TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Харцызск, ЗиУ-682В1УБ № 048
  Харцызск ЗиУ-682В1УБ № 048  —  маршрут 4
Вулиця 40-річчя Визволення України

Автор: Дима Ягодкин           Дата: 29 августа 2012 г., среда

Показать место съёмки на карте

Статистика

Опубликовано 30.08.2012 09:39 MSK
Просмотров — 1040

Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +97 / +68
KALITA+1
ЛиАЗиУ+1
Сергей Александров+1
G_L_E_B+1
Davies+1
1Rегион+1
Dmitry Krasnikov+1
TramLVS+1
Koloběžka+1
BogdanKrivoyRog+1
manil+1
kamaz+1
sergasl+1
Дмитрий Денисенко+1
Skoda 7 Tr+1
Дима-5256+1
владислав74+1
Владимир В.+1
Дмитрий Максимов+1
Malaheenee+1
Ищенко Никита+1
Константин Т.+1
Игорь Букатин+1
Technicman+1
Сергей Иванов+1
Юрий Боб+1
Дима Горбатский+1
Viktor_L+1
робот+1
FanUmbrella+1
вадя 2017+1
Мария Кайряк+1
LIPIN+1
Александр Князь+1
Silvish+1
Андрей Харьковой+1
Азат Ахтямов+1
an-tonik+1
Danil Nesterenko+1
Aleks+1
PRO100МИХА+1
Александр Рябов+1
Shon+1
Sentinel+1
Роман Романов+1
Андрей Плешков+1
LIS+1
Van Der Volyk+1
Vostok+1
Andrey_Sheva+1
verbounty+1
Euros+1
Dimon303+1
Сергей Крылов+1
Seriy+1
Anton+1
Alex Ivanov+1
Александр Акуленко+1
Ymtram+1
Борис Кораблёв+1
Вололя+1
DenisKe+1
Mitya Bolotskiy+1
nss991+1
lisner+1
Сергей Валерьевич+1
ктм+1
Трёхгранка+1
Валентин Чернецкий+1
Алексей Разуменко+1
Roman Maslovets+1
L62+1
YariK+1
Сергей Транзит+1
FlasH+1
Федин Кирилл+1
Dmitry Abrams+1
Евгений Гура+1
femida-msk+1
MMG+1
Сергей Nemtsev+1
Дима Сторожниченко+1
ВЗТМ-5284+1
Alex Shcherbina+1
Serj+1
Богдан Смыков+1
Илья Болилый+1
Maks Danilov+1
TFA+1
Евгений Барцио+1
Александров Николай+1
Stolx+1
BaNDiT69+1
Karol95+1
2846.373+1
Dimas-pjas+1
Матяс Владимир+1

Харцызск, ЗиУ-682В1УБ № 048

Депо/Парк:Троллейбус
С...:1989
Модель:ЗиУ-682В1УБ
Построен:1988
Заводской №:1622
VIN:ХТИ682В10-0001622
№ шасси:1622
Текущее состояние:Списан (2014)
Назначение:Пассажирский
Данная модель предназначена для Болгарии, но доставка не состоялась.
Разбит в ДТП 30.03.2014

