Transphoto

Kuvat julkaistaan sellaisina kuin ne ovat eikä niiden tarkoitus ole tukea kenenkään/minkään tahon poliittista tai ideologista asemaa.

Kaikki aineisto on peräisin käyttäjiltä eikä kerro sivuston ylläpidon mielipiteistä.

Sulje
Kursk, VMZ-5298.01 “Avangard” # б/н; Kursk — Test vehicles
  Kursk VMZ-5298.01 “Avangard” # б/н 
Test vehicles
Р/п 7 "Знаменский Собор"
В Курск на тест-драйв прибыл троллейбус с увеличенным автономным ходом "Авангард"

Kuvaaja: Vladioso · Kursk           Kuvauspäivä: 19 helmikuuta 2026 v., torstai

Näytä kuvauspaikka kartalla

Tilastot

Lisenssi: Copyright ©
Julkaistu 19.02.2026 17:59 MSK
Näyttökerrat — 1441

Tarkemmat tiedot

Äänestys

Arviot: +123
transportnik54+1
Andrey Afanasyev+1
TOXA+1
_FaNs_97_+1
Alexandr Matr+1
Timofeiikarus+1
vladislav_izh+1
Nikita Tsapko+1
Crazy_Traveler+1
KALITA+1
tambovchanin+1
2846.373+1
93_RUS+1
Александр Saprankov+1
Jolty TS+1
Trevoreezy+1
Wetal+1
Ник_та+1
Kosta1466+1
Alexdmitriev234+1
Aztec+1
Mayachok27+1
Егор Захаров+1
DANIL2401+1
Dmitrii Korobkov+1
Илья+1
АртБор+1
Тимофей Ермаков+1
NNTroll+1
IvanProsh+1
Влад96+1
Бараш Алексей+1
Тролза МЕГАПОЛИС+1
Vanya2901+1
Nexus Trafikk+1
AVB+1
пассат+1
Fotoces+1
Олег Бодня+1
Lom+1
Кемеровская угольная пыль+1
nic+1
Андрей Дубовицкий+1
crazyrussianturist+1
NeoTroll+1
KanOMetro+1
Александр Рябов+1
firyst+1
Гений 4+1
Иван Маринин+1
legal+1
Sergei 34+1
Trolleybus Photography+1
vadya+1
Александр Дударев+1
Косякин Денис+1
Сергей Транзит+1
Maksimus+1
cubyness+1
AntoNN+1
timo44+1
Ketemkun+1
AlexG20+1
bratislaw+1
СтаС+1
вадя 2017+1
Томич+1
Виталий Неволин+1
stav_trans_fan+1
ДмитрийЯ+1
Никита199+1
Головизин Сергей+1
Silbervogel+1
Nikit_tm+1
Ilya Rudakov+1
Tvans+1
Артём 64+1
Chip-Kursk+1
Melodiaz+1
Victor Irkut+1
Semën Kuznetsov+1
Stephan1982+1
Александров Николай+1
kamaz+1
ЛиАЗиУ+1
Александр Vl+1
Сергей Валерьевич+1
Сергей Визгалов+1
татр-т6б5+1
артём мтрз 334+1
Павел С+1
ER2K-980+1
JaReD+1
nss991+1
МИгИ+1
Егор Луговой+1
Руслан Фрост+1
vsan7+1
Киpeeв Андрей+1
Артём Дмитриев+1
Батон+1
Сергей Сергеев+1
Rzn_Photographer+1
PermskiyChel+1
IceLis+1
Barbar1s+1
AlMax+1
Rifis+1
ogu3ok+1
Серый.Л.+1
Matvey71-619+1
fegefeuer+1
Ahtung_23+1
1Rегион+1
LiptonPersik+1
Кирилл кузнецов+1
Permsky+1
Moskovsky Spoter+1
Ринат22+1
TatraLviv+1
Герман Муромцев+1
Серко+1
Кирилл Величко+1

