TransPhotoГородской электротранспорт

Хронология: Петрозаводск

Вернуться на страницу города

Добавить запись  ·  Поиск по хронологии

««123»»

5 марта 2024 г.

Прибыл первый из двадцати семи новых троллейбусов ВМЗ-5298.01 «Авангард» в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги".

22 ноября 2023 г.

Прибыл первый из пятнадцати троллейбусов, подаренных городом Санкт-Петербург.

16 ноября 2023 г.

В связи с окончанием ремонтных работ по Путейскому мосту и улице Антикайнена, изменяются трассы троллейбусных маршрутов №3 и 8:

Троллейбусы следуют:

№3 — от к/ст. "Хлебокомбинат" по действующей трассе до проспекта Ленина, далее по улице Антикайнена, Первомайскому проспекту, далее по действующей трассе до к/ст. "Заводская улица".

№8 — от к/ст. "Улица Хейкконена" по действующей трассе до проспекта Ленина, далее по улице Антикайнена, Первомайскому проспекту, далее по действующей трассе до к/ст. "Заводская улица".

Трасса троллейбусного маршрута №5 сохраняется без изменений.

17 мая 2023 г.

В связи с ремонтом контактной сети на Московской улице с 17.05.2023 по 31.05.2023 изменяются трассы троллейбусных маршрутов №3, 6 и 8.

Троллейбусы следуют:

№3 — от к/ст. "Хлебокомбинат" по действующей трассе до проспекта Ленина, далее по набережной Варкауса, улице Зайцева, Заводской улице до к/ст. "Заводская улица".

№6 — от к/ст. "Улица Корабелов" по действующей трассе до к/ост. "Троллейбусное управление".

№8 — от к/ст. "Улица Хейкконена" по действующей трассе до проспекта Ленина, далее по набережной Варкауса, улице Зайцева, Заводской улице до к/ст. "Заводская улица".

30 января 2023 г.

В связи с острой нехваткой водителей и подвижного состава, изменяется режим работы троллейбусного маршрута №8.

Троллейбус следует:

№8 — по действующей трассе по рабочим дням в "часы-пик".

12 января 2023 г.

Троллейбусный маршрут 8 маршрут следует до к/ст ул. Заводская через пр. Ленина — ул. Кирова — наб. Варкауса — ул. Московская и далее по маршруту. Маршрут работает все дни недели, полный рабочий день.

2 января 2023 г.

Из-за ремонта Путейского моста закрывается троллейбусная линия по улице Антикайнена полностью и изменяются следующие троллейбусные маршруты:
3 — теперь проходит через пр. Ленина — ул. Кирова — наб. Варкауса — ул. Московская и далее по маршруту до ул. Заводской.
5 — перенаправлен через пр. Ленина — ул. Кирова — наб. Варкауса — ул. Мелентьевой — ул. Зайцева — ДСК в оба направления, идентично ранее упразднённому 2 маршруту.
8 — с пл. Гагарина следует через ул. Красноармейская — Комсомольский проспект — ул. Ровио — ул. Лыжная до к/ст "ул. Лыжная". Начнёт работу с 9 января.

1 января 2023 г.

Стоимость разовой поездки — 38 рублей. Стоимость месячных проездных билетов: для граждан — 2200 рублей; для школьников и студентов — 500 рублей.

5 декабря 2022 г.

Сегодня первый день работы троллейбусов БКМ-321

9 сентября 2022 г.

Поступили первые два троллейбуса БКМ-321. Всего ожидается 5 машин.

1 сентября 2022 г.

Открывается движение троллейбусов по маршруту № 7А "Ул. Корабелов — ул. Лыжная". Троллейбусы будут останавливаться на всех остановочных пунктах.

1 июля 2022 г.

С 01 июля повышается стоимость проезда до 30 рублей.
Стоимость проездных остаётся на прежнем уровне — 400 р. в месяц для студентов/школьников и 2000 р. в месяц для граждан.

9 мая 2022 г.

В связи с проведением мероприятий, посвященных Дню Победы, будут изменены некоторые троллейбусные маршруты:
1 — следует по пр. Невского до Комсомольского проспекта и далее по Красноармейской и прямо на Шотмана. В обратном направлении — так же.
6 — с ул. Калинина поворачивает в сторону Комсомольского проспекта, далее идёт по улице Красноармейской и проспекту Ленина, затем повернёт на ул. Кирова и будет следовать далее до станции Товарной. В обратном направлении маршрут тот же.

25 апреля 2022 г.

С 22 часов троллейбусы маршрута N1, следующие с Кемской, будут следовать в депо через ул.Кирова — наб.Варкауса до Московской.
По маршруту N3 от ул.Заводской будут следовать до Московской, по наб. Варкауса — ул.Кирова далее до остановки Хлебокомбинат.
Троллейбусы маршрута N5 от остановки ДСК будут следовать по наб.Варкауса, ул.Кирова на пр.А.Невского, далее по пр.Комсомольскому, ул.Ровио до ул.Лыжной.
В обратном направлении троллейбусы указанных маршрутов будут следовать по действующим схемам.

