нет возможности продлевать троллейбусные линии или же открывать новые маршруты)
Беда №4 –отсутствие специалистов. Что приводит постоянно к одному и тому же- наступают на одни и те же грабли. Та как отсутствуют знания и опыт.
С другой стороны, вот отсутствие средств и отсутствия специалистов ещё позволит какое-то время в нашем городе поработать троллейбусам. Полная ликвидация - откладывается в долгий ящик.
Кстати, в этом году заметил, что Питерские троллейбусы, которые и так очень быстро ездили, ещё быстрее стали двигаться по маршруту. Просто ранее они на остановках долго стояли. Сейчас долго стоят, только на остановках, где есть станции метро по близости. По этому,Питерцам всё равно на чём передвигаться на автобусах или троллейбусах, если есть альтернатива по маршруту.
Вот из-за Беды №3 и Беды №4 в ближайшее время мы не сможем увидеть развитие в городе троллейбусной сети и закупку троллейбусов с автономных ходом( 30-50км.), как в Питере.
Потому что это дорого! И на это нет денег! Потому что ещё не известно, как поведут себя эти троллейбусы в нашем регионе? Да и обслуживать их нужно научиться. Вон как быстро загубили за 4-5 лет автобусы в ПАТП-7.
Кроме того, как говорят, для троллейбусов с автономным ходом необходимо полностью менять контактную сеть. Я подробности не знаю. Но в Питере так и сделали.
Ну и ещё.
Не очень верю в дальнее планирование. Так как по практике могу сказать, что всё что планируется с перспективой (через 5-10 лет),в дальнейшем подлежит пересмотру.
Так вот. В Волгограде планируется делать ставку на вне автодорожный общественный транспорт. То есть на Скоростной трамвай. Но это далёкая, очень далёкая перспектива. И пока речь идёт о первой продольной- от Спартановки до Акварели( хотя там есть большие сложности в проектирование и строительстве). А есть и вторая продольная… Вот тут ничего нового.
0
+1 / –1
Ссылка
ED9M · Волгоград · 19.11.2019 14:11 MSK
Нет фотографий
У нас любой маршрут будет дублем , дорог не так много в городе.
И куда МЭТ в сторону тракторного пускал ? Огрызок до Титова с разводкой людей на пересадку ?
Город у нас длинный и тут нужны маршруты гиганты и да с вилянием по улицам. Другого пути выхода у МЭТа без капитальных вложений в развитие контактной сети или приобретения ТУХОв нет , действующая сеть исчерпала возможности для роста.
Я даже больше скажу , можно тотже ТУАХ из Кировского пустить до Землячки , до Спартановки по 1 продольной и по второй.

Есть два пути :
1 закрыть троллейбус полностью.
2 начать использовать машины нового поколения с возможностью проехать 30-50 км без подзарядки , чтай Питерский опыт , вкладывая деньги в обновление.
+1
+2 / –1
Ссылка
Сергей_Н · 19.11.2019 13:21 MSK
Фото: 52
Цитата (ED9M, 19.11.2019):
> Почему бред ? Основные трассы маршруток с большим пассажирским потоком . Где нет пробок , там нет пассажиров. Практика прямых маршрутов ГЭТа это показала и единственный маршрут с пассажирами , это 9ка , отчасти 10а но у него и половины потенциала не используется.

Это дубляж существующих маршрутов. Да и никто не поедет такой адской крокозяброй если есть прямые маршрутки. Напоминаю, что все попытки пустить троллейбус от Землячки в сторону Тракторного еще во вполне благополучные для МЭТа времена закончились ничем.
0
+1 / –1
Ссылка
ED9M · Волгоград · 19.11.2019 12:06 MSK
Нет фотографий
Почему бред ? Основные трассы маршруток с большим пассажирским потоком . Где нет пробок , там нет пассажиров. Практика прямых маршрутов ГЭТа это показала и единственный маршрут с пассажирами , это 9ка , отчасти 10а но у него и половины потенциала не используется.
+1
+1 / –0
Ссылка
Сергей_Н · 19.11.2019 11:48 MSK
Фото: 52
Цитата (Pif, 18.11.2019):
> Весь абзац брехня, разве что кроме последнего предложения.

Где брехня? Разве был полный маршрут Ельшанка-ВГТЗ? Разве интервал был не больше 10 минут? Разве не требовали покупать новый билет при пересадке?
Забыл еще добавить как раз про тогдашнее выделение стоимости проезда на СТ в отдельную категорию - дороже чем на обычном трамвае и с отдельными проездными. Это кто? Питеравто что-ли сделали?

Цитата (bookwar79, 19.11.2019):
> ЗАЧЕМ?

Затем, что ФОТ оплаты труда кондукторов. Замена на электронные системы отбивается за пару лет, а дальше чистая экономия. Плюс можно вводить гибкие тарифы.

