TransPhotoГородской электротранспорт

Комментарии на фотографии автора Aleksi

Отобразить все комментарии

««1 ··· 41424344454647 ··· 88»»
Ссылка
STinger · Санкт-Петербург · 04.09.2020 04:25 MSK
Нет фотографий
Цитата (Potato, 03.09.2020):
> А если хочешь на ОТ - в районе нормально развит метрополитен.

Вот именно он то как раз нифига не развит - как остановилась его история на Комендантском в 2004 году, так больше ничего нового и не построили. Беговая не в счет - она только для окресностей Савушкина подходит.
Но вот наземный транспорт действительно развит сильно лучше некоторых других районов, хоть и всё равно недостаточно.
+4
+4 / –0
Ссылка
Виктор Селезнев · 03.09.2020 23:05 MSK
Нет фотографий · Локальный редактор — Саранск
Цитата (Snow Panther, 03.09.2020):
> хороший, уютный пригород, от города 40 км.

Если при этом человеку надо ежедневно ездить на работу или учебу, то это много. А если в пригороде мало развиты привычные для горожан сервисы типа магазинов, поликлиник, бытовых услуг и так далее и почти по всем вопросам надо ехать в город или вызывать из города, то это очень много. Даже какая-нибудь скоростная электричка спасает лишь частично. При этом да, там может быть сколь угодно красиво, уютно и так далее. Только по факту в человейник на фото можно без проблем заказать пиццу или вызвать скорую, в пригород на расстояние 40 км пиццу из города не повезут, а скорая даже к умирающему приедет минимум через час. Хотя, возможно, сервисы есть свои местные - ну хорошо, если так.
+1
+1 / –0
Ссылка
Snow Panther · Санкт-Петербург · 03.09.2020 22:05 MSK
Фото: 31
Цитата (Potato, 03.09.2020):
> Я уж не говорю про то, что пригороды эти ничем не лучше города, такая же толчея из людей и машин. А нормальные загородные места начинаются на таком расстоянии, что в город на работу ездить становится уже нереально по времени.

У меня на даче хороший, уютный пригород, от города 40 км.
+2
+2 / –0
Ссылка
Potato · Санкт-Петербург · 03.09.2020 19:42 MSK
Фото: 905
Цитата (Толстый Кот, 03.09.2020):
> И чем Приморский отличается от этого?

Тем, что за окном живописная Юнтоловка, а ЗСД в максимально короткие сроки перенесёт тебя в любую точку города. А если хочешь на ОТ - в районе нормально развит метрополитен.

Цитата (Толстый Кот, 03.09.2020):
> Про обеспеченных людей вы скорее лукавите.

Просто мы о разных людях наверное. Для вас обеспеченный это синоним слова богатый, а для меня это крепкий средний класс.


Цитата (Толстый Кот, 03.09.2020):
> Он выберет либо ближний пригород с малоэтажкой, либо район близко к центру,

Если Приморский не близко к центру, то какой район тогда близко...

Цитата (Толстый Кот, 03.09.2020):
> жизнь в муравейнике на 100500 квартир - прошлый век и ни грамма не комфорт

Люди разные. Мне было бы некомфортно жить в пригороде. Я не хочу зависеть от своего автомобиля и мне нравится жить так, чтобы бы из любой точки центра я мог ночью на такси за 20 минут доехать домой и не очень дорого желательно. Жители пригорода становятся мало того что рабами своего автомобиля, так ещё и перестают выбираться куда-либо, потому что далеко и оттого влом. Я уж не говорю про то, что пригороды эти ничем не лучше города, такая же толчея из людей и машин. А нормальные загородные места начинаются на таком расстоянии, что в город на работу ездить становится уже нереально по времени.
+2
+4 / –2
Ссылка
Толстый Кот · Санкт-Петербург · 03.09.2020 18:56 MSK
Нет фотографий
Цитата (Potato, 02.09.2020):
> Цитата (Толстый Кот, 01.09.2020):
> > Уверен, что большинство покупающих квартиры в этих домах, сами в них не живут, а сдают кому угодно
>
> Мне кажется такое более справделиво для всяких Мурино, Кудрово, Девяткино и прочих загородных человейников. В черте города вполне себе собственники, у меня достаточно много таких знакомых, живущих в новостройках Приморского района. Контингент очень хорошо виден при посещении местных продуктовых магазинов. Молодые семьи, вполне обеспеченные, там составляют большинство.

