TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Новокузнецк, 71-608КМ № 279
  Новокузнецк71-608КМ № 279  —  маршрут 5
Улица Кутузова

Автор: Сергачёв Андрей · Москва           Дата: 24 сентября 2011 г., суббота

Показать место съёмки на карте

Статистика

Опубликовано 24.10.2012 21:17 MSK
Просмотров — 463

Подробная информация

Новокузнецк, 71-608КМ № 279

Локация:Действующие депо
Депо/Парк:Трамвайное депо № 1
Модель:71-608КМ
Построен:1995
Заводской №:50
Текущее состояние:Эксплуатируется
Назначение:Пассажирский

Комментарии · 11

28.12.2012 17:23 MSK
Ссылка
Федор Киселев · Новокузнецк
Фото: 515
Вопиющий случай - АЗС в 40-50м от многоквартирного жилого дома... Причем построена год назад. Кто дал разрешение не очень понятно, но что без взяток скорее не обошлось очевидно. Уж больно лакомый кусочек это место
+1
+1 / –0
28.12.2012 18:02 MSK
Ссылка
Илья Кожевников · Новокузнецк
Фото: 545
Да, ничё, у нас дома и около ЖД стоят, Локомотивная улица, вроде. Да и на Запсибе тоже ЖД через жилые кварталы проходит.
0
+0 / –0
28.12.2012 18:20 MSK
Ссылка
Федор Киселев · Новокузнецк
Фото: 515
Илья - жд причем? Я говорил про АЗС, то бишь заправку)
0
+0 / –0
28.12.2012 18:34 MSK
Ссылка
Илья Кожевников · Новокузнецк
Фото: 545
От ЖД под окнами поболее нервов портится. Если бы по ней не ходила электричка, на которой жители Заводского района ездят на работу на завод и на дачи в Карлык, жалоб было бы очень много. Хотя сейчас там бесстыковые пути.
0
+0 / –0
29.12.2012 06:13 MSK
Ссылка
Федор Киселев · Новокузнецк
Фото: 515
Ну раз о жд, так о жд.
Железная дорога - объект стратегического значения. Никакие аргументы о ее шуме и т.д. не могут быть причиной ее закрытия.
На Запсибе меня просто выбивает участок от ост.Стадион до ост.Пожарка. Пути как бы огрожены как бы забором в районе остановок. Но. На том же стадионе переход если еще более-менее, то на березке - подземный под путями. Лично я очень не люблю подземные переходы и мне проще обойти 200м и перейти "в неположеном" месте. Хотя неположенность мест относительно. От того что есть настил и аккуратная дырка в заборе вероятность попадения под поезд не снижается(скорость поезда,масса и т.п. не меняется). Только вот эти официальные проходы сделаны так, как например на Климасенко, что поезд видно только когда ты уже на путях! Потому что высота забора с 3-4м и дырка шириной в 2м...

Если внимательно смотреть по сторонам и не перебегать перед электровозом, надеясь проскочить на последних секундах - то все нормально. Дело тут не в переходах, а в отношении людей к такому виду транспорта.

Постоянно показывают по ящику как малышей учат переходить дорогу по переходу. Просто смешно. Если бы это действовало, то мы бы видели как идут и ищут переход))) К примеру - от Советской площади до Левого берега переходов вообще нет. Неужели я пойду 4км чтобы всего лишь перейти с одной стороны моста на другую, с северного на южный пляж? Конечно нет! Аккурактно, выждав время можно найти такой момент что перейти можно будет у моста. Только все дело опять же в том, что нужно уметь ждать, а не кидаться под машины в надежде успеть, не оценив ситуацию

То же и с поездом. Переходить пути можно где угодно, по ним даже можно ходить. На себе знаю, что по путям быстрее, легче и проще. Но не всем)

