TransFoto

Photos are published as is and do not have purpose to promote any political and/or ideological position.

All materials are provided by users and do not reflect the opinion of the site administration team.

Cerrar
Kazán, 81-553.3 n.º 10296
  Kazán81-553.3 n.º 10296 
Станция "Аметьево"

Autor: Neuvillettor · San Petersburgo           Fecha: 13 de agosto del a. 2024 a., martes

Estadística

Licencia: Copyright ©
Published 27.09.2024 21:35 MSK
Vistas — 964

Detailed info

Valoración

Rating: +165 / +60
ЛиАЗиУ+1
Ezh_Vkh+1
81_740+1
Андрей Ламбрехт+1
Invist+1
Кирилл Ефимов+1
Александр Фёдоров+1
Mr. Sapsan+1
QuriX+1
Кривич Илья+1
Niklaus_1912+1
Сергей Советский+1
gupget+1
Барахолщик Скворцов+1
Captain Baltica+1
Ma France+1
Дмитрий Николаевский+1
Кирилл Величко+1
dmitrymax+1
Мышь Разумная+1
Silvish+1
Ivan Voiteshonok+1
manil+1
Александр Vl+1
Moskovsky Spoter+1
X-Rayder+1
Иван Шишкин+1
nss991+1
Михаил35+1
Пикет+1
Ivorn Frost+1
Alexey_Seligersky+1
Dima61+1
MetroSim+1
Косякин Денис+1
WEST+1
Anton228+1
Fedor Vostochny+1
Темерник+1
Krt3k+1
Nikita Tsapko+1
Александр Рябов+1
oktmvps+1
NeoTroll+1
Алексей Краснов+1
Диман из КТМ-5+1
s.mitrofanov.spb+1
Vladlen99+1
Mwrkusha+1
Morti86+1
jimnoir78+1
Алексей Мякишев+1
Qamzap+1
AVB+1
Maxutko08+1
Матвей Разгоняев+1
András Tisza+1
Nikolay Ryzhov+1
Yastrebov Nikolay+1
D-Ch+1
heiven+1
Егор Шмаков (Василий Фрескин)+1
Herr Bär+1
Серега Ф.+1
Volkin69+1
OlezhKa+1
Apraksin+1
XTReme-93+1
frunzenecc+1
Vladimir Shevchenko+1
igbt_rccs+1
Itz_Vláďa+1
Semën Kuznetsov+1
amfitri0n+1
Павел С+1
motoprogger+1
ФиСтАшКиН+1
Ilya Rudakov+1
azazozi6+1
Абрам+1
poroshinromulus+1
Empty Underground+1
Moscowit+1
MPLovskiy_10064+1
Грач_НН+1
Луис+1
Михаил (FanTrans)+1
Томич+1
ZirTeeK+1
ЭД4МкМ Аэро+1
Senya2006+1
Aleksandr Yakubenko+1
FedorPortnov+1
Gemini.+1
Silbervogel+1
Егор Луговой+1
New_Wave+1
Сергей Александров+1
Михаил_123+1
Артемий Тимофеев+1
Tostro+1
Игорь 7666+1
Никита199+1
Воробушек НН+1
Сергей Сергеев+1
K.Mikhail.S+1
KaBe-2+1
DmitriyDemikhovsky+1
TheRealAragorn+1
juste+1
Subkinov+1
Gerpa+1
KKP+1
vse_o_transporte+1
Игорь Букатин+1
bo1ng10+1
tatarletka+1
ЭТ2М-068+1
Андрей Татрин+1
No_Data_ir+1
Krezot+1
mishoffs+1
w0ri+1
NeVa+1
Даниил95+1
Kirill Himkinskiy+1
fegefeuer+1
TverChelov+1
ДмитрийЯ+1
татр-т6б5+1
DANA85NANA+1
Endcer+1
Egorych193+1
Crusader+1
Renzex87+1
Тимур Химкинский+1
Батон+1
Убийца КТМов-5+1
Dima 2502+1
TransportEr+1
Mover+1
Sheson+1
Алексей Фёдоров+1
Егор Захаров+1
Nek Rev+1
pravlen+1
R. S.+1
Бродяга з "Кунцаўшчыны"+1
Yuriy Meshanskiy+1
KOROBKABRAYZSPB+1
Бутенко Максим+1
AST+1
an-tonik+1
Дмитрий Денисенко+1
Невский транспорт+1
Vladislavs+1
AlMax+1
Levis+1
kosteg+1
Naos+1
Tineve+1
Romach+1
LASTOR_F+1
more20000+1
Кирилл кузнецов+1

