TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Днепр — Исторические фотографии: Линии, контактная сеть и инфраструктура; Днепр — Исторические фотографии: Трамвай; Днепр — Строительство, реконструкции и ремонты
  Днепр  —  Исторические фотографии: Линии, контактная сеть и инфраструктура  ·  Исторические фотографии: Трамвай  ·  Строительство, реконструкции и ремонты
Вулиця Московська / Проспект Карла Маркса
В августе 1957 года в связи с обустройством архитектурного ансамбля центральной площади трамвайная линия по просп. Карла Маркса (Яворницкого) на участке от ул. Московской (Владимира Мономаха) до ул. Госпитальной (Липинского) была демонтирована и перенесена на ул. Центральную, этот участок проспекта стал выглядеть так. Работы по переносу линии запечатлены на этом фото.

Фото опубликовано в книге:
Лазебник В. А. Міський голова : від Катеринослава до Дніпра : 1787–2020. — Дніпро : Арт-прес, 2021. — ISBN 978-966-348-457-0.

В книге использованы фото из коллекции Днепропетровского национального исторического музея (ДНИМ) им. Д. Яворницкого.
Публикуется с разрешения автора книги (заведующая отделом истории Украины ХІV — нач. ХХ вв. ДНИМ, почётный гражданин города Днепр).

Прислал Владислав-Днепр · Днепр           Дата: Август 1957 г.

Показать место съёмки на карте

Статистика

Опубликовано 23.05.2022 04:23 MSK
Просмотров — 524

Подробная информация

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.