TransPhotoГородской электротранспорт

Комментарии, написанные пользователем JaZZ

Отобразить все комментарии

««1234 ··· 26»»
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 05.04.2020 20:43 MSK
Фото: 3
Цитата (Володя, 05.04.2020):

> А там есть перегруз?:) Когда прицеп оборудован тормозами полная масса автопоезда ограничена осевыми нагрузками, которые могут быть и не превышены. Только это не отменяет того, что для определения владельца такого автопоезда цензурных слов подобрать очень трудно. Старые то ладно, но они умудряются и новые покупать с 250 сильными моторами, когда есть такие же 400 сильные не шибко то и дороже. А с другой стороны, перегрузить зерновоз можно разве что пшеницей и то не сильно. Ну на 2-3 тонны - возможно...Вот если в него насыпать щебень или песок:))))

У зерновозов хронический перегруз, только это решается взятками.
0
+0 / –0
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 22.02.2020 12:37 MSK
Фото: 3
Качество материалов и сборки крайне низкое.
–4
+3 / –7
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 09.02.2020 11:04 MSK
Фото: 3
Цитата (sarman, 09.02.2020):
> Тут какой-то обрыв и даже ограждения нет?

Говноречка.
0
+1 / –1
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 23.01.2020 21:55 MSK
Фото: 3
Цитата (Дима Канеки, 23.01.2020):

> Не может. Если Вы не знали, в регионы спускают планы по вводу жилья в квадратных метрах. И надо выполнять, иначе денег не дадут. А выполнять его квартальной застройкой - дорого.

Татарстан проживет и без федеральных денег. Все знают на каких основаниях Татарстан находится в составе РФ. Татары особый народ.

> Я не защищаю, а указываю людям, что их претензии необъективны. Писал много раз, пруфы могу дать.

Вы ничего не казали, Ваши указания не имеют под собой никаких подтверждений.
Почему кстати Вы не считаете что пример Казани, это был пример всей России?
Что в Казани строят до сих пор этот хлам?


> Изначально это было сказано в контексте, перечитайте))

Перечитал, смысла не понял. Вывод Вы не умеете грамотно излагать свои мысли.

> Возвращаемся к первому пункту.

Это все нелепые оправдания.
–3
+1 / –4
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 23.01.2020 20:32 MSK
Фото: 3
Цитата (Дима Канеки, 23.01.2020):

> Комментарий был бы уместен, если бы по всей России уже давно перешли на исключительно квартальную застройку. Потому что звучит он именно так, что "В России и во всём мире уже давно строят исключительно квартальную застройку, а в сраной Казани всё ещё лепят микрорайоны". Здесь суть не в том, что сказано, а в том, как это сказано.

А в чем разница? Татарстан как-то зависит от России? Сам не может или не хочет отказаться от микрорайонной застройки?
На фото у нас Казань, был бы другой город, Вы бы не обращали внимание? А так Вас задело? Вам должно быть вообще все равно. Не нравится кому-то Казань, так пусть не нравится, зачем ее защищать?

> Нет, я просто факт констатировал, что данную идею в российском медиапространстве продвигать начал именно Варламов.

А какой смысл ведет это констатация? Это плохо или хорошо?

> Ошибаетесь. Просто, как мне кажется, у Вас какая-то идея фикс, из-за которой Вы постоянно триггеритесь на фотографии, на которых присутствуют сравнительно новые проспекты и многоэтажки.
> И под каждой подобной фотографией из Казани Вы акцентируетесь именно на городских властях, хотя проблема некачественной застройки в России - это проблема федеральной политики и федерального законодательства.
> Чего только стоят срачи под каждой второй фотографие с надземным переходом на Баки Урманче)) И в каждом Вы участвуете))

У меня нет никакой идеи фикс, я пишут комментарии на фото которое висит в топе, и под ним много комментариев.
Даже если допустить что акцентирую на фото Казани, а это не так, то в чем проблема? Имею право ругать Казань, нельзя? Почему нет? Как федеральная политика и законодательство мешает строить кварталами?
Вы видели еще фото в галерее с такого плана? Я там тоже без проблем напишу то что думаю, под фото Санкт-Петербурга или Хабаровска.


