TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Киев, 81-717.5 (ЛВЗ/ВМ) № 10327
  Киев81-717.5 (ЛВЗ/ВМ) № 10327 
Станція Дніпро

Автор: chs8.vova · Киев           Дата: 15 декабря 2018 г., суббота

Показать место съёмки на карте

Статистика

Опубликовано 31.12.2018 23:31 MSK
Просмотров — 1407

Подробная информация

Киев, 81-717.5 (ЛВЗ/ВМ) № 10327

Депо/Парк:ТЧ-1 "Дарница"
Модель:81-717.5 (ЛВЗ/ВМ)
Построен:2006
Заводской №:24257
Текущее состояние:Эксплуатируется
Назначение:Пассажирский
Примечание:Р: 10327-11633-11634-11635-10278
КР 09.2021

Комментарии · 6

01.01.2019 00:53 MSK
Ссылка
Фото: 524
Ель. Раскидистая, зеленая, колючая ель. Это дерево, если кто не знал. Правая нижняя ветка напоминает мне ЗиУ-9, а левая верхняя – Татра-Т3.
Сижу я под этим деревом и курю трубку. Обычно я за здоровый образ жизни, но в честь праздника решил сделать исключение. Да и стукнуло мне в голову научиться хорошо фотографировать. А поскольку это невозможно без «вскрывающихся одиноких Татр», я решил приблизить себя к их восприятию.
И стал я думать. Подумал я о том, что старик Шекспир был неправ. Неправ он был в том, что, сочиняя пьесу «Гамлет», написал там «Непостоянство, имя твое – женщина!». Неправда это. О, я знаю, неправда! И не пытайтесь меня переубедить!
Правильно здесь писать: «Непостоянство, имя твое – трамвай!»
Судите сами. Пришел я в 2017 году к Т6А5 номер 005. Рассказал ей итоги года, которые вы уже читали. Она пообещала, что выйдет на линию. И – ничего подобного! Вот уже больше года она стоит, подпирает забор и ничего – вообще ничего – не делает. Мало того, она еще заманила к себе похожие трамваи и они тоже ничего не делают! И скоро в депо забастовка. Т6А5 стоят на виду, и скоро их пример возьмут другие трамваи. А вот Кобру 405 они приспособили для работы, и выполняет она, бедная, выпуск за восьмерых. Но ничего, к ней сбежала еще Кобра 404, так что скоро они еще покажут.
Разочаровавшись в трамваях и познав их легковерность, я обратил свое внимание на вас, людей. С точки зрения обычного человека вы лучше трамвая. С точки зрения транспортного фаната вы хуже трамвая. С моей точки зрения вы стоите с трамваем на разных ступенях эволюции – он еще не превратился даже в простого примата. Но все впереди. А пока что я вам, людям, расскажу, что у нас творилось в 2018 году.
Не секрет, что без автобусов электротранспорт не электротранспорт. Автобусы, объезжая затрявший на обрывах электротранспорт, показывают ему, что где-то там, далеко, есть другая жизнь. В Харькове автобусы перестарались и привели к возникновению трамвайного дрифта. Но в Киеве они еще более-менее остаются дружественны. И СТТС это понимает. Зайдите как-нибудь на главную страницу – уже не редкость увидеть там ГАЗель.
Но, так или иначе, в Киеве в 2018 году купили только один новый автобус. Ездит он в гордом одиночестве и говорит троллейбусам: «а среди вас таких нет, ха-ха-ха-ха!». Но когда он заезжает на 69, Песы его там обламывают.
Теперь пора перемещаться на мутировавших поклонников хэви металла – они хавают не металл, а электричество. Двурогое хозяйство выпустило в 2018 году 16 новых троллейбусов Т70117. Вот они меня уважают – добились того, что придомовой мой 7 маршрут продлили в центр, и сами там ездят. И как я ни выйду на Чернобыльскую, а кто-нибудь из них стоит. Красота! Лепота!
Было, правда, одно недоразумение. Оно показало, что Киев не дошел до уровня Мариуполя. Богдан поленился выполнять часть заказа и выдал Киеву драндулет из б/ушных комплектов, который работает на биотопливе из человеческих отходов. В Мариуполь в 2015 году привезли просто высокопольный трамвай вместо полунизкопольного, и он отсудил нормальный. А Киев это недоразумение принял на баланс под номером 2338. Теперь вот на части маршрутов выпуск на троллейбусах не выполняется, а работает не соответствующий никаким санитарным нормам драндулет. Мало того, в ТД2 пока что достаточные запасы биотоплива – на СТТС его облили немалым их количеством. Но когда-нибудь они закончатся, и встанет вопрос, чем заправлять ассенизаторскую бочку на маршруты. Надеюсь, ее все-таки спишут.
