TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Ташкент — Разные фотографии
  ТашкентРазные фотографии
Опросный лист для изучения пассажирского потока в ОТ Ташкента. Размер листа 10,5 на 7,5 см. На оборотной стороне ничего нет

Прислал Домиан · Ташкент           Дата: 1995 г. (примерно)

Статистика

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 05.04.2024 16:43 MSK
Просмотров — 161

Подробная информация

Оценка

Параметры съёмки

Модель камеры:M2004J19C
Время съёмки:10.02.2024 16:09
Выдержка:20005/1000000 с
Диафрагменное число:2.2
Чувствительность ISO:159
Фокусное расстояние:3.789 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 2

05.04.2024 16:43 MSK
Ссылка
Домиан · Ташкент
Фото: 98
Когда-то давно, не помню точно когда, но судя по записи сделанной мной на задней стороне листа (не имеет отношение к этому событию) - было это в 1995 году, один день в Ташкенте изучали пассажирский поток в наземном ОТ (в метро наверное не проводили - там и так всё ясно).
Для этого привлекли студентов, которые должны были стоять на каждой остановке, выдавать и принимать от пассажиров эти листы. Заполнять листы так же должны были студенты. Как они это проделывали - загадка. Народ в те времена всё ещё изображал кильку, плотно набиваясь в час пик в ТС. В него на каждой остановке толпа влезала и вылезала - как можно всем раздать эти листы и у всех собрать, при этом сделав в них отметки - это науке не известно.

Мне утром дали на нашей трамвайной остановке такой лист с какой-то одной отметкой в нём, вроде бы номер остановки - другие графы были не заполнены. Доехав до нужной мне остановки, мне пришлось насильно сувать свой лист стоявшему там студенту. Студенты похоже работали без энтузазизьму! Что конечно возмутительно!

Вечером эти "работники умственного труда" мне не попадались. А этот чистый лист я подобрал на улице на следующий день.

Что значат эти графы я только догадываться могу. Цифры в клетках это номер остановки от начальной, № п. е. наверное бортовой номер ТС № м-та (маршрута), время рейса (откуда студенты могли его знать?), вид наверное вид ТС - автобус, трамвай, троллейбус.

Пи. Сы. По моему досужему мнению, все эти опросы пустая затея, ни на что не повлиявшая. По вопросам оптимизации, запуску и отмене маршрутов в ассоциации Ташгорпасстранс регулярно проходили собрания соответствующей комиссии, на которой всё это и решали. Какими критериями они руководствовались - мне не ведомо. Как-то меня это не интересовало, иначе бы обязательно спросил у кого нужно подробности.
0
+0 / –0
06.04.2024 16:30 MSK
Ссылка
August · Санкт-Петербург
Нет фотографий
В Петербурге в конце 90-х проводили нечто подобное)
https://transphoto.org/photo/1886571/
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.