Ну там машин как раз, чтобы нормально один маршрут обслуживать. Не понимаю, почему надо было на нем 3 машины делать, а не 5-6. Тогда бы интервалы стали вполне приличными.
Цитата (Павел С, 20.07.2018): > Ну там машин как раз, чтобы нормально один маршрут обслуживать. Не понимаю, почему надо было на нем 3 машины делать, а не 5-6. Тогда бы интервалы стали вполне приличными.
Выпуск осуществляется в соответствии с реестром маршрутов регулярных перевозок в городе Таганроге.
Странно, что оставили один маршрут. Можно было бы рассмотреть вариант маршрута от Русского поля и до Центрального рынка с оборотом по служебной линии по Александровской улице и 10-му переулку мимо депо. Ну и такой же, только не с Русского поля, а с площади Авиаторов. Я думаю, на такие маршруты нашлись бы пассажиры и они были бы востребованы.
Цитата (UMZ, 23.07.2018): > от Русского поля до Центрального рынка
Разъединить отключенную секцию "чехова - транспортная" невозможно, потому что линия очень ослаблена, и, если повесть туда СИ, она не выдержит нагрузок.
Не то, чтобы я был специалистом по матчасти, но что означает "Разъединить отключенную секцию "чехова - транспортная" невозможно, потому что линия очень ослаблена, и, если повесть туда СИ, она не выдержит нагрузок"? Провисание КС можно исправить как и замену определенных спецчастей на перекрестке (раньше переводы были и ничего). Да и что вы там собрались разъединять? Хотя судя по комментариям автора, могу предположить, что "линия очень ослаблена" приравнена к отсутствию напряжения в крестовинах
Цитата (UMZ, 23.07.2018): > Странно, что оставили один маршрут. Можно было бы рассмотреть вариант маршрута от Русского поля и до Центрального рынка с оборотом по служебной линии по Александровской улице и 10-му переулку мимо депо. Ну и такой же, только не с Русского поля, а с площади Авиаторов. Я думаю, на такие маршруты нашлись бы пассажиры и они были бы востребованы.
Ничего странного нет. Пусть хотя бы 1 маршрут стабильно работает с малыми интервалами. Да и толку практически от ваших трассировок может не быть: в тех коридорах переизбыток автобусов и маршруток.
Цитата (Alexandr Matr, 26.07.2018): > Цитата (Сергей Nemtsev, 22.07.2018): > > > 1,2,3,7 закрыты на время ремонта коллектора. > > Очень хочется верить. Но судя по состоянию подвижного состава депо, это может быть последним остатком троллейбусной сети Таганрога.
Временные трудности. Есть ЛИАЗы , Липецкие "запчасти" и программа обновления подвижного состава с 2019 года при поддержке области и федерации.
链接