TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Москва — Маршрутные указатели подвижного состава
  МоскваМаршрутные указатели подвижного состава
Сверху: боковой оргалитовый трафарет формата Татры трамвайного маршрута №28. Данная версия появилась первой после вывода из обращения железных трафаретов в виде книжек. Остановки ровно те же, что и на вышеупомянутых "железках".
Снизу: лобовой железный трафарет формата Татры, создан предположительно в начале нулевых, ещё с живым 23 до Шмитовского/Ваганьково/1-го Боткинского. После обруба 23 до ул. Алабяна и ловли массового непонимания пассажиров с вопросами "а где тут метро Сокол?" и до самого вывода железа из обращения вместо "ул. Алабяна" наносилось "метро Сокол".

Автор: izmaylovskiy_           Дата: 14 июля 2021 г., среда

Статистика

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 18.08.2021 09:04 MSK
Просмотров — 825

Подробная информация

Параметры съёмки

Модель камеры:NIKON D5100
Выдержка:1/80 с
Диафрагменное число:7.1
Чувствительность ISO:5000
Фокусное расстояние:28 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 3

18.08.2021 13:39 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Где-то во второй половине 2006 г. начальство в Мосгортрансе спохватилось, что Краснопресненское депо самовольно называет разворотное кольцо "Сокол" улицей Алабяна. В Пресню пришло грозное указание немедленно ликвидировать всякое упоминание об улице Алабяна, так как есть паспорт маршрута, в котором "Алабяна" нет, не было и никогда не будет.
Пресня через пару дней отчиталась, что все записи радиоинформаторов с объявлением остановок переписаны на "Метро Сокол".
Так что отсебятина типа "Алабяна" периодически возникала на горизонте, но Пресне давали по рукам.
Насчёт массового непонимания пассажиров, так в Москве (и не только) масса таких остановок, в названии которых объект, находящийся от этой остановки за тридевять земель. Вспомним трамвайную остановку "Причал Кленовый бульвар" (до самого причала - 600 метров), вопиющий идиотизм. Вспомним так называемую "Калужскую площадь" до 2017 г., где 600 метров надо было пилить до этой самой площади. Вспомним смехотворную трамвайную остановку "Метро Каховская", где никакого метро нет поблизости. И таких примеров - десятки.
+12
+12 / –0
18.08.2021 14:27 MSK
Ссылка
Фото: 21
Цитата (Краснопресненец, 18.08.2021):
> Где-то во второй половине 2006 г. начальство в Мосгортрансе спохватилось, что Краснопресненское депо самовольно называет разворотное кольцо "Сокол" улицей Алабяна. В Пресню пришло грозное указание немедленно ликвидировать всякое упоминание об улице Алабяна, так как есть паспорт маршрута, в котором "Алабяна" нет, не было и никогда не будет.
> Пресня через пару дней отчиталась, что все записи радиоинформаторов с объявлением остановок переписаны на "Метро Сокол".
> Так что отсебятина типа "Алабяна" периодически возникала на горизонте, но Пресне давали по рукам.
> Насчёт массового непонимания пассажиров, так в Москве (и не только) масса таких остановок, в названии которых объект, находящийся от этой остановки за тридевять земель. Вспомним трамвайную остановку "Причал Кленовый бульвар" (до самого причала - 600 метров), вопиющий идиотизм. Вспомним так называемую "Калужскую площадь" до 2017 г., где 600 метров надо было пилить до этой самой площади. Вспомним смехотворную трамвайную остановку "Метро Каховская", где никакого метро нет поблизости. И таких примеров - десятки.

Благодарю за разъяснение! Честно говоря, не знал о том, что это мусолилось на более высоких уровнях. Составляя текст, я имел лишь комментарий водителя, проработавшего в депо 20 с хвостом лет, а источников о таких курьёзах найти не удалось.
+9
+9 / –0
19.08.2021 06:09 MSK
Ссылка
Ватсон · Москва
Нет фотографий
Цитата (Краснопресненец, 18.08.2021):
> Вспомним смехотворную трамвайную остановку "Метро Каховская", где никакого метро нет поблизости.
И что там смехотворного? Там как раз до восточного входа метро ближе, нежели до Сокола или Октябрьской от соответствующих колец, и уж точно не дальше. Насчет причала не в курсе. Сокол и Октябрьская это "отрыжки прошлого", когда линии реально доходили до метро, а потом были сняты.
Это делалось тогда, когда Каховская была единственным метро на всем протяжении трамвайной линии и вообще всего огромного района, включавшего Чертаново, и люди долгие годы были рады даже тому, что до метро хотя бы можно было дойти. Трамвай в центре Чертаново и сейчас выполняет роль СТ и подвозки к метро, только уже к Чертановской, потому как линия метро внутри Чертаново далее уходит на Кировоградскую, т.е. бывшую окраину района. На 1 маршруте недаром одни СМЕ ходили.

И если уж говорить об идиотизме, то это станция метро "Б-р Рокоссовского", находящийся в остановке от метро на большом расстоянии. Почему нельзя было перезвать Подбелку в Ивантеевскую, на которой станция и находится... все равно у местных все Подбелка... кругом одни пр-ды Подбельского, т.к. это когда-то поселок Подбельского и был...

А самым верхом идиотизма являются "наземные пересадки" на станции МЦК, находящиеся в километре от метро. Заставить бы чинуш, назвавших это "пересадками", побегать по этим пересадкам под дождем или снегом... где их "сухие ноги"?
+7
+7 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.