TransPhotoГородской электротранспорт

Комментарии, написанные пользователем Дмитрий Апельсинов

Отобразить все комментарии

««1 ··· 891011»»
Ссылка
Дмитрий Апельсинов · Магнитогорск · 31.07.2008 02:42 MSK
Фото: 72
1)Для GrekOFF:
а)О Льготниках: Я конечно не знаю может у вас в Тагиле, нормальные деньги платят за льготников, в чём я очень сомневаюсь, но в Екатеринбурге там даже разговаривать не о чем. Поэтому как вы уже наверно заметили в Екатеринбурге частного транспорта бесплатно перевозящего льготников практически нет. Как ни странно в Нижнем Тагиле тоже. Черный нал, есть такой момент,но вот очень интересно мне узнать это в каком это городе обилечивается каждый пассажир ? А в частном автобусе купили вы билет, вы что чесно думаете это как то учитывается при налогооблажении? вы серьёзно заблуждаетесь! Например привожу пример один из маршрутов г.Екатеринбурга, весь полностью забит Богданами с Кондукторами и соотвественно билетами. Эти билеты учитываются Оператором маршрута, т.к. Богданы как правило работают не на План а на процент, ну по крайней мере в Екатеринбурге. Далее оператор предоставляет в гос. органы уже соотвествующие документы по продаже билетов. Газели на другом маршруте этого же предприятия. Работает за План. Отчетность в соответствующие органы идет опять же побилетно. Проверить ни в первом случае ни во втором никак не возможно практически. Конечно государство при желании может принять соотвествующие акты, и контролировать это всё. Но почему то не торопится, вот именно по этому и не только по этому оператор маршрута не является верхней точкой распределения ресурсов. Намёк надеюсь понят.Если бы за льготников платили действитель что то реальное то я думаю желающие бы уже давно нашлись.
б)0 Подвижном составе: Я не понимаю чем вам так не угодила газель. Продолжаю усомневаться в том что Газель по безопасности более безопасна чем восточные раздолбайки. На скорости 100 км/ч я думаю в этом автобусе погибнет не меньше чем в Газели. А о техническом состоянии этих корейских автобусов ходят просто легенды. Они реально представляют опасность, во первых они старые изношенные, во вторых достойного обслуживания не получают. Газель что там голыми руками можно обслуживать. О переделках: Это дело крайне опасное с вами тут согласен, но опять же не по всем пунктам. 1) На межгород насколько я знаю не сертифицированные пятнашки не ходят, Если говорить о внутригороде то я думаю особого вреда это не принесет. 2) Газовое оборудование, если его ставить в хорошей конторе, а не на новой кушве. А на Новой кушве насколько я знаю за это дело берутся крайне не охотно. 3)часто устанавливаются распорочки, ребра жесткости, что увеличивает общую жесткость кузова,не в целях безопасности, а что бы кузов просто не водило, но и в плане безопасности я думаю положительно отразится....И поверьте я очень сомневаюсь что в конструкцию этих корейских не внесены какие либо унификационные изменения. Если говорить о Богданах и пр. На межгороде они у вас есть и к новому году, вроде Газелей уже не останется там. Теперь о Первоуральске, тоже часто бываю в этом городе, что то массово Каунти и Транзитов там не наблюдаю. Вижу массово Газели и Пазики. О Пазиках, Опять же пресловутые льготники, которых заставляют возить чиновники. В первоуральске о льготниках пекутся меньше. Аврора? Вы имете ввиду межгород? Я считаю прекрасный вариант на замену ваших Корейских железяк. Пазы 3203/04 еще очень сырые да и стоимость, и расход топлива пугает. Нозато такая великая вещь как унификая, отсюда низкие эксплутационные расходы. С Авророй впрямую сталкивался впринципе 1ый год машина почти безотказная, но опять же ритм эксплуатации низкий был. Но в общем их сырость по совокупности потребительских качеств их приравнивает к китайцам.
в)О чиновниках. Какая-то Массовая истерия по поводу Газелей, которая мне кажется подогревается кем-то кому это выгодно.Приведу пример, Год назад когда в эту истерику впали и чиновники нашей области, приводился забавный аргумент. В Европе комерческие пассажирские перевозки микроавтобусами уже не осуществляются. Теперь смотрим туда. Да конечно по городу микроавтобусами не осуществляется. А межгород ходят. У нас же всё как всегда понято с точностью до наоборот. Была предпринята попытка запретить сначала газели на межгороде, а потом уже через пару лет и в городе.
