Цитата (burlik, 31.12.2018): > Вы думаете,эти троллейбусы будут ходить столько, сколько и ЗИУ ?
А это всё от нормального обслуживания и бережной эксплуатации зависит. Самый старый ходовой Т103 в работе уже 18 лет http://transphoto.ru/photo/1118022/
Блин, даже в Кропивницком нормально обновляют троллейбусный парк, а у наших деятелей мозгов не хватает. В любом случае, долгой им работы, радует что хоть где-то дела с электротранспортом движутся в верном направлении.
Цитата (Иван Н, 01.01.2019): > а у наших деятелей мозгов не хватает.
Деятели закупили МАЗы, но не троллейбусы, правда 6 Т103 купили, но что такое 6 новых машин при списании "пачками" старых ...
А вообще очень жаль Запорожский троллейбус, последний раз в городе был в 2010 году, троллейбусы ездили регулярно, состояние у ЗиУ было куда приличнее наших старых на тот момент. А теперь, если верить базе, на весь город на ходу 42 машины :(
Знали бы вы как он работает... Постоянно ломается, может стоять месяцами. Несколько лет ни один МАЗ вообще не работал. Потом они что-то там с платами сделали, отреставрировали, тогда перекрасили в эту схему и выпустили. Вроде и работает, но с переменным успехом. 263 и 264 часто работают сменяя друг друга. Такое ощущение, что один выходит за счет другого.
Как по мне - неудачное место для ШУ, некрасиво смотрится. Чуть бы пониже. А ещё интереснее вот что: объясните, пожалуйста, мне, незнающему, как воспользоваться служебной лестницей? Не похоже, чтобы она отбрасывалась пониже, никаких подножек и ступенек ниже я не наблюдаю тоже.
Цитата (Ivan Voiteshonok, 03.01.2019): > Цитата (Snow Panther, 01.01.2019): > > Надо выпускать такие же троллейбусы в кузове МАЗ-215/216. > > Так есть же >http://transphoto.ru/photo/866575/?vid=372801
Нам бы таких на 274маршрут, там как раз от 101 до п.Нового 10км в одну сторону, и паспоток позволяет
Начали поступать троллейбусы Дніпро-Т203. Количество машин в партии — 10 штук. Оснащены: АХ, ПШУ, кондиционером кабины. Эксплуатация машин предпологается на новом маршруте, большая часть которого неэлектрофицирована. Машины приобретены за лизинговые средства. На страничке города висит, и в других новостях писалм что изначально 5 потом решили 10
Цитата (Santehnik, 09.01.2019): > Цитата (A_131313, 09.01.2019): > > На страничке города висит > > На заборе тоже много чего пишут. Зайди на нашу страничку города на этом сайте и прочитай!
> Цитата (A_131313, 09.01.2019): > > в других новостях писалм > > Ссылку в студию. Перелопатить пол инета,ради того что б показать, что такая новость была, ради того человека который не может зайти на страничку города и прочитать что там на "заборе"написано, я не буду. Если есть время можно самому поискать
Цитата (A_131313, 09.01.2019): > Перелопатить пол инета,ради того что б показать, что такая новость была, ради того человека который не может зайти на страничку города и прочитать что там на "заборе"написано, я не буду.
Так не я ж жду 10-й троллейбус :) Я спросил источник информации, но так понял что единственный источник - деза на странице города. Ну что ж, ждите тогда 10-й троллейбус...))
Цитата (Santehnik, 09.01.2019): > Цитата (A_131313, 09.01.2019): > > Перелопатить пол инета,ради того что > > Так не я ж жду 10-й троллейбус :) > Я спросил источник информации, но так понял что единственный источник - деза на странице города. Ну что ж, ждите тогда 10-й троллейбус...))
Цитата (A_131313, 09.01.2019): > Что слышно по остальным 5? Когда будут?
Цитата (Santehnik, 09.01.2019): > Каких остальных 5, когда договор всего на 5 единиц?
Вань, я лично из уст начальства слышал ответы на вопросы касательно объема партии, они мне говорили, что еще 5 придут после 8 января. И вопросы я ставил не только из личного интереса, но и с целью проверки наших журналистов. А вот какую инфу писали журналисты:
- статья об отчете городского головы А. Райковича.
>Пapк кoмунaльнoгo пеpевізникa також пoпoвнять 10-мa тpoлейбусaми з aвтoнoмним хoдoм. Дo кінця пoтoчнoгo poку 5 із них вже нaдійдуть дo oблaснoгo центpу.
-И вот небольшая цитата из преамбулы к статье о прибытии первой части партии.
>Перші п’ять тролейбусів з aвтономним ходом вже у Кропивницькому. Вони перебувaють нa бaзі КП "Електротрaнс" і проходять необхідну технічну підготовку до роботи нa мaршруті. Про це повідомив в.о. зaступникa міського голови Олексaндр Вергун.
