TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Одесса — Схемы
  ОдессаСхемы
Фрагмент проекта линии № 12 (?): развязка у водонасосной станции

Прислал AlexSan · Одесса           Дата: 1908 г.

Статистика

Опубликовано 23.04.2018 17:02 MSK
Просмотров — 434

Подробная информация

Комментарии · 9

23.04.2018 17:03 MSK
Ссылка
AlexSan · Одесса
Фото: 536
Материал публиковался ранее, но был утрачен в ноябре 2014-го.

На этом фрагменте чертежа видно, как пути расходятся у Чумки в сторону Внешней улицы (Мечникова) и вдоль Водопроводной. Проезжая часть проходит вдоль водонасосной станции (впоследствии это было изменено).
+2
+2 / –0
23.04.2018 23:52 MSK
Ссылка
Фото: 5
Как не хватает этой линии в объезд Привоза и его клоаки. И всего-то меньше 500 м надо построить, а зато появится практически беспробочный проезд линии "Север-Юг" через к-тр "Родина" и Тираспольскую.
–1
+0 / –1
24.04.2018 01:24 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Остров Сокровищ...
+1
+1 / –0
24.04.2018 01:43 MSK
Ссылка
BaronRojo · Одесса
Фото: 6
Цитата (OMF, 23.04.2018):
> остроить, а зато появится практически беспробочный проезд линии "Север-Юг" через к-тр "Родина" и

Его и с текущим расположением путей можно сделать. Избегать для такого маршрута такого крупного узла, как Привоз и вокзал не логично.
+1
+1 / –0
24.04.2018 12:39 MSK
Ссылка
AlexSan · Одесса
Фото: 536
Вокзал — да, а вот Привоз глаза бы мои не видели. Это не рынок, а опухоль на теле города. Злокачественная.
0
+0 / –0
25.04.2018 00:14 MSK
Ссылка
Фото: 5
Для поездок на вокзал на трамвае остаются 13, 26 с Таирова и 4 и может еще какой-нибудь 2-й от моста или Лузановки. Для трансгородского маршрута нужно что-то менее проблемное, т.к. далеко не всем нужно на вокзал или Привоз и не надо тратить время на стояние на Старосенной, Новощепном и на половине Преображенской. Даже шумно рекламируемая "реконструкция" Новощепного Ряда через несколько месяцев превратится в очередной мыльный пузырь, т.к. торговцы с привоза и прилегающей барахолки никуда не денутся, автостанция тоже не уедет, а пользоваться стоянкой одесситам и "одэсьцям" не позволяет "национальная гордость" (обыкновенное жмотство и жлобство). Разве что бетонные заборы с колючей проволокой и автоматчиками, чтобы на рельсах не парковались...
–1
+0 / –1
25.04.2018 07:18 MSK
Ссылка
Vladlen99 · Одесса
Фото: 44 · Общий редактор / Локальный редактор
Цитата (OMF, 24.04.2018):
> Разве что бетонные заборы с колючей проволокой и автоматчиками, чтобы на рельсах не парковались...

А Вы немого правы. Ну смотрите:
автобусам ставим светофор (он там не работает) и всех направляем по Карла Маркса, на Эстонской ставим забор и шлагмаум и будку "муниципальной стражи" и пропускать только вагоны и пару грузовиков со строительного рынка. И ставим забор, чтобы люди не шлялись по путям.
Вагоны на Черноморку скоросного маршрута можно пропускать по ветки около депо, а не через пути на/с кольца.
0
+0 / –0
25.04.2018 07:46 MSK
Ссылка
AlexSan · Одесса
Фото: 536
И эта схема будет работать так же, как муниципальная охрана: никак. Потому что ничем, кроме её наличия, не отличается от того, что есть на Новощепном ряду уже сейчас.
0
+0 / –0
25.04.2018 10:24 MSK
Ссылка
BaronRojo · Одесса
Фото: 6
Цитата (AlexSan, 24.04.2018):
> Вокзал — да, а вот Привоз глаза бы мои не видели. Это не рынок, а опухоль на теле города. Злокачественная.

Да, это клоака, но с этим похоже ничего делать не намерены. И оно так и будет быть точкой притяжения.


Цитата (одесса, 25.04.2018):
> будку "муниципальной стражи" и пропускать только вагоны и пару грузовиков со строительного рынка

Вот эти будки по пользе от рабочих мест будет ещё бесполезнее, чем люди, которые на заправках вставляют пистолет в бак. Это будет один уровень с с работниками стоянок, которые собирают деньги, при том, что выезд и въезд происходит с помощью чека и ничто не мешало бы собирать деньги автоматом (привет аэропорту).
Если уж делать ограждения, то это могут быть болларды, которые будут управляться из транспорта, который имеет право заехать.




Цитата (OMF, 24.04.2018):
> Разве что бетонные заборы с колючей проволокой и автоматчиками, чтобы на рельсах не парковались...


Цитата (OMF, 24.04.2018):
> Разве что бетонные заборы с колючей проволокой и автоматчиками, чтобы на рельсах не парковались...

Там можно и спланировать правильно и организовать всё. Но нужно желание. У руководства города нет желания что-либо делать хорошо, что и видно по всему, что у нас делается.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.