TransPhotoГородской электротранспорт

Комментарии, написанные пользователем FRESH

Отобразить все комментарии

««1 ··· 11121314151617 ··· 23»»
Ссылка
FRESH · Нью-Йорк · 11.09.2018 15:41 MSK
Нет фотографий
Морда не тэ тришная у них -((( а так, варио я знаю
0
+0 / –0
Ссылка
FRESH · Нью-Йорк · 11.09.2018 10:35 MSK
Нет фотографий
T3RF это кстати вагон с неясной для меня историей. Слышал, что кузова самарских и ижевских не были новыми. Точнее читал в сети такую инфу несколько лет назад. Все же новые получается были? И по т-3 21 века вопрос есть? А существует заводской каталог с продукцией новой? Тут важно, что не модернизированной, а именно новой.
0
+0 / –0
Ссылка
FRESH · Нью-Йорк · 11.09.2018 10:21 MSK
Нет фотографий
То есть взяли старые тележки и на них надели точно такой же кузов как был, только новый? Или пошли по условному краснодарскому пути - ободрали до каркаса и восстановили как было с некоторыми усовершенствованиями?
ЗЫ: Кстати, вопрос на засыпку, а компания Варио в состоянии изготовить новый кузов Т-3 в 2018 году под заказ?
+1
+1 / –0
Ссылка
FRESH · Нью-Йорк · 11.09.2018 10:07 MSK
Нет фотографий
Знатоки, объясните, это дата модернизации или постройки? Просто по некоторому общему мнению, производство новых кузовов и тележек всего многообразия т-3 прекратилось в 1987 году. На фотографии мы сейчас обозреваем в таком случае что именно?
0
+0 / –0
Ссылка
FRESH · Нью-Йорк · 27.08.2018 21:29 MSK
Нет фотографий
Я вот тоже не уверен! Кажется, что эта лекция мне на глаза попадалась. Но я щас не в состоянии вспомнить какая именно и когда.
0
+0 / –0
Ссылка
FRESH · Нью-Йорк · 27.08.2018 17:31 MSK
Нет фотографий
Мы упираемся в проблему отсутствия письменности в тот период, а так же сравнительно малый возраст расхождения праславянского от германских языков. Хотя, вот нечто мне подсказывает, что ныне покойный Зализняк все-таки бы к германизму склонялся -))
0
+0 / –0
Ссылка
FRESH · Нью-Йорк · 27.08.2018 13:56 MSK
Нет фотографий
Не возможно, а точно -)) В праславянском периоде из германских языков. Лингвисты не дадут соврать -))
0
+0 / –0
Ссылка
FRESH · Нью-Йорк · 27.08.2018 11:29 MSK
Нет фотографий
> Це - калька з російської.
> Хто і кому давав той час, ким він даний? А також де вони загубили трамваї, що ті лише зараз знаходяться?
> Краще вживати "наразі" чи "станом на.." та "перебувають" відповідно.

1. «Наразі» - пока, «Станом на» - по состоянию на, "на даний час" - на данное время, "знаходяться" - находятся. Все конструкции в принципе допустимые. Но тут есть прямая угроза срача между лингвистами и филологами. Последние - это как правило любители застывших форм -)) Но с позиции первых - язык в принципе допускает такой оборот по целому ряду грамматических, смысловых и синтаксических причин. Это первое. Второе - говорят ли так? Да говорят! Значит в языке такой вариант закрепился. А то если начать кампанию по очистке, что украинского, что русского, что не поверите польского языка от заимствований, то вы дальше списка Сводеша и ещё пары страниц бытовой деревенской лексике никуда не уйдёте -)))

2. Даже можно было бы контекстно впихнуть «перебуває» (пребывает). И в принципе ошибкой бы не было.
0
+0 / –0
Ссылка
FRESH · Нью-Йорк · 27.08.2018 09:14 MSK
Нет фотографий
Цитата (Олег Бодня, 27.08.2018):
> Цитата (FRESH, 27.08.2018):
> > Даже в описании подвижного состава на сайте КТТУ эта модель единственная, к которой подобрали определение «устаревшие трамваи».
>
> Могу и для Т3 добавить эту фразу. За пару минут справлюсь :-р

