TransPhotoГородской электротранспорт

Комментарии на фотографии автора STP-8921

Отобразить все комментарии

Ссылка
mamkulyubil · Москва · 01.02.2024 15:28 MSK
Нет фотографий
Это не оригинал
+5
+5 / –0
Ссылка
Омич · Екатеринбург · 24.12.2022 14:34 MSK
Нет фотографий
Цитата (Андрей Svrd, 24.12.2022):
> В чём этот трамвай выигрывает у 108, 111?

Прежде всего в интервалах, а также в возможности объехать пробку по Космонавтов.

Цитата (Андрей Svrd, 24.12.2022):
> Нужен этот трамвай судя по пассажиропотоку?

Если он не нужен сейчас - это ещё не значит, что он не потребуется лет через 5-7. Ведь строится микрорайон Северная Корона (который раньше назывался Изумрудный бор), да и планы по продлению этой линии тоже есть.


Цитата (Андрей Svrd, 24.12.2022):
> По поводу 01: а что мешало сделать 01 как 44 на микроавтобусах? Зачем этот маршрут-огрызок Гортрансу? Там пассажиры есть вообще для автобуса большой вместимости?

По крайней мере в часы-пик 65 маршрут едет полным, значит и на 01 должны быть пассажиры. Ну и опять же, как с чемоданами в микроавтобус садиться? И вообще, пока этот маршрут недостаточно долго проработал, чтобы судить о пассажиропотоке. Вот когда он 2-3 месяца проработает, тогда и можно понять, нужны ли там БВ. А то до сих пор есть много людей, которые считают, что 01 по-прежнему работает в режиме экспресса с вокзала в аэропорт за 100 рублей.

А вот про Орлан в Верхнюю Пышму я согласен, его было бы лучше по какому-либо другому маршруту пустить.
+1
+1 / –0
Ссылка
Андрей Svrd · 24.12.2022 11:30 MSK
Фото: 8
Это всё правильно в идеале, но, еще раз повторюсь, любое вложение, тем более, масштабное должно быть оправдано. Что такое трамвай до В.Пышмы? Показуха в угоду демонстрации роскоши и чьих-то понтов. Нужен этот трамвай судя по пассажиропотоку? Нет. У него удачная схема по сравнению с автобусами? Нет, чтобы на него попасть нужна куча пересадок. В чём этот трамвай выигрывает у 108, 111? Вкладывать 2,7 млрд (это без депо и самих трамваев) в болото нормально? Для показухи да. Этот аттракцион глупости загнётся сразу как только станет не до жиру т.к в "плюс" этот трамвай никогда не выйдет. Тоже и с т.н "наземным метро", пустили "Орлан" до В.Пышмы опять же. Пустой. Чем думали? Может этот "Орлан" до Арамили сделать, чтобы давки в ПАЗиках прекратились? Глядя на то,как в последнее время всё делают ради "уау-эффекта" как-то скепсис одолевает, когда речь заходит о сети электричек по окраинам города и о прокладке железной дороги.
По поводу 01: а что мешало сделать 01 как 44 на микроавтобусах? Зачем этот маршрут-огрызок Гортрансу? Там пассажиры есть вообще для автобуса большой вместимости? Или максимум 5-7 человек? Чья-то блажь очередная. Если совсем некуда деть автобусы (с выпуском Гортранса это сарказм) уж лучше добавить их на 54 в Академический, всяко больше перевезут, чем по этому 01
+3
+3 / –0
Ссылка
Омич · Екатеринбург · 18.12.2022 21:56 MSK
Нет фотографий
Цитата (Андрей Svrd, 17.12.2022):
> 2) Электричка до аэропорта я не знаю зачем и для кого существует в виде нескольких рейсов в день
> 3) Автобусный маршрут 01 от метро до Кольцово также оказался провальным, интервалы увеличены, выпуск сокращен. Корреспондент интернет СМИ оказался единственным пассажиром ставшего муниципальным 01 автобуса, хотя в городе полно мест, где этот автобус ждут толпы. Но нет, в ущерб другим маршрутам продолжается эта показуха в виде пустых муниципальных автобусов по 01. Зачем?...
> 4) "Чудо-трамвай" до В.Пышмы в который угрохано несколько миллиардов за полгода перевёз 300 тысяч пассажиров. Это воздуховоз, 300 тысяч пассажиров у нас метро перевозит за 2 дня, а строительство трамвая сквозь леса да болота по стоимости сопоставимо с продлением метро от Космонавтов до В.Пышмы. Проект продления метро лежит с 2007 года.