0
+0 / –0
Ссылка
Дмитрий Апельсинов · Магнитогорск · 30.07.2008 18:44 MSK
Фото: 72
Что за предприятие позади ?
0
+0 / –0
Ссылка
Дмитрий Апельсинов · Магнитогорск · 20.07.2008 23:18 MSK
Фото: 72
очень сомневаюсь что вы об этом знаете, там вас и на пушечный выстрел не подпустят, а если кто в теме и информирует, это себе дороже. Вот предположим ситуация вы приходите к оператору и заявляете, что хотите купить 3 газели в кредит, можно ли сделать так что бы они на маршруте у вас работали?. В Екатеринбурге: Если маршрут прибыльный хотя бы ели-ели и вас никто не знает, Вас просто пошлют на три веселых буквы. Если маршрут раскатывается только, то опять же там могут и обуть хорошенько, да и денег рекой ждать не стоит. Ну окупитесь вы за 2-2.5 года. Кому это надо? В то время как на хорошем маршруте это можно сделать за 6-9 месяцев. В тагиле конечно денежный поток меньше, но рынок не является таким закрытым как в Свердловске, Вакантные места еще есть Успевайте! Так что в этом плане тагил прекрасный город, и вы можете быть за это благодарны на 50% властям. А по поводу предпринимателей из других городов, то вы тут тоже не правы, есть, много, сам лично знаком. Так что уважаемый GrekOFF, Я думаю вам просто не стоит так уверенно говорить о том в чем вы ни черта не смыслите. А если вас что то конкретно интересует, то пожалуйста можете через ЛС, объясню, поясню расскажу что смогу. На весь белый свет тоже тут писать не хочу, т.к. Я пишу из под своего Реального имени в отличии от вас.
4)Немного более высокий уровень доходов. Ключевое слово Немного. Если например рабочий на НТМК получает в среднем за год: 18-20.5 т.р. то трата 6-7 т.р. в месяц в течении 5 лет за новое отечественное корыто является весьма серьёзным ударом по бюджету.
Если говорить о такси! То опять же поблагодарите властей. Количество Более чем радует., цены вообще песня от 60р. даже ночью. Так что если говорить по транспорту то Уровень то явно лучше чем в других городах, того же размера.
А трамвай...трамвай как часы работать никогда не будет. ЛИбо частные руки, либо демонтаж рельса.
0
+0 / –0
Ссылка
Дмитрий Апельсинов · Магнитогорск · 20.07.2008 22:55 MSK
Фото: 72
Господин GrekOFF ! Мне кажется вы не совсем правильно понимаете ситуацию в родном городе.
1)Газельки себя окупили никто не спорит, причем первые раз 5 большинство из них окупило себя на улицах другого города, например Екатеринбурга.А какой смысл их менятЬ? Они итак прекрасно работают!! После прибытия как правило их реставрируют в гаражном массиве на Новой Кушве, там и сейчас их не мало стоит некоторые на запчасти, некоторые и за основу сойдут. Тагильчане прекрасно пользуются этим видом общественного транспорта и конкурентов у него нет, кто виноват?. Это я думаю итак понятно. На мой взгляд муниципальный транспорт как вид вообще существовать не должен. А если говорить о ПС маршрутных такси? что можно предложить в качестве альтернативы? Автобусы большого класса? Да кому это нужно? Льготников возить?Дураков нет. Малого класса достойных автобусов нет на мой взгляд: Богданы (очень много минусов своих), как и Каунти. Пазики(Мне кажется еще более устаревшая вещь, и рентабильность низкая опятьже), Китайцы (доверия пока не завоевали). Из Микроавтобусов: Транзит,Мерседес,Литовцы (Тагил пока до такого Шика не дошел), Рентабильность хоть и высокая, но лишних денег нет. Вот и покупают Горьковских бобиков. Это всё было сказано по теме внутригорода. По теме межгорода: Основным и практически единственным направлением явл. Екатеринбург. Там как уже упомянуто выше работают газели по-новее, Также Газели-СТречи :)))(из Новой Кушвы наверно тоже), Ивеки, Мерседесы (нижегородские). + Есть автобусы (Корейцы в основном). ПРизнаюсь чесно доверия к ним гораздо меньше чем к Газелям. Во-перых возраст, во вторых руки тех кто их перепродал, в третьих руки тех кто их сотворил особого доверия не вызывают. так что их более безопасными не считаю. Хотя наверно удобнее. Тем более что по времени те же два десять.Сам не один раз на трассе был свидетелем лихачества этих гранбёрдов. однажды особенно серьёзно. скорость у гранбирда те же 100. Так что думаю Газель и в перспективе замена на Транзит,Мерседес, Ивеко. Вариант оптимальный. От Богданов конечно тоже никуда не деться. Если говорить о пригородном направлении, то в большинстве комерсанты там работать не бегут, так что называется работают и работают. Не рвется никто.