Kursk, VMZ-5298.01 “Avangard” # б/н

Liikennöitsijä/varikko:Autoelectropark
Tulo:17.02.2026
Malli:VMZ-5298.01 “Avangard”
Valmistettu:2026
Sarjanumero:248
VIN:ECW529801T1000248
Nykytila:Siirretty toiseen kaupunkiin (17.04.2026)
Käyttötarkoitus:Matkustajakulkuneuvo
Huom.:Тестовая эксплуатация. 17.04.2026 to Crimean trolleybus, 005
Оборудован системой автономного хода до 40км

Курск:
17.02.2026 г. — прибыл на предприятие
19.02.2026 г. — презентация и обкатка
20.02.2026 г. — начало работы с пассажирами
18.03.2026 г. — окончание работы с пассажирами
20.03.2026 г. — вывезен с предприятия

Крымский троллейбус
17.04.2026 г. — прибыл на тестовые испытания
21.04.2026 г. — начало работы с пассажирами

Kameran asetukset

Model:Canon EOS 60D
Date and Time:19.02.2026 11:52
Exposure Time:1/200 sec
Aperture Value:5.6
ISO Speed:100
Focal Length:18 mm
Näytä kaikki EXIF-tunnisteet

Kommentit · 40

19.02.2026 19:11 MSK
Linkki
Vladioso · Kursk
Kuvat: 260 · Paikallinen kalustotietokannan ylläpitäjä
Вафля у нас на месяц, завтра на маршрут выйдет, будет ездить по 2, 9 и 11. Потом поедет в другой город. К нам до конца года ещё от двух производителей на тест техника придёт.
+32
+33 / –1
19.02.2026 23:22 MSK
Linkki
vsan7 · Kursk
Kuvat: 36
Как по мне, тяжело идет машина. А с нашим рельефом... Узкий очень проход у передней двери. Вафля, она - вафля. Но и свои плюсы есть какие-то. Одно дело - обкатка, другое - тест с пассажирами в условиях этой тяжелой для курского ГЭТа зимы. Ждём комментариев водителей и горожан!
+18
+20 / –2
20.02.2026 01:53 MSK
Linkki
JaReD · Kursk
Kuvat: 2010 · Paikallinen kalustotietokannan ylläpitäjä
Жили себе спокойно, тестировали нормальные троллейбусы, и тут тучи сгустились - ТА залезла...
+31
+38 / –7
20.02.2026 08:22 MSK
Linkki
Vladioso · Kursk
Kuvat: 260 · Paikallinen kalustotietokannan ylläpitäjä
Мне как пассажиру не понравилась передняя дверь, она открывается так, что пройти потом можно только боком, причем ладно мне, но ведь и худые люди поворачиваются боком при использовании передней двери. Качество сборки подхрамывает, зарядки на поручнях отваливаются. Неудобные места друг напротив друга в задней части салона, там нет места, чтобы ноги нормально поставить, приходится друг в друга просовывать.

По водительской части очень неудобная кабина. Кнопки далеко, ручник далеко, камеры заднего вида нет, камеры салона на маленьком мониторчике в углу. На разгон идет туго, тормозит плохо. Что понравилось - кнопки физические, а не мембраны или сенсор.
+26
+27 / –1
20.02.2026 18:24 MSK
Linkki
BorisB · Ryazan
Kuvat: 4
В Рязани тест на автономность аналогичные машины с треском провалили буквально три дня назад. В период обрыва контактной сети на магистральном направлении (Московское шоссе), по которому ходят практически все маршруты 2-го депо, эти машины, введённые в эксплуатацию в конце декабря, начале января, стояли у обочин в одном ряду вместе с троллейбусами, у которых автономного хода нет. В движении видел только МАЗ-203Т70, самые первые УАХ в городе и до сих пор им обладающие. Получается, что они и есть самые крепкие в плане автономки.
+24
+24 / –0
21.02.2026 07:05 MSK
Linkki
Lom · Engels
Kuvat: 264
Цитата (BorisB, 20.02.2026):
> Получается, что они и есть самые крепкие в плане автономки