Тока попробуй! И даже не посмотрю на то, что тебя с 2003 года знаю -))
0
+0 / –0
Ссылка
FRESH · Нью-Йорк · 27.08.2018 01:34 MSK
Нет фотографий
Слушайте, а в соседней Краснотурьинск было бы интересно пару-тройку Тэ троек из Екатеринбурга для замены местного металлолома отправить. Можно бы было даже от КВРить предварительно. Готов побиться об заклад - фотки бы были не менее колоритные -))
+2
+4 / –2
Ссылка
FRESH · Нью-Йорк · 27.08.2018 01:28 MSK
Нет фотографий
9й второе депо не обслуживает -))
0
+0 / –0
Ссылка
FRESH · Нью-Йорк · 27.08.2018 01:25 MSK
Нет фотографий
Я так понимаю на них уже просто забили. КТТУ надеется на получение ста новых трамваев и под нож должны в таком случае угодить все КТМ-5. Модернизировать их в отличии от татар не собираются. Даже в описании подвижного состава на сайте КТТУ эта модель единственная, к которой подобрали определение «устаревшие трамваи».
+2
+2 / –0
Ссылка
FRESH · Нью-Йорк · 20.08.2018 11:19 MSK
Нет фотографий
Цитата (Чока, 20.08.2018):
> При том, что городские автобусы - это ещё один вид транспорта, который надо содержать.
> Глупости, в большинстве городов нормальные БВ автобусы сохранены. По крайней мере, в крупных.

У меня другие ощущения на сей счёт, вот правда. Ну плюс ещё опыт личного наблюдения говорит об абсолютно обратном.

> Вы издеваетесь? Какие ещё небольшие города вспомните? Барнаул - население более 600 тыс. человек, Томск - более 500 тыс. Оба города большие и относительно небедные. При этом да, в том же Томске денег не хватает на нормальные автобусы, в Барнауле ситуация намного лучше, там все три вида исправно функционируют.

А, то есть Астрахань и Архангельск в этом внезапном списке стоят особняком? Ну вот не верю я. Ещё готов спорить о городах с населением свыше миллиона, что там другая история. И то не везде и не всегда. Облцентры с населением от 300 тыщ и до миллиона - это для меня одна группа населенных пунктов. Можно сколько угодно пытаться найти исключения. При таком раскаладе исключения будут найдены в каждом первом случае. На фотографии Таганрог (если уж так хочется поиграть в игру с заданными такими косыми правилами) - там и троллейбус умирающий вот оживать собирается и трамвай (не в пример всей остальной Ростовской области) в общем-то живет. Так ещё и без статуса облцентра все это великолепие. И че Архангельск после этого? Население с Таганрогом в этом случае будет уж совсем сравнимое.
+1
+1 / –0
Ссылка
FRESH · Нью-Йорк · 20.08.2018 09:59 MSK
Нет фотографий
Ещё раз, наличие большегрузных рейсовых городских автобусов для РФ - это скорее исключение, ещё даже большее, чем пригодно функционирующий электротранспорт. Я вообще не понимаю, че ты про давно почившие в лавре трупы на ночь глядя (в Нью-Йорке ночь) вспомнил. Речь идёт об электротранспорте, автобусы померли везде в основном в конце 90х, начале нулевых. При чем тут они, когда речь идёт о накладности для города содержать ДВА вида электротранспорта?
А примеров трамвая и троллейбуса в областном центре не больших масштабов полно. Я вот на вскидку еще Барнаул с Томском вспомнил... Так что из аргументационной базы стоило бы исключить автобус и вернуться к обсуждению того, что его пережило и щас добивается.
+1
+1 / –0
Ссылка
FRESH · Нью-Йорк · 20.08.2018 09:52 MSK
Нет фотографий
Но одиночка на восьмерке на твоём сайте даже в объектив попала, пару раз я лично на пятёрке из татр систем ездил. Но опять таки, таких случаев - раз два и обчелся. Интересно, были ли татры хоть раз на 9ке и 10ке. Вот правда занятно -))
0
+0 / –0
Ссылка
FRESH · Нью-Йорк · 20.08.2018 07:22 MSK
Нет фотографий
Кстати, уникальность фото даже не в том, что это татры из ВТД. Я их ещё в своём детстве даже помню. Тут прикол в том, что на кадрах не перегаженная восточниками татра! В 90е практически на всех вагонах, работающих с помощью своего пантографа, то есть одиночках и первых вагонах СМЕ в ВТД на татры впендюривали УКВЗшный пантограф и сцепное устройство от КТМов, то, что в народе «колбасой» зовётся. Ну и ещё интересный момент, чаще татры у ВТД встречались именно на 4 маршруте. При основном выпуске - КТМы. На 5 и на 8 Тэ тройки практически не бывали, помню, но оч редко случались такие прициденты. Вот че любопытно, успели ли татры ВТД покататься на 9 или 10. Ни одной фотки с ними там я не видел.
0
+0 / –0
Ссылка
FRESH · Нью-Йорк · 20.08.2018 02:36 MSK
Нет фотографий
Цитата (Чока, 19.08.2018):
> У Астрахани выбора не было, там давно было выбрано уничтожить весь приличый ОТ, что они блестяще и сделали. Просто трамвай раньше, троллейбус и автобус

