TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Новокузнецк, ЗиУ-682Г-016.03 № 037
  Новокузнецк ЗиУ-682Г-016.03 № 037 
Троллейбусное депо

Автор: S7           Дата: 23 июля 2008 г., среда

Статистика

Опубликовано 24.07.2008 03:15 MSK
Просмотров — 657

Подробная информация

Новокузнецк, ЗиУ-682Г-016.03 № 037

Депо/Парк:Троллейбус
Модель:ЗиУ-682Г-016.03
Построен:2008
Заводской №:9058
VIN:XTU682G0M80009058
Текущее состояние:Не эксплуатируется
Назначение:Пассажирский
Отставлен:04.2026

Комментарии · 15

24.07.2008 16:15 MSK
Ссылка
Иван Ч. · Санкт-Петербург
Фото: 58
Сколько всего новых должно прийти? 10?
0
+0 / –0
24.07.2008 16:40 MSK
Ссылка
Фото: 569
Да 10! В парк уже прибыли 6. Из них номера дали 4: 009, 032, 037, 045. Остальным 2 дадут на днях. Остальные 4 новых ЗиУ-682Г-016.03 ожидаются в августе
0
+0 / –0
25.07.2008 07:15 MSK
Ссылка
KILLER-212 · Москва
Фото: 423
Ну и чего вы радуетесь этим помойкам они уже морально устарели.
0
+0 / –0
25.07.2008 08:03 MSK
Ссылка
Фото: 832
А если в городе дефицит тролей, а на другое денег нет ?
Новокузнецк - не Москва, также как и Кемерово Москвой не является.
0
+0 / –0
25.07.2008 08:57 MSK
Ссылка
ZiU-9 · Волгоград
Фото: 302
Цитата (grigory, 25.07.2008):
> Ну и чего вы радуетесь этим помойкам они уже морально устарели.

А чтож ваша москва до сих пор КВРит ЗиУ-9? Ведь ониж устарели давно?!
0
+0 / –0
25.07.2008 09:37 MSK
Ссылка
Фото: 832
А самый первый ЗиУ-682 как назывался ? Разве не ЗиУ-9 ?
И тем не менее, по маркировке - ЗиУ-682.
0
+0 / –0
25.07.2008 09:42 MSK
Ссылка
FlasH · Луганск
Фото: 345
Цитата (Vitaliy Lukk, 25.07.2008):
> Опять "ЗиУ-9"! Ну когда же все запомнят, что НЕТ таких троллейбусов!?

Трамваи Т3М тоже далек не то, за что половина людей их принимает. И КТМ-8 на пару с КТМ-19 тоже нет. И КТМ-5 живых не осталось.
0
+0 / –0
25.07.2008 09:53 MSK
Ссылка
KILLER-212 · Москва
Фото: 423
Цитата (ZiU-9, 25.07.2008):
> Цитата (grigory, 25.07.2008):
> > Ну и чего вы радуетесь этим помойкам они уже морально устарели.
>
> А чтож ваша москва до сих пор КВРит ЗиУ-9? Ведь ониж устарели давно?!

Их приходится КВРить их срок ещё не вышел будь я на ихнем месте я бы списал, достали уже эти ЗИУхи
0
+0 / –0
25.07.2008 09:55 MSK
Ссылка
Фото: 832
Довольствуйтесь тем, что есть. Кемерово тоже закупил ЗиУ-682. Номера 11, 26, 28, 41, 55.
0
+0 / –0
25.07.2008 09:58 MSK
Ссылка
FlasH · Луганск
Фото: 345
Цитата (Vitaliy Lukk, 25.07.2008):
> Флэш, не начинайте даже спорить. Хотите выглядеть малолетним дилетантом - зовите как хочется, хоть зиу-9гоо, хоть тролза-9. Но про себя. Не надо путать народ своими неправильными названиями.

Сомневаюсь, что Вы бы с самого начала назвали это именно ЗиУ-682ГОМ, или ЗиУ-682Г-016.03 - я сам точно не знаю.
0
+0 / –0
25.07.2008 10:02 MSK
Ссылка
Фото: 832
Флэш, ГОМ не было ! Есть ЗиУ-682Г-016* (по зав. табличке Г0М) - то есть, вместо "О" нужно ноль писать !
0
+0 / –0
25.07.2008 10:12 MSK
Ссылка
Фото: 569
Короче, спор вообще не по теме! Но я согласен с ZZ-TOPом, что Новокузнецк не Москва и радоваться приходится даже новой лампочке в старом ЗиУ. Хоть что-то. А по поводу например АКСМ-321 или Мегаполисов, спросите губернатора, почему он дает денги не них, а на морально устаревшее "г". И вообще спросите, куда он деньги из бюджета девает
0
+0 / –0
25.07.2008 11:38 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (grigory, 25.07.2008):
> Их приходится КВРить их срок ещё не вышел будь я на ихнем месте я бы списал, достали уже эти ЗИУхи

Да? А на чём Вы бы тогда ездили? А если достали - не езжайте на них.



Цитата (Vitaliy Lukk, 25.07.2008):
> Флэш, не начинайте даже спорить. Хотите выглядеть малолетним дилетантом - зовите как хочется, хоть зиу-9гоо, хоть тролза-9. Но про себя. Не надо путать народ своими неправильными названиями.

А почему "хотите выглядеть"?)))))))))
0
+0 / –0
25.07.2008 11:58 MSK
Ссылка
СтаС · Москва
Фото: 977
Мальчики, не ссорьтесь ;) Принципы иметь - это хорошо, но как и любая другая вещь, только там, где на самом деле хорошо. Есть обозначения "народные общепринятые", есть официальные, есть "слышал звон". Весь эксСССР называет машины типа ЗиУ-682/683(6205*) ЗиУ-9 и 10, вагоны УКВЗ 71-605 и 71-605А "КТМ-5М3" и "КТМ-5А", а Tatra Е6И5ЫГ "Т3М" - ничего ужасного нет. это общепринято, имеет вполне конкретные корни и все друг друга понимают. Тролза-9 и ХТИ-682ГОО - это на самом деле за гранью добра и зла.
Но главное чтобы:
а) при ведении документаци и баз данных писали реальные официальные модели, а не самосочинённую лабуду
б) все друг друга поняли и остались друг другом довольны и в очень хорошем настроении ;)
0
+0 / –0
25.07.2008 13:54 MSK
Ссылка
Сергей Мурашов · Санкт-Петербург
Фото: 2390
СтаС меня опередил, тем не менее внесу и своё ИМХО. ЗиУ-682 разрабатывался, как ЗиУ-9, но был переименован. С моей точки зрения корректно называть ЗиУ-682 вообще, без указания модификации, как ЗиУ-9. То есть написать ЗиУ-9Г-016 - это неграмотно, а написать, что в СПб в 2008 году было столько-то ЗиУ-9, столько-то ЗиУ-10, одна "Столица" и столько-то Тролз - вполне приемлемо. А вот смешивать в кучу обозначение модификации и VIN - куда более серьёзный грех.
В списках, таблицах, подписях к фото никаких "ЗиУ-9" быть не должно, но в комментариях и живой речи - почему бы и нет, лишь бы это было уместно. Например: "ВМЗ-100, ВЗТМ-5284, ЗиУ-682, первые АКСМы - это всё ЗиУ-9, а вот ВМЗ-5298, АКСМ-201 и Мегаполис - это уже вполне самостоятельные разработки"
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.