TransPhotoГородской электротранспорт

Хронология: Грозный

Вернуться на страницу города

Добавить запись  ·  Поиск по хронологии

1 июня 2015 г.

В июне 2015 г. на территории троллейбусного депо снесены остатки производственного корпуса

8 июля 2013 г.

Завершился конкурсный отбор претендентов на составление проектно-сметной документации по восстановлению четырёх троллейбусных маршрутов и депо грозненского "Горэлектротранса". На конкурс была подана всего 1 заявка — от грозненского ООО "Сапфир". Теперь данное предприятие в течение 3 месяцев должно выполнить работы, предусмотренные государственным контрактом. Озвучены планы по восстановлению троллейбусного движения в Грозном к 2016 году.

20 июня 2013 г.

Власти Чеченской Республики планируют восстановить троллейбусную систему Грозного к 2016 году.
Предполагается, что маршруты троллейбусов будут соответствовать линиям, работавшим до 1994 г., за исключением проспекта Владимира Путина. Вместо данного проспекта троллейбусная линия проектируется по параллельной улице Сайпуддина Лорсанова.

16 июня 2013 г.

Комитет по госзаказу Чеченской Республики объявил конкурс на разработку проектно-сметной документации на восстановление троллейбусного хозяйства г. Грозного: троллейбусных линий всех четырёх троллейбусных маршрутов и восстановлению производственных мощностей предприятия "Горэлектротранс" по 1-я Садовой улице (троллейбусного депо). Подведение итогов конкурса состоится 3 июля.

2 августа 2012 г.

В Грозном проведены публичные слушания по корректировке Генерального плана города. Отдельно в генплане рассматривается восстановление троллейбусного хозяйства: троллейбусного депо и инфраструктуры. Троллейбусное депо планируется восстанавливать на прежнем месте на улице Умара Садаева (бывшая улица Тухачевского). Согласно генплану, депо будет располагаться на общей площади 2,3 га с проектной вместимостью 100 машиномест, на первом этапе предполагается эксплуатировать 70 машин.
Напомним, в прошлом году территория депо была освобождена от арендаторов, с территории вывезен строительный мусор, установлено ограждение территории. В настоящий момент на территории троллейбусного парка в 1-м Микрорайоне Грозного здание депо пребывает в сильно разобранном состоянии и не используется по назначению.

7 сентября 1932 г.

Открытие трамвайного движения в Грозном.