Есть и побочный эффект – нахождение в атмосфере переработки этого самого биотоплива может пагубно влиять на здоровье – дизентерийная палочка, холерная бацилла, что-то там еще. Уже, увы, известен первый пациент, заразившийся в 2338 – наш друг, преданный слуга электротранспортного дела и самоотверженный гонитель 4330, пользователь Костян. Первые признаки его болезни проявились, когда он, пренебрегая редакторскими обязанностями, внес поделку, не имеющую отношения к электротранспорту, как троллейбус. А недавно он стал еще и упоминать 2338 и приводить на него ссылки почти под каждой фотографий – к сожалению, это, видимо, значит, что болезнь уже затронула мозг. Нам неизвестны случаи, когда от этой болезни вылечивались. Так что пожелаем Костяну выздоровления и надежды. Может, все еще обойдется. Также в заражении в 2338 подозревался пользователь Forteroyal, известный достаточно бурной деятельностью на сайте. Недавно ему начали мерещиться пьяные совы и прочие бредни. Но, поскольку доподлинно неизвестно, посещал ли этот господин рассадник болячки, очень надеюсь, что это всего лишь результат его предновогодних посиделок с действующим директором музея. С кем не бывает.
Но что-то я слишком много о плохом. Были у нас еще маршруты. Так, добавился ночной маршрут 94Н, который стал ходить раз в 2 часа, как и стабильный до этого 93Н. Но главное, что он есть. А еще в аэропорт Жуляны пошли троллейбусы 9 и 92Н на вокзал. Теперь осталось запустить городские самолеты «Киевпастранс» из Борисполя в Жуляны. И весьма скоро это будет. 100 лет – это не так много!
Кстати о Борисполе. Туда пошел поезд. Причем в январе 2018 года о нем еще никто и не помышлял, а потом взяли и построили, да еще и дешево. Таким образом, услуга «рельсы – рельсы – шпалы – шпалы» стала доступной и в аэропорту. Правда вот, ломается он часто. Ну что ж, не пользуйтесь им. Ездите на автобусе в пробках. Или, если вы любитель ж/д-экзотики, 620М под М62 – именно для вас.
Трамваи тоже трамваились. Всего нам притарабанили 12 новых Пес, 7 Электронов и 1 К1М6. Помните, я писал про битву Пес с Электронами? Песы ее выиграли – 10 против 47 не особо пойдут. И вот эти 47 Пес пришли к Виталию Кличко и сказали: «Мы хорошие, а ваши плохие!» И Кличко под дулом уже не один раз битой мордахи Песы сказал, что Электроны плохие. От злости один из них боднул Песу, и они разошлись. Но ни те, ни другие не знают, что на уме у 1 К1М6 из 10. Подозреваю, что они планируют превратить другие трамваи в своих рабов, чтобы те ездили, а К1М6 отдыхали под забором. Ну а что, Т6А5 из того же депо так и сделали!
А еще остановки решили порадовать. Все-таки открылась станция Генерала Потапова, да и линия на ДВРЗ тоже. Главное, чтобы они не рассыпались, если их на СТТС вдруг начнут критиковать.
Метро тоже что-то делало. Сказало «будем развиваться!» – и весь год возилось с тендером на метро на Виноградарь. Теперь оно уже перевело деньги, и вот-вот метро начинают строить. Если вы кого-то убили и вам нужно это закопать – спешите, пока не построили.
А вот фуникулер отремонтировать не получилось. «Ну ладно» – прошамкал старый вагон и, поскрипывая суставами, поехал по маршруту.
А вот что ремонтировалось, так это станция метро Святошин. Станцию уже почти полностью обновили. Правда вот, в вестибюле решили оборудовать противоударный президентский бункер. А поскольку это занимает время, открытие вестибюля ждите очень нескоро.
А еще Подольский мост понемногу оброс связями. Вы, конечно, ни о чем не догадываетесь, но это секретный план скрытия моста. Он еще чем-нибудь обрастет, потом погрязнет в собственной конструкции, и вы забудете, что там вообще был мост.
На этой оптимистичной ноте пора заканчивать с итогами и переходить на поздравления. Желаю вам всем хорошо подвести итоги ушедшего года, сделать выводы для себя, вздохнуть с облегчением, и – успешно ринуться в следующий год, который уже будет не сложным, а простым и спокойным. Желаю вам счастья, добра, мира и процветания, а также благоухания (по крайней мере на совместных фотовылазках и покатушках). Некоторым из вас я желаю приумножать количество братства СТТС – в браке или еще не в нем. А для многих актуально и другое пожелание – помнить о том, что транспорт можно не только фотографировать, а фотографировать можно не только транспорт. Ловите кайф от жизни, и помните – даже если у вас совсем не осталось зубов и вы не можете отличить Икарус-260 от Икаруса-263, не стоит отчаиваться, ведь значит, вы уже можете ездить с кравчучками в 7 утра и сгонять молодых с мест!
На правах рекламы. Лично я в 2018 году сварганил интернет-дом, где даже в холодную погоду можно согреться о перегревшийся дизель-генератор поезда Д1, и даже зайдя туда с плохим настроением, можно половить кайф от транспорта. Заходите, не жалко – https://mihaltrans-1111.livejournal.com/
С Новым Годом! Успешного вам празднования! Главное – не пейте много! Ведь на этом сайте вы все нужны!
–7
+5 / –12
01.01.2019 12:52 MSK
Ссылка
Сергей Мурашов · Санкт-Петербург
Фото: 2385
Цитата (Миша из Киева, 01.01.2019):
> даже если у вас совсем не осталось зубов и вы не можете отличить Икарус-260 от Икаруса-263

