TransPhotoTransPhotoUrban Electric Transit

Трамвайные маршруты в 1929 году

Список маршрутов приводится согласно путеводителю «Вся Одещина на 1930 рік», материалы которого актуальны на предшествующий год.

№ 1 «Ленина — Пастера»
Площадь Октябрьской Революции — улица Ленина — улица Ласточкина — Малый переулок — улица Щепкина — улица Красной Гвардии — улица Пастера — Старая горбольница.

№ 2
Большой Вокзал — Привоз — улица 10-летия Красной Армии — улица Короленко — Нарышкинский спуск — сквер.

№ 3 «Большой Вокзал — Институт»
Большой Вокзал — улица Лазарева — улица 10-летия Красной Армии — улица Меринга — улица Красной Гвардии — Комсомольская улица — Институт.

№ 4 «Дальницкая — Ланжерон»
Дальницкая улица — улица Мизикевича — улица Хворостина — улица 1905-го года — улица Чичерина — Ланжерон.

№ 5
Кинофабрика ВУФКУ — Военная школа — улица Белинского — улица Леккерта — Колонтаевская улица — Косвенная улица — район милиции на улице Перекопской победы.

№ 6 «Улица Красного»
От моста до церкви и далее по улице Красного до переезда.

№ 7 «Балтская дорога»
От переезда по Балтской дороге до завода «Большевик» и далее.

№ 8 «Куяльницкий лиман»
Площадь Мартыновского — улица 10-летия Красной Армии — улица Короленко — Нарышкинский спуск — улица Красного — Куяльницкий лиман.

№ 9 «Лузановка»
Площадь Мартыновского — улица 10-летия Красной Армии — улица Короленко — Нарышкинский спуск — улица Красного — Николаевская дорога — Лузановка.

№ 10 «Ближние Мельницы»
Тираспольский павильон — улица 10-летия Красной Армии — улица Мечникова — Больница Красного Креста — Ближние Мельницы до Евдокимовской улицы.

№ 11 «Дальние Мельницы»
Тираспольский павильон — по маршруту линии № 3 — Мельничная улица — Дальние Мельницы — Джутовая фабрика.

№ 13 «Новокладбищенская»
Площадь Мартыновского — Александровский район милиции — улица Котовского — Среднефонтанская дорога — приют б. Шувалова.

№ 14 «Таможня»
Среднефонтанская дорога — улица Ленина — улица Халтурина — Военный спуск — Таможня.

№ 15 «Красная Слободка»
Тираспольский павильон — улица Меринга — улица Перекопской победы — Градоначальнический спуск — Новинская улица — Рынок — Школьная улица — улица Рачкова.

№ 16 «Пролетарский бульвар»
Тираспольский павильон — улица 10-летия Красной Армии — улица Леккерта — Военная школа — Пролетарский бульвар — дача б. Дунина (летом до Университетской дачи).

№ 17 «Аркадия»
Тираспольский павильон — улица 10-летия Красной Армии — улица Леккерта — Военная школа — Лагерный переулок — Аркадийский пляж.

№ 18 «Большой Фонтан»
Площадь Мартыновского — улица Ленина — площадь Октябрьской Революции — Среднефонтанская дорога до 16-й станции (зимой функционирует частично до 12-й станции).

№ 19 «Ковалевская» (функционирует только летом)
От 16-й станции через Большой Фонтан — Монастырь — дача Ковалевского — Люстдорф.

№ 20 «Хаджибейский лиман»
Площадь Мартыновского — улица 10-летия Красной Армии — улица Короленко — Нарышкинский спуск — Хаджибейский лиман (зимой до парка).

№ 21 «Дальницкая»
Тираспольский павильон — Тираспольская улица — б. Толкучий рынок — улица Хворостина — Застава II.

№ 22 «Карантин»
Большой Вокзал — улица Чичерина — улица Тарло — спуск Кангуна — таможня — улица Старостина до переезда в начале улицы Красного.

№ 23 «Либкнехта»
Площадь Октябрьской Революции — улица Свердлова — улица Карла Либкнехта — площадь Мартыновского — улица 10-летия Красной Армии — улица Хмельницкого — улица Подбельского — улица Самуэли — Сенная площадь.

№ 24 «Жуковского» (функционирует только летом)
Улица 10-летия Красной Армии — улица Жуковского — Ланжерон.

№ 25[b]
Площадь Мартыновского — улица Ленина — Александровский район милиции — Пироговская улица — Новоаркадийская дорога — Аркадийский пляж.

[b]№ 26 «Чубаевка»

Тираспольский павильон — Привоз — Чумка — Радиостанция — Чубаевка — 8-я станция Фонтана.

№ 27 «Круговая»
Александровский район милиции — улица Ленина — улица Ласточкина — улица Халтурина — Малый переулок — улица 10-летия Красной Армии — улица Чижикова — Александровский район милиции.

№ 28 «Комсомольская»
Ланжерон — Лидерсовский бульвар — улица Белинского — улица Чижикова — Комсомольская улица до конца.

№ 29 «Люстдорф»
Площадь Мартыновского — улица Ленина — по маршруту № 13 — Стрельбищное поле — Чубаевка — Дерибасовка — Дача Ковалевского — Люстдорф.

№ 30 «Балковская»
Большой Вокзал — Мельничная улица — Балковская улица — завод б. Енни — Херсонский сквер — переезд в начале улицы Красного.

№ 31 «Красная Слободка»
Улица Сталина — Филодоровский спуск — улица Старостина — таможня.

№ 32 «Большой Вокзал»
Большой Вокзал — улица Хворостина — Тираспольский павильон — улица 10-летия Красной Армии — улица Короленко — Нарышкинский спуск — улица Красного — Зерновой рынок.