TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Тольятти — Аншлаги на остановках, прочие таблички ГЭТ и маршрутные указатели
Условная публикация
  ТольяттиАншлаги на остановках, прочие таблички ГЭТ и маршрутные указатели
Улица Родины
Ламинированные бумажные таблички на ост.п. "Автовокзал" в направлении к улице Баныкина. Табличка исполнена и смонтирована по инициативе тольяттинских любителей ОТ ("Тольятти транспорт"). Впрочем, судя по всему, расписание взято откуда-то с интернета, и не очень соответствует реальному

Автор: Домиан · Ташкент           Дата: 8 июня 2022 г., среда

Показать место съёмки на карте

Статистика

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 04.12.2022 13:11 MSK
Просмотров — 389

Подробная информация

Параметры съёмки

Модель камеры:Canon PowerShot SX150 IS
Время съёмки:08.06.2022 14:13
Выдержка:1/30 с
Диафрагменное число:3.4
Чувствительность ISO:80
Фокусное расстояние:5 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 6

05.12.2022 11:10 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Реальному расписанию ни один рейс почти не соответствует у троллейбусов, Это такая болезнь тольяттинская.

А здесь только одна ошибка допущена была мной: у 1 маршрута расписание ежедневное, а не будничное.

Да, я автор табличек.

p.s. Расписание официальное с сайта мэрии, просто время рассчитано по остановке. Может немного отличаться от реального времени прохождения троллейбуса, но рассчитано было по машинным расписаниям предприятия.
+1
+2 / –1
05.12.2022 19:37 MSK
Ссылка
Домиан · Ташкент
Фото: 98
Не только несоответствие реальному прибытию на остановку, но тут попросту отсутствуют несколько рейсов. У меня есть фотография реального расписания маршрута №1 - не с сайта мэрии, а документа депо, по которому совершаются реальные рейсы. Как-нибудь запощу...
В частности на табличке нет прибытия в 11.07 и в 14.51, а прибытие в 19.53 - лишнее. Последнее прибытие в 17.42 примерно.
А в целом - раз это Вы выполнили табличку - респект Вам! Вещь полезная, особенно при импотенции городских властей. Но раз это творение ваших рук, ваше детище - ухаживайте, лелейте их.
Не знаю Юрий, сколько Вы их развесили, но недавно видел одну из них - грязная, неопрятная, измазана синей краской (когда остановку красили). Можно же, и нужно, пройтись с влажной тряпочкой и хотя бы раз в год протереть таблички от покрывшей их пылюки.
+1
+1 / –0
05.12.2022 21:39 MSK
Ссылка
Фото: 90
Цитата (Домиан, 05.12.2022):
> Последнее прибытие в 17.42 примерно.

Последний рейс в 19:17 с Речного вокзала отменён? Насколько помню, летом регулярно выполнялись данные рейсы вечерние, всегда везли много людей. Даже 12-часовые водители продлевались, отправляли их.
0
+0 / –0
05.12.2022 22:03 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Рейсы из машинного расписания, которое вы как раз видели, не всегда выполняются. Поэтому я не стал брать на себя такую ответственность и писать те рейсы, которых официально не существует. Неофициальный рейс могут снять на 7 или любой другой маршрут,а те рейсы, которые есть официально (у департамента) - выполняются почти со 100% вероятностью (в случае 1 маршрута).

Вот из такой логики я писал рейсы.
+2
+2 / –0
06.12.2022 14:46 MSK
Ссылка
Домиан · Ташкент
Фото: 98
Цитата (Юрий Разумовский, 05.12.2022):
> Неофициальный рейс могут снять на 7 или любой другой маршрут,а те рейсы, которые есть официально (у департамента) - выполняются почти со 100% вероятностью (в случае 1 маршрута).

Да уж... Отсутствие логики в системе (расписании, графиках) это какой-то нонсенс, фарс, и лично мне никак не доходит до осознания. Официальный рейс это понятно, а что за неофициальный такой? Есть остановки по требованию, а есть рейсы по желанию? :)))
- Маша, хочешь по 1-му марщруту проехать? - Не, сегодня не хочу, я там сегодня уже была! Хочу по 7-му - в Соцгородке веселей. - Ладно, езжай по 7-му!
Я 11 лет назад познакомился с системой ОТ Тольятти, и до сих пор не могу ею восхититься - больно какая-то замудрёная и неэффективная. Радует один лишь 172 маршрут, который за это время только улучшился.
Хоть догадались наконец электричку до вокзала пустить, но и тут не смогли с ОТ разобраться, предлагая пассажирам электрички добираться на личных авто или такси - недомаршрут №8 мало кому интересен.
А эта их последняя отмазка, что автобусов на маршрутах стало меньше, потому, что они возят "мобилизованных" - Ренц раньше производил впечатление умного человека, а как стал главой города...
Что будет после намеченной в следующем году приватизации? Вряд ли станет лучше...
+1
+1 / –0
10.01.2023 22:48 MSK
Ссылка
Pro-man · Самара
Фото: 3843
Цитата (Домиан, 06.12.2022):
> Официальный рейс это понятно, а что за неофициальный такой?

"Официальные" рейсы прописаны в муниципальном контракте, за их выполнение ТТУ получает дотации из городского бюджета. Остальных рейсов в контракте нет, поэтому они "неофициальные", ТТУ выполнять их не обязано. Их нет в расписаниях на сайте ДДХТ, и денег из бюджета за них ТТУ не получает (только выручку с пассажиров). В служебных расписаниях они есть, но по факту любой "неофициальный" рейс может быть в любой момент отменён, а троллейбус переброшен, например, на более "жирный" 7-й маршрут или на социально более значимый 21-й.
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.