> Лично моё мнение таково: Если люди хотят покупать говно, то пусть покупают говно. В случае с тем же Солнечным городом уже на этапе проектирования было понятно, что это получится говно, потому что не может с такой близкой посадкой многоэтажек к проспекту получиться нормальных условий для жизни.

Да, но можно законодательно запретить строить говно.

>
> А то, что на заднем плане. не является исконно-микрорайонной застройкой. Тут некая помесь микрорайонов с кварталами. Хотя жилой комплекс, конечно, дерьмовый, но по другим причинам)

Это все понятно. Непонятно почему Вы защищаете Казань, Казанских застройщиков и так далее? Хоть бы раз Вы написали, да строят говно.
–1
+1 / –2
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 23.01.2020 19:21 MSK
Фото: 3
Цитата (Дима Канеки, 23.01.2020):
> Цитата (JaZZ, 23.01.2020):
> > Где на ровном месте?
>
> Трагхайм пришёл и сказал
> > 2020й на дворе а они до сих пор микрорайонные застройки строят((

Имеет право, почему нет? Основания то у него имеются ведь?

> Именно он (и никто до него) популяризовал в интернетах тред, что квартальная застройка лучше

Это плохо? Или раньше никто не понимал, что дореволюционная или сталинская застройка которая есть в любом городе удобнее?

Если подвести в целом итоге общения с Вами. То у меня начинает складываться ощущение что Вы максимально не объективны. Во всех комментариях которые я видел, Вы постоянно защищаете Казань, Казанских застройщиков, Казанскую власть и прочее? Вы ведь понимаете что такого быть не может, что все эти органы и конкретные люди были бы правы? Или я ошибаюсь?
–3
+0 / –3
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 23.01.2020 19:18 MSK
Фото: 3
Цитата (Сергей Мурашов, 23.01.2020):

> В Петербурге не вырос, хотя попытки строить малоэтажку были. На десятом этаже вам никогда не разобьют окно хулиганы, вас не убьёт шальная пуля при разборках во дворе, шум машин до вас доносится слабо, как и их выхлопы. Из окна панорамный вид, и вам не надо держать окна постоянно зашторенными, чтобы не превращать свою жизнь в шоу "за стеклом". И вот тут и происходит разделение на потомственных горожан, для кого вышеперечисленное - базовые ценности, и на понаехавших селян, не представляющих своей жизни в отрыве от земли.

Я правильно понял, что те горожане кто вырос на 1-2 или 3-4 этажах многоэтажных зданий являются селянами?
Я вырос в 9 этажке, и мне никогда не разбивали стекла хулиганы, тем более не было никаких шальных пуль, и уж тем более я не задумывался про выхлопы.
Тем более "шоу за стеклом" меня как и многих других людей не волнует.
Кстати на каком этаже надо жить что бы не слышать шум улицы? Потому что на 9-10 его прекрасно слышно, особенно в отражении от других домов.

И я не собираюсь никогда жить в высотных зданиях на последних зданий, потому что мне там не комфортно. И подниматься туда, высота мне не внушает доверия.
Кстати, я такой не один. По заверению местных, съем жилья в высотных домах Берлина, на высоких этажах, в два раза дешевле чем в малоэтажных. Берлинцы почему-то не хотят жить в высотках. Странно ведь, но там же лучше?
0
+2 / –2
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 23.01.2020 16:03 MSK
Фото: 3
Цитата (Михаил Барашков, 21.01.2020):
> Цитата (Трагхайм, 20.01.2020):
> > Фу, 2020й на дворе а они до сих пор микрорайонные застройки строят((
>
> Как и в Европе, собственно ;)
> Потому что эта застройка разумна и современна. В отличие от продвигаемой парой невежд квартальной.

В Европе есть микрорайонная застройка? От нее давно отказались.
–2
+0 / –2
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 23.01.2020 15:59 MSK
Фото: 3
Цитата (Дима Канеки, 21.01.2020):
> Не, я просто не понимаю возмущения на ровном месте. Будто во всей России победила партия Варламова, а тут локальный Совок)
>
> Да и вообще менять планировочную структуру застройки, когда она уже начата - это плохая идея, есть у нас один райончик...)

