СМЕ 188+190 до 2004 г. 12.2023 to 71-605ТН (КТМ-5М3Р8)
Ранее работал по СМЕ 188+190
С 01.2019 по 01.2020 был под арестом из-за ДТП с погибшим ребёнком.
КВР 03.2020 — 12.2023
Оборудован:
— Система управления ООО НПФ «Арс Терм» на IGBT-транзисторах
Комплект тягового электропривода ПТТ-200НЛ
Контроллер КВП-42АТ
Блок индикации БИ-04Л
Тяговый преобразователь ИРБИС ПТ2-380У2
— Блок информатора и ЭМУ "Орбита.Навигатор 3.0"
— Новый пульт управления
— Сидение водителя и посадочное место контроллера от модели 71-619А
— Новая обшивка салона
— Светодиодное освещение
— Светодиодная линия обводки кузова
Цитата (Павел-205, 12.09.2016): > Вот приедут московские подарки и на этом маршруте может станет больше машин.) Есть ли какая-нибудь информация когда они появятся? Вот у меня такой же вопрос где московские КТМ-8КМ,обещали в начале сентября, уже середина
Цитата (nikwotnik, 12.09.2016): > Их вообще отправили? > Или после выборов, если не за тех проголосуют, то отправят КМы не сюда, а куда-нибудь в другое "правильное" место? Думаю так не будет) Ещё неизвестно в каком они будут состоянии. Видел на фото вагон для Новосибирска, так без слёз на него не взглянешь.) Очаги коррозий, подтёки ржавчины, краска выцвела. Нужно красить по новой. А если это будут делать, то вагоны на улицах города появятся ещё позже.
Сегодня смотрел программу камертон на Аисте. Был вопрос про "новые" трамваи. Владимирский сказал так - эти трамваи намного лучше и новее чем наши старые. До конца ноября возможно они выйдут на линию. И вообще для "полного счастья" нужно ещё 30 вагонов.
Сказал что будут работать в этом направлении) А если серьёзно, то никаких новых трамваев в будущем не будет. Вот придут б/у и на этом всё закончится. Это так, фантазии Владимирского о новых 30 вагонов.)
Цитата (nikwotnik, 23.09.2016): > 608 кончились, начнут 619-ые с ЛМами сплавлять, один фиг в Москву Песы поставляют(хотя может и не хватить Пес на замену)
619 вроде пока не отдают. ЛМ нафиг не нужны эти гнилые гробы
Ну наконец-то! Дней 10 будут ехать. Посмотреть бы сейчас на их состояние)Интересно, вагоны для нашего города как-то уже отсортированы или будут грузить любые которые отстранены от работы?
Ехать будут дольше :(. По закону о госзакупках с момента протокола о победителе до заключения договора - около 20 дней, а потом поставка - по условиям этого контракта от 30 дней.
Цитата (Novert Байкальский, 28.09.2016): > Цитата (nikwotnik, 28.09.2016): > > Фотографии это к Никите - Novert'у, если я на свои 3,5МПикселя фото сделаю, их сюда никакая модерация не пропустит > > Чтобы сфотографировать я должен быть свободен и знать где и когда)
Конечно, поймать их на трассе будет очень сложно. Это надо там жить) В Новосибирске московские вагоны покрасили заново. Теперь выглядят как новенькие!)
1205 - http://transphoto.ru/photo/657209/ 1994 г.в. два капитальных ремонта в 2004 г. и 2008 г. 1210 - http://transphoto.ru/photo/811945/ 1994 г.в. 1234 - http://transphoto.ru/photo/836027/ 1995 г.в. 1237 - http://transphoto.ru/photo/780229/ 1995 г.в. Все четыре вагона из депо имени Апакова. Остальные из Октябрьского депо. Почти у всех вагонов в жизни были по одному капитальному ремонту, у 1205 два кап. ремонта, 4270 - отработал 17 лет без кап. ремонта и это самый молодой вагон. У остальных возраст 21, 22 года. Надеюсь что в Иркутске они будут работать лет 10, не меньше!) Нашим же трамваям под 30 лет и ничего, работают!) Спасибо городу Москва за пополнение подвижного состава!