Цитата (POTAPYCH, 10.01.2019): > Вань, я лично из уст начальства слышал ответы на вопросы касательно объема партии, они мне говорили, что еще 5 придут после 8 января
Маршрут будет похож на Тр5, правильное решение! Будет работать скорее всего 4 троллейбуса, значит интервалы будут в районе 25-30 минут. Думаю, что в перспективе было бы хорошо поставить такие же троллейбусы на Тр4 и продлить маршрут до Лелековки, а высвободившийся подвижной состав пустить на восстановление Тр8.
Итак, прошу прощения за мое столь долгое отстуствие.
Действительно, это оплошность одного из электронных СМИ, давших неверную информацию о партии в 10 машин.
На предприятии мне донесли информацию, что количество партии действительно 5 машин, и куплены они с целью теста в наших условиях, то есть в дальнейшем машины данной комплектации могут и вовсе не покупать. Вопрос времени.
Также, со слов городского головы А.П. Райковича во время презентации машины №124 администрации города и области стало ясно, что кредит ЕБРР на развитие электротранспорта (сюда входила покупка троллейбусов с АХ в количестве 20-30 ед. + модернизация тяговых подстанций) может быть либо отсрочен до лучших времен, либо перенаправлен на более важную проблему города - тепломодернизацию.
Теперь понятно, почему №246 снова латают кузов. Новых машин в ближайшее время больше не предвидится, поэтому ЗИУ пока останутся в строю. Правда в качестве резервных, т.к. зимой, наряду с №251 это реальные холодильники
Цитата (POTAPYCH, 17.01.2019): > Итак, прошу прощения за мое столь долгое отстуствие. > > Действительно, это оплошность одного из электронных СМИ, давших неверную информацию о партии в 10 машин. > > На предприятии мне донесли информацию, что количество партии действительно 5 машин, и куплены они с целью теста в наших условиях, то есть в дальнейшем машины данной комплектации могут и вовсе не покупать. Вопрос времени. > > Также, со слов городского головы А.П. Райковича во время презентации машины №124 администрации города и области стало ясно, что кредит ЕБРР на развитие электротранспорта (сюда входила покупка троллейбусов с АХ в количестве 20-30 ед. + модернизация тяговых подстанций) может быть либо отсрочен до лучших времен, либо перенаправлен на более важную проблему города - тепломодернизацию.
За кредит ЕБРР речь идет уже более двух лет. Если приняли решение брать на покупку троллейбусов с АХ, то нужно брать. Деньги на погашение в городском бюджете есть, до каких лучших времен откладывать? Полнейший бред(((
Если оставлять в эксплуатации ЗИУ, то им нужно делать полный капитальный ремонт аля 219 или 236, а не просто подлатать кузов и покрасить салон серой краской.
https://www.youtube.com/watch?v=aXwox6zRTUY Люди отдали 1.5 ляма гривен за КВР Т-2. И наши потратили 7,5 ляма за новую Днипро-МАЗ 203Т в лизинг. Даже не знаю что было бы лучше.
Цитата (Foreigner, 18.01.2019): >https://www.youtube.com/watch?v=aXwox6zRTUY > Люди отдали 1.5 ляма гривен за КВР Т-2. И наши потратили 7,5 ляма за новую Днипро-МАЗ 203Т в лизинг. Даже не знаю что было бы лучше.
Там в конце сюжета говорится о покупке новых троллейбусов и автобусов в лизинг...
Цитата (Foreigner, 17.01.2019): > Теперь понятно, почему №246 снова латают кузов. Новых машин в ближайшее время больше не предвидится, поэтому ЗИУ пока останутся в строю. Правда в качестве резервных, т.к. зимой, наряду с №251 это реальные холодильники
Мое мнение такое: от кредита ебрр отказались в пользу лизинговой схемы, там все проще, быстрее и с возможностью фин.вопроса в личных целях! Так что все будет...и я думаю в этом году ждать надо мин шт10)
Цитата (POTAPYCH, 09.02.2019): > Цитата (Витя, 08.02.2019): > > Что-то сильно затянули с выпуском на линию новых троллейбусов. > > Распоряжение городского головы - пока не приведут в порядок дороги города после оттепели и не наступит благоприятная погода Т203 никуда не выйдут. > > Основная проблема сейчас в городе - дороги.
Цитата (A_131313, 09.02.2019): > А на обычные маршруты выпускать их нельзя?