С рейсов в аэропорт тоже другая линия "Наземного метро" начнётся. Ведь строится новокольцовский район, куда тоже электричка ходить будет. Да и по нынешнему направлению часть жителей Кольцово, Компрессорного и других районов, где проходит эта линия, тоже выбираются "в город", то есть в центр. Но возможно тут помогают другие рейсы электричек со стороны Каменска-Уральского, Богдановича и т.п. Кстати, Вечерний рейс в аэропорт то ли с Дружинино, то ли ещё откуда-то идёт. А то стоишь такой вечером на ВИЗе и видишь - там электричка, на которой на маршрутоуказателе написано "Аэропорт".

Новый 01 могли не раскатать ещё. Он же пока только две недели работает, пассажиры могли ещё не привыкнуть к нему. Возможно утром в микрорайоне Кольцово народ привык на 65 по расписанию ездить. Да и корреспондент был 31-ым пассажиром в 8 утра (в чеке было это указано), что говорит о том, что скорее всего этот автобус с Кольцово вывез 30 человек, а это не мало для начала. Ведь по идее утром основной пассажиропоток на этом маршруте должен быть направлен в противоположную сторону.

Трамвай в Верхнюю Пышму построили на перспективу. Ведь пассажиропоток между Верхней Пышмой и Екатеринбургом растёт, автомобилезация растёт. Не исключено что лет через 5 эта трамвайная линия станет востребована.
+1
+2 / –1
Ссылка
Омич · Екатеринбург · 18.12.2022 19:47 MSK
Нет фотографий
Я жил на вторчермете в 2016-2018 годах, регулярно пользовался городской электричкой.
В будние дни первый рейс с Керамика заполнялся по сидячим местам, а вот следующий рейс (который выполнялся от Сысерти и только по будням) был гораздо популярнее, там даже стоячие пассажиры были, обычно на Вторчермете уже не было сидячих мест. Вечерние рейсы тоже пользовались спросом. Например, был рейс по будням, который по времени был рядом с рейсом на Верхний Уфалей (около 18:00 с вокзала в сторону Керамика) - он тоже спросом пользовался. Но некоторые рейсы не особо пользовались популярностью, например, рейс после 20:00 в сторону керамика. Да и в выходные дни на городской электричке мало народу ездило.

Вообще, конечно, там не помешал бы второй путь на участке Шарташ - Керамик, чтобы это, так называемое "наземное метро" ездило чаще, а не раз в час в часы-пик. Да и с Академа и с Солнечного было бы удобно на электричке ездить на Ботанику, Лестех и Первомайскую. Конечно, вряд-ли будет как в Москве с МЦК, но хотя бы раз в полчаса было бы неплохо.
+2
+3 / –1
Ссылка
Андрей Svrd · 17.12.2022 11:04 MSK
Фото: 8
Цитата (Константин Лисицын, 15.12.2022):
> Вроде да. Наземное метро собираются строить