Kazán, 81-553.3 n.º 10296

Cocheras:# 1 — Amet'yevo
Modelo:81-553.3
Fabricado:2005
N.º de serie:24063
Estado:En servicio
Uso:De pasajeros
Nota:Состав №5: 10295-11520-11521-10296

Comentarios · 27

27.09.2024 22:04 MSK
Enlace
Emashka · San Petersburgo
Foto: 31
Красивый окрас.
+36
+36 / –0
27.09.2024 22:32 MSK
Enlace
TransportEr · Kazán
Foto: 24
Красиво, уютно, лампово
+28
+28 / –0
28.09.2024 12:07 MSK
Enlace
Tiltovsky · Moscú
Foto: 219
Атмосферно
+15
+15 / –0
28.09.2024 12:07 MSK
Enlace
Никита199 · Moscú
Foto: 62
Классный окрас))
+18
+18 / –0
29.09.2024 01:07 MSK
Enlace
Камиль М. · San Diego
Foto: 6
Им бы ещё фары светодиодные поставить (как на питерских Ем откапиталенных) и картонные трафареты на ЭМУ заменить)
–4
+2 / –6
29.09.2024 03:09 MSK
Enlace
Neuvillettor · San Petersburgo
Foto: 886
Никогда у нас светодиодные фары не ставили при ремонтах (светодиодили у нас только освещение салона, меняя полностью лампы).
+5
+5 / –0
29.09.2024 11:41 MSK
Enlace
Foto: 7276 · Redactor común
Цитата (Никита199, 28.09.2024):
> Классный окрас))

В живую смотрится не так. Покрашен валиками и ПФ-115, местами краска попала на резинки, крышу не перекрашивали.
+3
+3 / –0
29.09.2024 11:53 MSK
Enlace
Foto: 15
Цитата (Камиль М., 29.09.2024):
> Им бы ещё фары светодиодные поставить (как на питерских Ем откапиталенных)

Там лампы накаливания. Первоначально (когда головы с третьей линии переделывались в промежутки для первой) фары с лампами были в дефиците и снимались. А вот хвостовые огни на диодах.
В номерных СПб в фарах тоже лампы накаливания.
+2
+2 / –0
29.09.2024 23:09 MSK
Enlace
Den.S · San Petersburgo
No hay fotografías
Тут как в автомобиле: в фары ставить светодиодные лампочки нерационально. Они или будут очень тусклыми, или перегорят моментально. Мощные диоды требуют мощный теплоотвод, в корпусе обычной маленькой лампочки это сделать нереально. Вот целиком новая фара со светодиодным модулем - другое дело. Но едва ли игра стоит свеч на старых моделях подвижного состава. Штатные лампы и так служат достаточно долго.
+1
+1 / –0
30.09.2024 16:17 MSK
Enlace
KZN_116_RUS · Kazán
No hay fotografías
Цитата (andzis, 29.09.2024):
> Покрашен валиками и ПФ-115

Третья Столица, можем себе позволить ))))
–1
+1 / –2
01.10.2024 00:02 MSK
Enlace
Adr-x80 · Kazán
Foto: 275
Цитата (andzis, 29.09.2024):
> Покрашен валиками и ПФ-115

Не валиками и далеко не ПФ. Краска дорогущая.
+3
+4 / –1
01.10.2024 00:36 MSK
Enlace
Foto: 2
Марка, количество и цена краски для вагонов метро есть на Госзакупках. Там несколько тендеров, поэтапно закупают.