Они в любом случае будут ездить под контактной сетью, ведь им же нужна будет зарядка акб. А потом... А потом акб сломаются, денег на их замену не будет и троллейбусы будут кататься по обычным маршрутам пока не починят. P/S/ Никакого стёба, личная позиция. Ведь это же техника. Севастополь через это прошёл)
Цитата (Santehnik, 10.02.2019): > Миха дело говорит, все эти игрушечные маршруты долго не протягивают.
Мда, меня еще удивил тот факт что нельзя второй раз снять штанги и проехать чуть дальше. Ибо снимать штанги и включать АХ, оказывается, можно только после 100% заряда АКБ - ибо если опустить на, скажем, 85% штанги - то потом получится так, что он и будет в последующем заряжаться только до 85%. И это не мои выдумки - это ответ руководства на мой вопрос касательно возможности продления до ТЭЦ.
И получается так, что маршрут будет состоять из одного участка с АХ - только от старого автовокзала до бывшего Детского мира ч/з Новоалексеевку. Весь остальной путь - только под КС. Вот и получается старо-новый Тр5 только ради заезда на Новоалексеевку в одностороннем (!) порядке.
Цитата (POTAPYCH, 11.02.2019): > Вот и получается старо-новый Тр5 только ради заезда на Новоалексеевку в одностороннем (!) порядке.
Почему в одностороннем порядке? Когда троллейбус будет ехать с жд.вокзала в сторону 101-го микрорайона, он не будет заезжать на Новоалексеевку?
Если это так - полный маразм покупать такие дорогущие машины, за эти же деньги можно было взять штук 8 маз 103 и поставить их на два маршрута (Тр5+Тр8 либо Тр5+Тр3). Целесообразными эти машины будут только для Лелековки, можно было бы туда продлить Тр4.
Цитата (Витя, 11.02.2019): > Почему в одностороннем порядке? Когда троллейбус будет ехать с жд.вокзала в сторону 101-го микрорайона, он не будет заезжать на Новоалексеевку?
Именно так. Насколько мне объяснили, он будет с ЖД вокзала езать по набережной до центра, а потом по прямой до 101 района. Всему причина - техническая необходимость заряда АКБ до 100%.
Теперь понятно, почему сегодняу утром народ на Ковалевке не по детски шnурмовал все маршрутки-рогатиков не было вообще. Зато в депо прохлаждаются пять новеньких автономников-но их трогать низзя, это же для никому нафиг не нужного маршрута бережется.
Повторюсь ещё раз. Машины берегутся не ради пиара на маршруте. Никто нормальный не даст команду службе эксплуатации выводить кредитную машину на убитые дороги города. Пока дороги не приведут в порядок - машины никуда не выйдут. Спасибо за внимание.
Цитата (POTAPYCH, 12.02.2019): > Повторюсь ещё раз. Машины берегутся не ради пиара на маршруте. Никто нормальный не даст команду службе эксплуатации выводить кредитную машину на убитые дороги города. Пока дороги не приведут в порядок - машины никуда не выйдут. Спасибо за внимание. Что ж там за дорога по маршруту ,аж интересно глянуть .
Цитата (POTAPYCH, 12.02.2019): > Повторюсь ещё раз. Машины берегутся не ради пиара на маршруте. Никто нормальный не даст команду службе эксплуатации выводить кредитную машину на убитые дороги города. Пока дороги не приведут в порядок - машины никуда не выйдут. Спасибо за внимание.
Цитата (Андрій Макарець, 13.02.2019): > То ви їх для виставки купили?
Ваш сарказм здесь неуместен. Я уже дал четко понять: есть распоряжение властей - привести в порядок дороги и дождаться благоприятных погодных условий. Только тпосле этого будет открыт маршрут.
Цитата (POTAPYCH, 13.02.2019): > Я уже дал четко понять: есть распоряжение властей - привести в порядок дороги и дождаться благоприятных погодных условий. Только тпосле этого будет открыт маршрут.
Что за бред!!! Значит я так понимаю, каждый год под конец зимы, когда вместе со снегом по всей стране тает и асфальт, а в Кропивницком будут останавливатся и троллейбусы?. Что у Вас там курят???
Цитата (Серый_88, 14.02.2019): > а в Кропивницком будут останавливатся и троллейбусы?
У нас ничего не курят и ничего останавливаться не будет. В городе просто бережно относятся к новому транспорту. Тем более, к тому, который пока что в собственности "ПриватБанка" (однако зачисленный на баланс для эксплуатации. И я уверен, что любое адекватное руководство будет беречь технику - лучше сначала привести в порядок дороги и дождаться нормальной сухой погоды, чем в куче грязи и по выбоинам угробить лизиинговую технику в первую же неделю работы. У меня все.
Прошу окончить этот бессмысленный срач. О вводе в эксплуатацию и открытии нового маршрута будет сообщено в ленте новостей.