Параметры съёмки

Показать весь EXIF

Комментарии · 20

30.08.2012 11:34 MSK
Ссылка
Фото: 1578
Отличный снимок.
+3
+3 / –0
30.08.2012 17:41 MSK
Ссылка
Фото: 2075
Спешу вас огорчить, этот свободный кусок где проглядывается красивый вид на поля и окрестности Харцызска - расчистили и вскоре начнётся какое то строительство, так что скоро подобный кадр сделать будет нереально :(
+6
+6 / –0
30.08.2012 17:53 MSK
Ссылка
Фото: 2075
А вообще Харцызск меня обрадовал, в городе НЕТ МАРШРУТОК ! Троллейбусы ходят забитые и в них ездит много молодёжи. Интервалы терпимые, на 1це работает 6-7 машин и каждая третья машина с 1цы, делает круг по 4ке, а 2йка делает всего пару рейсов утром, днём она не ходит. Всего ходовых троллейбусов около десятка. Проезд в троллейбусе 1 гривна 25 копеек. Троллейбусы ходят до 18 часов. Ещё у них есть Б/У-шные автобусы из Европы, но они ездят там, где нет троллейбусов. Вообщем городок живёт и умирать не собирается.
+7
+7 / –0
30.08.2012 18:41 MSK
Ссылка
Фото: 477
В самом деле на фоне общей донбасской разрухи Харцызск выглядит очень приятно, и дело не только в троллейбусах. То же могу сказать напримаер про Артёмовск и Красноармейск.
+4
+4 / –0
30.08.2012 21:09 MSK
Ссылка
Фото: 2075
Да, только вы не забывайте, что эта разруха была сделана искусственно.
+1
+2 / –1
22.03.2013 15:02 MSK
Ссылка
UMZ · Таганрог
Фото: 3
Цитата (Дима Ягодкин, 30.08.2012):
> А вообще Харцызск меня обрадовал, в городе НЕТ МАРШРУТОК !
Пожалуйста, не неси чушь, маршрутки как раз есть, другое дело, что они не в виде рут и газелей, а виде пазиков, иванов, вот например 2-й автобусный маршрут как раз работает в режиме маршрутного такси, так как там плата зависит от расстояния!

Цитата (Дима Ягодкин, 30.08.2012):
> Ещё у них есть Б/У-шные автобусы из Европы, но они ездят там, где нет троллейбусов.
Ничего подобного! Маршрут 2-го автобуса как раз на 95% дублирует троллейбусный маршрут №1. По 1-му маршруту во 2-й половине дня на 1-й маршрут выпускают автобус!


Цитата (Дима Ягодкин, 30.08.2012):
> Вообщем городок живёт и умирать не собирается.
А это вообще чушь несусветная! Я живу в Харцызске 25 лет и лучше всех приезжих знаю большинство проблем Харцызска. И поверьте, сейчас Харцызск живёт не лучше той же Макеевке. Воду подают 4 часа днём и 4 вечером. На ж.д. вокзале полно бомжей, там дышать вообще невозможно. В городе куча бродячих собак, которые облаивают всех и вся и могут укусить, кроме того в дождливую погоду по всем улицам лужи и грязь непролазная. А разруха есть и будет. Чего только стоит заброшенное здание бывшей детской поликлинике на Краснознаменской и спорткомплекс на бульвара Полупанова. В здании бывшей поликлинике уже не осталось ни одного стекла! А кроме того в городе нет никаких возможностей трудоустройства для молодёжи, потому что всё приватизировано и разграблено. Люди, которые раньше работали на заводах и школах вынуждены на рынке торговать заграничными шмотками. Это вы назовёте хорошей жизнью? Со стороны кажется хорошо, но на самом деле всё по другому. Поживите хотя бы недельку в этом городе и вы ещё вспомните мои слова!
0
+0 / –0
26.03.2013 20:57 MSK
Ссылка
Zhe · Харцызск
Нет фотографий
2-ка дублирует 1-цу на 50% а не на 95%, и едет она на поселок Горное, куда когда-то так и не запустили троллейбус.
UMZ, я тоже живу в Харцызске, но я вижу этот город как чистым, уютным и вполне благополучным. Каждый сам хозяин своей жизни!
+1
+2 / –1
26.03.2013 22:24 MSK
Ссылка
UMZ · Таганрог
Фото: 3
Цитата (Zhe, 26.03.2013):
> но я вижу этот город как чистым, уютным и вполне благополучным.

Снимите розовые очки! Побывав в том же Славянске и пожив там хотя бы неделю сразу ощутите различия! Если это былаваша шутка, то она неудачна.