1 апреля 2022 г.

Открывается линия по Набережной Варкауса от ул. Московской до Ленинградского кольца и линия по улице Кирова. Организовано Ленинградское кольцо с возможностью разворота троллейбусов и поворотом на улицу Ленинградскую с набережной Варкауса (до этого поворот был возможен только с улицы Кирова). Маршрут 5 перенаправлен через Городскую больницу, ТРЦ Макси и далее по маршруту. Открыт маршрут 6 "Товарная станция — Улица Корабелов" с проездом по обновлённому участку. Маршрут 3 маршрут возвращён обратно к конечной станции "Хлебокомбинат".

2 марта 2022 г.

Прибыл первый троллейбус ВМЗ «Авангард».

4 ноября 2021 г.

С 4 по 6 ноября 1 маршрут будет следовать до Железнодорожного вокзала. Изменения связаны с ремонтными работами на улице Чапаева.

30 октября 2021 г.

Маршрут №1 снова меняет своё направление — с 30 по 31 октября 2021 года с улицы Правды он будет поворачивать на проспект Александра Невского наверх, далее на Калинина и до Корабелов. Обратно так же от Корабелов по Калинина и пр. Александра Невского вниз и далее по ул. Правды и далее по привычному маршруту. Изменения связаны с ремонтом на улице Луначарского.

24 октября 2021 г.

Троллейбус №1 из-за ремонта коммуникаций на ул. Луначарского изменит свой маршрут. После ул. Правды он пойдёт по проспекту Александра Невского вверх, далее по Калинина до кс/т "Улица Корабелов". По замене маршрут будет возвращён обратно на кс/т "Улица Кемская".

23 октября 2021 г.

C 23 октября маршрут троллейбуса №5 проследует от Лыжной до ДСК по привычному маршруту, а от ДСК троллейбус пойдёт по ул. Заводской в сторону Первомайского проспекта, по Первомайскому проспекту и далее по маршруту.

8 октября 2021 г.

Начало тестового периода использования карты Тройка. Карту можно получить на Желехнодорожном вокзале. Работает только на 5 маршруте.

6 октября 2021 г.

Начат монтаж контактной сети на площади Ленинградское кольцо.

7 сентября 2021 г.

Самосвалом порвана контактная сеть на конечной станции "Октябрьский проспект".

5 сентября 2021 г.

60 лет со дня открытия движения троллейбусов в городе.

2 сентября 2021 г.

1 маршрут снова следует от Хейкконена до Кемской. 6 маршрут приостановлен, 3 оставлен до Корабелов

5 июля 2021 г.

В связи с реконструкцией систем водоснабжения на ул. Луначарского, некоторые маршруты изменяют свой путь следования:
1 — От Хейкконена до перекрёстка ул. Правды / пр. А. Невского — без изменений, далее по пр. А. Невского в сторону ул. Калинина, далее по ул. Калинина и далее до кс/т "улица Корабелов".
3 — От кс/т "ул. Заводская" до перекрёстка пр. А. Невского / ул. Калинина — без изменений, далее по ул. Калинина и далее до кс/т "улица Корабелов".
6 маршрут будет приостановлен.

20 июня 2021 г.

В связи с ремонтом асфальтобетонного покрытия на ул. Чернышевского, на 20 июня следующие маршруты троллейбусов изменят свой путь следования:
1 — От Хейкконена до перекрёстка ул. Правды / пр. А. Невского — без изменений, далее по пр. А. Невского в сторону Комсомольского проспекта, далее по Комсомольскому пр. ул. Ровио и ул. Лыжной до конечной станции "ул. Лыжная".
3 — До перекрёстка ул. Правды / пр. А. Невского — без изменений, далее по ул. Правды, ул. Куйбышева, пр. Ленина через пл. Гагарина и обратно по маршруту до конечной станции "улица Заводская".

20 июня 2021 г.

В связи с реконструкцией ул. Куйбышева (Михаила Иссерсона) и Ленинградским кольцом, некоторые маршруты меняют свой путь следования:
4 — Приостановлена до окончания реконструкции.
5 — До окончания реконструкции следует через ул. Московская с остановками "наб. Варкауса" и "пл. Жукова", далее по Первомайскому проспекту до пр. Ленина и далее по старому маршруту до конечной станции ул. Лыжная.

30 декабря 2020 г.

Смонтирована контактная сеть на ул. Кирова от ул. Вольной до ул. Малой Слободской с использованием полимерных изоляторов.

4 октября 2020 г.

Из Москвы прибыли два троллейбуса МТРЗ-5279 #9003 и 9032

««123»»