TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Москва, ЗиУ-682В [В00] № 5205
  Москва ЗиУ-682В [В00] № 5205  —  маршрут 31
Гоголевский бульвар
Автор фото Игорь Казимирчик.Публикуется с разрешения автора.

Прислал Максим Дорофеев ( ФанатВ ) · Калуга           Дата: 7 августа 1988 г., воскресенье

Показать место съёмки на карте

Статистика

Лицензия: BY-NC
Опубликовано 11.01.2020 17:37 MSK
Просмотров — 1068

Подробная информация

Москва, ЗиУ-682В [В00] № 5205

Депо/Парк:5-й троллейбусный парк имени И.И. Артамонова
С...:12.1987
Модель:ЗиУ-682В [В00]
Построен:1987
Заводской №:29796
Текущее состояние:Списан (12.1999)
Назначение:Пассажирский
Заводская окраска изображена на фото https://transphoto.org/photo/514113/ .

КР МТРЗ 1991 г. (заводская табличка сохранена,установлена ремонтная табличка МТРЗ на 4 винтах с выбитой информацией слева от заводской таблички (нижние линии табличек совпадали),окраска бело-синий в стандартной схеме окраски МТРЗ с треугольником спереди,подоконная фанера https://transphoto.org/photo/1195001/ )

Заводская табличка сохранялась в течении всего срока эксплуатации и не была закрашена.

Работал на маршрутах 31,28,79.

Комментарии · 15

11.01.2020 18:13 MSK
Ссылка
mirag · Москва
Фото: 199
Интересно что было объектом съёмки броневик или БМВ с дип.номерами?
+5
+6 / –1
11.01.2020 19:21 MSK
Ссылка
Aleksandr Ras 90 · Санкт-Петербург
Нет фотографий
Можно ли было встретить Раф Лаббе в Москве и Петербурге в 2000-2003 годах ? .
0
+0 / –0
11.01.2020 23:43 MSK
Ссылка
Юрий А. · Москва
Фото: 233 · Заместитель администратора
Есть сильные сомнения в том, что это Остоженка. На фото 3 ряда в одну сторону, на Остоженке везде было и есть 2+2. Плюс вот такой дом с полуподвалом перед светофором. Не помню я такого на Остоженке. А вот на Бульвары очень похоже, только какой именно из них... Вот реально, вид очень знакомый, но не могу никак вспомнить где именно.
Спасибо! Комментарий учтён
+1
+1 / –0
12.01.2020 09:57 MSK
Ссылка
Гриша · Москва
Нет фотографий
Если б не броневик с советским номером, то фото было бы похоже на современное, не на вчерашнее конечно (из-за оригинальной ЗИУ-шки), но начала 10-ых годов 21-го века. Смущает лишь черно-белый снимок.
–3
+2 / –5
12.01.2020 10:26 MSK
Ссылка
GORSKY · Екатеринбург
Нет фотографий
Цитата (Гриша, 12.01.2020):
> но начала 10-ых годов 21-го века. Смущает лишь черно-белый снимок.

Началу 90-х такая картина больше соответствует. В начале "нулевых" у людей появились деньги на авто, и автопарк сильно осовременился. Такие БМВ в начале 2010-х надо было еще поискать.
0
+0 / –0
12.01.2020 10:40 MSK
Ссылка
Юрий А. · Москва
Фото: 233 · Заместитель администратора
Цитата (Юрий А., 11.01.2020):
> Вот реально, вид очень знакомый, но не могу никак вспомнить где именно.

Утро вечера мудренее, не просто так мне этот вид сразу до боли знакомым показался. Гоголевский бульвар это, светофор около метро Кропоткинская, при выезде на площадь. Исправил и поставил геометку.
0
+0 / –0
12.01.2020 11:11 MSK
Ссылка
Фото: 180
В ПДД написано, что мол проблесковый маячок бело-лунного цвета на инкассаторах не дает никакого преимущества, а служит для того, чтобы при нападении на него он включался и сигнализировал тем самым службам правопорядка.

Как вообще такой сценарий применения может быть реализован на практике? Колонна инкассаторов едет, а из люка грабители начинают вести огонь по днищу автомобиля и вертолету сопровождения необходимо понимать по какому именно из инкассаторов стреляют?
+1
+1 / –0
12.01.2020 12:03 MSK
Ссылка
Сергей Мурашов · Санкт-Петербург
Фото: 2390
Цитата (Гриша, 12.01.2020):
> Если б не броневик с советским номером, то фото было бы похоже на современное, не на вчерашнее конечно (из-за оригинальной ЗИУ-шки), но начала 10-ых годов 21-го века. Смущает лишь черно-белый снимок.