Цитата (Zhe, 26.03.2013):
> Каждый сам хозяин своей жизни!
Кроме того, факт остаётся фактом, есть и хозяева чужой жизни и чужих душ!
–3
+0 / –3
26.03.2013 22:52 MSK
Ссылка
Zhe · Харцызск
Нет фотографий
UMZ, хорошо там, где нас нет!
0
+1 / –1
26.03.2013 23:05 MSK
Ссылка
Синий трамвай · Харьков
Фото: 931 · Редактор новостей
Добре там, де нас нема. Але ми - усюди. ©
+2
+2 / –0
27.03.2013 17:16 MSK
Ссылка
UMZ · Таганрог
Фото: 3
Цитата (Zhe, 26.03.2013):
> 2-ка дублирует 1-цу на 50% а не на 95%,

Как раз наоборот, если логически помыслить. Промрайон как раз конечная единицы(троллейбуса) и 2-ки (автобуса) до места пересечения улицы Шалимова с Советской 1-ца и 2-ка едут по общему пути. Далее автобус сворачивает на Советскую улицу и едет до своей конечной - Посёлок шахты Коммунист(или Ткачука - современное название), а троллейбус по Шалимова едит остаток пути, то есть 374 метра при общей протяжённости 1-го троллейбусного маршрута в одну сторону - 6,5 км. длина общего пути 6500 м - 374 м = 6 126 м. Процент дублирования 2-кой 1-цу равен 6 126 / 6500 = 0,9424 или в процентах ~94%! То есть я был прав и ощибка вышла всего на 1% от точных данных.
А насчёт ситуации с предприятиями и трудоустройством, то скажу так. Я общался с людьми, которые работают на Канатном (сейчас Силур), Трубном, СП "Донбасс-Либерти", Горводоканале. И вот, что мне говорили: на Канатном как сейчас не знаю, но года 1,5 назад была задолженность по заработной плате, то есть люди работали за спасибо; на Трубном после приватизации Ахметовым детские сады, которые были на его балансе закрыли, пошли массовые увольнения и сокращения, под увольнения попали много людей пенсионного и предпенсионного возраста, многих инженеров, как в принципе и моего батю, сократили до простого рабочего. При этом в руководстве завода так называемые "эффективные менеджеры" возрастом порядка 20-ти - 30-ти лет, типичные сопляки, сынки олигархов и они ещё указывают как простым работникам, у которых возраст 40, 50 лет и десятки лет трудового стажа как правильно работать! В "Донбасс-Либерти" ситуация вообще плачевная. Предприятие, что называется на последнем издыхании, особенно это касается того отдела, где производят ремонт автоматики, оттуда уже ушли многие люди, которые там работали. А Горводоканал - так это вообще самое недобросовестное предприятие, кроме того, что горожанам воду подают по графику в обычные и выходные дни и берут за водообеспечение и водотведение аж 10 гривен за куб воды (в Донецке - 5 грн. за куб воды при непрерывном водообеспечении), а зарплату своим работникам не платят по полгода. Мой знакомый пенсионного возраста там работает и терпит вот такой беспредел. Вот такие пироги, как говорится.
Но благодаря таким людям, как Владимир Выгонный, есть какая-то надежда на хорошее. Он ведь действительно на деле, а не на словах, выступает в защиту окружающей среды. Он не допустил размещение на бывшем РМЗ размещение ферротитанового производства и производства Феррованадия в Зугресе, кроме того он выступил против добычи сланцевого газа в Донбассе. Дай бог этому человеку больше сил, здоровья и долголетия.
–1
+1 / –2
27.03.2013 17:45 MSK
Ссылка
Фото: 28
Цитата (UMZ, 27.03.2013):
> кроме того он выступил против добычи сланцевого газа в Донбассе.

