TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Москва — Общегородские схемы
  МоскваОбщегородские схемы
Схема московского трамвая на ноябрь 1927 года

Автор: Пикачу · Санкт-Петербург           Дата: Ноябрь 1927 г.

Статистика

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 05.04.2026 12:16 MSK
Просмотров — 579

Подробная информация

Комментарии · 6

05.04.2026 14:21 MSK
Ссылка
Vladlen99 · Одесса
Фото: 40 · Общий редактор / Перевод сайта (UK)
Какое миленькое название у грузовой ветки которая ниже СМТО. =)
+6
+6 / –0
05.04.2026 14:37 MSK
Ссылка
Пикачу · Санкт-Петербург
Фото: 673
Ударение на последнюю букву) Как и в фамилии дворянина, в честь которого оно названо
+3
+4 / –1
05.04.2026 15:02 MSK
Ссылка
Artemio · Москва
Фото: 87
Цитата (Vladlen99, 05.04.2026):
> Какое миленькое название

Это по названию исторической местности. Вряд ли можно назвать совпадением, что Сукино болото располагалось именно на юго-востоке города)
+5
+5 / –0
05.04.2026 15:35 MSK
Ссылка
VanHelsing.16 · Москва
Фото: 2
Цитата (Пикачу, 05.04.2026):
> Ударение на последнюю букву) Как и в фамилии дворянина, в честь которого оно названо

Я думаю, эту версию придумали уже позже, чтобы звучало благороднее. Моя бабушка жила в тех краях ещё в 1930-е годы, и она говорила СУкино болото, с ударением на "у".
+6
+6 / –0
06.04.2026 01:07 MSK
Ссылка
Фото: 71
Цитата (VanHelsing.16, 05.04.2026):
> Моя бабушка жила в тех краях ещё в 1930-е годы, и она говорила СУкино болото, с ударением на "у".

Подтверждаю. Моя тоже.
+4
+4 / –0
06.04.2026 02:08 MSK
Ссылка
ARTём · Москва
Фото: 1293
Доводилось читать, что место так прозвали ещё потому, что в это болото скидывали останки с расположенных неподалёку московских боен. Отсюда и название ЖД станции "Бойни", и Скотопрогонная улица...
+3
+3 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.