На Фотобусе для их различения другой частью тела пользуются, глазами. При этом и автобусы становятся отличимыми, и зубы целы.
+1
+2 / –1
01.01.2019 16:14 MSK
Ссылка
Артурыч · Киев
Фото: 739
Мише больше не наливать
+5
+7 / –2
01.01.2019 16:37 MSK
Ссылка
Mik9N · Киев
Фото: 677 · Локальный редактор
Всех с Новым Годом!

Цитата (Миша из Киева, 31.12.2018):
> . Все-таки открылась станция Генерала Потапова, да и линия на ДВРЗ тоже

И ещё остановка «Проспект Космонавта Комарова», которую тоже можно назвать станцией. Тройку восстановить до Нового Года таки не успели. Крупных реконструкций, за исключением ДВРЗ и Кольцевой дороги, не проводилось. Хотелось, чтобы в наступившем году таки смогли реконструировать хотя бы Кирилловскую…
Кстати, кпт в ушедшем году перевез где-то на 35 тыс. пассажиров меньше, чем в 2017-м. Возможно, это связано с временным закрытием линии на ДВРЗ.
+3
+3 / –0
01.01.2019 22:41 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Mik9N, 01.01.2019):
> Кстати, кпт в ушедшем году перевез где-то на 35 тыс. пассажиров меньше, чем в 2017-м. Возможно, это связано с временным закрытием линии на ДВРЗ.
Лично я вижу причину этого в повышении платы за проезд. Пассажиры переходят на более дешёвые и маневренные маршрутки...
+2
+3 / –1
02.01.2019 18:43 MSK
Ссылка
Фото: 7
Цитата (Александр Чернов, 01.01.2019):
> Пассажиры переходят на более дешёвые и маневренные маршрутки...

...где точно так же выросла плата за проезд.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.