И чем Приморский отличается от этого? Такой же депрессивный панельный кошмар без деревьев с вечно запаздывающей инфраструктурой, строительной вонищей и долбёжкой вокруг. Реально обеспеченный человек, хотящий комфортной жизни, в такое не поедет. Он выберет либо ближний пригород с малоэтажкой, либо район близко к центру, где у новых ЖК уровень строительства и благоустройства в разы выше. Про обеспеченных людей вы скорее лукавите. Чтобы наскребсти на жильё в человейнике даже на этапе строительства, "необеспеченная" молодая семья должна нехило попахать на работах, это единственный их шанс заработать на собственные квадратные метры. На всё остальное уже можно закрыть глаза, есть крыша над головой и ладно. А ещё огромное количество молодых семей тоже снимает жильё, плюс куча приезжих, и снимают, естественно, там, где подешевле - это к вашим странным выводам о контингенте посетителей в магазинах.
А так люди за последние несколько лет неплохо поумнели благодаря развитию урбанистических движений и всё больше приходят к осознанию, что жизнь в муравейнике на 100500 квартир - прошлый век и ни грамма не комфорт.
–2
+3 / –5
Ссылка
Михаил Жуков · Санкт-Петербург · 03.09.2020 11:00 MSK
Фото: 45
+1
+1 / –0
Ссылка
STinger · Санкт-Петербург · 02.09.2020 22:55 MSK
Нет фотографий
Цитата (Сергей Савчук, 02.09.2020):
> В Европе "двушка"-это две комнаты и зал-гостинная с кухней, туалетом-ванной и кладовкой, где можно поставить стиралку.

Это я знаю, читал про это еще до того как у нас стали продаваться нынешние "европланировки".
По терминологии наших современных застройщиков, "евродвушка" - это однушка с кухней-гостиной, "евротрешка" соответственно двушка с кухней-гостиной, и т.д. Вот такое вот "налюбилово".

Цитата (HarleyDenisson, 02.09.2020):
> Но с другой стороны если устраивать тусич с друзьями, да и вообще в гости кого-то позвать, то лучше кухня-гостиная, собственно и название от этого, а отдельная комната - спальня - личное пространство.

Тусич с друзьями - он ежедневный? Тогда наверное кухня-гостиная пригодится. В остальных случаях я бы предпочел личного пространства побольше))

Цитата (BaronRojo, 02.09.2020):
> Цитата (STinger, 02.09.2020):
> > Ну а что до меня, то для меня одного двушка (нормальная) - минимум для комфорта. Мне нужна одна комната для жизни и одна комната-склад-гостевая. Площадь кухни вообще не важна, важно лишь чтобы отдельная и без газа))
>
> Я бы наоборот скорее предпочел бы объединить кухню с гостиной, чем иметь микроскопическую кухню.

Каждому своё, но в моей жизненной парадигме нет места такому явлению как отдельная комната-гостиная. Я просто не понимаю, зачем мне она.
Моим домашним "центром вселенной" является компьютер, я на нем и работаю, и развлекаюсь, соответственно он должен стоять в комнате, где я сплю, чтобы экран было видно с кровати. Название "спальня" для этой комнаты не подходит, так как я там буду не только спать, но и проводить большинство своего домашнего времени. Поэтому больше подойдет название "жилая комната".
Но я совершенно не хочу, чтобы в этой комнате что-то хранилось. Всякая домашняя утварь, шкафы со шмотками, инструмент, запчасти для компов - всего этого в моей жилой комнате быть не должно от слова "совсем". Поэтому должна быть комната-склад. Всё это барахло будет храниться там. В жилой же должны быть только диван-кровать и комп, плюс всякая мелочь вроде прикроватных столиков и кресел-стульев для гостей. Если ко мне придут гости, то тусить мы будем за компом, т.е. в жилой комнате. Если гости с ночевкой - то спать их отправлю на "склад".
Кухня же для меня - просто бокс для приготовления и хранения еды, т.е. техническое помещение, как туалет или ванная. Поэтому площадь там ни к чему - только больше полов мыть, если случайно насвинячил. Вообще, если бы я проектировал квартиру для себя сам - я бы кухню расположил где-нить ближе к середине дома, т.е. так, чтобы она не прилегала к стене с окном. Чтобы окон было больше в комнатах - в кухне без газа окно не очень то и нужно.
+1
+1 / –0
Ссылка
HarleyDenisson · Нижний Новгород · 02.09.2020 17:04 MSK
Фото: 217
Цитата (STinger, 02.09.2020):
> Если человек живет один, то ему скорее всего эта большая кухня-гостинная не нужна, приготовить еду можно и в небольшой кухне. Перенести метры этой кухни в комнату и сделать однушку с большой комнатой было бы полезнее. Но тогда не получится продать эту квартиру за цену чуть меньше двушки, обозвав ее гордым названием "евродвушка"))

