TransPhotoГородской электротранспорт

Комментарии, написанные пользователем Vasilii Ivanov

Отобразить все комментарии

Ссылка
Vasilii Ivanov · 16.03.2024 20:00 MSK
Нет фотографий
Есть, но это совершенно не то, что раньше. И по моему, совершенно нерационально из-за нескольких рейсов весь день гонять максимально возможное количество трамваев. Да и как в этом году планируют обеспечить максимальный выпуск, если даже в выходной день не могут закрыть все выхода на СТ2? Про 8 мая я упоминул, т.к. в этот день трамваи тоже усиливали и продлевали работу, т.к. в этот день тоже были праздничные мероприятия.
+1
+1 / –0
Ссылка
Vasilii Ivanov · 16.03.2024 19:05 MSK
Нет фотографий
Цитата (Aleks, 16.03.2024):
> А то, что в 8 часов пассажиров было немного - это логично, город только просыпается

Раньше в трамваях все места были заняты уже с 6 утра, а чем ближе к параду, тем больше в трамваях было народу. Мой родственник работает на ТЮЗе и в то время он был вынужден искать обходные пути, чтобы попасть на работу, т.к. трамваи уже с кольца ехали битком, а на стадионе "Монолит" вообще влезть был нереально. И напоминаю, раньше центр города перекрывали, одно время троллейбусы с севера доезжали только до Дворца Спорта, а машины даже и к Дворцу спорта не пускали. Все пассажиры трамвая - это те, кто не мог доехать на машине, других видах транспорта, поэтому трамваи были битком, сейчас центр не перекрывается, поэтому люди активно передвигаются на своих авто, а часть пассажиров везут троллейбусы, поэтому трамвай не может быть битком априори. Тем более, я вам говорю, что мой знакомый из 2 депо общался с коллегой из 5, который сказал, что они тоже не возят много народа, как раньше, а с ВГТЗ они, в основном, везут 5-10 человек, а пассажиры вообще игнорируют трамваи маршрута СТ, т.к. он отправляется с обеденного кольцо и он всегда "закрыт" трамваем СТ2.
0
+1 / –1
Ссылка
Vasilii Ivanov · 16.03.2024 17:47 MSK
Нет фотографий
Насчёт пассажиропотока, у меня есть знакомый, который работает водителем во 2 депо и говорит, что на праздники их всегда усиливают, однако такого пассажиропотока, как раньше на праздники, нету. Трамваи, в основном, идут пустые, также он общается с коллегами из 5 депо, которые утверждают тоже самое. 8 мая того года последний трамвай из центра шёл абсолютно пустой и они даже запрашивали у диспетчера разрешение заехать в депо, развернувшись через кольцо "14 Гимназия", а 9 мая я 2 раза пользовался СТ и оба раза я не видел полных салонов, может только один, не в трамваях, не в троллейбусах, хотя я ехал в 8 утра из центра, и транспорт должен был везти пассажиров на парад.
0
+2 / –2
Ссылка
Vasilii Ivanov · 16.03.2024 15:01 MSK
Нет фотографий
Мы не про это вели речь изначально и водителей не касались. Я спрашиваю конкретно про эту филькину грамоту.
P.s. любая работа с людьми очень тяжёлая.
0
+0 / –0
Ссылка
Vasilii Ivanov · 16.03.2024 14:02 MSK
Нет фотографий
Сколько не пользовался СТ, на участке "ВГТЗ - стадион Монолит" пассажиров почти нет.
+1
+2 / –1
Ссылка
Vasilii Ivanov · 16.03.2024 13:30 MSK
Нет фотографий
"ВГТЗ - 39 гвардейской" будет, скорее всего, такой же "нужный" маршрут, как и "ЦПКиО - Ельшанка"
+4
+4 / –0
Ссылка
Vasilii Ivanov · 16.03.2024 12:00 MSK
Нет фотографий
Я как-то поехал на СТ 9 мая, почти все трамваи и троллейбусы мимо ехали пустые, центр давно не перекрывают, поэтому можно будет усилить троллейбусами, либо автобусы с электробусами добавить.
+3
+3 / –0
Ссылка
Vasilii Ivanov · 16.03.2024 11:54 MSK
Нет фотографий
В Москве что-то похожее, однако там контролёров активно и посылают, и дерутся с ними. А удерживать до прихода полиции не имеют право, контролёра можно толкнуть и идти по своим делам.
0
+0 / –0
Ссылка
Vasilii Ivanov · 15.03.2024 23:53 MSK
Нет фотографий
