TransPhotoГородской электротранспорт
Россия  
Самарская область

Тольятти

Редактор: Евгений Леонтьев.

Сообщить о неточности на странице  ·  Изменения в БД

Комментарии: все · троллейбус · электробус

Хронология

21.01.2024 Тольяттинскому троллейбусу исполнилось 58 лет!

Не хочется сегодня бравурных речей и пафосных слов. Хотя бы по той причине, что электротранспорт в Тольятти по-прежнему не живёт, а выживает. Порой — вопреки, а не благодаря.
Но и утирание слёз, тихие всхлипы о том, как много троллейбус потерял за последние 10-12 лет, сегодня тоже не к месту.
Да, потерял. Да, много. Однако важно помнить: за эти годы трижды — при разных администрациях — ставился вопрос о полном закрытии в городе троллейбусного сообщения. И, к счастью, троллейбус отстояли.
Верим — он будет жить! Пошуршит ещё шинами, ребята!

Всех причастных, любителей и профессионалов тольяттинского электротранспорта, с праздником!
01.01.2024 Несмотря на то, что осенью 2023 года эксперимент с продлением троллейбусного маршрута № 22 в посёлок Портовый признан неудачным и троллейбусы возвращены на прежнюю схему движения, по многочисленным просьбам жителей с января 2024 года маршрут вновь продлён до кольца "Зона отдыха" для связи Портпосёлка с Комсомольским районом.

Новая схема движения: ДС "Речной вокзал" — улица Коммунистическая — улица Ярославская — улица Громовой — улица Кунеевская — улица Баныкина — улица Родины — улица Комзина — кольцо "Зона отдыха" в прямом и обратном направлениях.

График маршрута доработан: всё те же три рейса (1 утром и 2 вечером в пиковые часы) выполняются не только в будни, как было в 2023 году, но и в выходные/праздничные дни.
01.2024 Изменена схема движения отдельных рейсов маршрута № 18, выполняемых по заказу ООО "Тольяттинский трансформатор". Вместо улицы Воскресенской и кольца "Учебный центр ВАЗа" троллейбусы следуют по плечу "Улица Дзержинского — Улица Ботаническая" в прямом и обратном направлениях, как и рейсы регулярного маршрута № 18.
01.11.2023 Количество рейсов маршрута № 18 сокращено с 18 до 13, как в будни, так и в выходные/праздничные дни.
26.10.2023 Завод "Тольяттиазот" взял на испытания сроком 1 месяц машину модели ПКТС-62181 "Генерал". Первый электробус в истории Тольятти и второй в Самарской области после БКМ E420 Vitovt Electro в Самаре.

В утренние и вечерние часы выполняет несколько рейсов служебной (ведомственной) развозки заводчан по маршруту: ПАО "Тоаз" — жилой массив Комсомольского района. Днём работает внутри предприятия.
Просмотр всей хронологии

Быстрый поиск ТС

Номер:

Поиск фото по маршруту

Маршрут:

Троллейбусные предприятия


Предприятия электробусов



Новые фотографии

» Диспетчерские станции и кольца
» Троллейбус — 94, 104, 116, 2474, 2475, 2481, 2486, 3064.
» Аншлаги на остановках, прочие таблички ГЭТ и маршрутные указатели
» Троллейбус — 101, 128, 2475, 2477, 2478.
Все обновления


Ссылки

Общественный транспорт Самарской области
http://www.samaratrans.info
 

На сайте размещена актуальная информация о транспорте таких городов, как Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Сызрань, Жигулевск, Отрадный, Чапаевск, а так же исчерпывающая информация о работе метрополитена, трамваев, троллейбусов, автобусов (разных форм собственности, и по всем направлениям), электропоездов, поездов дальнего следования, речных судов и самолетов в Самарской губернии.

Активные фотографы города

1-е место: Евгений Леонтьев — 2586 фото
2-е место: Иван Жуков — 947 фото
3-е место: verbounty — 660 фото

Полный список фотографов

   

Случайное фото



Новые фотографии