Про электричку. Ходит она крайне неудобно. С района в центр можно уехать только в 9-20 по моему и вернуться из города в 18-25. Цена на проезд 26р с вокзала - как в осинники), на автобусе 10, на маршрутах 14. К тому же переходить мост, нужно приходить заранее к ней и т.д. И только с вокзала или близжайших мест. Водники вообще очень неудобно расположены - никаких пассажирообразующих узлов там нет. Только близжайшие кварталы. Топольники вроде бы на весь Кузнецк и Орджиникидзовский, но расположены не скажу чтобы хорошо. Далековато от остановки и близко к собору(из-за чего он вибрирует при проходе грузовых). Достоевский вообще находиться в лесопарке в нескольких ста метров от частных домов. Островская еще так себе, а самая основная после вокзала - Березка.
+1
+1 / –0
29.12.2012 07:34 MSK
Ссылка
Илья Кожевников · Новокузнецк
Фото: 545
Ничего страшного, я как житель Ильинки сажусь на электричку до Карлыка на станции Бызово, а это полкилометра по тропинке от Бызовского шоссе. Электрички с Островской в центр по утрам, да, не хватает, уже сколько обращений об этом было в администрацию, но самый пассажиропоток на этой линии летом, в утренней электричке до Томусинской всегда аншлаг, так как народ садится в центре, после "Сада металлургов" нет сидячих мест, на Бызово садятся ильинские, на заводских платформах садятся после рабочих смен сразу на дачу, и такая ситуация до самой Есауловки.
+1
+1 / –0
29.12.2012 10:25 MSK
Ссылка
Федор Киселев · Новокузнецк
Фото: 515
Цитата (Илья Кожевников, 29.12.2012):
> станции Бызово

Кстати как там с посадкой-высадкой? Я как-то раз пытался там выйти с электрички - уехал до березки, то-ли она по требованию, то-ли не всегда есть

Кстати такой вопрос. Ходили ли когда нибудь электрички с запсиба, с островской в обход пассажирской сразу на восточную, скажем в осинники или междуреченск? Или водный - восточная чисто грузовое соединение?

Такой же вопрос по Обнорской. Давно еще слышал что когда-то был то-ли поезд, то-ли элкетропоезд через Обнорскую до самой Байдаевки. Что интересно, недавно ехал на 3м автобусе с байдаевки, увидел на переезде на слесарной... остатки контактной сети, метров за 100 не доходящие до переезда. Не успел толком рассмотреть, но похоже там была станция - широкие станционные рампы КС, заметил даже изоляторы. Интересно, что это было?
0
+0 / –0
29.12.2012 10:26 MSK
Ссылка
Федор Киселев · Новокузнецк
Фото: 515
Цитата (Илья Кожевников, 29.12.2012):
> я как житель Ильинки

?. Интересно. А почему вы тогда работаете в депо-3, это же ехать с пересадкой через весь город... На Запсибе свое трамвайное депо ведь есть
0
+0 / –0
29.12.2012 10:49 MSK
Ссылка
Илья Кожевников · Новокузнецк
Фото: 545
Цитата (Федор Киселев, 29.12.2012):
> Кстати как там с посадкой-высадкой?

Как с посадкой - обычно.

Цитата (Федор Киселев, 29.12.2012):
> ?. Интересно. А почему вы тогда работаете в депо-3, это же ехать с пересадкой через весь город...

Я ещё нигде не работаю, а только прохожу курсы.
+1
+1 / –0
29.12.2012 11:11 MSK
Ссылка
Федор Киселев · Новокузнецк
Фото: 515
Цитата (Илья Кожевников, 29.12.2012)
> Как с посадкой - обычно.

В смысле по требованию или нет?

Цитата (Илья Кожевников, 29.12.2012)
> Я ещё нигде не работаю, а только прохожу курсы.

Два с половины месяца теория, столько же потом практика? А где работать будите, в каком депо?
0
+0 / –0
29.12.2012 12:20 MSK
Ссылка
Илья Кожевников · Новокузнецк
Фото: 545
Цитата (Федор Киселев, 29.12.2012):
> В смысле по требованию или нет?

Не по требованию, сама.

Цитата (Федор Киселев, 29.12.2012):
> А где работать будите, в каком депо?
В депо 3
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.