До меня дошло) борт 4270 это КТМ 71-617 (КТМ-17). Это стажерский трамвайный вагон. На стажёрских вагонах была произведена перепланировка кузова: увеличено пространство кабины, установлено дополнительное кресло инструктора и продублированы механизмы управления. Остальные вагоны это КТМ 71-608КМ.
Цитата (Павел-205, 19.10.2016): > До меня дошло) борт 4270 это КТМ 71-617 (КТМ-17). Это стажерский трамвайный вагон. На стажёрских вагонах была произведена перепланировка кузова: увеличено пространство кабины, установлено дополнительное кресло инструктора и продублированы механизмы управления. > Остальные вагоны это КТМ 71-608КМ. Да все верно, но в депо есть свой учебный КТМ-8К, с номером 208,4270 или какой будет номер может 226
Цитата (Павел-205, 19.10.2016): > Обкатка в 50 тыс.км? за неделю?))) До весны вагоны станут как новые!)))
Информация из техотдела, а правдива или нет, я проверить не могу) Цитата (Павел-205, 19.10.2016): > Сейчас подумал, а какой пробег у этих трамваев за 21-22 года эксплуатации? 1,5-2 млн. км.?)))
Больше. В среднем в Приангарье пробег где-то в районе 3-5 млн км
Вагон, который ходит в смене (с 6-00 до 0-00 часов) накатывает 50-60 тыс. в год - это средняя статистика по всем городам. Поэтому за 22 года он даже 2 млн. ни как не накатает. Ради интереса, посчитайте пробег в день (протяженность оборотнего круга на количество рейсов) и умножьте на год, при этом сделайте корректировку на ТО-1, ТО-2, мелкие простои и поломки.
В Ангарске больше за день, тысяч 60-70 не меньше за год, маршруты длинные. В Усолье есть вагоны, которым делали КР уже 4 раза. Если я не ошибаюсь, то КР проводят на 1 миллион пробега
Цитата (Novert Байкальский, 20.10.2016): > тысяч 60-70 не меньше за год
Ну и 60 тысяч умножаем на 20 лет и получаем 1200000, ну никак не 3-5 млн.
Цитата (Novert Байкальский, 20.10.2016): > В Усолье есть вагоны, которым делали КР уже 4 раза
В Барнауле каждые 80 тысяч вагон идёт в ВРМ, где объём работ не намного меньше чем при КР - это не показатель для подсчёта общего пробега. Есть просто голые цифры и математика.
Эту тему про борт номер 244 уже обсуждали. AlexD - высказал такое предположение. Если я правильно понимаю, в трампарке Иркутска было разделение на "бригады" или "колонны", в одной вагонам присваивались нечетные номера, в другой - четные. Это чередование очень хорошо прослеживается еще с последних поставок КТМ-5, да и в СМЕ сцепляли два вагона четных или нечетных номеров. Соответственно, "нечетная бригада" получила вагоны до №225, а "четная" - только до №222, поэтому №224 и отсутствует.
Цитата (nikwotnik, 25.10.2016): > Цитата (Victor Irkut, 25.10.2016): > > А тогда что случилось с усольским 040 в 90-х > > Единственно, что могу сказать, так это то, что заводская табличка 040 висела на одном из вагонов, валяющихся в депо в качестве склада. > > Есть слухи,что он горел.... Конечно 90-х было тяжело, вагон мог сгореть от короткого замыкания или аварии
Караулил я, караулил, но на 20:50 по местному они мимо моей квартиры еще не проехали (прямой вид на московский тракт=)(напротив ост.Оптовый Рынок в Усолье)
Цитата (nikwotnik, 27.10.2016): > Караулил я, караулил, но на 20:50 по местному они мимо моей квартиры еще не проехали (прямой вид на московский тракт=)(напротив ост.Оптовый Рынок в Усолье) И что их вилели?
