TransPhotoГородской электротранспорт

Комментарии, написанные пользователем Archi

Отобразить все комментарии

««1 ··· 78910»»
Ссылка
Archi · Уфа · 09.06.2010 09:36 MSK
Фото: 2160
Подняли для реконстукции вокзала и для подъездных путей к нему. На вокзальных маршрутах пассажиропоток уменьшился ещё с того момента когда убрали пути с улицы Ленина (возле парка Якутова), объяснив это тем что трамвай будет мешать для подъезда к Уфа-арене... В одно время даже появились слухи что этот участок восстановят (от бул.Ибрагимова до Революционной) но это только лишь слухи.. А то что с Проспекта трамваи убрали считаю что сделали Огромнейшую ошибку.. Тем самым хотели расширить проезжую часть для автомобилей, для избежания пробок, а вместо трамвайных маршрутов выделив дополнительные троллейбусы.. но лучше от этого не стало. Число автомобилей с каждым годом заметно растёт. Если раньше пока все стояли в пробке можно было спокойно за несколько минут на трамвае добраться из северной части города в южную, пока другие стоят в пробке то теперь все: автомобили, автобусы, троллейбусы вынуждены стоять в одной огромной пробке.. Вообщем как были пробки так и останутся, а трамваи никому и не мешали. Сколько проводили опросы - народ был против ликвидации путей,лишь некоторые автомобилисты высказывались за "расширение дороги.. Но мнение народа редко учитывают при принятии таких решений.. Ну а то что сначала сделали пути на проспекте бесшумными, отвалив на это кучу бабла а на след.год это всё закатали в асфальт - это... даже необъяснимо.. Думаю может стоило лучше троллейбусы убрать на этом участке, они то замедляют движение..
Цитата (Дмитрий Михайлов, 08.06.2010):
> Воздуховозы - 19, 4к и 21
а когда то это были ключевые маршруты.. И пассажиропоток на них был что надо.. Вообщем не хотят у нас развивать трамвайную сеть в городе, делая ставку на частные маршрутки, которые просто больше бабла приносят.. и Линия по проспекту Октября была ОЧЕНЬ популярной.. Ну а теперь конечно же пассажиропоток небольшой, всё ключевые маршруты либо закрыли либо сократили.. И "благодарить" за это нужно мэра города и всех высокопоставленных чиновников.. А троллейбусы я думаю сохранят, БТЗ позволяет отмывать бабло сам по себе.
В одно время собирались с главных улиц города убрать Газели но.. до дела так и не дошло, их наоборот становится всё больше и больше. Они то как раз затрудняют движение..
А трамвайную сеть в городе обязательно нужно развивать. Только начинать всё нужно со смены руководства города.. тогда уж думаю народ сможет вздохнуть спокойно.
+4
+4 / –0
Ссылка
Archi · Уфа · 08.06.2010 18:59 MSK
Фото: 2160
Да это просто я возле конечной снимал, поэтому народу почти не осталось. В основном только в часы пик заполняются.. а так в целом немного народу бывает. Самые загруженные маршруты - 5, 16,18..
+3
+3 / –0
««1 ··· 78910»»