TransPhoto

Photos are published as is and do not have purpose to promote any political and/or ideological position.

All materials are provided by users and do not reflect the opinion of the site administration team.

Close
Tashkent — Tram network and infrastructure
  TashkentTram network and infrastructure
"Oltintepa" halqasi
Бывшее трамвайное кольцо 3-го маршрута "Циалковского", и для укорачивания маршрутов №6, 23, 29 в прошлом. Эти рельсы не видели трамваев лет 10-15. В данное время считается резервным кольцом

Жіберді vlad           Date: 7 шiлде 2003 ж., дүйсенбі

Show shooting location on the map

Statistics

Published 23.03.2009 18:39 UTC
Көріністер — 852

Detailed info

Comments · 5

23.03.2009 19:02 UTC
Link
Hotaru · Tashkent
Фото: 594
Сейчас оно используется в маршрутном движении 6-ки(Циолковского - Рохат). Правда интервалы там по 30-40 минут, всего 3 вагона, из которых на линию обычно выходит 1 или 2. Сеть отрезана от общей сети. Не имеет никакого путевого хозяйства. Вагоны отстаиваются на Рохате.
0
+0 / –0
23.03.2009 19:07 UTC
Link
WEST · Nizhny Novgorod
Фото: 1260
а какие вагоны ездят по шестёрке? фото если есть, выложите пжлста
0
+0 / –0
24.03.2009 16:06 UTC
Link
Ватсон · Moscow
Фотосуреттер жоқ
Один КТМ-5 №2063 (возможно, последний живой КТМ-5) и два КТМ-8КМ №№2072 и 2074.

Только сейчас движение 6-ки примерно с месяц как прекращено из-за нерентабельности урезанной версии маршрута (вел в никуда - ни к рынку, ни к метро) и вытекающего из этого бегства с него водителей на другие маршруты. Есть сведения, что и вагоны скоро увезут в депо.

В дальнейшем закопанный участок линии у Паркентского рынка планируется
восстанавливать, и 6-ка будет работать по прежнему полному маршруту Рохат - ТТЗ. Очевидно, работы начнутся летом.
0
+0 / –0
24.03.2009 18:06 UTC
Link
Фотосуреттер жоқ
Интересно маршрутный район депо Красновосточное тоесть №3е депо и вагоны по нумерации 3 а написано 2.Чиланзарское депо на другом конце города,поворота никогда не было направо со стороны Рахата Бахта и когда успели его сделать интересно
0
+0 / –0
24.03.2009 23:18 UTC
Link
ВалентинБ · Tashkent
Фото: 11
Цитата (vlad, 24.03.2009):
> Чиланзарское депо на другом конце города,поворота никогда не было направо со стороны Рахата Бахта и когда успели его сделать интересно

Вагоны переданы во второе депо после закрытия третьего маршрута Парковые номера перебиты: 3601-3605 стали 2070-2074. Успели поработать на 12 маршруте (есть фото). Вагон КТМ5 2063 изначально относился ко 2-му депо. Поворот построили осенью, когда было принято решение об открытии укороченного маршрута. Увольнение водителей- не причина нынешнего закрытия 6-го. Рентабельность тут тоже не причем- никто и не предполагал, что шестой в этом виде станет суперприбыльным. Главная причина- отсутствие нормального ТО (на кольце Рохат не был сооружен ПТО. Эксплуатация довольно ветхих вагонов без ЕО небезопасна. То что это маршрутный район 3-го депо то же ничего не значит. В ТТД-3 довольно напряженная ситуация с ПС- на ходу там не больше сорока вагонов. Татры и новые КТМы как никак привозят деньги на 13 и в меньшей степени на 25. Сокращать выпуск на этих маршрутах ради воздуховозной 6-ки видимо было признано нерентабельным, а во втором парке как раз был лишний ПС (в виде тех же КТМ-8). Тем более, что на 12-м работают КТМ-19 и с пуском их на этот маршрут населенность вагонов там повысилась.
0
+0 / –0

Your comment

Please do not discuss political topics or you will be banned for at least one month!
You need to log in to write comments.