Я вот не местный, но мне по фотографиям казалось, что подобных креплений (столб по середине) немного на сегодняшний день в СПБ. Так точно или просто я не всё видел?
Цитата (Wolf92, 01.02.2018): > Я вот не местный, но мне по фотографиям казалось, что подобных креплений (столб по середине) немного на сегодняшний день в СПБ. Так точно или просто я не всё видел?
Все верно, на данный момент на память приходит только участок ул.Салова и кусок ул.Руставели.
Цитата (хедкраб, 01.02.2018): > Отлично, когда строят линии! > Не совсем отлично, когда строят те линии, которые и так уже были...
Новую линию инвесторы построят, как и новый трамвайный парк. Я тоже далеко не сторонник этого проекта, но на сегодняшний день - это большое спасение трамвая в городе.
А у нас как-будто не было. И это уже не говоря о каких-нибудь пригородах, где снег сейчас остаётся постоянно. Если на СТТСе нет в наличии фото с нормальной снежной погодой, то это не значит, что у нас нет нормальной зимы.
Цитата (Чока, 01.02.2018): > Цитата (Бараш Алексей, 01.02.2018): > > А у нас как-будто не было. > > Ну по фото 28 января снега у вас таки маловато. Была двудневная оттепель.
Вот интересно, если для акого-нибудь гупа реконструировать линию с вот такими стрелками сколько потом десятилетий потребуется чтобы сделать ограничения скорости согласно инструкции на стрелки?
Цитата (Ярослав Панов, 01.02.2018): > Цитата (Чока, 01.02.2018): > > Цитата (Бараш Алексей, 01.02.2018): > > > А у нас как-будто не было. > > > > Ну по фото 28 января снега у вас таки маловато. > Была двудневная оттепель.
25-26-27-28 была плюсовая температура. В эти же дни за Приозерском в лесу было полметра снега.
Цитата (Володя, 01.02.2018): > Вот интересно, если для акого-нибудь гупа реконструировать линию с вот такими стрелками сколько потом десятилетий потребуется чтобы сделать ограничения скорости согласно инструкции на стрелки?
Цитата (Владислав Фоменко, 02.02.2018): > ГУП только муромские сможет
Это если покупать стрелки отдельно, а если заказывать реконструкцию, то что угодно можно в ТЗ написать. Тут же реконструкция вроде не за счёт концессионера идёт?
Да и что мешает тем же, кто производит стрелки в России добавить в свой прайс привозные стрелки? Или делать часть тут, а часть покупать?)
Цитата (Володя, 02.02.2018): > Это если покупать стрелки отдельно, а если заказывать реконструкцию, то что угодно можно в ТЗ написать. Тут же реконструкция вроде не за счёт концессионера идёт? > > Да и что мешает тем же, кто производит стрелки в России добавить в свой прайс привозные стрелки? Или делать часть тут, а часть покупать?)
У нас, например, проблема ещё в том, что существуют территориальные сметные нормативы, а в них только обычные трамвайные стрелки и расценки на их укладку. Когда в проекте появляются какие-то современные стрелки (а на них и на их установку фактические затраты само собой выше), госэкспертиза тут же задаёт вопрос, откуда в сметах эти завышенные расценки и проект тупо заворачивает.
Цитата (Володя, 02.02.2018): > Цитата (Владислав Фоменко, 02.02.2018): > > ГУП только муромские сможет > > Это если покупать стрелки отдельно, а если заказывать реконструкцию, то что угодно можно в ТЗ написать. Тут же реконструкция вроде не за счёт концессионера идёт?
Цитата (Дмитрий Касаткин, 02.02.2018): > и проект тупо заворачивает.
Или проектировщик меняет тип стрелочного перевода на стандартный (на который есть расценка), чтобы проект в итоге вышел с положительным заключением из экспертизы.
Цитата (Володя, 01.02.2018): > Вот интересно, если для акого-нибудь гупа реконструировать линию с вот такими стрелками сколько потом десятилетий потребуется чтобы сделать ограничения скорости согласно инструкции на стрелки
Вопрос риторический=)) Но здесь будет 5 км/ч и газель с ревизорами;) Причём ограничение начнётся от 4 опоры от точки съёмки - см вторую опору от места съёмки (явное отклонение от оси=негабарит по направлению против шерсти). Да и неясно насколько увеличено междупутье, как бы 10 км/ч не было от узла до Хасанской.
Цитата (Дмитрий Касаткин, 02.02.2018): > нас, например, проблема ещё в том, что существуют территориальные сметные нормативы, а в них только обычные трамвайные стрелки
Хорошие импортные стрелки можно небось через МоюУлицу протащить она же наверняка не по ТСНам делается
链接