Советские дипломатические номера вас не смущают? И то, что дипломаты едут на ископаемой ныне машине, вас тоже не смущает?
+1
+1 / –0
12.01.2020 12:14 MSK
Ссылка
Сергей Мурашов · Санкт-Петербург
Фото: 2390
Цитата (ЛВС-90, 12.01.2020):
> В ПДД написано, что мол проблесковый маячок бело-лунного цвета на инкассаторах не дает никакого преимущества, а служит для того, чтобы при нападении на него он включался и сигнализировал тем самым службам правопорядка.
>
> Как вообще такой сценарий применения может быть реализован на практике? Колонна инкассаторов едет, а из люка грабители начинают вести огонь по днищу автомобиля и вертолету сопровождения необходимо понимать по какому именно из инкассаторов стреляют?

Всё много проще, на стоящую у магазина машину инкассаторов напали, водитель перед смертью включил маячок, и проезжающий полицейский патруль сообщил на базу "Хьюстон, у них проблемы". Колоннами инкассаторы конечно же иногда ездят, но не на таких шмакодявках, а на бронекамазах, по внешнему виду способных победить в стычке с танком из Первой Мировой. Вертолёт сопровождения в городе это фантастика, ибо бесполезен, стрелять ему никто не позволит.
0
+1 / –1
12.01.2020 12:41 MSK
Ссылка
Фото: 233
Цитата (ЛВС-90, 12.01.2020):
> проблесковый маячок бело-лунного цвета на инкассаторах

В то время он был синий, кажется.

Цитата (ЛВС-90, 12.01.2020):
> начинают вести огонь по днищу автомобиля

Будете смеяться, но на этом броневике пол был из фанеры. Иначе получалась слишком большая масса.
+1
+1 / –0
12.01.2020 13:44 MSK
Ссылка
Фото: 180
Цитата (Сергей Мурашов, 12.01.2020):
> и проезжающий полицейский патруль сообщил на базу "Хьюстон, у них проблемы"

С какой частотой должны ездить полицейские патрули? Кажется инкассаторы всегда приезжают за деньгами в разное время.


Цитата (Владимир Мартынов, 12.01.2020):
> Будете смеяться, но на этом броневике пол был из фанеры. Иначе получалась слишком большая масса.

Да уж...
0
+0 / –0
12.01.2020 16:40 MSK
Ссылка
Фото: 1563 · Общий редактор
Цитата (Юрий А., 12.01.2020):
> Цитата (Юрий А., 11.01.2020):
> > Вот реально, вид очень знакомый, но не могу никак вспомнить где именно.
>
> Утро вечера мудренее, не просто так мне этот вид сразу до боли знакомым показался. Гоголевский бульвар это, светофор около метро Кропоткинская, при выезде на площадь.

Спросил у автора - да,действительно Гоголевский бульвар у метро "Кропоткинская".
+1
+1 / –0
12.01.2020 17:18 MSK
Ссылка
Andreasmir · Москва
Фото: 1
Цитата (Сергей Мурашов, 12.01.2020):
> ископаемой ныне машине

Ну в Москве иномарки тех лет ещё встречаются. Зачастую сохранились как раз те, за которыми следят, т.к. они считаются более надежными и дешевыми, чем современные. Правда чаще наверное американские Chevrolet и Ford, ввиду их эксклюзивности для этого континента. В Москве до сих пор в полиции есть действующий патрульный Ford Crown Victoria 1997 года.
0
+0 / –0
12.01.2020 17:24 MSK
Ссылка
Юрий А. · Москва
Фото: 233 · Заместитель администратора
Цитата (Максим Дорофеев ( ФанатВ ), 12.01.2020):
> Спросил у автора - да,действительно Гоголевский бульвар у метро "Кропоткинская".

Я просто по этому переходу уже 40 лет как хожу) Конечно за 31 год, прошедший с момента съёмки, дом на заднем плане заметно облагородили, но знакомые с пелёнок очертания глаз уловил сразу.

Ну и конечно родной 5205, эх, сколько я на нём в школу ездил... Хотя 5204 больше любил, на нём задние окна были сокращённые.
+1
+1 / –0
12.01.2020 20:29 MSK
Ссылка
Фото: 14395
Цитата (Aleksandr Ras 90, 11.01.2020):
> Можно ли было встретить Раф Лаббе в Москве и Петербурге в 2000-2003 годах ? .

В Москве в эти годы я их ни разу не видел, и вообще узнал о них только в магазине моделек из Автолегенд.
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.