Где на ровном месте? Причем тут Варламов? Микрорайоны это плохо и без Варламова.
Рассказываю историю. Конец 80-ых, в Киеве отстроили образцово-показательный микрорайон, со школами, детсадами и прочими, в общем все как надо, и приезжают немцы, решили им показать эту гордость. Немцы недоуменно посмотрели на все это, и решили спросить один вопрос, мол а зачем Вам столько временного жилья?
–2
+1 / –3
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 20.01.2020 23:54 MSK
Фото: 3
Цитата (Дима Канеки, 21.01.2020):
> 90% современной застройки РФ - микрорайонная)

И это плохо.
+1
+4 / –3
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 16.01.2020 19:15 MSK
Фото: 3
Цитата (Potato, 16.01.2020):
> Цитата (HarleyDenisson, 16.01.2020):
> > Деревья есть, забора нет - красота.
>
> Забора нет - скоростей нет. Безопасная скорость в таких условиях как на фото - 10 километров в час. Иначе какое нибудь тело вывалится из кустов под колёса и прощай работа и даже, с долей вероятности, свобода.

Это только Ваши фантазии.
0
+11 / –11
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 12.01.2020 20:58 MSK
Фото: 3
Цитата (tavalex2007, 12.01.2020):
> Закрывать кусками для ремонта в пределах имеющихся оборотных тупиков и съездов можно и рано или поздно это сделать придется - пути не вечные. Только вот организовать для этого адекватную сеть компенсационных маршрутов нет ни мозгов, ни ТС, ни водителей, я уже молчу о развитой сети наземного ОТ, прежде всего рельсового.

В чем проблема каждую ночь менять пути и шпалы без закрытия движения?
+1
+1 / –0
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 11.01.2020 02:01 MSK
Фото: 3
Цитата (Омич, 06.01.2020):

> Как правило, на пешеходных переходах со светофором время для перехода пешеходов берётся из расчёта, что дорогу переходят молодые здоровые люди. Если кто-то не успеет перейти (например, пожилой человек), то его могут случайно сбить, как, например, в Екатеринбурге случилось:

Могут сбить, а могут не сбить. А на лестнице можно ноги переломать.
–3
+0 / –3
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 11.01.2020 02:00 MSK
Фото: 3
Цитата (DANIIL, 06.01.2020):
> Его не будут засыпать. Рядом ж/д станция. По нему дачники с электрички к своим домам выходят. Много и стройными рядами. Представьте - сколько времени этой толпе потребуется, чтобы перейти зебру.

Ехал я как-то на электричке в дачный день на Чуркин, дачников там был кот наплакал.
Все равно вниз никто не полезет, проще постоять и пройти, чем спускаться и подниматься с ведрами.
–3
+0 / –3
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 06.01.2020 14:04 MSK
Фото: 3
Переход засыпать, рядом поставить пешеходный переход.
–6
+5 / –11
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 08.12.2019 12:11 MSK
Фото: 3
Цитата (Юрий А., 08.12.2019):

> А я вот вообще не представляю как может быть комфортно за рулём в Москве. Для меня лично московский траффик и комфорт в машине понятия абсолютно взаимоисключающие. На московских дорогах даже на пассажирском сиденье неуютно себя чувствуешь, а уж чтобы за руль сесть...

Мне комфортно за рулем в Москве. Хотя я из Волгограда, приезжаю и мне норм.
0
+1 / –1
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 30.11.2019 15:53 MSK
Фото: 3
Ну Вам добавляет, а так урод уродом, который снести надо.
+1
+2 / –1
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 27.11.2019 09:19 MSK
Фото: 3
Из заметный изменений.
1. Слева поставили высокий забор, и убрали деревья.
2. Переложили метрошные пути с дерева на бетон.
3. Установлены новые стойки для кабелей.
4. Появилась колючка на РЖДшном заборе.
+1
+1 / –0
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 25.11.2019 23:51 MSK
Фото: 3
Волжский город труб. Трубы здесь и вертикальные и горизонтальные.
0
+1 / –1
Ссылка
JaZZ · Волгоград · 24.11.2019 22:35 MSK
Фото: 3
Цитата (Pif, 24.11.2019):
> Сам-то понял, что сказал? Я, если что, в этом электротранспорте работаю. Мне-то с какого хрена защищать тех, кто его разваливает?

Я понял что сказал. Мне не известны Ваши помыслы.
0
+0 / –0
««1234 ··· 26»»