TransPhoto

Photos are published as is and do not have purpose to promote any political and/or ideological position.

All materials are provided by users and do not reflect the opinion of the site administration team.

Close
Vitebsk — Timetables
  VitebskTimetables
Вуліца Цітова
Расписание трамвая и троллейбуса с УАХ.
Также немного видно расписание автобуса.

ავტორი: Jolty TS · Vitebsk           Date: 30 ივლისი 2022 წელი, შაბათი

Statistics

License: Copyright ©
Published 01.08.2022 13:55 UTC
ნახვები — 606

Detailed info

Camera Settings

Model:HUAWEI TAG-L21
Exposure Time:1/2500 sec
Aperture Value:2
ISO Speed:124
Focal Length:3.5 mm
Show all EXIF tags

Comments · 12

01.08.2022 17:25 UTC
Link
c374821 · Vitebsk
არ არის სურათები
Расписания на одном столбе, так понимаю, в разные стороны: троллейбусное в сторону Бителёво, а трамвайное - в сторону вокзала. Автобусное, судя по фрагменту, тоже в сторону Бителёво и Кировского.
+10
+10 / –0
03.08.2022 10:49 UTC
Link
Oceanic1970 · Moscow
არ არის სურათები
А зачем нужен вообще маршрут №9 если он так ходит редко...
–4
+1 / –5
03.08.2022 12:14 UTC
Link
c374821 · Vitebsk
არ არის სურათები
Цитата (Oceanic1970, 03.08.2022):
> А зачем нужен вообще маршрут №9 если он так ходит редко...

Иногда бывает нужен жителям Лучёсы, чтобы доехать до вокзала и обратно. Или с Титова на Черняховского. Хотя в принципе, можно было бы обойтись и разрывом, в выходной - дневной сменой к базару. Ходит редко, потому что мало вагонов и работников.
+3
+3 / –0
03.08.2022 12:51 UTC
Link
Matvey2376 · Hrodna
ფოტოები: 2
Цитата (Oceanic1970, 03.08.2022):
> А зачем нужен вообще маршрут №9 если он так ходит редко...

А 13 маршрут вас не впечатлил?
+2
+2 / –0
04.08.2022 11:24 UTC
Link
ფოტოები: 2092 · ლოკალური რედაქტორი
В Витебске теперь почти все маршруты впечатляют своим редкохождением. Про выходные вообще молчу (((
+7
+7 / –0
04.08.2022 22:00 UTC
Link
Matvey2376 · Hrodna
ფოტოები: 2
Когда-нибудь в Витебске, да и в целом в городах Беларуси поймут, что транспорт не обязан приносить прибыль городу, ибо это не бизнес. Однако, без серьёзных вливаний не обойтись. Нужно же улучшать условия труда водителей, повышать их зарплату, чтобы не было текучки кадров в тот же Минск. Про закупку новых машин вообще молчу, но хотя бы автобусы с Минска взять. Не думаю, что они будут сильно уступать в техническом состоянии витебскому автобусу. Ну и заняться конечно же трамваем. Хотя по большей части сначала стоит рельсы сделать, а потом уже вагоны. Про закупку новых - уж подавно молчу. Это нечто из ряда фантастики. Но хотя бы вернуть в строй штук 10 машин. Хотя это всё мечты, а реальность будет куда более суровее и это пугает немного...
+6
+6 / –0
05.08.2022 04:35 UTC
Link
Oceanic1970 · Moscow
არ არის სურათები
Цитата (Matvey2376, 03.08.2022):
> Цитата (Oceanic1970, 03.08.2022):
> > А зачем нужен вообще маршрут №9 если он так ходит редко...
>
> А 13 маршрут вас не впечатлил?

Впечатлил тоже... Машин не хватает или водителей...
+2
+2 / –0
07.08.2022 09:31 UTC
Link
Blader9803 · Vitebsk
ფოტოები: 1
Цитата (Matvey2376, 03.08.2022):
> А 13 маршрут вас не впечатлил?

Цитата (Oceanic1970, 05.08.2022):
> Впечатлил тоже... Машин не хватает или водителей...