Цитата (nikwotnik, 31.10.2016): > 4245 вот в Казани позавчера видели. Завтра-Послезавтра должны первые вагоны в Иркутск приехать, если там погода делов не натворит (Метели обещают) Потом приедут еще
Victor Irkut написал 1 ноября - уже приехали. Я и подумал что их уже привезли в Иркутск.) Тут на форуме был работник трамвайного депо, но он уже давно не заходит. Вот он бы нам сейчас пригодился)
Цитата (Павел-205, 02.11.2016): > Victor Irkut написал 1 ноября - уже приехали. Я и подумал что их уже привезли в Иркутск.) Тут на форуме был работник трамвайного депо, но он уже давно не заходит. Вот он бы нам сейчас пригодился) Уже приехали был вопросом
Цитата (Victor Irkut, 02.11.2016): > Цитата (Павел-205, 02.11.2016): > > Victor Irkut написал 1 ноября - уже приехали. Я и подумал что их уже привезли в Иркутск.) Тут на форуме был работник трамвайного депо, но он уже давно не заходит. Вот он бы нам сейчас пригодился) > Уже приехали был вопросом
Теперь ясно, пока (вроде) не проезжали))
У нас(в Усолье) на Гостинице трамвай сбил велосипедиста, больше всего пострадал велосипед. Есть информация, что велосипедист был маленько нетрезв, и находился в наушниках.
Цитата (Novert Байкальский, 04.11.2016): > Цитата (Павел-205, 03.11.2016): > > Никита, у тебя есть возможность попасть на территорию депо и сделать фотографии? > > А смысл? Выйдут на линию и увидим) А так слишком много договоренности надо делать, да и некогда пока
Понятно. Наверное, на улицы они выйдут в уже измененном состоянии. Хотелось бы ещё услышать мнение работников депо по поводу состояния "новых" трамваев. Они наверное, в легком шоке)
Цитата (Павел-205, 04.11.2016): > Понятно. Наверное, на улицы они выйдут в уже измененном состоянии. Хотелось бы ещё услышать мнение работников депо по поводу состояния "новых" трамваев. Они наверное, в легком шоке) Да вряд ли они в шоке, просто немного удивлены, состояние то, в общем, у вагонов неплохое (да ухандоханые, но не так давно отКВРеные). И сильно от сост-я иркутских вагонов они не отличаются(только одним 25-30 лет, а этим 17-22)
Я бы так не сказал, что они не так давно проходили КВР. 1205 - два КВР - первый - 12 лет назад, второй - 8 лет назад. 1210 - 8 лет 1234 - 11 лет 1237 - 9 лет 4212 - 9 лет 4220 - 7 лет 4225 - 11 лет 4245 - 8 лет 4246 - 9 лет 4270 - 17 лет без КВР. Не так давно было если бы 3-5 лет назад. А так они отработали своё после КВР. Теперь иркутские слесари будут делать очередные КВР))) Мэр сказал - новые трамваи! Значить будут новые!))))
Цитата (Павел-205, 04.11.2016): > Понятно. Наверное, на улицы они выйдут в уже измененном состоянии. Хотелось бы ещё услышать мнение работников депо по поводу состояния "новых" трамваев. Они наверное, в легком шоке)
Берем фотоаппарат, звоним в депо, договариваемся, идем, снимаем, не нарушая ТБ, задаем вопросы, получаем ответы. Я ведь клонироваться не могу) У меня своих семейных дел хватает, а тут ещё в соседний город ехать, а это целый день! Так что удачи!
Цитата (Павел-205, 05.11.2016): > Никита, спокойнее!) Тебя никто не заставляет, не умоляет съездить в депо.) Это были просто мысли выраженные письменно!))) Они приедут выйдут на линию к новому году и все будут довольны
Прихорашивают дорогого и долгожданного гостя. Позади у этого трамвая - дорога длиной больше 5 000 километров. Автовозом в Иркутск из Москвы доставили в общей сложности 10 вагонов. Ещё недавно они курсировали по одному из протяжённых маршрутов столицы. Сейчас работники иркутского трампарка меняют расцветку составов - все они будут в бело-синих тонах, а заодно оценивают транспорт. ТАТЬЯНА КОНОВАЛОВА, вагоновожатая: "Здесь намного удобнее двери, без цепей, цепи не будут слетать. Удобства для пассажиров: сиденья мягкие, салон новее, чем в старых вагонах. То есть вагон более комфортабелен и удобен в эксплуатации". Но главное - относительно свежая начинка трамвая. Вагоны смогут проходить ещё минимум 8 лет. По сравнению с иркутскими они практически юнцы. Составам по 17 лет. В то время как возраст большинства местных трамваев - практически в два раза больше! Свой срок эксплуатации они давно выработали. Как никто это ощущают пассажиры - вагоны часто ломаются. Из-за этого их приходится снимать с маршрута и загонять на ремонт. Чтобы как-то решить проблему работники трампарка шли на различные ухищрения: даже собирали из двух старых составов один. Поэтому на пополнение из Москвы - большие надежды. АНДРЕЙ МАКОВЕЦКИЙ, руководитель транспортного предприятия: "Коэффициент выпуска увеличится. Мы на маршруты с большим пассажиропотоком, это 1-ый маршрут, 3-ий маршрут выпускаем больше единиц подвижного состава, что улучшит регулярность, уменьшит время ожидания пассажиров на остановках". Ну, а как оно будет в действительности - уже скоро оценят сами пассажиры. Ориентировочно, все подготовительные работы с прибывшими трамваями закончатся примерно через 10 дней. К этому сроку таблички с надписями московских улиц сменятся на иркутские остановки.