Выступать против добычи сланцевого газа - это невежество.
Известно кому очень не хочется, чтобы у нас его добывали, вот и распускают слухи среди малообразованной части населения.
0
+2 / –2
27.03.2013 20:53 MSK
Ссылка
Zhe · Харцызск
Нет фотографий
Да! Большинство людей, как и упомянутый активист выше владеют ситуаций поверхностно и кричат: -"Нас всех хотят убить. Добыча сланцевого газа - равносильна атомной войне!" А в сути вопроса и технологии добычи разобраться не хотят. Многие люди верят ему и даже оставляют подписи. Что этот человек только не пытался сделать: закрыть копанки - работают, запретить плавку феррованадия в Зугресе - плавят в другом месте. Так же будет и со сланцевым газом - кроме голословных высказываний этот человек ни каких аргументов не имеет. Вопрос решен на уровне кабинета министров. Для Харцызска добыча сланцевого газа только плюс, ХТЗ рассчитывает получить заказ на изготовление труб. Есть заказы - есть работа. Есть работа - есть пассажиры для троллейбуса. И большинство жителей Донбасса будут дышать грязным воздухом, коим он и является, но получать зарплату, нежели дышать грязным воздухом и не получать ничего.
+1
+2 / –1
28.03.2013 10:14 MSK
Ссылка
Фото: 28
Пусть бы лучше постарался восстановить дизеля Иловайск-Торез, раз он так Зугрэс любит.
И да, а при чём тут ХТЗ? (upd: уже понял).
0
+0 / –0
28.03.2013 13:57 MSK
Ссылка
UMZ · Таганрог
Фото: 3
Можно подумать, что ваш мер и его заместитель ну так сопротивлялись открытию вредных производств, что аж капец. И ещё добавлю, что если бы Выгонный не вёл бы экологическую деятельность в Харцызске, то этот город уже давно бы превратился в Енакиево и дышали бы вы все не кислородом, а мерзкой пыльно-воздушной смесью! А также объясните господа "хорошие", если технология гидроразрыва для добычи сланцевого газа так безопасно для окружающей среды, так почему ведущие европейские страны и Америка отказались от такой добычи на своих территориях? Что вы на это скажете?
И не надо тут преувеличивать значимость трубного завода. Он абсолютно не нужен простым жителям, он набивает карманы только воров и олигархов! И если его закроют, то троллейбусу будет от этого не холодно и не жарко, так как на трубной стороне есть и другие предприятия, которые тоже нуждаются в подвозе своих работников! А вместо трубного завода лучше бы открыли какой-нибудь НИИ, было бы больше пользы!
0
+1 / –1
28.03.2013 15:44 MSK
Ссылка
Фото: 28
Цитата (UMZ, 28.03.2013):
> А также объясните господа "хорошие", если технология гидроразрыва для добычи сланцевого газа так безопасно для окружающей среды,

Процитирую кое-что отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гидроразрыв_пласта
> Документальный фильм «Газовая страна» (англ. Gasland), независимое исследование автора, Джоша Фокса, освещает целый ряд экологических проблем, связанных с использованием гидроразрыва пласта. По мнению создателя фильма, гидравлический разрыв пласта приводит к появлению в скважинной воде множества примесей, вредных для человека, включая бензол, толуол, этилбензол и диметилбензолы. Для каждой операции гидроразрыва пласта используется от 80 до 300 тонн химикатов. Как описывается в фильме, в местах, где используется ГРП вода становится непригодна для питья, люди чаще болеют, у животных выпадает шерсть, ухудшается качество воздуха.
> Вскоре после выхода фильма ученые нашли в нем ряд противоречий фактам. В опровержении фильм разбирается поминутно, все спорные и неточные утверждения прокомментированы с точки зрения как науки, так и законодательства.
> Также в документальном фильме «Truthland» героиня из Пенсильвании рассказывает о своем путешествии по месторождениям газа, где используется технология ГРП. Женщина общается с экологами, чиновниками, местными жителями и приходит к выводу, что утверждения, приведенные в фильме «Gasland», не отвечают действительности.

Ссылки на эти опровержения Вы можете найти в самой статье.