Цитата (Алексей(VLG), 19.11.2019):
> Ну не что не мешает повернуть с исторической на право и крутанутся через мост, правда для этого под мостом надо сделать остановку с карманом место для этого полно и маршрутки 56, 149 разве не так едут?

56 разворачиваются через двойную сплошную возле Радежа, 149 съезжает с трешки на перекрестке где дорога за Оби. Ближайшая остановка возле перекрестка с бульваром Победы.

Цитата (ED9M, 19.11.2019):
> Нужны ТУАХи с маршрутом Жилгородок - Проспект Ленина - Проспект Металлургов -2я Продольная - Спартановка - Поселок ГЭС ( 10а).
Господи, что это за бред. Ну кому нужен такой адский маршрут собирающий все пробочные места в городе.

Цитата (ED9M, 19.11.2019):
> Родниковая Долина - СХИ - Казахская - Тулака - далее по 15а.
Опять бред.
–1
+1 / –2
Ссылка
ED9M · Волгоград · 19.11.2019 09:52 MSK
Нет фотографий
Цитата (Pif, 18.11.2019):
> Ну и кому оно надо - ехать из Жилгородка на Спартановку через Джаныбековскую?

Нужны ТУАХи с маршрутом Жилгородок - Проспект Ленина - Проспект Металлургов -2я Продольная - Спартановка - Поселок ГЭС ( 10а).


Родниковая Долина - СХИ - Казахская - Тулака - далее по 15а.

Без перевода части маршрутов на новые технологии из МЭТа сейчас что-то выжать будет сложно.
0
+0 / –0
Ссылка
Алексей(VLG) · Волгоград · 19.11.2019 08:28 MSK
Фото: 1
Цитата (Pif, 19.11.2019):
> Капитан Очевидность подсказывает, что в отсутствии возможности левого поворота с Исторической на Землячки

Ну не что не мешает повернуть с исторической на право и крутанутся через мост, правда для этого под мостом надо сделать остановку с карманом место для этого полно и маршрутки 56, 149 разве не так едут?
0
+0 / –0
Ссылка
bookwar79 · Волгоград · 19.11.2019 07:18 MSK
Нет фотографий
Цитата (Pif, 18.11.2019):
> От Хорошева до Юности он и сейчас ходит.

по жутко хитрому расписанию, если оно существует вообще. Раз ПРИМЕРНО в 20-25 минут. Причем, толком, ко времени привязку найти не удалось.


Цитата (SergeiZ, 18.11.2019):
> Их сейчас раздражает маршрутки вновь запущенные

они и не пропадали)))
просто статус изменился)))


Цитата (Сергей_Н, 18.11.2019):
> Ничего не сделали для того чтобы избавиться от кондукторов

ЗАЧЕМ?


Цитата (Pif, 19.11.2019):
> в отсутствии возможности левого поворота с Исторической на Землячки.
>

Крутануться через Хорошева ничего не мешало. Дело 5-7 минут.
Там на разворот стрелка ЕМНИП.
0
+1 / –1
Ссылка
Pif · Волгоград · 18.11.2019 23:20 MSK
Фото: 7
Цитата (SergeiZ, 18.11.2019):
> В чём проблема?

Капитан Очевидность подсказывает, что в отсутствии возможности левого поворота с Исторической на Землячки.

Цитата (Сергей_Н, 18.11.2019):
> Да,забыл добавить, эпичный фэйл МЭТа при запуске СТ2 - повторная оплата для проезда по полному маршруту. Естественно никто не будет платить два раза и ждать 15 минут, при этом еще потратив на то чтобы дойти до станции 10-15 минут при поездке от Тулака до Тракторного, ну или платить 3 раза при поездке на Спартановку, если не надо никуда идти и можно заплатить в 2-3 раза меньше. Причем никаким ВАПом тогда и не пахло.

Весь абзац брехня, разве что кроме последнего предложения.
0
+1 / –1
Ссылка
Сергей_Н · 18.11.2019 22:10 MSK
Фото: 52
Цитата (Максим Дорофеев ( ФанатВ ), 16.11.2019):
> Не всегда.Поскольку обсуждение идет по Волгограду,то я вам скажу что с вами не согласятся жители Кировского района.Недовольных закрытием 18 троллейбуса там было очень много,заведомо больше половины.Хотя пущенный 95-й автобус "Питеравто" дублировал закрытый маршрут полностью.Сам был там в тот момент,и общался с большим количеством людей,так что знаю о чем говорю.

Причина недовольства местных жителей была в том, что троллейбус был стабильным внутрирайонным транспортом и вместо него местным предложили 55, 77 и 95 автобусы. Причем первые два с Красноармейского шли уже забитыми в час пик.

