TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Санкт-Петербург, 81-725.2 «Балтиец» № 25075
  Санкт-Петербург81-725.2 «Балтиец» № 25075 
Салон, вид вперёд

Автор: NikitaChiron           Дата: 9 февраля 2026 г., понедельник

Статистика

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 09.02.2026 15:56 MSK
Просмотров — 1791

Подробная информация

Санкт-Петербург, 81-725.2 «Балтиец» № 25075

Локация:СПб ГУП «Петербургский метрополитен»
Депо/Парк:ТЧ-7 «Южное»
С...:12.06.2025
Модель:81-725.2 «Балтиец»
Построен:04.2025
Текущее состояние:Эксплуатируется
Назначение:Пассажирский
Начало работы:09.02.2026
История

• 20.04 — 09.06.2025: досборка на ОЭВРЗ
• 11.06.2025: поступил в метрополитен через гейт ТЧ-1 «Автово»
• Июль 2025: весовые испытания на всех линиях метрополитена,
в том числе в 6-вагонном формировании (без вагонов 26150 и 26151)

Информационная система

НПП "САРМАТ" (по ссылке более подробно)

Двери

КМТ v.1.0 (по ссылке более подробно)

Параметры съёмки

Время съёмки:09.02.2026 15:55
Показать весь EXIF

Комментарии · 20

09.02.2026 16:36 MSK
Ссылка
prozerin · Санкт-Петербург
Нет фотографий
Ну наконец-то!
С пассажирами поехал!)

А когда 8 вагонные составы снова появятся на ФПЛ?
+21
+23 / –2
09.02.2026 16:58 MSK
Ссылка
AntonSp · Волгоград
Нет фотографий
У данного состава привод IFE стоит все таки?
+17
+17 / –0
09.02.2026 18:33 MSK
Ссылка
imgetawaycar · Санкт-Петербург
Фото: 4169 · Локальный редактор / Перевод сайта (BE)
Нет, здесь двери вообще непонятно какие, чуть позже обновлю информацию
+16
+18 / –2
09.02.2026 18:35 MSK
Ссылка
Фото: 10
Цитата (prozerin, 09.02.2026):
> Ну наконец-то!
> С пассажирами поехал!)
>
> А когда 8 вагонные составы снова появятся на ФПЛ?
у балтийца уже 8 вагонов
+13
+13 / –0
09.02.2026 19:43 MSK
Ссылка
prozerin · Санкт-Петербург
Нет фотографий
Цитата (Igor30349, 09.02.2026):
> у балтийца уже 8 вагонов

я в курсе.
Меня интересуют составы с номерыми
+7
+9 / –2
09.02.2026 20:04 MSK
Ссылка
Skygroz · Санкт-Петербург
Фото: 18
Цитата (imgetawaycar, 09.02.2026):
> Нет, здесь двери вообще непонятно какие, чуть позже обновлю информацию

А редуктора воют громко?
+14
+15 / –1
09.02.2026 20:50 MSK
Ссылка
Фото: 8
Цитата (prozerin, 09.02.2026):
> Цитата (Igor30349, 09.02.2026):
> > у балтийца уже 8 вагонов
>
> я в курсе.
> Меня интересуют составы с номерыми

Номерные будут 8-вагонными когда с МПЛ вагоны передадут в ТЧ-7
+14
+14 / –0
09.02.2026 21:44 MSK
Ссылка
Фото: 176
Двери, кстати, нормальные. Не хлопают, и нормально держатся
+13
+13 / –0
09.02.2026 21:52 MSK
Ссылка
AlexG20 · Санкт-Петербург
Фото: 676
Цитата (imgetawaycar, 09.02.2026):
> двери вообще непонятно какие

Мб МТЗ/Трансмаш, (ну или какие стоят на ЭГЭ2Тв-045; 071+)?
+5
+6 / –1
09.02.2026 21:56 MSK
Ссылка
Фото: 472
Цитата (Skygroz, 09.02.2026):
> Цитата (imgetawaycar, 09.02.2026):
> > Нет, здесь двери вообще непонятно какие, чуть позже обновлю информацию
>
> А редуктора воют громко?