К примеру:
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/...7192403

Вкратце:

Основной цвет - EUROMIX Эмаль ПУ RAL9006

Черные и синие участки малой площади красят EUROMIX Эмаль акриловая, RAL9011 и RAL2005040 соответственно.
+2
+2 / –0
01.10.2024 22:57 MSK
Enlace
Камиль М. · San Diego
Foto: 6
Цитата (Adr-x80, 01.10.2024):
> Не валиками и далеко не ПФ. Краска дорогущая.

Судя по всему, само качество работ и подготовки поверхностей слабое, шпаклевать надо было и прочее
+2
+2 / –0
03.10.2024 00:23 MSK
Enlace
Foto: 1
Подтверждаю, в живую дешево выглядит.
Сбоку серым будто из ведра намазано.
+3
+3 / –0
03.10.2024 11:35 MSK
Enlace
Камиль М. · San Diego
Foto: 6
Цитата (ПятерочкА, 03.10.2024):
> Подтверждаю, в живую дешево выглядит.
> Сбоку серым будто из ведра намазано.

Лучше бы на ОЭВРЗ отправили их красить
–6
+0 / –6
03.10.2024 14:22 MSK
Enlace
tatarletka · Almétievsk
Foto: 372
на октябрьский кувалдо-ремонтный отправлять ради покраски не накладно выйдет?
+4
+4 / –0
03.10.2024 14:56 MSK
Enlace
Камиль М. · San Diego
Foto: 6
Цитата (tatarletka, 03.10.2024):
> на октябрьский кувалдо-ремонтный отправлять ради покраски не накладно выйдет?

Ну можно в нижегородский или самарский метрополитен перегнать на покраску
–7
+0 / –7
03.10.2024 17:24 MSK
Enlace
Aviator · Moscú
Foto: 1
Цитата (tatarletka, 03.10.2024):
> на октябрьский кувалдо-ремонтный отправлять ради покраски не накладно выйдет?

https://transphoto.org/photo/2014506/

А это не кувалдно-производительный завод сделал? Ну да, другой завод сделал.
+2
+2 / –0
03.10.2024 17:57 MSK
Enlace
Adr-x80 · Kazán
Foto: 275
Перегонять поезда на перекраску в другие города... прежде чем что то предложить не помешало бы подумать, а в какую стоимость выйдет эта перегонка? На эти деньги можно по несколько раз перекрасить все поезда в метро что у нас есть, еще и на трамваи с троллейбусами хватит...
+6
+6 / –0
03.10.2024 19:34 MSK
Enlace
Foto: 2
Оптимальным вариантом было бы привлечь подрядчика, который бы покрасил вагоны на территории метродепо, то есть без затрат на перегонку на вагоноремонтный завод.

Если посмотреть цены на такие работы, то, на первый взгляд, они высокие (относительно). Но обслуждаемый пример показывает, почему качественная работа по покраске столько стоит.
+3
+3 / –0
03.10.2024 19:36 MSK
Enlace
Камиль М. · San Diego
Foto: 6
Цитата (Adr-x80, 03.10.2024):
> На эти деньги можно по несколько раз перекрасить все поезда в метро что у нас есть

Можно, если бы наши умели красить))) Есть дешевый и качественный вариант перекраски, о котором мы не знаем?
+1
+1 / –0
03.10.2024 20:25 MSK
Enlace
Foto: 44028 · Redactor local
Покраска "по первому классу" - это точно то, на что нужно тратить безумные деньги из бюджета?
0
+2 / –2
03.10.2024 20:54 MSK
Enlace
Foto: 2
Цитата (Дмитрий Кояш, 03.10.2024):
> Покраска "по первому классу" - это точно то, на что нужно тратить безумные деньги из бюджета?

