TransPhoto

Photos are published as is and do not have purpose to promote any political and/or ideological position.

All materials are provided by users and do not reflect the opinion of the site administration team.

Close
Nalchik, Trolza-5265.00 “Megapolis” № 122
  NalchikTrolza-5265.00 “Megapolis” № 122  —  Maršruts 4
Улица Шогенова

Autors: Isma006 · Nalchik           Datums: 2 jūnija 2023 g., piektdiena

Statistika

Licence: Copyright ©
Publicēts 08.07.2023 23:12 MSK
Skatījumus — 945

Sīkāka informācija

Nalchik, Trolza-5265.00 “Megapolis” № 122

Depo/Parks:Trolleybus
No...:01.2015
Modelis:Trolza-5265.00 “Megapolis”
Ražots:11.2014
Rūpnīcas №:724
VIN:XTU526500E0000724
Pašreiz stāvoklis:Ekspluatēšanā
Iecelšana:Pasažieru
Launched:10.02.2015
А-RU.МТ05.А.03137

Автономный ход до 60 км.
Двигатель ДТА-5 № 303
Автоинформатор "Искра"

С 2017 — установлены дневные ходовые огни.
08.2019 — замена стекла створки средней двери

Komentāri · 7

09.07.2023 00:43 MSK
Saite
Nav fotoattēlus
Мда, КС действительно снимают всюду, даже от депо. Значит, конец троллейбусу в этом году 99%. Редко бываю в этом районе и даже не знал, что уже месяц как здесь размотали КС.
+6
+6 / –0
09.07.2023 14:07 MSK
Saite
Foto: 617 · Pilsētas redaktors
2-я Таманская тоже на очереди на капиталку (99.5%, что «чистому небу» скажут быть). Периодически обсуждается запуск линии 7 маршрута, в том числе в варианте Александровка-Долинск или Александровка-Горная (с нулёвками по Идарова-Шогенова скорее всего), но маршрутка/автобус 2А/2В передаёт салам.
Так что могут и 4 на автобусы перевести, как Мегаполисы уйдут на покой.

Ещё из перспектив: планируется прибытие 65 автобусов (пока непонятно каких), соответственно начнут уходить на списание московские подарки первой партии.
+4
+4 / –0
09.07.2023 17:20 MSK
Saite
Deikaiesther · Cherkessk
Foto: 9
Цитата (igbt_rccs, 09.07.2023):
> Периодически обсуждается запуск линии 7 маршрута, в том числе в варианте Александровка-Долинск или Александровка-Горная (с нулёвками по Идарова-Шогенова скорее всего)

Довольно странное решение, на мой взгляд. Как я понимаю, на Шогенова, у депо КС сняли, а на Идарова её вовсе нет, соответственно если запускать маршрут, на нём смогут работать только ТУАХи. А где их взять? Только снимать с 4, соответственно закрывать маршрут, а это получается обмен шила на мыло
Другой вопрос - на сколько этот новый предполагаемый маршрут нужен. Если пускать от Александровки до Горной по Шогенцукова, то маршруты 2а и 2в будут его дублировать, разве что можно изменить траекторию, например пустить по маршруту 1 троллейбуса
Если в Долинск, то, судя по Яндекс.картам, прямого маршрута от Александровки нет, если пускать туда, то получится что-то вроде объединения 5 и 7, но, опять же, не ясно, на сколько нужен такой маршрут
К тому же, я думаю, что если всё же запустят, скажем, 7, но с изменённый трассой, люди не сразу привыкнут к нему, поэтому лучше оставить всё как есть
+1
+1 / –0
09.07.2023 19:18 MSK
Saite
Nav fotoattēlus
> Ещё из перспектив: планируется прибытие 65 автобусов (пока непонятно каких), соответственно начнут уходить на списание московские подарки первой партии.

Ого, откуда инфа? Новых автобусов? Что это будет, ПАЗы?
Потому что московские подарки уже почти все кончились. На Стрелку 33-й опять едва ходит (хотя были прогрессивные тенденции, что выполнялась большая часть графиков). А щас уже даже Шалушка не гарантированно приедет - ломаются каждый день прям на дороге.

Тут, кстати, вопрос - почему бы не выделить денег и откапиталить имеющиеся ЛиАЗы, накупить деталей? Шило на мыло будет реально в том случае, если они имеюшиеся ПАЗы и ЛиАЗы просто спишут, как это было в 2016-м году. Потом наш МУП опять будет помирать, потому что банально при всём желании снова не будет автобусов на замену. По-любому опять 1/3 от парка будет стоять в депо годами, пока не станут донорами - а заменить нечем, и опять пойдут срывы графиков.

P.S. Ещё бы понять, куда эти автобусы пойдут. Если опять половину из них частникам отдадут - они тут же их перепродадут, как это совсем недавно было с ОАО Такси - им ПАЗы Вектор Некст подарил город. И никто их больше не видел в городе. И также будут на гробоГАЗелях возить народ.
+1
+1 / –0
10.07.2023 10:39 MSK
Saite
Чока · Tambov
Foto: 119
Цитата (Deikaiesther, 09.07.2023):
> но, опять же, не ясно, на сколько нужен такой маршрут

Да вполне ясно, это будет более длинный и менее людный маршрут, чем 4. И перед 4 у него только одно преимущество - больше пути для зарядки батарей под КС. Но на самом деле, 4 маршрут намного важнее, надо бы сеть хотя бы в районе депо в порядок привести.
+2
+2 / –0
11.07.2023 17:29 MSK
Saite
Foto: 168
Цитата (Стасон888045, 09.07.2023):
> Если опять половину из них частникам отдадут - они тут же их перепродадут, как это совсем недавно было с ОАО Такси - им ПАЗы Вектор Некст подарил город. И никто их больше не видел в городе.

Ого! А прокуратуру этим прецедентом, никак не получится заинтересовать?

Это ж деньги из воздуха - муниципалитет тебе дарит автобусы (интересно на каком основании, и как это по документам оформляется?), а ты продаёшь)))
+4
+4 / –0
11.07.2023 22:22 MSK
Saite
Nav fotoattēlus
Дак они это уже 2 раза проворачивали. В 2018-м и 2022-м. Всем здесь на этот факт плевать. Прокуратура больше заинтересуется теми, кто попытается на "благородных частников клеветать". Увы, здесь так. И всё, на что приходится расчитывать - это на то, что частникам просто не будут из нового состава ничего дарить.
+3
+3 / –0

Jūsu komentārs

Diskusijas par politiku slēdzeni uz 1 mēnesi
Tu ne ienāci vietni.
Komentārus var atstāt tikai reģistrēti lietotāji.