На среду запланировано открытие нового маршрута, уже ходят разговоры о том, что троллейбус должен идти к 3-ей поликлинике и вроде как в сторону Полтавской. Ждем среды и будем посмотреть))))
Скорее понты. Лично для меня, это просто некого рода автобусозаменитель. Посмотрим, что будет дальше. Не успели ещё открыть маршрут, а люди уже не возлюбили его. По той же причине, что и комментатор выше.
Да просто взяли в лизинг за немалые деньги эти МАЗы, а четкого понимания, куда их применить -нет. ИМХО, пассажиропоток на отрезке Яновского-Клинцовский мост будет минимальным (возможно, в будущем и накатают маршрут). Вариант Центр-поселок Новый или Жадова-Лелековка был бы более опаравданным в отношении автономного хода. В любом случае пусть пробуют разные варианты, может где-то и приживутся. Пока батареи не выйдут из строя, потом станут просто "рогатики".
Согласен абсолютно. Бестолковое вложение средств, а сколько пафоса и умных просчетов было, мол дорого строить линии и подстанции, вот самое выгодное решение, а не тут то было! Я так понял вся проблема в батареях, что не заряжаются они до 100% заряда,если не набрал 100% то и будут наберать они до того %, когда снимут их с КС второй раз
Уже успел проехаться на новом троллейбусе. Впечатления очень положительные: качество сборки, плавность хода, отсутствие посторонних шумов в салоне, они на порядок лучше чем 103-ие.
> Цитата (Santehnik, 09.01.2019): > > Каких остальных 5, когда договор всего на 5 единиц? > > Вань, я лично из уст начальства слышал ответы на вопросы касательно объема партии, они мне говорили, что еще 5 придут после 8 января. И вопросы я ставил не только из личного интереса, но и с целью проверки наших журналистов.
А вот и "правдивая" информация от начальства,которую он передаёт журналистам...
Или здесь тоже присутствует элемент "палева", о котором мы не должны знать?
Цитата (POTAPYCH, 07.03.2019): > Цитата (Foreigner, 07.03.2019): > > Теперь Тр5 будет ездить по ул. Яновского в обоих направлениях > > Да-да, конечно. Вот мне как скажут, что движение по Яновского возобновлено, тогда и исправлю схему движения.
Движение маршрута #5 по Яновского не прекращалось.С 27.02. оно осуществлялось в направлении ж.д.вокзала,а с 11.03.в обоих направлениях...
Цитата (POTAPYCH, 07.03.2019):
> Да-да, конечно. Вот мне как скажут
Кто скажет? Начальство? Похоже,что после ухода Павла Дихтяренко Ваше начальство -это Катя,Серёжа и ещё парочка водителей...
К чему я это всё веду- Вы хороший фотограф(нужно отдать должное),музыкант(возможно,не могу судить),но только не транспортный фанат.А как редактор города Вы вовсе не годитесь(моё личное мнение).Некоторые Ваши ляпы(их малую часть) я процитировал.А к чему Ваши необоснованные обвинения? Если Вы считаете,что кто-то что-то написал не так-напишите прямо и без всяких намеков,можно даже в ЛС, чтобы не было "палева".
Заявки на изменения описания маршрутов,которые я постарался описать по памяти ,которая охватывает далёкие 80-е и ,как я наивно полагал,будут интересны,отменяю.Вздохните с облегчением- у меня всё!
Цитата (A_131313, 23.06.2019): > Кому как, но мне в целом интересно, давно наблюдаю за нашим транспортом, и вся инфа будет интересна, думаю не только мне одному! Так что выкладывайте
Если эта информация Вам и не только интересна,я принял решение начать публикацию в заявках заново.Остальное-дело редактора. Спасибо.
Цитата ([email protected], 27.06.2019): > Цитата (A_131313, 23.06.2019): > > Кому как, но мне в целом интересно, давно наблюдаю за нашим транспортом, и вся инфа будет интересна, думаю не только мне одному! Так что выкладывайте > > Если эта информация Вам и не только интересна,я принял решение начать публикацию в заявках заново.Остальное-дело редактора. > Спасибо.
Цитата (Витя, 27.06.2019): > Цитата ([email protected], 27.06.2019): > > Цитата (A_131313, 23.06.2019): > > > Кому как, но мне в целом интересно, давно наблюдаю за нашим транспортом, и вся инфа будет интересна, думаю не только мне одному! Так что выкладывайте > > > > Если эта информация Вам и не только интересна,я принял решение начать публикацию в заявках заново.Остальное-дело редактора. > > Спасибо. > > Это будет интересно многим. Ждем с нетерпением!
О первых двух маршрутах(1-а и А) ,работающих до 1984 года,уже написал.
+1
Your comment
Please do not discuss political topics or you will be banned for one month!
Link