Воют громко, сейчас на всех Балтийцах устанавливаются редукторы ДМЗ. Теперь ДМЗ и на Юбики некоторые ставят после ТР3. Так что вой из метро никуда не пропадёт.
+17
+18 / –1
09.02.2026 21:58 MSK
Ссылка
Anton-eep · Санкт-Петербург
Фото: 22
Цитата (imgetawaycar, 09.02.2026):
> Нет, здесь двери вообще непонятно какие, чуть позже обновлю информацию

Вроде по виду КМТ, но наверно доработанные. Хотя у синих и коричневых снова стоят Camozzi.
+10
+10 / –0
09.02.2026 22:21 MSK
Ссылка
moscow1234 · Москва
Нет фотографий
У синих с КМТ будет привод IFE как у первых трёх красных и фиолетового

Это те же самые створки КМТ, по товарным маркировкам видно
–1
+5 / –6
10.02.2026 10:07 MSK
Ссылка
Фото: 176
Кстати, ещё заметил, что на табло информации про Парк Победы нет.
Немного поменялся информатор, при прибытии «станция + следующая станция», а при отправлении «осторожно, двери закрываются + следующая станция + служебное объявление»
+2
+4 / –2
10.02.2026 11:34 MSK
Ссылка
AntiRemmiFriz198rus · Санкт-Петербург
Нет фотографий
Цитата (NikitaChiron, 10.02.2026):
> служебное объявление»

Служебное объявление - это что значит? Держитесь за поручни и т.п.?
+6
+6 / –0
10.02.2026 14:20 MSK
Ссылка
Фото: 1
пока ехал, заметил, что иногда наддверное табло в перегоне между станциями начинает показывать "комендантский проспект" и зависает до прибытия на следующую станцию
+6
+6 / –0
10.02.2026 15:52 MSK
Ссылка
Фото: 176
Цитата (AntiRemmiFriz198rus, 10.02.2026):
> Цитата (NikitaChiron, 10.02.2026):
> > служебное объявление»
>
> Служебное объявление - это что значит? Держитесь за поручни и т.п.?

Именно они
+6
+6 / –0
12.02.2026 05:59 MSK
Ссылка
Skygroz · Санкт-Петербург
Фото: 18
Цитата (Bombardier, 09.02.2026):
> Цитата (Skygroz, 09.02.2026):
> > Цитата (imgetawaycar, 09.02.2026):
> > > Нет, здесь двери вообще непонятно какие, чуть позже обновлю информацию
> >
> > А редуктора воют громко?
>
> Воют громко, сейчас на всех Балтийцах устанавливаются редукторы ДМЗ. Теперь ДМЗ и на Юбики некоторые ставят после ТР3. Так что вой из метро никуда не пропадёт.

Когда же Дмз научатся делать нормальные редуктора? Надоел же этот совковый вой на станциях
+1
+5 / –4
12.02.2026 10:07 MSK
Ссылка
ista011 · Москва
Фото: 13
Зачем? Деньги по инвестиции освоены, все пункты требований выполнены.
+1
+4 / –3
12.02.2026 11:48 MSK
Ссылка
Фото: 15
"Можно. А зачем?"
+2
+3 / –1
12.02.2026 23:20 MSK
Ссылка
moscow1234 · Москва
Нет фотографий
Цитата (Bombardier, 09.02.2026):
>
> Воют громко, сейчас на всех Балтийцах устанавливаются редукторы ДМЗ. Теперь ДМЗ и на Юбики некоторые ставят после ТР3. Так что вой из метро никуда не пропадёт.

Редукторы ДМЗ ставили и до известных событий на 765 и 775
+3
+3 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.