TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Болонья — Схемы
  БолоньяСхемы
План первой, так называемой красной, линии трамвая Болоньи. План находится в списке проектов на который выделено финансирование.

Зелёным на схеме — 2-х километровый участок без контактной сети.

Источник — сайт горсовета Болоньи
http://www.comune.bologna.it/news/la-ret...la-citt

Информации о том что проект одобрен
https://www.bolognatoday.it/green/mobili...sa.html

Прислал Савицкий Владислав · Брешиа           Дата: 2020 г.

Статистика

Опубликовано 13.09.2020 19:50 MSK
Просмотров — 881

Подробная информация

Комментарии · 7

13.09.2020 21:50 MSK
Ссылка
Ymtram · Ист-Хейвен - Бранфорд
Фото: 17712 · Модератор неавторских материалов / Фотомодератор / Общий редактор / Редактор новостей / Перевод сайта (EN)
Болонья особо примечательна несбыточными недоосвоенными и отменёнными суперпроектами (именно во множественном числе) типа транспорта будущего вроде полуавтоведения в купе со стержневыми гибридо-троллейбусными коридорами, на которые в прошлом были провентилированы огромные средства налогоплательщика. А в результате всё как всегда закончилось трамваем, обыкновенным. Классика. Теперь смотрим, как ближайшие 20-30 лет средства будут вентилироваться на трамвай.

К сожалению, транспортная политика Болоньи - очередной местный кандидат в один из самых одиозных примеров транспортного планирования в мире.

Совпадение по времени вот с этой публикацией
https://transphoto.org/photo/1384311/#2697494
строго по независящим от меня причинам )
+1
+2 / –1
14.09.2020 04:35 MSK
Ссылка
Синий трамвай · Харьков
Фото: 931 · Редактор новостей
Цитата (Yury LRTA, 13.09.2020):
> Теперь смотрим, как ближайшие 20-30 лет средства будут вентилироваться на трамвай

Цитата (Yury LRTA, 13.09.2020):
> Совпадение по времени вот с этой публикацией
> строго по независящим от меня причинам )

Юрий, Вы как в воду глядите. Вам ещё третий комментарий, очевидно, предстоит написать. У поляков на "транспорте публичном" появилась информация, что Пиза тоже собирается строить трамвай: https://www.transport-publiczny.pl/wiado...50.html

У них там в Италии трубопровод с трамвайными проектами прорвало? :-)

Ткните в меня палочкой, если забуду до завтра перевести на русский.
0
+0 / –0
14.09.2020 05:23 MSK
Ссылка
Фото: 1313
Цитата (Синий трамвай, 14.09.2020):
> У них там в Италии трубопровод с трамвайными проектами прорвало? :-)
>

государство выделило фонды на развитие транспорта. Каждый город выбирает свою систему, подготавливает план и подаёт в министерство. Минестерство либо одобряет, либо отдаёт на повторную проработку (например трамвай в Брешии), либо отклоняет.

Пиза пока просто проект, в отличии от Болонии, которая получила зелёный свет от министерства (поэтому схему я и не выкладывал, в отличии от Генуи, Болоньи, Бергамо). Из одобренных трамвайных проектов - вторая линия в Бергамо.
+1
+1 / –0
14.09.2020 05:28 MSK
Ссылка
Wolf92 · Красноярск
Фото: 108
Здорово! У нас бы так в России
+1
+1 / –0
14.09.2020 05:29 MSK
Ссылка
Фото: 1313
детальнее о всём этом можно почитать например здесь
https://cityrailways.com/articoli/il-pun...-massa/
0
+0 / –0
14.09.2020 18:09 MSK
Ссылка
Синий трамвай · Харьков
Фото: 931 · Редактор новостей
Итак, про Пизу.

https://www.transport-publiczny.pl/wiado...50.html

Piza wybuduje tramwaj. Trasa z dworca do szpitala
ПИЗА ПОСТРОИТ ТРАМВАЙ. МАРШРУТ - ОТ ВОКЗАЛА ДО БОЛЬНИЦЫ

Совет итальянского города Пиза утвердил проект трамвайной линии от центрального ж/д вокзала до городской больницы в районе Чизанелло. Инвестицию вскоре должно поддержать также Министерство инфраструктуры. Соответствующая заявка направлена чиновникам из Рима.