Но с другой стороны если устраивать тусич с друзьями, да и вообще в гости кого-то позвать, то лучше кухня-гостиная, собственно и название от этого, а отдельная комната - спальня - личное пространство.
0
+2 / –2
Ссылка
BaronRojo · Одесса · 02.09.2020 15:50 MSK
Фото: 6
Цитата (STinger, 02.09.2020):
> Ну а что до меня, то для меня одного двушка (нормальная) - минимум для комфорта. Мне нужна одна комната для жизни и одна комната-склад-гостевая. Площадь кухни вообще не важна, важно лишь чтобы отдельная и без газа))

Я бы наоборот скорее предпочел бы объединить кухню с гостиной, чем иметь микроскопическую кухню.
+1
+1 / –0
Ссылка
Сергей Савчук · Барселона · 02.09.2020 15:46 MSK
Фото: 1
Цитата (STinger, 02.09.2020):
> гордым названием "евродвушка"))
В Европе "двушка"-это две комнаты и зал-гостинная с кухней, туалетом-ванной и кладовкой, где можно поставить стиралку. Это "двушка". Я живу в "трешке", соответственно, у меня, три комнаты, зал-гостинная, кухня, кладовка (в Каталонии мы зовем её "сафрейдж" (safareig), там я держу разные ненужности, и стоит стиральная машина и висит нагреватель воды), ну, есть, конечно же, туалет, совмещенный с ванной. В "четырехкомнатных" прибавляется еще дополнительный туалет, можно с душем. Соответственно, "однушка"-это зал с одной комнатой отдельной и кухня, кладовка и туалет+ванная/душ. Если только зал-то это студия, увы. Причем у нас к студии прилагается та же кухня, может быть отдельная, туалет+ванная/душ и кладовка, где ставят стиралку
+4
+4 / –0
Ссылка
STinger · Санкт-Петербург · 02.09.2020 15:17 MSK
Нет фотографий
Цитата (HarleyDenisson, 02.09.2020):
> Цитата (STinger, 28.08.2020):
> > ущербные современные планировки с совмещенными санузлами и "кухнями-гостиными"
>
> На вкус и цвет. Для одного человека вполне себе норм вариант) Сам в студии живу.

Вот как раз для одного человека этот вариант и плох.
Если человек живет один, то ему скорее всего эта большая кухня-гостинная не нужна, приготовить еду можно и в небольшой кухне. Перенести метры этой кухни в комнату и сделать однушку с большой комнатой было бы полезнее. Но тогда не получится продать эту квартиру за цену чуть меньше двушки, обозвав ее гордым названием "евродвушка"))
Такая квартира сойдет как ультрабюджетный вариант для молодой семьи, но именно что ультрабюджетный, эдакая студия для двоих, когда нормальную квартиру купить нету финансов.

Ну а что до меня, то для меня одного двушка (нормальная) - минимум для комфорта. Мне нужна одна комната для жизни и одна комната-склад-гостевая. Площадь кухни вообще не важна, важно лишь чтобы отдельная и без газа))
+1
+2 / –1
Ссылка
HarleyDenisson · Нижний Новгород · 02.09.2020 12:37 MSK
Фото: 217
Цитата (BigJeck, 28.08.2020):
> Имхо, самый уютный проспект - Новочеркасский

Вот здесь прямо плюс. Так и есть. Раньше еще Лиговский такой был.
–2
+0 / –2
Ссылка
HarleyDenisson · Нижний Новгород · 02.09.2020 12:36 MSK
Фото: 217
Цитата (seme44ka, 28.08.2020):
> вместо 2-х полос посередине здесь трамвайную линию - и вот, перед нами стандартная Бухарестская улица, Московский проспект и прочие давно сложившиеся магистрали