Цитата (nikwotnik, 08.11.2016): > Эээм, стесняюсь спросить, а какие такие цвета? > Цитата: > >фирменные цвета МУП «Горэлектротранса» Я как понял они их оставят в серый-белый-голубой(синий). Просто почистят-закрасят ржавчину.)
Цитата (Павел-205, 08.11.2016): > > >фирменные цвета МУП «Горэлектротранса» > Я как понял они их оставят в серый-белый-голубой(синий). Просто почистят-закрасят ржавчину.)
Просто у же в двух новостях упорно твердят, что "вот меняют расцетку в фирменные цвета ИГЭТ" А на деле их просто почистят
И не только.) Нужно поставить GPS маяки, дополнительные печки, присвоить парковый номер, оформить страховки, можно поставить ЭМУ (но могут и бумажные оставить) установить в салоне монитор для рекламы)
Цитата (Павел-205, 08.11.2016): > Цитата (nikwotnik, 08.11.2016): > > Эээм, стесняюсь спросить, а какие такие цвета? > > Цитата: > > >фирменные цвета МУП «Горэлектротранса» > Я как понял они их оставят в серый-белый-голубой(синий). Просто почистят-закрасят ржавчину.) Отлично уже 5 трамваев в депо, и не должны быть одинакового цвета
Сейчас в программе Камертон Маковецкий (главный по трамваям и троллейбусам) сказал. Московские трамваи выдут на линию на следующей неделе. По маршрутам - 1,2,3,5,6. Остальные пять - ещё не знают на какой их маршрут. В этом году спишут 4 троллейбуса. Про результат эксперимента с аккумуляторным троллейбусом ничего не сказал.
https://news.mail.ru/economics/27895915/?frommail=1 Депутат Думы Иркутска Матвийчук предложил передать трамваи ПАО «Иркутскэнерго» По мнению народного избранника, именно так можно будет обновить трамвайный парк.
Если это действительно поможет обновить трамвайный парк и отремонтировать-модернизировать пути - то я за!) P.S сегодня был в центре города, надеялся увидеть московские трамваи на обкатке, но их не было.
Вот как! Все таки слухи о передаче трамсистем в одно подчинение рождены не на пустом месте. Троллейбус в Иркутске стал ужасен, холодные, машины не моют, техническое далеко до идеального
Завтра на маршрут выйдут. Как нам сообщили в администрации города, первые пять вагонов начнут работу уже в ближайший понедельник, 28 ноября. Я тут попытался фотографировать на свой смартфон электротранспорт, замечаний от редакторов сайта была целая куча.) Как я понял, для хороших снимков нужен хороший фотоаппарат.
Цитата (Павел-205, 27.11.2016): > Завтра на маршрут выйдут. > Как нам сообщили в администрации города, первые пять вагонов начнут работу уже в ближайший понедельник, 28 ноября. > Я тут попытался фотографировать на свой смартфон электротранспорт, замечаний от редакторов сайта была целая куча.) Как я понял, для хороших снимков нужен хороший фотоаппарат. Ну что сегодня они выезжали?
Ура! Сегодня вышли на линию! Бортовой номер спереди как-то криво разместили.( А так, конечно, очень опрятно выглядят. Видно что и в салоне тоже обновили краску. Только как определить какой бортовой номер был у них в Москве? https://www.youtube.com/watch?v=Zs_gv5KIV44
链接