А адмиралы? По моей информации у них УАХ тоже есть, кроме машин второго депо(И доресты)
+9
+10 / –1
21.02.2026 11:30 MSK
Linkki
МАЗ 203.085 · Kaliningrad
Kuvat: 34
Окраска троллейбуса из Калининграда
+3
+7 / –4
21.02.2026 12:06 MSK
Linkki
myatnii2karas · Kursk
Ei kuvia
Цитата (МАЗ 203.085, 21.02.2026):
> Окраска троллейбуса из Калининграда

У нас весь транспорт в тот же цвет выкрашен.


Цитата (Lom, 21.02.2026):
> А адмиралы? По моей информации у них УАХ тоже есть, кроме машин второго депо(И доресты)

Не знаю, как в Рязани, а в Курске наблюдаются проблемы с АХ на Адмиралах
+7
+7 / –0
21.02.2026 15:27 MSK
Linkki
Vladioso · Kursk
Kuvat: 260 · Paikallinen kalustotietokannan ylläpitäjä
Цитата (Lom, 21.02.2026):
> Окраска троллейбуса из Калининграда

В Курске весь транспорт в таком цвете, здесь разве что белых полосок не хватает. Представитель завода сказал, что с партией для Калинингра эта машина никак не связана, а под фото таблички человек сказал, что год выпуска 2026.
+6
+6 / –0
21.02.2026 15:30 MSK
Linkki
vsan7 · Kursk
Kuvat: 36
Цитата (myatnii2karas, 21.02.2026):
> Цитата (МАЗ 203.085, 21.02.2026):
> > Окраска троллейбуса из Калининграда
> У нас весь транспорт в тот же цвет выкрашен.

Для бренда нашего белых полос не хватает.
+3
+3 / –0
21.02.2026 18:34 MSK
Linkki
Vladioso · Kursk
Kuvat: 260 · Paikallinen kalustotietokannan ylläpitäjä
Сегодня на 11 ездил, во время движения по маршруту троллейбус завалился на правый борт, водителю оживить пневму самостоятельно не удалось, когда я выходил, в троллейбус заходил заводчанин с вафли. Машина очень резко тормозит, один раз даже улетел на противоположное место с заднего ряда. Иногда что-то стучит.

Но есть и работа над ошибками - зарядки на поручнчях больше не отваливаются, их зафиксировали хомутами.
+6
+6 / –0
21.02.2026 18:44 MSK
Linkki
BorisB · Ryazan
Kuvat: 4
Цитата (Lom, 21.02.2026):
> А адмиралы? По моей информации у них УАХ тоже есть, кроме машин второго депо...

Не совсем так. У большинства наших Адмиралов (ПКТС-6281.00) АХ слабый, гонять по маршруту при обрывах или на беспроводных вылетах он не годится. Полноценный УАХ есть только у ПКТС-6281.01. В депо №2 таких три штуки. В депо №3 теперь столько же. Ибо третий - это тот самый новый Адмирал, который пришел вместе с Авангардами.
+3
+3 / –0
21.02.2026 23:46 MSK
Linkki
... · Smolensk
Ei kuvia
Цитата (myatnii2karas, 21.02.2026):
> Не знаю, как в Рязани, а в Курске наблюдаются проблемы с АХ на Адмиралах

В Рязани также.

Авангарды требуют наладки и завод активно исправляет проблемы. В Подольске в первое время было много проблем с ними, сейчас даже в морозы нормально работают, причём плавные и тихие.
+4
+5 / –1
22.02.2026 00:15 MSK
Linkki
myatnii2karas · Kursk
Ei kuvia
Цитата (..., 21.02.2026):
> Авангарды требуют наладки и завод активно исправляет проблемы.

