TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Авдеевка — Закрытая линия, "Авдеевка — Поселок Спартак"
  АвдеевкаЗакрытая линия, "Авдеевка — Поселок Спартак"
Кільце "Селище Спартак"

Автор: Nevidimka · Киев           Дата: 1 мая 2013 г., среда

Показать место съёмки на карте

Статистика

Опубликовано 06.05.2014 01:44 MSK
Просмотров — 1648

Подробная информация

Комментарии · 6

07.05.2014 00:51 MSK
Ссылка
Etix1979 · Сочи
Фото: 22
Тупик ?
0
+0 / –0
07.05.2014 00:58 MSK
Ссылка
Nevidimka · Киев
Фото: 336
оборотное кольцо тут было, если я не ошибаюсь
0
+0 / –0
14.05.2014 16:27 MSK
Ссылка
Пeresvet · Москва
Фото: 8
Пути и раньше так близко к домам и заборам подходили?
0
+0 / –0
14.05.2014 17:50 MSK
Ссылка
Синий трамвай · Харьков
Фото: 931 · Редактор новостей
Это оборотное кольцо по частному сектору.
Да, в черте посёлка Спартак пути проходили прямо под заборами частных домов. И если данное кольцо вокруг квартала по частному сектору по идее являлось временным до продления линии в Донецк (которое так и не осуществилось), то вот здесь: http://transphoto.ru/photo/529680/
пути, видимо, так должны были лежать постоянно. Хотя, впрочем, трёхэтажные хатки за высоким забором справа возникли там относительно недавно.

Впрочем, такое прохождение путей под заборами - не редкость для Донбасса, подобные участки имелись/имеются в Мариуполе, Макеевке, Горловке, Енакиево, Константиновке, Дружковке, да и, в принципе, в самом Донецке.
0
+0 / –0
27.05.2019 10:07 MSK
Ссылка
Фото: 53
Цитата (Синий трамвай, 14.05.2014):
> кольцо вокруг квартала по частному сектору по идее являлось временным до продления линии в Донецк

Не факт. Если бы линию все же продлили до Донецка, это кольцо скорее всего осталось бы в качестве резервного или для оборота вагонов укороченных рейсов.
0
+0 / –0
27.05.2019 12:16 MSK
Ссылка
Синий трамвай · Харьков
Фото: 931 · Редактор новостей
К чему этот некропостинг?
Ну да, если бы линию продлили, кольцо бы скорее всего осталось как резервное. У нас как-то не принято убирать промежуточные кольца, сети и так убогие в плане топологии - никаких тебе объездов, закольцовок, параллельных линий и пр. Можно пофантазировать, что если бы был прямой маршрут в Донецк, то кольцо скорее бы закрутили в другую сторону, и были бы возможны укороченные рейсы Донецк - Спартак, от них бы было больше толку, чем от рейсов Авдеевка - Спартак. Можно ещё пофантазировать, что в Донецк бы пошли авдеевские КТМ-5, хотя в этом я сильно сомневаюсь.
Как я уже писал раньше, сильно оживить спартаковскую линию и придать ей хоть какой-то смысл могло даже не соединение с донецкой трамвайной сетью, а продление до Путиловского моста, где можно было бы пересесть на донецкие троллейбусы и автобусы. Также свой поток наверняка давал бы появившийся уже в 90-е годы Путиловский автовокзал. Сам помню, как прибывшие на Путиловский пассажиры пригородных и междугородних автобусов, которым надо было дальше в Авдеевку, вынуждены были штурмовать 136 автобус (Донецк - Авдеевка) приезжавший из центра Донецка уже забитым, а в часы пик и переполненным.
Только теперь эти фантазии приобрели ещё более дальний порядок нереальности. Если о соединении троллейбусных сетей Макеевки и Донецка, восстановлении закрытых линий в Макеевке или развитии трамвая и троллейбуса в самом Донецке, сейчас ещё можно хотя бы помечтать (ну вот вдруг поменяется политическая и экономическая обстановка, маятник уже наконец-то качнётся в ту или иную сторону), то насчёт Авдеевки, Спартака и северных районов Донецка пока даже и мечтать не приходится. Это как в теории пределов - бесконечно малые величины разных порядков малости.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.