TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Санкт-Петербург, Тролза-5265.08 «Мегаполис» № 1002
  Санкт-ПетербургТролза-5265.08 «Мегаполис» № 1002  —  маршрут 41
Проспект Героев

Автор: AntonSH · Москва           Дата: 17 мая 2024 г., пятница

Статистика

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 09.06.2024 00:53 MSK
Просмотров — 222

Подробная информация

Санкт-Петербург, Тролза-5265.08 «Мегаполис» № 1002

Локация:СПб ГУП «Горэлектротранс»
Депо/Парк:Троллейбусный парк № 1 (бывш. № 4)
С...:30.11.2017
Модель:Тролза-5265.08 «Мегаполис»
Построен:11.2017
Заводской №:233
VIN:XTU526508H0000233
Текущее состояние:Эксплуатируется
Назначение:Пассажирский
Примечание:Стажёрский. Расширенная кабина
Особенности

• Тяговое э/о "Чергос"

Комментарии · 2

12.09.2024 08:17 MSK
Ссылка
Фото: 2
Итак,бегство кадров после небольшого затишья начало вновь набирать обороты.И как назло,именно с переводом 28 на ТУАХи и увеличением выпуска.

Объективно-зарплаты в сфере грузоперевозок и сервисов доставки,стали выше среднестатистического водителя пассажирского транспорта.Была надежда на индексацию в сентябре,которая оказалось тщетной.Никто ничего индексировать не стал,ибо при нормальной оплате труда водителю пассажирского транспорта -никто не побежит на заключение контрактов.

Ну и стоит ли говорить,что на фоне санкций и отсутствия нормального финансирования,вкупе с аудитом-произошло резкое падение качества ремонтов.На 1002 пробег свыше 400000км ,но амортизаторы не менялись там с завода,ибо "скоро на Минеральную"-очередная отмазка ремзоны.


Скажете,сейчас везде так?Однако достаточно глянуть штатные расписания управленцев,или банальную толпу ненужной профессии-станет ясно,что деньги есть,только идут они,куда не нужно.
+9
+9 / –0
16.09.2024 18:21 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Tobi, 12.09.2024):
> Объективно-зарплаты в сфере грузоперевозок и сервисов доставки,стали выше среднестатистического водителя пассажирского транспорта.

Мне кажется такая ситуация была всегда. Просто за последние время количество вакансий в той же доставке заметно увеличилось.

Но в целом да, у нас принято, что водитель ОТ должен получать среднерыночную зарплату, как какой нибудь условный заводчанин. Только у среднестатистического заводчанина условия труда ощутимо комфортней, и работает он строго с соблюдением РТО. Поэтому встаёт закономерный вопрос: а зачем работать водителем ОТ?

В моём понимании, водитель ОТ должен получать как минимум столько же, сколько машинисты спецтехники: крановщики, экскаваторщики и т.д.

Но вообще конечно проблема дефицита кадров комплексная, повышением зарплат целиком её не решить. Не ну её как бы можно решить таким путём, но в рамках СПб наверно надо платить тысяч по 300, чтобы очередь стояла.
+4
+4 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.