Цитата (UMZ, 28.03.2013):
> так почему ведущие европейские страны и Америка отказались от такой добычи на своих территориях?
Ну-ну.
http://en.wikipedia.org/wiki/Shale_gas_in_the_United_States
> In 2009, US shale gas production grew 54% to 3.11 trillion cubic feet (88 billion cubic metres), while remaining proven US shale reserves at year-end 2009 increased 76% to 60.6 trillion cubic feet (1.72 trillion cubic metres). [...] Shale production is projected to increase from 23% of total US gas production in 2010 to 49% by 2035.

Цитата (UMZ, 28.03.2013):
> Он абсолютно не нужен простым жителям, он набивает карманы только воров и олигархов!
Скажите это людям, которые работают на этом заводе.

Цитата (UMZ, 28.03.2013):
> И если его закроют, то троллейбусу будет от этого не холодно и не жарко, так как на трубной стороне есть и другие предприятия, которые тоже нуждаются в подвозе своих работников!
Уверен, что Вы заблуждаетесь.

Цитата (UMZ, 28.03.2013):
> А вместо трубного завода лучше бы открыли какой-нибудь НИИ, было бы больше пользы!

Зачем? Сдавать под офисы?
0
+0 / –0
28.03.2013 15:52 MSK
Ссылка
Santehnik · Киев
Фото: 1488 · Технический отдел
Зачем метать бисер?
–1
+0 / –1
28.03.2013 18:46 MSK
Ссылка
Zhe · Харцызск
Нет фотографий
Уважаемый UMZ, по моему Вы то как раз ходите в розовых очках. Объясню почему, хотя это и так очевидно.
1. Назовите предприятия на трубной стороне. "Армлит", "Колир", это небольшие предприятия, численность их работников не сопоставима с количеством рабочих на ХТЗ, к тому же предприятия эти очень далеко от остановки троллейбуса, ни кто не будет шагать несколько километров. Там ходит автобус №5 и везет пассажиров в город совсем с другой стороны.
2. Если ХТЗ не дай Бог закроют, то порядка 3000 людей окажутся на улице, а их семьи без средств к существованию, к тому же завод ремонтирует в городе дороги, покупает машины для скорой, отчисляет не малые суммы в городскую казну. Если это все исчезнет? Что будет?
3. Если Вы потрудитесь и съездите в промрайон в пик, то увидите, что пассажиры троллейбуса - работники ХТЗ и часть работников Силура (т.к. у них есть развозка), троллейбусы всегда заполнены. А если завод закроют, то маршрут №1 будет рентабельным только до Черемушек. Это можно ощущать и сейчас, когда завод простаивает время от времени из за отсутствия заказов. В такое время, в промрайоне только воздух.
+1
+1 / –0
20.04.2013 17:13 MSK
Ссылка
UMZ · Таганрог
Фото: 3
Цитата (Zhe, 28.03.2013):
> к тому же завод ремонтирует в городе дороги, покупает машины для скорой, отчисляет не малые суммы в городскую казну. Если это все исчезнет? Что будет?

Ну во-первых ремонтирует не сам завод, а субподрядные организации нанятые для этой цели. Во-вторых получается так, что в один год дороги ремонтируют, а на следующий год снова появляются ямы. Качество эти ремонтов налицо! Трубный может и отчисляет в городскую казну, только эти средства почему-то не доходят нидо простых граждан, ни до самого города. В городе как подавали воду по графику, так и подают. А горбольницы так это вообще кошмар. Всё покупай за свой счёт, нет даже копеечных скарификаторов, что взять кровь для пробы.

Цитата (Zhe, 28.03.2013):
> Если это все исчезнет? Что будет?

Как говорится "Усе буде Донбасс!" Будем территория, не пригодная для жизни.
И ещё добавлю, что большинство людей с высшим образованием ищет работу не в Харцызске, а в Макеевке, а больше в Донецке. А это уже говорит о многом!
0
+0 / –0
21.04.2013 19:38 MSK
Ссылка
Фото: 2075
И так всё понятно, в Донецке больше вакансий и больше шансов найти работу. По моему так было всегда.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.