TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Верхняя Пышма — Линии и инфраструктура
  Верхняя ПышмаЛинии и инфраструктура
Успенский проспект

Автор: ТУ2-167 · Санкт-Петербург           Дата: 12 июля 2023 г., среда

Показать место съёмки на карте

Статистика

Лицензия: BY-NC
Опубликовано 18.07.2023 13:43 MSK
Просмотров — 489

Подробная информация

Комментарии · 3

19.07.2023 14:58 MSK
Ссылка
Бараш Алексей · Санкт-Петербург
Фото: 919
Это радует, что по всей России строят велодорожки. А тут ещё и рядом с трамваной линией... Заплатил 200 руб. за багаж, перевёз велик в междугороднем поезде и рассекай на велике вдоль междугородней трамваной линии, вдоль соснового бора...
0
+1 / –1
22.07.2023 08:52 MSK
Ссылка
Омич · Екатеринбург
Нет фотографий
Откусить от тротуара часть ширины не является строительством велодорожек - а в Екатеринбурге велодорожки именно по такому принципу чаще всего появляются. Тем более на таких тротуарах некоторые люди ходят не по плитке, а по асфальту, поскольку они ещё не научились распознавать велодорожки. Часто бывает так, что эти велодорожки плохо обозначены - и бывает так, что идёшь такой, и не сразу понимаешь, что идёшь по велодорожке. Вообще велодорожки появляются в связи с тем что сейчас широко распростран прокат электросамокатов. Но, например, на местных сайтах (например, на Е1) полно комментаторов, считающих, что электросамокатам не место на улицах города, так как происходит много ДТП и аварийных ситуаций с участием электросамокатов, и что по тротуарам идти страшно из-за них. Хотя с другой стороны в некоторые районы города самый быстрый способ добраться - это как раз велосипед или электросамокат. По-хорошему велодорожки должны быть обособлены от пешеходных тротуаров.
+2
+2 / –0
22.07.2023 23:39 MSK
Ссылка
ТУ2-167 · Санкт-Петербург
Фото: 141
Цитата (Бараш Алексей, 19.07.2023):
> Это радует, что по всей России строят велодорожки. А тут ещё и рядом с трамваной линией... Заплатил 200 руб. за багаж, перевёз велик в междугороднем поезде и рассекай на велике вдоль междугородней трамваной линии, вдоль соснового бора...

увы, тут только какие-то огрызки, которые возникли при благоустройстве кольца вокруг территории. Полноценных велодорожек в Екатеринбурге нет.
+2
+2 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.