Цитата (SergeiZ, 14.11.2019):
> А автобусный маршрут №59 по моему изгой с 60 летним стажем.Вечно проблемный. Ну продлите его до Жилгородка и сократите интервал до семи минут, плюс решите проблему с заказными. И будет он у Вас прибыльный.

ВАП на Пазах вполне неплохо раскатал маршрут, так что дело явно не в бобине.

Цитата (SergeiZ, 17.11.2019):
> При скудности и недоразвитости дорожной структуры вижу два варианта.
> Чиновники могли предложить бы такой – с Землячки повернуть на Историческую, а потом на 51-ю Гвардейскую.
> Я бы предложил рассмотреть другой вариант(второй)
> С третей продольной сворачивает на Дорожный проезд и далее Космонавтов,51-я Гвардейская, Историческая, пр. Жукова до Технологического колледжа.

Господи, зачем это. Удлинение маршрута крокозябрами по пробкам приведет лишь к увеличению интервала и дальнейшему отмиранию. Это все попытки сделать один маршрут с максимальным охватом из-за кривой системы оплаты проезда. Тупиковый путь. МЭТ благодаря такому негибкому подходу загибается.

Да,забыл добавить, эпичный фэйл МЭТа при запуске СТ2 - повторная оплата для проезда по полному маршруту. Естественно никто не будет платить два раза и ждать 15 минут, при этом еще потратив на то чтобы дойти до станции 10-15 минут при поездке от Тулака до Тракторного, ну или платить 3 раза при поездке на Спартановку, если не надо никуда идти и можно заплатить в 2-3 раза меньше. Причем никаким ВАПом тогда и не пахло.
+1
+2 / –1
Ссылка
Сергей_Н · 18.11.2019 21:45 MSK
Фото: 52
Цитата (Makc, 13.11.2019):
> Причём он не понимает основной сути вопроса. Повторю. Без наличия чётких перспектив получения прибыли частный бизнес никогда не будет заниматься реализацией любого проекта. ПитерАвто вошёл в этот проект – соответственно можно сделать очевидный вывод, что были получены гарантии, что прибыль будет на постоянной основе.
ПА выиграл госконтракт на 5 лет - какие еще гарантии тут нужны?

> Власти составили дорожную карту по переводу пассажиропотока (считай выручек) из МУПА в частную организацию. Соответственно были закрыты несколько депо, списано более 100 троллейбусов, подрезали маршрутки. В итоге, благодаря проведённым мероприятиям, пассажиропоток активно стал перемещаться в автобусы частника. При этом, ВАП получает огромные средства из бюджета, что сильно диссонирует с поддержкой оказываемой МУПам.
> Естественно, предприятие вынуждено экономить буквально на всём. Если у тебя забрали половину доходов, то единственный вариант выживания – это сокращение расходов. И это не показатель низкого качества управления со стороны руководства предприятия, это результат политики властей.

Вас слушаешь и складывается картина, якобы жил-был МЭТ не тужил все у него было хорошо и тут раз, налетел коварный ВАП и схарчил МЭТ. А ведь
это неправда. МЭТ стагнировал еще до прихода Питеравто. Пассажиропоток неуклонно падал. Никаких инноваций как для пассажиров так и в технике не было. Руководители и персонал застряли далеко в 80-х. Ну что говорить если прямо тут работники МЭТа рьяно доказывали, что никакое расписание на остановках пассажирам не нужно, что оплата проезда должна осуществляться за факт посадки в салон и никак иначе.
Насчет снижения издержек - никто не занимался модернизацией Т3, чтобы сократить их энергопотребление и затраты на обслуживание. Сделали один 2603 и то наполовину и всё. Ничего не сделали для того чтобы избавиться от кондукторов.
Мало того, они даже за себя не боролись. Никаких протестов, никакого привлечения общественности, ни-че-го. Сами добровольно пошли на убой.

> Фантастические бюджетные средства, которые уходят на ПитерАвто, можно было направить на развитие МУПов и не создавать конкурентов. Ситуация в целом абсурдная: левая рука думает как стабилизировать финансовое положение МУПа, а правая рука в это же время щедро развивает конкурента. Приход ПитерАвто - крайне неэффективное решение властей, которое очень дорого обходится местному бюджету. Причём в перспективе ситуация ещё более осложнится.

Можно было отправить на развитие МУПов, только вышло бы из этого что-то толковое? ПАТП-7 вон накупили кучу автобусов. Дерьмовых конечно но тем не менее, и что в итоге? 77 автобус превратился в призрак.
Без коренной реформы в работе самих МУПов вливания денег в них бесполезны, а реформы там проводить было некому. Да и в местной власти это никому не нужно. Вот такая вот загогулина.
–1
+2 / –3