TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Владимир — Исторические фотографии
  ВладимирИсторические фотографии
Улица III Интернационала (с 1995 г. Большая Московская улица)
Репортаж об открытии 4 троллейбусного маршрута.
Фото из областной газеты "Призыв" от 28 января 1959 г.
Автор фото А.А.Сафаев.

Прислал Аркадий Новожилов · Иваново           Дата: 26 января 1959 г., понедельник

Показать место съёмки на карте

Статистика

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 19.05.2020 16:13 MSK
Просмотров — 574

Подробная информация

Оценка

Параметры съёмки

Показать весь EXIF

Комментарии · 3

19.05.2020 16:13 MSK
Ссылка
Фото: 6372 · Локальный редактор
Текст статьи в газете "Призыв" от 28.01.1959 (автор Я.Гунявин):

ЕСТЬ НОВЫЙ МАРШРУТ

Позавчера, 26 января, во второй половине дня на центральной магистрали города Владимира появились троллейбусы с цифрой «4» на табличке, где обычно указывается маршрут машины. Миновав площадь Свободы, они вначале направились по тому же пути, что и троллейбусы первого маршрута. Но напротив химического завода не повернули обратно, как мы привыкли к этому с тех пор, когда в городе появился троллейбус, а пошли дальше, в сторону бывшего Доброго села, которое вот уже порядочное время стало Добросельской улицей областного центра.

Пятнадцатиминутная остановка. Она не предусмотрена ни в одном графике движения, но является не менее необходимой, чем те, которые точно указаны в новом расписании. Состоялся короткий митинг, посвященный открытию маршрута троллейбуса «Золотые ворота - клуб кирпичного завода». Председатель исполкома горсовета тов. С. Ф. Дуничев поздравил строителей новой линии, которые сделали хороший подарок трудящимся города в канун ХXI съезда КПСС. Отлично поработала на строительстве бригада монтажников Юрия Сергеевича Лебедева. Константин Сорокин, Анатолий Валков, Леонид Пожарицкий, Александр Левин, Николай Зенин - все они, как и их бригадир, являются дежурными монтерами контактной сети. Но в горячую пору сооружения новой линии, закончив свой обычный трудовой день, они становились монтажниками и самоотверженно трудились здесь, не считаясь со временем.

Митинг окончен. Тов. Дуничев перерезает алую ленту, преграждавшую путь троллейбусу, и приглашает присутствующих обновить новый маршрут. Заходим в первую машину. Ее ведет Николай Иванович Кочетов, проработавший в управлении троллейбуса пять лет. Начальник службы движения Сергей Иванович Моисеев вручает ему график.
- Счастливого пути! - приветственно машут руками участники митинга.

Знакомимся с первыми пассажирами нового троллейбуса. Повсюду радостные, оживленные лица. Вот рабочие завода «Автоприбор» зашкуровщица Нина Ивановна Глухова и электромонтер Николай Иванович Лобанов, аппаратчица химзавода Александра Дмитриевна Романова, рабочий треста N2 94 Евдокия Николаева и Фаина Баранова. У них только что закончилась смена, и такая поездка для них как нельзя более кстати.
Одна за другой следуют остановки, каких не было прежде в расписании троллейбусного движения: Красносельская, Добросельская, Суздальская, Сад и, наконец, Клуб кирпичного завода. Вслед за первой машиной идут троллейбусы водителей Игоря Попова, Николая Митина, Вячеслава Игошина...

Движение по новому маршруту началось.
+1
+1 / –0
20.05.2020 00:20 MSK
Ссылка
Victor62 · Смоленск
Нет фотографий
Цитата (Аркадий Новожилов, 19.05.2020):
> Одна за другой следуют остановки, каких не было прежде в расписании троллейбусного движения: Красносельская, Добросельская, Суздальская, Сад и, наконец, Клуб кирпичного завода.

Владимирцы, а где сейчас клуб кирпичного завода?
0
+0 / –0
20.05.2020 00:40 MSK
Ссылка
Фото: 6372 · Локальный редактор
Клуба этого давно нет, как и других заводских домов культуры. В его здании находится фолк-театр "Разгуляй", который и дал новое название конечной 1 маршрута. https://yandex.ru/maps/-/CCQyIJw~oA
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.