Я допускаю такое при поставках, но нам машину привезли на тест. Такие аппараты должны быть вылизаны, чтобы показать товар лицом, но тут... По ощущениям, подобная работа проведена не была (или была слабо проведена). В сравнении с УТТЗ, сильно хуже ощущается машина. Конечно, месяц тест - драйва еще не прошел, но пока что впечатления не очень положительные.
+4
+4 / –0
22.02.2026 00:22 MSK
Linkki
93_RUS · Krasnodar
Kuvat: 114
А какой смысл от этой игрушки? Адмиралы же есть, думаю будут дальнейшие поставки более привычных машин
+6
+6 / –0
22.02.2026 00:25 MSK
Linkki
Devotee · Ryazan
Kuvat: 245 · Kuvien tarkastaja
Цитата (..., 21.02.2026):
> завод активно исправляет проблемы

Смешная шутка)
+6
+6 / –0
22.02.2026 00:37 MSK
Linkki
Cheloveynik_98 · Pietari
Kuvat: 12
До какой примерно скорости разгонялся? На Победе вполне до 60 км/ч может. В Питере на Суздальском шоссе они разгоняются до 80 км/ч, но звуки от машины извините будто из ада
+3
+3 / –0
22.02.2026 00:50 MSK
Linkki
myatnii2karas · Kursk
Ei kuvia
Цитата (Glorius_075, 22.02.2026):
> Адмиралы же есть, думаю будут дальнейшие поставки более привычных машин

По Адмиралам есть вопросы. Плюс, учитывая сложившуюся ситуацию, смотрят на модели подешевле. В документах планирования закупка есть, но пока никакой конкретики.


Цитата (Cheloveynik_98, 22.02.2026):
> До какой примерно скорости разгонялся? На Победе вполне до 60 км/ч может.

Не знаю, не смотрел. В кабине наклейка, что стоит ограничитель скорости на 60 км/ч.
+4
+4 / –0
22.02.2026 08:13 MSK
Linkki
Vladioso · Kursk
Kuvat: 260 · Paikallinen kalustotietokannan ylläpitäjä
Цитата (..., 21.02.2026):
> требуют наладки и завод активно исправляет

На вопрос водителей об отвратительных тормозах и возможности их настройки, представитель завода сказал, что надо просто привыкнуть.


Цитата (myatnii2karas, 22.02.2026):
> чтобы показать товар лицом

А вафлю не зовут, она сама приходит, заваливаясь или на торги, или в ФАС. А потом в ВК посты с нытьём строчат. Если условный УТТЗ возит технику, чтобы показать её качество (пора начать это делать с машиной в ЕКБ-версии, а не с устаревшим салоном), то вафля непонятно зачем это делает. Моё мнение после испытания Горожанина изменилось в лучшую сторону, с вафлей это не сработало.


Цитата (Glorius_075, 22.02.2026):
> более привычных машин

Адмиралы предприятию не понравились, показали не лучшую надёжность, плюс довольно дороги. С учётом того, что случилась электробусная подстава и дали (именно дали, "в нагрузку" к трамваю) КамАЗы, а не Генералов, которые вообще в серию так и не пошли, могут рассмотреть троллейбусы КамАЗ, тем более рядом есть КамАЗ-центр, куда электробусы ездили на обслуживание. По крайней мере звучит логично.

Но я всё равно делаю ставку на то, что будет УТТЗ, так как были планы на закупку к 2030 ОБК троллейбусов, логично предположить, что будут БК и ОБК от одного производителя.


Цитата (Cheloveynik_98, 22.02.2026):
> До какой примерно скорости разгонялся?

+- 60 км/ч без пассажиров. С пассажирами точно только не поедет, так как техника крайне страшная, торможение плохое.