Если брать конкретно безбилетный проезд, то чем может закончиться для безбилетника отказ заплатить контролёру 200 руб?
+1
+1 / –0
Ссылка
Vasilii Ivanov · 15.03.2024 22:50 MSK
Нет фотографий
Но контролеров можно смело посылать с этими бумажками.
0
+0 / –0
Ссылка
Vasilii Ivanov · 15.03.2024 20:46 MSK
Нет фотографий
ЭМУ не смогли нормально настроить? Сбоку только номер горит.
+1
+1 / –0
Ссылка
Vasilii Ivanov · 15.03.2024 19:19 MSK
Нет фотографий
Да я совершенно не про это, я задал вопрос: "А разве теперь такая квитанция действительна?" Меня интересуют юридический аспект и смысл этой квитанции, если по законам должен составляться документ об административном правонарушении, а не выдаваться такая квитанция. Квитанция об оплате штрафа выглядит совершенно по-другому, там должен быть qr-код, банковские реквизиты, назначение платежа. А эта бумажка для чего печатается?
+2
+2 / –0
Ссылка
Vasilii Ivanov · 15.03.2024 15:13 MSK
Нет фотографий
Я лично, но в Волгограде составляется протокол, который рассматривает районная администрация, в Москве контролёры составляют постановления.
0
+0 / –0
Ссылка
Vasilii Ivanov · 15.03.2024 11:24 MSK
Нет фотографий
А разве теперь такая квитанция действительна? Должны же составлять постановление об административном правонарушении.
0
+0 / –0
Ссылка
Vasilii Ivanov · 10.03.2024 20:41 MSK
Нет фотографий
Это не прошлое и не скоро им станет.
+8
+10 / –2
Ссылка
Vasilii Ivanov · 09.03.2024 16:51 MSK
Нет фотографий
Насколько я знаю, у троллейбусного депо острая нехватка водителей, поэтому организовать короткие рейсы будет проблематично. Да и хватит ли место на все троллейбусы, раньше 2 депо обслуживало сеть.
+5
+5 / –0
Ссылка
Vasilii Ivanov · 07.03.2024 23:28 MSK
Нет фотографий
Только почему его не содержали в нормальном виде? Ведь оно могло использоваться как служебное: и для буксировки вагона до этого кольца, и для оперативного разворота
0
+0 / –0
Ссылка
Vasilii Ivanov · 07.03.2024 16:51 MSK
Нет фотографий
Во-первых, с точки зрения права, водитель трамвая выступает не от своего имени, а от имени юридического лица - своего работадателя и, как бы это бредово не звучало, то ГЭТ должен сам себя, т.к. юридическое лицо возмещает ущерб за своих работников. Водитель автомобиля точно возмещать не должен, т. к. его вины в простое нет, он виноват только в повреждении чужого имущества, не более. Если в ГЭТе официально установлено, что при ДТП нельзя разъезжаться без ГАИ, то все вопросы к нему и никто ему ничего не должен за простой, если официально этого нет, то будет возмещать вред тот, кто принял такое решение, скорее всего, это диспетчер, т.к. водитель на линии действует по указанию диспетчера, если водитель настоял на ГАИ и потребовал его у диспетчера, то он должен отвечать.
–1
+0 / –1
Ссылка
Vasilii Ivanov · 07.03.2024 16:39 MSK
Нет фотографий
Цитата (Михаил Жуков, 07.03.2024):
> Так почему тогда должен платить другой водитель?

Это надо смотреть внутренние документы ГЭТа и трудовое право. Но водитель автомобиля тут не причем, т.к. потерпевший способствовал увеличению ущерба. И если вы не в курсе, то при ДТП водители, если могут уехать своим ходом, обязаны освободить проезжую часть трам. пути для устранения препятствия проезда.
ПДД. 2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.

Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.

Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия.
–1
+0 / –1
Ссылка
Vasilii Ivanov · 07.03.2024 16:30 MSK
Нет фотографий
Вообще-то, да. Водитель признает свою вину, расписка является основанием для взыскания с него убытков в судебном порядке. Водитель трамвая не отрицает вину водителя автомобиля. На каком основании они не разъезжаются? В Волгограде, например, требуют с водителей стремится к тому, чтобы, как можно скорее разъехаться, не кому проблемы не нужны. Автомобилисты, в основном, соглашаются.
0
+1 / –1