TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Ташкент — Схемы
  ТашкентСхемы
Схема развития ташкентского трамвая, сделанная пользователем Regnum. Источник — http://uz-electro.narod.ru/map/tash_map.gif

Увеличивается по клику.

Прислал Тимур Россолов · Брянск           Дата: 2009 г. (примерно)

Статистика

Лицензия: Общественное достояние
Опубликовано 21.06.2020 01:30 MSK
Просмотров — 1740

Подробная информация

Комментарии · 7

17.11.2022 11:26 MSK
Ссылка
МТБ · Ташкент
Фото: 59
Схема прикольная но есть не точности.
По годам трассам и названиям конечных.
Автору спасибо!!!.

От Беш агач (комсомольская площадь)- Текстиль комбинат трамвай не мог ходить по прямой
мост через канал бозсу построили 1950 году тем самым соединили два района там бвл старый мост через канал по которому трамвай не мог ходить.
На беш агач было два кольца троллейбусное неподалеку от театра и трамвайное возле хлеб завода.
А новый маршрут был проложен от беш агач по 9 января воскресный базар (центральный рынок), райвоенкомат ,(53 разъезд) Саперную площадь,(56 разъезд), текстиль комбинат.
На 56м разъезде было заложено в планах сделать разъезд на Ак тепе и Самаркандскую А/С

второй мост ниже по каналу построили в 1956 году соединив ул Чилонзарскую через канал к Байналминал в 1966 году троллейбусное движение по мосту закрыли после землетрясения и сделали пешеходным.
Все это мне рассказала вагоновожатая с 1956 года Костюк Валентина Ивановна
Как то так.
0
+0 / –0
19.11.2022 20:58 MSK
Ссылка
Driver77 · Москва
Нет фотографий
МТБ а где находилось кольцо "Мевазар" и куда его переносили? Вы там бывали в 70-е года?
0
+0 / –0
20.11.2022 03:40 MSK
Ссылка
rolly · Ташкент
Фото: 1152
Цитата (Driver77, 19.11.2022):
> МТБ а где находилось кольцо "Мевазар" и куда его переносили? Вы там бывали в 70-е года?

Оно находилось на стыке нынешнего проспекта Бунедкор и улицы Сугаллиота. Его никуда не переносили, оно было демонтировано вместе с участком линии по проспекту после запуска первой очереди Чиланзарской линии метро.
+2
+2 / –0
04.02.2024 02:27 MSK
Ссылка
Мистер Гуй · Москва
Фото: 168
Есть как минимум одна неточность, выявленная по прочтении этого материала: https://telegra.ph/Bolshaya-tramvajnaya-...1-03-28

А именно, линия к площади Дархан построена в 1999 году - значит должна быть показана другим цветом.

Несмотря на отличную идею, очень бесит то, что ПОЧТИ НИГДЕ невозможно прочитать номера маршрутов.
0
+0 / –0
04.02.2024 11:00 MSK
Ссылка
AndreyAG · Москва
Нет фотографий
Цитата (Мистер Гуй, 04.02.2024):
> А именно, линия к площади Дархан построена в 1999 году - значит должна быть показана другим цветом.

Линия к Дархан активно строилась в 1999, это факт. точной даты открытия пока нет,
Когда выяснили это дело на фромузе, жаль форум приказал долго жить, там жители этой местности написали, что линия была открыта в начале 2000.

Regnum у меня много спрашивал что и как, плюс на фромузе были и другие помощники, что привели много карт, схем, справочников и других материалов по Таштраму разных лет. После того как Regnum опубликовал схему. Написал, что тут у него не верно, он ответил, что исправит в новой версии... И на этом он пропал.

Самае значимая тут неверность, это линия от вокзала розовым цветом, где 9,13 - линия должна после соединяться по центру на зеленом базаре/8 марта, на схеме с краю. Далее конечная Бешкайрагач значительно выше, Горбольница-1 тоже выше за поворотом, Каракамыш 2/5, она же ул. Зиямова на противоложной стороне, Завод РЭТ на углу возле депо, конечная ул. Циолковского это небольшое ответвление верх, конечная ст Хамза, тоже чутка ответвление в бок влево. Линия к пл. Ахунбабаева от пл. Дружбы народов уходила прямиком, а не с небольшим ответвлением влево, как на схеме.

По линии Бешагач - Текстильстрой. В теме Старый Ташкент на Фромузе, пользователем Ирина-Мальвина публиковались вырезки из газет прошлого столетия, которые она смотрела в библиотеке в Ташкенте и интересное фотографировала и публиковала. Попросил найти заметку в газете "Правда Востока" об открытии этой линии, что и было сделано, В заметке пишется, что соединила линия, и там упоминается Обувная фабрика которая находится на этом участке посередине. У кого были сомнения, после их не стало. Но есть, кого даже та заметка из газеты, почему-то не убеждает)) Фото просят, но в сети их пока нет, Как и нет пока ни одного фото с линией по Дружбе Народов от Мевазар до пл. Дружбы Народов, хотя при этом не мало карт и схем, и иных материалов подтверждающих, да и очевидцев, что линия там была.

Да и 4 трамвай на Бешагаче кольцевался односторонним движением по улицам. Пользователь Юрий на Фромузе даже фотки привел этих мест (часть современных середины 2000х-) со всеми поворотами и местами где проходило кольцевание и где ещё были видны остатки от трамвайной линии. Юрий кстати по-началу тоже сомневался в существовании прямой линии Бешагач -Текстильстрой.
0
+0 / –0
06.02.2024 21:30 MSK
Ссылка
Gemini. · Ташкент
Фото: 241 · Модератор комментариев / Локальный редактор
Вокруг института усовершенствования врачей (Шастри) тоже было кольцевание односторонним движением по улицам, насколько знаю.
0
+0 / –0
12.03.2024 21:30 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Вырви глаз схема.
0
+1 / –1

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.