Цитата (myatnii2karas, 22.02.2026):
> В документах планирования закупка есть, но пока никакой конкретики.
>

Причем по 37 мультов за штуку, всего 26 машин. А вот взять бы УТТЗ даже если не по 24,а хотя бы по 26...
+5
+5 / –0
22.02.2026 08:29 MSK
Linkki
Lom · Engels
Kuvat: 264
Цитата (Vladioso, 22.02.2026):
> а не Генералов, которые вообще в серию

Генерал официально готов к серийному производству, как сообщает пресс-служба ПКТС, просто на него нет заказов, вот и все волшебство!
+3
+3 / –0
22.02.2026 08:32 MSK
Linkki
Lom · Engels
Kuvat: 264
Цитата (Vladioso, 22.02.2026):
> УТТЗ даже если не по 24,а хотя бы по 26...

У УТТЗ с началом 2027 года, начнётся проблема. Т.к. МАЗ перестаёт выпускать кузова в 203ей серии. А 303ия дорогая.
+2
+2 / –0
22.02.2026 08:43 MSK
Linkki
Vladioso · Kursk
Kuvat: 260 · Paikallinen kalustotietokannan ylläpitäjä
Цитата (Lom, 22.02.2026):
> вот и все волшебство!

На момент заключения договоров на поставки ещё не был он готов к серийному производству, по крайней мере так чинуши говорили. При этом другие чинуши именно под Генералы готовили маршрут 7э. И другие варианты рассматривались и отвергались именно чтобы Генерал от сети заряжался.


Цитата (Lom, 22.02.2026):
> У УТТЗ с началом 2027 года, начнётся проблема.

Возможно, наши хотят запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, так как закупки на 2026 планируются, а затем до 2030 тишина.
+2
+2 / –0
22.02.2026 10:06 MSK
Linkki
Wolfram · Kursk
Kuvat: 3
Цитата (Vladioso, 22.02.2026):
> что надо просто привыкнуть.

Интересное решение проблемы.
+4
+4 / –0
22.02.2026 10:11 MSK
Linkki
Vladioso · Kursk
Kuvat: 260 · Paikallinen kalustotietokannan ylläpitäjä
Цитата (Wolfram, 22.02.2026):
> Интересное решение проблемы.

Интересно еще, что предложат сделать с центральным входом, если кто-то вопрос этот вообще задаст. В первый день, когда катались без пассажиров и показывали троллейбус СМИ, репортёр попыталась для видео зайти в вафлю, но на вернулась на входе. Попытки с третьей-четвертой получилось хорошо зайти. Я при торможении тоже проскользил по желтому покрытию аппарели. Видимо, тоже надо привыкнуть.
+4
+4 / –0
22.02.2026 10:26 MSK
Linkki
... · Smolensk
Ei kuvia
Цитата (Vladioso, 22.02.2026):
> На вопрос водителей об отвратительных тормозах и возможности их настройки, представитель завода сказал, что надо просто привыкнуть

Непонятно, почему привезли новый троллейбус, а не красный с испытаний. Про тормоза того не писали, подольские и рязанские тормозят достаточно плавно (хотя, может, водители "привыкли").

Цитата (Lom, 22.02.2026):
> 303ия дорогая

На несколько миллионов. С Т-А сложнее соревноваться, при этом всё равно дешевле других будут.
+3
+3 / –0
22.02.2026 11:02 MSK
Linkki
myatnii2karas · Kursk
Ei kuvia
Цитата (..., 22.02.2026):
> На несколько миллионов.

УТТЗ заявляет, что самая дорогая комплектация в кузове 303 будет стоить 34 миллиона. Значит, версия с батареями попроще (или без них) будет стоить дешевле.
Сам МАЗ торговал автономные 303 по 32 миллиона (судя по поставкам для Минска).
+2
+2 / –0
22.02.2026 14:13 MSK
Linkki
Vladioso · Kursk
Kuvat: 260 · Paikallinen kalustotietokannan ylläpitäjä
Цитата (..., 22.02.2026):
> Непонятно, почему привезли новый троллейбус, а не красный с испытаний.

