TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Волгоград — Троллейбусные линии: [6] Кировская сеть
  ВолгоградТроллейбусные линии: [6] Кировская сеть
Улица Колосовая

Автор: Sergei 34 · Волгоград           Дата: 16 июня 2020 г., вторник

Показать место съёмки на карте

Статистика

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 20.06.2020 20:31 MSK
Просмотров — 915

Подробная информация

Комментарии · 4

21.06.2020 22:00 MSK
Ссылка
Артём Дмитриев · Волгоград
Фото: 237
"Джерси" они построили... Нафига? В среду впервые с прошлого сентября выехал куда-то дальше, чем Тулака, и сначала обалдел от этой чудо-конструкции, непонятно для каких целей возведенной, внезапно "появляющейся" и также внезапно "исчезающей" (лучше бы колосящуюся лебеду скосили - но нет, наверное, на конец сентября эти мероприятия запланированы по традиции), а затем от того как Красноармейск сильно сдал в плане чистоты и благоустройства - видимо, практически все городские деньги этого направления сейчас на Набережную уходят (например, с проспекта Жукова клумбы "самоликвидировались"). Да и касаемо Набережной - если к реконструкции Верхней террасы вопросов особо нет, то вот за Нижнюю можно и к стенке поставить...
–2
+0 / –2
22.06.2020 12:02 MSK
Ссылка
Фото: 52
Цитата (Артём Дмитриев, 21.06.2020):
> "Джерси" они построили... Нафига?

Ну как разделитель встречных потоков наверное. Хотя исполнение как всегда на твердый кол.

Цитата (Артём Дмитриев, 21.06.2020):
> Да и касаемо Набережной - если к реконструкции Верхней террасы вопросов особо нет, то вот за Нижнюю можно и к стенке поставить...

С нижней вообще все печально, но там стандартное благоустройство "по-бочаровски" - лавочки, плиточка, ни одного дерева и магистраль для машин рядом. Кому это надо, кто там будет гулять - хз. С верхней террасой тоже на самом деле тоже не особо. Понятно что от Аллеи до оврага подшаманили но вот в сторону панорамы вообще все печально.
–2
+1 / –3
22.06.2020 15:41 MSK
Ссылка
Артём Дмитриев · Волгоград
Фото: 237
Цитата (Сергей_Н, 22.06.2020):
> Ну как разделитель встречных потоков наверное.

Это-то как раз понятно)) Непонятно, чем так "провинился" именно этот участок от Шлюзовой (? - на некоторых картах теперь внезапно Изоляторной подписывают) до Тополёвой. Там регулярно на встречку вылетают? ХЗ сколько лет всем было пофиг на безопасность на этом участке, пофиг настолько, что на ООТ "Больница №9" не было светофора, и 2-ю Продольную приходилось перебегать. А тут вдруг "озаботились".

Цитата (Сергей_Н, 22.06.2020):
> С нижней вообще все печально, но там стандартное благоустройство "по-бочаровски" - лавочки, плиточка, ни одного дерева и магистраль для машин рядом.

Деревьев можно и насажать, было бы желание, причем сразу больших (а не как в ролике Варламова про Тамбов: "А чё у вас есть по 100 рублей? - А вот такие вот палочки"). Но желание должно быть сделать что-то полезное для города и его жителей. А не распилить очередное бабло путем посадки неподходящих берёзок.

Цитата (Сергей_Н, 22.06.2020):
> С верхней террасой тоже на самом деле тоже не особо. Понятно что от Аллеи до оврага подшаманили но вот в сторону панорамы вообще все печально.

От Музкомедии всё же, вроде бы?
Работы от Музкомедии до Панорамы в планах, вроде как даже на следующий год. Но что-то должны были начать делать ранее - например, отреставрировать памятник Чуйкову - не знаю, сделали ли.
Всё же, почему с Нижней террасой нельзя было поступить как с Верхней - плиточка+газон+полив без спила абсолютно всех деревьев - мне не понятно. Видимо, амфитеатр лишил рассудка.
Зато в который уже раз стало очевидно, что военных, кроме как в армии, быть нигде не должно. Тем более, на постах губернаторских.
–3
+0 / –3
23.06.2020 09:10 MSK
Ссылка
Фото: 52
Цитата (Артём Дмитриев, 22.06.2020):
> Это-то как раз понятно)) Непонятно, чем так "провинился" именно этот участок от Шлюзовой (? - на некоторых картах теперь внезапно Изоляторной подписывают) до Тополёвой. Там регулярно на встречку вылетают? ХЗ сколько лет всем было пофиг на безопасность на этом участке, пофиг настолько, что на ООТ "Больница №9" не было светофора, и 2-ю Продольную приходилось перебегать. А тут вдруг "озаботились".
>

Да кто ж его знает, может пилотный участок по программе "БКАД", может еще что.

Цитата (Артём Дмитриев, 22.06.2020):
> Деревьев можно и насажать, было бы желание, причем сразу больших

Насажать то можно было бы желание, только вот много насажали в парке у Гасителя? А в пойме? А в вырубленном под корень парке вдов? А в вырубленном ЦПКиО?

Цитата (Артём Дмитриев, 22.06.2020):
> Работы от Музкомедии до Панорамы в планах, вроде как даже на следующий год. Но что-то должны были начать делать ранее - например, отреставрировать памятник Чуйкову - не знаю, сделали ли.

Да они каждый год в планах. С известным понятно результатом.

Цитата (Артём Дмитриев, 22.06.2020):
> Всё же, почему с Нижней террасой нельзя было поступить как с Верхней - плиточка+газон+полив без спила абсолютно всех деревьев - мне не понятно. Видимо, амфитеатр лишил рассудка.

Потому-что по другому не умеют и не хотят. Квадратно-гнездовой плац и никак иначе. Вон весной изуродовали деревья в пешеходной по Чуйкова от Музкомедии до панорамы, а вот дремучие заросшие деревья на склоне от пешеходной дорожки и вниз к набережной, которым действительно нужна обрезка старых засохших ветвей почему-то трогать не стали. Потому-что это ведь работать надо, усилия приложить, затраты, а так подогнал подъемник, херак-херак здоровое дерево возле дороги до состояния голого столба и объемы финансирования освоены.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.