Бреда не несите. "Наземное метро" это просто красивое словосочетание, по факту обычная электричка РЖД. Кроме схемы по окраинам-человейникам пока нет ничего, даже шпал в тех местах. Метро в истинном понимании этого значения в городе скорее всего не будет, или не будет в ближайшие лет 30-40. Насчёт "сказочности" этого проекта согласен полностью исходя из имеющихся траспортных новинок или уже имеющихся проектов:
1) Городская электричка до Керамики ездит не по потребности, а по наличию "окон" между поездами в которые её пропускают.
2) Электричка до аэропорта я не знаю зачем и для кого существует в виде нескольких рейсов в день
3) Автобусный маршрут 01 от метро до Кольцово также оказался провальным, интервалы увеличены, выпуск сокращен. Корреспондент интернет СМИ оказался единственным пассажиром ставшего муниципальным 01 автобуса, хотя в городе полно мест, где этот автобус ждут толпы. Но нет, в ущерб другим маршрутам продолжается эта показуха в виде пустых муниципальных автобусов по 01. Зачем?...
4) "Чудо-трамвай" до В.Пышмы в который угрохано несколько миллиардов за полгода перевёз 300 тысяч пассажиров. Это воздуховоз, 300 тысяч пассажиров у нас метро перевозит за 2 дня, а строительство трамвая сквозь леса да болота по стоимости сопоставимо с продлением метро от Космонавтов до В.Пышмы. Проект продления метро лежит с 2007 года. До Нового года у пышминского трамвая еще и рейсы днём убирают. Неудоумение мягко скажем всё это вызывает.
5) Сделали "Орлан" до В.Пышмы-опять провал, пустой. Слухи ходят об отмене.Может пора, наконец, отстать от В.Пышмы уже?
Насчёт "наземного": Кто будет из Солнечного в Академический ездить на электричке (не на наземном метро! это электричка РЖД депо Н.Тагил как и все) где негде работать сложно представить. У нас в последнее время что-то глобальное, показушное, в угоду кому-то, но при этом загибающийся Гортранс у которого по 1-2 автобуса на маршрутах из-за кадрового дефицита, 150 с лишним автобусов под забором без ремонта т.к нет денег, з/п 35 т.р., огромные долги, причудливые схемы маршрутов, которые никому не нужны, бардак с частными перевозчиками, которые ездят не по контракту, а как хотят непонятно на чём.
Итогом этого наземного недоразумения будут очередные миллиарды на ветер, пустой ПС, давки в автобусах в том же Академическом т.к на них быстрее и короче, а также перерезанные ленточки навстречу "глобальному транспортному прорыву". А народ будет стоять на остановках, ждать трамвай/автобус/троллейбус, который некому вести, не на что ремонтировать и мечтать о том, что когда-нибудь в городе будет настоящее метро в каждый район города, а не электричка РЖД приписки ТЧ-11 по окраинам из Кольцово в Академический сквозь горящие торфяники в Солнечном, леса, болота.
+6
+8 / –2
Ссылка
Ruvladst · Екатеринбург · 15.12.2022 20:35 MSK
Нет фотографий
нет, не строится. Денег нет и не предвидится. Идет речь только о сказочном наземном метро в виде электричек по кольцу вокруг города. "Эффективный" пример такого воплощения - нынешнее состояние Городской Электрички и Аэроэкспресса.
+8
+9 / –1
Ссылка
Константин Лисицын · Нижний Тагил · 15.12.2022 20:26 MSK
Фото: 1
Вроде да. Наземное метро собираются строить
–6
+2 / –8
Ссылка
Валериан Устюжанин · Новосибирск · 15.12.2022 18:04 MSK
Фото: 83
Сейчас в Екатеринбурге метро строится?
+5
+5 / –0
Ссылка
Mover · Екатеринбург · 29.11.2022 22:24 MSK
Фото: 834
Цитата (Rio, 29.11.2022):
> Реклама была. На всех КВРах. Сейчас её сняли полностью. Но опять же на .6 наклеили рекламу по старинке - сразу на пластик. Цивильные рамочки ушли...

На составе 8913-8258-8259-8914 рекламы не было, и также на составе 8915-8249-8250-8916. Это до сентября 2022 года. Почти два года без рекламы катались.
+1
+1 / –0
Ссылка
STP-8921 · Екатеринбург · 29.11.2022 22:24 MSK
Фото: 110
Цитата (Rio, 29.11.2022):
> Реклама была. На всех КВРах. Сейчас её сняли полностью. Но опять же на .6 наклеили рекламу по старинке - сразу на пластик. Цивильные рамочки ушли..

Рекламная компания сменилась решила рамки забрать с собой, в том году было 4 состава без рекламы (уже завешанные) это 2 шестёрки и 8915 с 8914, щас опять 4 состава это 8907, 8910, 8919 и 8925

Цитата (kotagent, 29.11.2022):
> Это пока, потом быстро всё обделают. Новые (на то время, после Ботанической) .5М тоже поначалу без рекламы были.

Самая долгая была 2855-2856 до 2019 года без рекламы была
0
+0 / –0
Ссылка
Rio · Екатеринбург · 29.11.2022 20:47 MSK
Фото: 10000
Реклама была. На всех КВРах. Сейчас её сняли полностью. Но опять же на .6 наклеили рекламу по старинке - сразу на пластик. Цивильные рамочки ушли...
+3
+3 / –0
Ссылка
Makach · Москва · 29.11.2022 20:37 MSK
Фото: 2
Цитата (kotagent, 29.11.2022):
> Цитата (UrbanTranportEKB, 29.11.2022):
> > Без рекламы, прям как с завода!
>
> Это пока, потом быстро всё обделают. Новые (на то время, после Ботанической) .5М тоже поначалу без рекламы были...

Он так-то 3 года уже, как КВР прошёл, а рекламы так и нет
0
+0 / –0
Ссылка
kotagent · Екатеринбург · 29.11.2022 20:00 MSK
Нет фотографий
Цитата (UrbanTranportEKB, 29.11.2022):
> Без рекламы, прям как с завода!

Это пока, потом быстро всё обделают. Новые (на то время, после Ботанической) .5М тоже поначалу без рекламы были...
0
+0 / –0
Ссылка
Mover · Екатеринбург · 29.11.2022 08:28 MSK
Фото: 834
Без рекламы, прям как с завода!
+1
+2 / –1