Это тоже тестовый троллейбус, который будет ездить по другим городам. Возможно, он чем-то отличается от красного.
+5
+5 / –0
22.02.2026 19:02 MSK
Linkki
TEMNAYA FAZA · Voronezh
Kuvat: 27
Вафля не перестаёт удивлять. Краны уровня пола замёрзают, электротормоза дёргают так ещё и харакрерный свист от реостатов. Ето ещё проблемы с тяговым приводом не вылазили. Весёлая машина)))
+4
+5 / –1
22.02.2026 19:36 MSK
Linkki
KronAV · Rubtsovsk
Kuvat: 550
Цитата (Lom, 22.02.2026):
> У УТТЗ с началом 2027 года, начнётся проблема. Т.к. МАЗ перестаёт выпускать кузова в 203ей серии. А 303ия дорогая.

Похоже на МАЗе, не делая выводы, идут по стопам БКМа, которые сняли с производства надёжный "Сябар", заменив выпускаемую модель на европейские стандарты под названием "О", которая для российского климата полный "0" (про увеличение итоговой по сборке цены молчу)...
Один плюс из этой ситуации - бизнесмены и производители в Уфе возможно наконец-то скооперируются вместе и пустят в серию 6242 - модель хорошая, но цена кусается, ради выпуска в серию можно и поубавить свою "карманную прибыль" ...

Иначе будем ездить только на "Авангардах".
+1
+2 / –1
22.02.2026 19:56 MSK
Linkki
KronAV · Rubtsovsk
Kuvat: 550
Цитата (..., 22.02.2026):
> Непонятно, почему привезли новый троллейбус, а не красный с испытаний.

Красного, пока совсем не угрохали, можно в Рыбинск сбагрить )))
+2
+2 / –0
22.02.2026 20:15 MSK
Linkki
myatnii2karas · Kursk
Ei kuvia
Цитата (TEMNAYA FAZA, 22.02.2026):
> Вафля не перестаёт удивлять. Краны уровня пола замёрзают, электротормоза дёргают так ещё и харакрерный свист от реостатов. Ето ещё проблемы с тяговым приводом не вылазили. Весёлая машина)))

КУП замерз на моих глазах, машина упала набок посреди маршрута, иногда как будто выравниваясь обратно в нормальное положение. Электротормоз по ощущениям слабый, ощущения от торможения автобусные, значит, колодками больше работает. При этом, сами тормоза как будто ватные. Машина в целом тугая, что на ход, что на тормоз. Но по ЭО вопросов нет - все работает тихо, никаких писков не наблюдалось.
Машина абсолютно не понравилась. Салон тесный, и это при моих, не самых больших габаритах. Собрано все в принципе неплохо, но по нашим дорогам гремит нехило. Подвеска не очень, каждая кочка ощущается. Адмирал по такой же дороге идет намного лучше, УТТЗ вообще ездил практически идеально, все было очень мягко.
+7
+7 / –0
22.02.2026 20:45 MSK
Linkki
myatnii2karas · Kursk
Ei kuvia
Цитата (KronAV, 22.02.2026):
> Похоже на МАЗе, не делая выводы, идут по стопам БКМа, которые сняли с производства надёжный "Сябар", заменив выпускаемую модель на европейские стандарты под названием "О", которая для российского климата полный "0" (про увеличение итоговой по сборке цены молчу)...

МАЗ в принципе показал, что при желании может снижать цену для 303 кузова. Троллейбусы для Минска стоили 32 млн, а электробусы для СПБ 29 млн. Сам УТТЗ за самую топовую комплектацию, аналогичную образцу, ездившему в Стерлитамаке, просит 34 млн. То есть, машина с более маленьким АХ должна стоить дешевле. Да и забавно, что электрических 303 - х на данный момент собрано больше, чем с ДВС. Но согласен, преждевременно снимать троллейбусный 203 кузов с производства.


Цитата (KronAV, 22.02.2026):
> Один плюс из этой ситуации - бизнесмены и производители в Уфе возможно наконец-то скооперируются вместе и пустят в серию 6242 - модель хорошая, но цена кусается, ради выпуска в серию можно и поубавить свою "карманную прибыль" ...