Во-первых, деньги там не безумные, человеко-час грамотного специалиста по покраске будет лишь в 2-3 раза дороже, чем неумеющего красить неспециалиста. С учётом того, что существенную часть расходов в работах составляют материалы и инструмент, общий рост затрат составит лишь десятки процентов относительно варианта "тяп-ляп".

Во-вторых, эти дополнительные несколько десятков процентов денег тратить нужно! Так как эти тяп-ляп покрашенные вагоны портят вид города. Сильно портят. Эти плохо покрашенные вагоны (речь и о трамвайных тоже), с заляпаными краской резиновыми частями, с материалом для теплиц вместо стекол выглядят ужасно и пугают пассажиров и прохожих.

Помнишь, как ты был против ЗиУ-682, так как этот морально устаревший подвижной состав отталкивает людей от поездок на общественном транспорте? Так вот, "намазанный из ведра" вагон отталкивает людей точно так же. Даже если он при этом современный и низкопольный.
+1
+3 / –2
03.10.2024 21:48 MSK
Enlace
Foto: 44028 · Redactor local
Цитата (fndoder, 03.10.2024):
> Во-первых, деньги там не безумные, человеко-час грамотного специалиста по покраске будет лишь в 2-3 раза дороже, чем неумеющего красить неспециалиста.

Имелось в виду "с отправкой на завод", как там предлагалось (см. комментарии выше)

Цитата (fndoder, 03.10.2024):
> Так вот, "намазанный из ведра" вагон отталкивает людей точно так же.

Это совершенно не заметно, если не быть транспортным фанатом и не разглядывать текстуру мазков))
+7
+7 / –0
05.10.2024 22:52 MSK
Enlace
Foto: 1
Ничего подобного, колхозные стекла и покраска пылесосом и шпакля от балды кинутая вызывает грусть. Даже если будет хорошая подготовка, можно хоть валиком красить.

А все пластиковые детали можно освоить и лепить самим, на оптимы же кто-то в химграде лепит детали.

Даже если обрубки и червяки хорошо покрасить уже норм будет.
А еще 623 многие уже ку-ку по низам, один вагонов просто листами железа на заклепках сделали.
+3
+3 / –0
05.10.2024 23:07 MSK
Enlace
Камиль М. · San Diego
Foto: 6
Цитата (ПятерочкА, 05.10.2024):
> Даже если обрубки и червяки хорошо покрасить уже норм будет.
> А еще 623 многие уже ку-ку по низам, один вагонов просто листами железа на заклепках сделали.

Да даже если условный ЗиУ-9 или КТМ-5 нормально покрасить и в порядок привести, он будет хорошее и приятнее, чем наши заколхоженные обрубки
+2
+2 / –0
05.10.2024 23:57 MSK
Enlace
Adr-x80 · Kazán
Foto: 275
Цитата (Камиль М., 05.10.2024):
> Да даже если условный ЗиУ-9 или КТМ-5 нормально покрасить и в порядок привести, он будет хорошее и приятнее, чем наши заколхоженные обрубки

Как у всех все просто я диву даюсь, они бы привели все в порядок, и покрасили хорошо, и восстановили кузов отлично, только кем? Людей в депо не хватает сильно, в каждой бригаде есть не хватка кадров, не смотря на более менее адекватные зарплаты часть людей ушли добровольцами из-за больших выплат, а желающих на их место как то очереди не наблюдается, когда за те же 50-80 тысяч вместо того чтобы шпаклевать, варить кузова проще сидеть где нибудь на маркетплейсе и выдавать заказы пикая штрих коды, чем выполнять сложную физическую работу. Писать тут комментарии легко, что надо сделать, что не так у них получается, только при нехватке людей, пиши тут или не пиши ситуация никак не изменится, когда стоит вопрос делать кузовню или техничку поддерживать в более менее нормальном состоянии, я лучше поеду на притертом после дтп вагоне, или на вагоне с подгнившими порогами чем на вагоне у которого не работают тормоза.
+5
+5 / –0

Su comentario

Please do not discuss political topics or you will be banned for at least one month!
You need to log in to write comments.