Всё зависит от позиционирования
Если бы ему изначально дали бы номер 3а, то вполне нормально. 4 дополнительных рейса, следующих до Бителево к основному маршруту троллейбуса №3 c размещением в сетке как выпуск на маршруте №3, а не то чудо с отдельным номером 13, которое в 7:49 после заезда на Фрунзе едет в Билево становиться на 15 маршрут и затем в парк по Фрунзе с Керамзитового завода. https://voat.by/news/245-dopolnitelnyj-r...ruta-15
Маршрут изначально не тянул на номер, а был подобием маршрута автобуса 26А к основному маршруту 26 или как 9А к маршруту 9.
+4
+4 / –0
07.08.2022 12:33 UTC
Link
VicS12 · Vitebsk
ფოტოები: 721
По тем же троллейбусам, скорее, комплекс проблем. Водителей не хватает (если в последние месяцы ситуацию не улучшили). Но не менее важны другие причины. Подвижной состав заметно изменился в плане физического ресурса и назначения. Предлагаю, особенно местным, критически посмотреть на ходовой (или не очень) ПС по базе и сопоставить его численность с картой маршрутов. Важно учитывать при этом, к примеру, что машина, перешагнувшая 10-летний рубеж в наших условиях к постоянной эксплуатации в 2-сменном графике подходит в самую последнюю очередь. А также то, что уже больше половины нового ПС, полученного за последние 5 лет, это ТУАХи. Основная часть их должна использоваться на соответствующих маршрутах, с поправкой на небольшой резервный флот, который может работать на целиком "проводных" маршрутах. Понятно, что чем больше будет износ основного флота троллейбусов (пока ещё "традиционных", без систем УАХ), тем больше ТУАХов придётся вынуждено задействовать на "проводных" маршрутах (особенно если удастся пополнить штат водителей). Острота ситуации, наверное, отчасти компенсируется радикальным сокращением рейсов в межпиковые часы и в выходные дни после 14-15-ти часов. Просто раскинуть весь ПС (с незначительной долей ТУАХов) на карту маршрутов 1 - 11, при этом обеспечив вменяемый по частоте рейсов выпуск (что важно!), уже сложно (если вообще физически возможно).
+4
+4 / –0
07.08.2022 14:13 UTC
Link
drive4alex · Vitebsk
ფოტოები: 140
Цитата (VicS12, 07.08.2022):
> Понятно, что чем больше будет износ основного флота троллейбусов (пока ещё "традиционных", без систем УАХ), тем больше ТУАХов придётся вынуждено задействовать на "проводных" маршрутах (особенно если удастся пополнить штат водителей).

Не придётся. В наших реалиях, если автономники "случайно" и оказываются в будни на чисто сетевых маршрутах, причиной этого не является нехватка "проводных" троллейбусов. Это только единицы выпусков и при условии их возможной замены на маршрут с АХ. Систематично пихать под сеть множество автономников (пока исправен АХ) никто не даст, не для этого они покупались.
А проводных троллейбусов сейчас (и уже давно) с такими выпусками более чем хватает. В резерве в будний день есть не менее 5-7 таких машин.
+2
+3 / –1
07.08.2022 15:04 UTC
Link
VicS12 · Vitebsk
ფოტოები: 721
Цитата (Blader9803, 07.08.2022):
> Цитата (Matvey2376, 03.08.2022):
> > А 13 маршрут вас не впечатлил?
>
> Цитата (Oceanic1970, 05.08.2022):
> > Впечатлил тоже... Машин не хватает или водителей...
>
> Всё зависит от позиционирования
> Если бы ему изначально дали бы номер 3а, то вполне нормально. 4 дополнительных рейса, следующих до Бителево к основному маршруту троллейбуса №3 c размещением в сетке как выпуск на маршруте №3

Не обязательно множить цифро-буквенные наименования маршрутов, на то он и отдельный маршрут, пусть и работающий символически. Роль "тройки" - это сообщение Фрунзе с центром (с вокзалами в том числе). Тем он прост в организации, и, наверное, в обеспечении. Т13 предназначен (должен быть) для вывоза в центр (прежде всего) жителей Бителёво, Мишково и Кировского, которые физически достаточно удалены от транспортных "концов" ул. Титова и Ленинградской. Можно, конечно, перевести весь Т3 на ТУАХи и продлить до условного Бителёво. Я бы предложил на определённом этапе неизбежной в будущем корректировки маршрутной сети реорганизовать "тройку" в формат "Вокзал - Фрунзе - Тулово (с конечной где-нибудь в конце ул. Магистральной). А Т13 пустить с Мишково (примерно с конечной А13, если технически возможно) по Титова через вокзал на Фрунзе, Терешковой, Московский (в сторону Билево), Черёмушки до завода КПД.
+4
+4 / –0
07.08.2022 16:53 UTC
Link
ფოტოები: 2235 · ლოკალური რედაქტორი
Цитата (VicS12, 07.08.2022):
> Т13 предназначен (должен быть) для вывоза в центр (прежде всего) жителей Бителёво, Мишково и Кировского, которые физически достаточно удалены от транспортных "концов" ул. Титова и Ленинградской.

Вот именно что ДОЛЖЕН быть, а по факту часть из этих четырёх инвалидных рейсовт накладывается или на рейс автобуса 13, или на рейс автобуса 43, или на рейс трамвая. В 17:40 с Титова у них игра наперегонки, кто первый прошёл - тот с пассажирами, а кто вторым - тот едет пустой
+5
+5 / –0

Your comment

Please do not discuss political topics or you will be banned for at least one month!
You need to log in to write comments.