TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Хьюстон — Схемы
  ХьюстонСхемы
Открытие зелёной и фиолетовой линий трамвая 23 мая 2015 г.
Источник: Metropolitan Transit Authority of Harris County

Прислал Ymtram · Ист-Хейвен - Бранфорд           Дата: 23 мая 2015 г., суббота

Статистика

Опубликовано 23.05.2015 17:29 MSK
Просмотров — 1162

Подробная информация

Параметры съёмки

Показать весь EXIF

Комментарии · 1

26.05.2015 22:49 MSK
Ссылка
Фото: 5
Побывал на открытии, точнее бесплатно прокатился по новым линиям.
В отличие от основной, Красной, линии, новые линии захватывают намного меньше значительных мест притяжения, за исключением Хьюстонского университета. В основном линии проходят по, скажем так, небезопасным местам, хотя делается много для приведения окружающих районов в пригодный для обитания человека вид.
Линии - не скоростные, в американском понимании, проходят по обычным городским улицам, причем как на совмещенке, так и на выделенке. При этом в основном выделение происходит на одном уровне с помощью очень частых, но невысоких полусфер (так же выделено полотно на Красной линии в центре). Для российско-постсоветского-брайтонского водителя даже на Феррари это не препятствие, но нормальный американец на рельсы не полезет. При этом повороты производятся именно с рельсов, если нет трамвая. Все пересечения в одном уровне снабжены шлагбаумами, светофорами и предупреждающими табло-знаками, светофоры управляются вагоном. От этого скорость достаточно высока.
Сами новые вагоны CAF Urbos производят внешне приятное впечатление, но в пути картина несколько портится. Во-первых, жуткий скрип в поворотах, во-вторых, странные стуки в сцепках, в-третьих, при дотормаживании вагон ощутимо дергается, как если бы ехал по необточенным рельсам.
Сам вагоны достаточно удобные, имеют 64 сидячих места по системе 2+2, в низкой части - широкая накопительная площадка с 4 местами для инвалидов и детей (вдоль стенки). Над тележками - невысокая ступенька, короткий пандус и опять невысокая ступенька. В средней части - одна ступенька на подиум.

Несколько фотографий - см. http://odessatrolley.com/OtherCities/Houston/
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.