Это уже наследие советской школы градостроительства - микрорайоннной застройки с широкими проспектами. Тоже сомнительный комфорт жить рядом с такой "улицей" - остановки далеко, пешком далеко, масштабы не соответствуют человеку. Хотя в то время по крайней мере думали об озеленении, сажали много деревьев и трамвай прокладывали еще до заселения жителей в дома.
+2
+3 / –1
Ссылка
HarleyDenisson · Нижний Новгород · 02.09.2020 12:32 MSK
Фото: 217
Цитата (STinger, 28.08.2020):
> ущербные современные планировки с совмещенными санузлами и "кухнями-гостиными"

На вкус и цвет. Для одного человека вполне себе норм вариант) Сам в студии живу.
+1
+2 / –1
Ссылка
Potato · Санкт-Петербург · 02.09.2020 03:36 MSK
Фото: 905
Цитата (Толстый Кот, 01.09.2020):
> Уверен, что большинство покупающих квартиры в этих домах, сами в них не живут, а сдают кому угодно

Мне кажется такое более справделиво для всяких Мурино, Кудрово, Девяткино и прочих загородных человейников. В черте города вполне себе собственники, у меня достаточно много таких знакомых, живущих в новостройках Приморского района. Контингент очень хорошо виден при посещении местных продуктовых магазинов. Молодые семьи, вполне обеспеченные, там составляют большинство.

Цитата (Толстый Кот, 01.09.2020):
> Чем так плох "старый" дом, и каким образом "старость" измеряется? По сути, 20-летние новостройки уже можно считать старыми домами?


Нет конечно, 20 лет это почти новый дом :)
А вот 40 уже сказывается.
Например, убитые коммуникации.
Второе - странный контингент. Множество пенсионеров (которые ужмутся решать проблемы коммуникаций, которые надо решать совместно всем домом). Много суммасшедших. Много алкоголиков. Отсюда - загаженные и прокуренные общедомовые территории.
+3
+3 / –0
Ссылка
Толстый Кот · Санкт-Петербург · 01.09.2020 19:51 MSK
Нет фотографий
Цитата (СМ, 27.08.2020):

> Ну а во вторых весьма приличный контингент.
> Живут в таких домах, в основном, молодые работающие семьи, потому что неработающие не могут себе позволить приобрести недвижимость. Намного меньше ассоциальных людей, алкашей, которым квартира досталась по наследству. Можно сравнить с "социальным кварталом" (Ленинский 51,53,55,57, Героев 24-26, Казакова 68).

Уверен, что большинство покупающих квартиры в этих домах, сами в них не живут, а сдают кому угодно. Любителей переезжать из более благоустроенных районов в такие депрессивные пустыни вообще по пальцам могу сосчитать

> Я не говорю, что подобные кварталы это хорошо. Есть масса минусов, например, полное отсутствие деревьев. Но, к сожалению, это наше настоящее. Но уж точно лучше, чем квартира в старом доме.

Чем так плох "старый" дом, и каким образом "старость" измеряется? По сути, 20-летние новостройки уже можно считать старыми домами?
+2
+3 / –1
Ссылка
K.Mikhail.S · 01.09.2020 05:27 MSK
Фото: 15
Цитата (Серый, 31.08.2020):
> Да тут никогда маршрутного движения и не было

Было. В древние времена двухстороннего движения по Большому и Пушкарской
+1
+1 / –0
Ссылка
Северная Столица · Санкт-Петербург · 31.08.2020 19:20 MSK
Фото: 68
Цитата (Серый, 31.08.2020):
> Да тут никогда маршрутного движения и не было.

А 7-ка, укороченная из-за строительства моста Бетанкура?
+1
+1 / –0
Ссылка
Серый · Санкт-Петербург · 31.08.2020 11:36 MSK
Фото: 427
Да тут никогда маршрутного движения и не было. По сути, это две развотных линии: первая для разворота со стороны "Петроградской", вторая - со стороны "Спортивной".
–2
+0 / –2
Ссылка
Aleksi · Санкт-Петербург · 30.08.2020 00:13 MSK
Фото: 475 · Локальный редактор — Финляндия
С чем встал?
+2
+2 / –0
««1 ··· 41424344454647 ··· 88»»