2)Без коментариев. Как и везде муниципальный транспорт не нужен. А какой смысл говорить о том что было 20-30 лет назад. Нас вроде бы интересует то что происходит сейчас.Да и фотография датирована 2008 годом. Что вас на такие мысли навело незнаю.
Вообще не понимаю Во первых на что менять Газели ? это во первых. Во вторых Зачем? чем они плохи?. Помоему очень Оперативный, я бы даже сказал скоростной вид транспорта, и опять же количество оных должно вас только радовать.Не понятно! параноя какая-то! Я считаю трамвайное управление стоит передать в частые руки. Эти частные руки избавятся от не нужных *Пустых* активов, которые сосут кровь из ваших трамвайщиков.И начать что называется с чистого листа. А жить на дотации, Это прямой путь в Могилу. Другое дело найдется ли желающий, располагающий такими средствами. вероятно что нет.А средств нужно не мало сами видимо в каком состоянии это всё дело находится.
3)Ну тут вообще вы сильно не правы.Город замечательный в этом отношении.Что это за газету то запретили? и по какими причинам? вы бы разобрались сначала, а потом возмущались, про цензуру на форуме слышу в первый раз. Мне кажется судя по вашим размышлениям, что вы что то где слышите но не понимаете что откуда идет. Поэтому просто предлогаю послушать вам меня и не спорить.Во первых не нужно путать понятия перевозчик, Оператор маршрута, и крыша(то бишь смотрящий). В городе существует несосчитать какое кол-во Индивидуальных предпринимателей и предприятий предоставляющих своё ТС для перевозки пассажиров в комерческих целях, Операторов маршрутов тоже не мало, даже бывают такие не понятные моменты когда один и тот же очень раскрученный маршрут обслуживают два оператора. Операторы маршрутов уже имеют дело напрямую со смотрящим и государственными органами. Смотрящих в городе насколько я знаю 3!. Откуда взялась цифра 4 ? И уж то что они связанны там с кем то я
0
+0 / –0
Ссылка
Дмитрий Апельсинов · Магнитогорск · 20.07.2008 21:31 MSK
Фото: 72
Дело то выгодное на приезжих зарабатывать. Особенно на Северных которые приезжают на вокзал, и имеют пару свободных часов, прежде чем добираться в кольцово! Я думаю кореным образом трафик это не поменяет А вот например то что вроде бы как с другой его стороны сделают проезд Стрелочников-Челюскинцев это я думаю положительный аспект!
0
+0 / –0
Ссылка
Дмитрий Апельсинов · Магнитогорск · 10.07.2008 15:42 MSK
Фото: 72
О экологии:
Во первых из этих Газелей большее количество работает на газу: а именно метан. Ну кто то на пропане конечно же.Это дело куда более экологично чем например тот же бенз А-76 из 677 Лиаза!.И даже более экологично чем соляра. Третье по Воздуху именно по Химии в Нижнем Тагиле и в окрестностях километров 15-20 места удовлетворяющего ПДК не найти. По составу воздуха неблагоприятно в районе больших промышленных предприятий, часть которых между прочим переходит с природный газ-мазут. На схему природный газ-пылеугольное топливо-мазут и природный газ- пылеугольное топливо + воздух обогащенный углевородными присадками - мазут. Чистый кислород уже используют только при особой необходимости, И на территории не производят. Таким образом этот путь развития: улучшает такой показатель как состав воздуха, но ухудшает химию воздуха. Запыленность воздуха тоже в районах проживания жителей соотвествует нормам.