Насколько я знаю, проблема в том, что негде делать сам кузов. Но УТТЗ вроде переезжает на новую площадку, может ситуация поменяется.
+2
+2 / –0
23.02.2026 17:51 MSK
Linkki
Kuvat: 8
Надеюсь, вафли не закупят. Хотелось бы УТТЗ, конечно
+7
+8 / –1
25.02.2026 08:35 MSK
Linkki
vsan7 · Kursk
Kuvat: 36
Цитата (TransportKursk, 23.02.2026):
> Надеюсь, вафли не закупят. Хотелось бы УТТЗ, конечно

В новом кузове бы, а не в том, что у нас тестировали.
+3
+3 / –0
25.02.2026 14:45 MSK
Linkki
Kuvat: 8
Цитата (vsan7, 25.02.2026):
> В новом кузове бы, а не в том, что у нас тестировали.

Да УТТЗ хоть в старом кузове будет лучше, чем это "чудо-юдо"
+5
+6 / –1
25.02.2026 17:23 MSK
Linkki
vsan7 · Kursk
Kuvat: 36
Цитата (TransportKursk, 25.02.2026):
> Да УТТЗ хоть в старом кузове будет лучше, чем это "чудо-юдо"

Сложно не согласиться. Был бы это чисто стереотип… А тут уже за первые дни тестов машина себя показывает не с лучшей стороны, а что будет со временем… Благо, это тест всего лишь.

Единственный плюс, который заметил - АХ пока себя уверенно показывает, но не стоит забывать, что машина новая. В остальном - подтверждение стереотипа :)

УТТЗ же практичнее сделан, проще и качественнее. А в новом кузове, с обновленным салоном - вообще шик.
+3
+3 / –0
25.02.2026 17:40 MSK
Linkki
Vladioso · Kursk
Kuvat: 260 · Paikallinen kalustotietokannan ylläpitäjä
Цитата (vsan7, 25.02.2026):
> В остальном - подтверждение стереотипа :)

Сегодня не закрылись до конца и следом открылись двери при отъезде с остановки, соответственно сработала блокировка, троллейбус остановился. Не совсем понял, что произошло, так как отвлекся на телефон. С тормозами так же ничего не поменялось.
+3
+3 / –0
25.02.2026 17:59 MSK
Linkki
TEMNAYA FAZA · Voronezh
Kuvat: 27
Цитата (Vladioso, 25.02.2026):
> С тормозами так же ничего не поменялось.

А что с ними может поменяться если такой тяговый привод. Это на БКМ можно в прошивке чуть поменять параметры на ход и тормоз. У нас вот Витовты и я такое практиковал.
+5
+5 / –0
25.02.2026 18:14 MSK
Linkki
myatnii2karas · Kursk
Ei kuvia
Цитата (TEMNAYA FAZA, 25.02.2026):
> А что с ними может поменяться если такой тяговый привод.

Должна же быть возможность настроить педаль, чтобы сделать, например, больше электротормоза. Где - то такое видел, причем, все настраивалось с экрана водителя.
+4
+4 / –0
25.02.2026 18:24 MSK
Linkki
TEMNAYA FAZA · Voronezh
Kuvat: 27
Цитата (myatnii2karas, 25.02.2026):
> Цитата (TEMNAYA FAZA, 25.02.2026):
> > А что с ними может поменяться если такой тяговый привод.
>
> Должна же быть возможность настроить педаль, чтобы сделать, например, больше электротормоза. Где - то такое видел, причем, все настраивалось с экрана водителя.

Нет, с экрана параметры прошивки точно не поменяешь.
+3
+4 / –1

Kommenttisi

Älä keskustele poliittisista aiheista tai sinut estetään kuukaudeksi.
Sinun on kirjauduttava sisään kirjoittaaksesi kommentteja.