На строительство линии длиной 4,4 км с тринадцатью остановками в обоих направлениях предусмотрено общее финансирование 125 млн евро. Определено общее время выполнения работ - 770 дней с начала строительства.

— Наш проект превратит Пизу в ведущий итальянский город с точки зрения уравновешенной мобильности, активно продвигаемой во всей Европе. Трамвай облегчит движение пассажиров, прибывающих в город с туристическими и профессиональными целями, а также будет важной альтернативой для тех, кто приземлился в аэропорту и хочет добраться в больницу, — пояснил мэр Микеле Конти.

— Важным будет также изменение привычек перемещения наших жителей. Мы запланировали тринадцать остановок на маршруте, чтобы каждый мог воспользоваться трамваем и легко добраться до центра города. Студенты смогут комфортно добраться до университетских факультетов, которые окажутся в близкой доступности от трамвая. Таким образом, значительная часть наших улиц будет разгружена от автомобильного движения. Я убеждён, что этот проект изменит образ жизни в городе и улучшит качество жизни как наших горожан, так и всех, кто приезжает из Флоренции или Ливорно, — добавил Конти.

Проект предусматривает, что новая трамвайная линия будет проложена в центральной городской застройке. Её цель, с одной стороны - предложить альтернативу личному автотранспорту и уменьшить загрязнение от пробок. С другой стороны - эффективно и удобно соединить ж/д вокзал, центр город и окрестности аэропорта с больницей в Чизанелло, которая, являясь объектом большого строительства, будет одной из самых больших в стране. На предполагаемом инвестицией маршруте будут также другие значимые для жителей и туристов объекты притяжения, такие как Бенедетто Кроче, Палаццо деи Конгресси, университетские центры, экономико-сельскохозяйственный факультет, район Изола-Верде, торговая зона района Чизанелло, а также будущих комплекс "Стелла Марис", строительство которого должно начаться в ближайшие месяцы.

— Конечная остановка сразу за больницей Чизанелло будет расположена вблизи крупных паркингов, которые сейчас её обслуживают. После соответствующей реконструкции они могут послужить приезжающим из Флоренции или Ливно пересадочным узлом. Это позволит ограничить автомобильное движение вдоль линии трамвая, и оставить автомобиль в безопасном месте, из которого можна будет быстрее добраться до исторического центра, заодно и не загрязняя его, — рассказал урбанист Массимо Дриньоли.

В рамках проекта будет построен также новый мост — Понте делла Виттория. Старый объект будет разобран. Появятся также технические сооружения для обслуживания трамвайной линии, а также три электрические подстанции, которые будут находиться в депо, в конце Виа Итало Барганья, а также на площади Гуэрацци. — Строительство нового моста Понте делла Виттория связано с демонтажом явно неуклюжей и устаревшей конструкции, построенной без заботы о внешнем виде городской среды. Новый объект будет также элементом велодорожки, имеющей фундаментальное значение для уравновешенного городского движения, — добавил Дриньоли.

Ширина землеотвода, предназначенного для новой трамвайной линии, будет составлять в среднем 6,3 метра, а на поворотах расстояние между осями путей будет несколько бóльшим. Двухпутная часть линии будет составлять 3915 м в направлении вокзала и 3908 м в направлении больницы. Общая длина линии составит 4443 м в направлении вокзала и 4413 м направлении больницы. Длина однопутных участков составит 528 м в сторону вокзала и 505 м в сторону больницы. В обоих направлениях предусмотрены 13 остановок, из которых 7 будут с боковыми платформами и 6 - с островными.

Рафал ДЫБИНЬСКИЙ,
портал "Transport Publiczny"
Для портала "Городской электротранспорт"
перевёл Синий трамвай.
+2
+2 / –0
14.09.2020 20:38 MSK
Ссылка
Трагхайм · Калининград
Фото: 1
Потом если башня упадет можно будет обвинить трянвай)))
–1
+0 / –1

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.