О лелеянии газелей:
Причинами высокого количества газелей на улицах этого замечательного города являются (распологаю их в порядке с главных к второстепенным):
1)Высокая Экономическая рентабильность такого типа перевозок.
2)Низкое развитие сети муниципального транспорта.
3)Либеральность и не высокая степень корумпированности чиновников.
4)Относительно немного более высокий уровень доходов населения города.
Поясняю:1) Газель является наиболее окупаемым видом транспорта: а) не высокая стоимость ТС. б) Ремонтопригодность и низкие эксплуационно-ремонтные расходы. в) Экономичность по ГСМ. г) Ну и само транпортное средство имеет очень высокий уровень ликвидности. д) ну и опять же скорость, которая напрямую связанна с количеством перевезенных пассажиров. е)отсутствие льготников.
2)В нижнем тагиле основным видом транспорта является маршрутное такси, т.к. Сеть их довольно таки распрастранена, по сравнению с другими видами транспорта: а) Трамвай, вообще является ограниченным видом транспорта, его прежде всего ограничивают рельсы. б) Автобус как то исторически не очень хорошо развит, даже в советское время автобусы ходили так себе. Что уже говорить о том что происходит сейчас.
3)Как вам это не покажется странным, в Нижнем Тагиле, очень низкая корумпированность чиновников, отсюда следуют низкие административные барьеры, даже для малых перевозчков. Опять же нет сильного давления сверху и можно сказать что не всё еще поделено. О причинах сего я умолчу.
4)Нижний Тагил 2ой город в Свердловской области где сконцентрированы серьёзные промышленные предприятия. Т.е. нет предприятия монопсониста, Это опять же стимулирует кто росту благосостояния населения горожан, Город с выским населением, очень не компактно расположен. Поэтому перевозки тут производить выгоднее чем в других городах Свердловской области. И больше говоря в Нижнем тагиле в отрасли пассажироперевозок работают предприниматели из других городов, и даже например стольного града Екатеринбурга.
0
+0 / –0
Ссылка
Дмитрий Апельсинов · Магнитогорск · 09.07.2008 19:15 MSK
Фото: 72
78 штук насчитал!
0
+0 / –0
Ссылка
Дмитрий Апельсинов · Магнитогорск · 09.07.2008 18:15 MSK
Фото: 72
Мрачно-доширачно!
0
+0 / –0
Ссылка
Дмитрий Апельсинов · Магнитогорск · 09.07.2008 18:13 MSK
Фото: 72
Насчет Китайскости это в точку. фары вроде как от грузовика CAMC.
0
+0 / –0
Ссылка
Дмитрий Апельсинов · Магнитогорск · 03.07.2008 03:37 MSK
Фото: 72
А что? что между ними есть общее :)
0
+0 / –0
Ссылка
Дмитрий Апельсинов · Магнитогорск · 20.06.2008 23:59 MSK
Фото: 72
Что то какие то цвета нереальные :(
0
+0 / –0
Ссылка
Дмитрий Апельсинов · Магнитогорск · 19.06.2008 01:19 MSK
Фото: 72
-=Ух ты...У них в конце мая только почки набухают)=-
Север есть север!
0
+0 / –0
Ссылка
Дмитрий Апельсинов · Магнитогорск · 19.06.2008 01:15 MSK
Фото: 72
Насколько мне известно Волчанцы сейчас в Нижнем тагиле на НТМК Рельс заказывают : Напрашивается вопрос: Откуда деньги?
0
+0 / –0
Ссылка
Дмитрий Апельсинов · Магнитогорск · 19.06.2008 01:06 MSK
Фото: 72
А чем его обратно ставили после схода?
0
+0 / –0
Ссылка
Дмитрий Апельсинов · Магнитогорск · 06.06.2008 00:37 MSK
Фото: 72
Как я понимаю, такое близкое краю базы, расположение передней оси колес, это для удобства маневрирования в пробках, или для неудобства ? или вообще зачеМ?
0
+0 / –0
««1 ··· 891011»»