Это не совсем так! В Астрахани трамвай гробили под программу возрождения ОТ. Тогда в город зашла тульская контора Юрия Мазикина ООО "Русский пассажирский транспорт" и устроила концессию по троллейбусам. Скажем так, новые ЛИАЗы (скорее ЛИАЗопобные волгоградского розлива) там появились оперативно. И да, не только на электротяге. Была создана ещё одна концессия с ООО "Русские автобусы" и появилось ОАО "Астраханьпассажиртранс". Оно же взяло на себя несколько автобусных маршрутов с новым ПС. Мазикин как-то утверждал мне, когда я брал у него интервью, правда по другой теме, что они хотели модернизировать и трамвай. Собирались даже с ЧЕШСКИМ ПС! Но решение его грохнуть было зачем-то очень нужно мэрии.

> Цитата (FRESH, 18.08.2018):
> Иркутск и Хабаровск, а тем более Краснодар и Красноярск намного больше и намного богаче Архангельска. Что до Орла, то им очень накладно содержать два вида ЭТ, поэтому и трамвая там мало, и троллейбус переживает не лучшие времена, вот уже б/у с Москвы стали получать. Просто городскому руководству Орла трудно выбрать, кого убить, ибо убийство одного из видов ЭТ сразу лишает муниципального транспорта значительную часть города, так как автобусов в Орле практически нет. Видимо, там руководство не совсем до уровня врагов народа скатилось.

Хорошо, не нравится Хабаровск с Краснодаром, тогда вот пожалуйста: Ульяновск, Курск, Ярославль, Ижевск. Города вполне себе "нищебродские". И если в Курске и Ярославле трамвай коцали, но оставили потом в покое (в Ярославле даже обновили ПС), то в двух остальных все себе вполне нормально (по росмеркам) живет. Живет даже в Туле!!! хотя там были большие риски трамвайного погрома.
+5
+5 / –0
Ссылка
FRESH · Нью-Йорк · 18.08.2018 20:44 MSK
Нет фотографий
Цитата (Чока, 18.08.2018):
> Чем хуже зеркальные Иваново и Дзержинск? В них троллейбус остаётся основным городским транспортом. Содержать два вида электротранспорта для не самых богатых городов было слишком накладно. А Астрахань и Архангельск плохи по-своему. Архангельск тотально пазифицирован, что вроде бы лучше фургнобусов Астрахани, но в Астрахани вроде остаётся несколько маршрутов нормальных БВ автобусов, впрочем, кажется, им недолго там осталось. Будет первый в стране полумиллионный город, ездящий только на фургонах, Махачкала вот не допустила такого развития событий, хотя была близка к этому.
>
Хуже тем, что оставили троллейбус, вместо трамвая. Как минимум для Астрахани это решение было крайне опрометчивым, по целому ряду причин. Там и тип городской застройки, и трассировки, и маршрутная сеть... Все указывало изначально в пользу сохранения трамвая (коль уж есть необходимость выбирать). С ситуацией в Иваново не знаком, вот честно. И да, чёто я слабо верю в сказки муниципалитетов о накладности содержания сразу двух видов транспорта. Иркутску, Красноярску, Краснодару, Хабаровску, Орлу и много кому ещё не накладно, а бедному Архангельску вдруг стало накладно. Ути-пути какой несчастный. Ну это же смешно, ей богу
+3
+3 / –0
Ссылка
FRESH · Нью-Йорк · 18.08.2018 02:56 MSK
Нет фотографий
В Липецке остались ещё и трамваи. В этом смысле Липецк и Владикавказ радуют, что там грохнули троллейбус в счёт (как заверялось) трамвая, а ни как во всяких Архангельсках, Астраханях и Иваново с Дзержинсками - зеркально наоборот. С другой стороны, в Архангельске и Астрахани больше нет и троллейбусов тоже. В связи с чем хочется пожелать владикавказскому и липецком трамваю долголетия.
+7
+10 / –3
Ссылка
FRESH · Нью-Йорк · 15.08.2018 20:46 MSK
Нет фотографий
Вот, имхо, что в депо металлолом, что прибывшие, очевидно, не долго протянут...
+3
+3 / –0
««1 ··· 11121314151617 ··· 23»»