TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Энгельс — Новые и опытные троллейбусы ЗАО "Тролза"
  ЭнгельсНовые и опытные троллейбусы ЗАО "Тролза"
ЗАО "Тролза"
Первый в России сертифицированный гибрид — автобус "ЭКОбус" с электрическим двигателем и микротубиной, работающей на компримированном природном газе (метане). Данный тип транспорта уже эксплуатируется в городе Краснодаре.
Автор: Илья Репин.
Источник: http://engls.ru/obzory/923-trolza.html

Прислал Ymtram · Ист-Хейвен - Бранфорд           Дата: 9 декабря 2011 г., пятница

Статистика

Опубликовано 01.01.2012 22:48 MSK
Просмотров — 1290

Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +92
Rifis+1
Дмитрий Сорокин+1
товарищ андрей+1
Герман Муромцев+1
Адылжан+1
Влад96+1
Федор Киселев+1
atto+1
Андрэ+1
Олег Бодня+1
mixkol+1
motoprogger+1
Макс Вдовиченко+1
Anton 368+1
Alexman+1
Андрей Лазарев+1
Александр Рябов+1
Ramirez+1
Anton_Abramov+1
STAS-201+1
Евгений Вишняков+1
IvanPG+1
Алексей Разуменко+1
PRO100МИХА+1
Andrey Atom+1
Kostja+1
Rodion Petroff+1
andrey92+1
Simferopol+1
KDG+1
Бараш Алексей+1
ЭР200+1
Володя Мадоян+1
ZIU+1
ВЗТМ-5284+1
Kaiser_Wilhelm_II+1
Александров Николай+1
Антон triangel+1
Даниил Ахметов+1
Головизин Сергей+1
Сергей Валерьевич+1
робот+1
AVB+1
Изускин Александр+1
Artemio+1
Аркадий Новожилов+1
Антифактор+1
Михаил Смирнов+1
igbt_rccs+1
Kosta1466+1
Артём Мальгинов+1
михаил95+1
Александр Марьянович+1
ASG+1
Александр Олейников+1
CityVepr+1
Sentinel+1
romanmonster+1
PRESSA74+1
Corbulon+1
X-Rayder+1
femida-msk+1
Ярослав Московка+1
Dима66+1
Дмитрий Кондратьев+1
Денис Щербина+1
Seriy+1
АкварельМедиаГрупп+1
Jan de Vu+1
Руслан Измайлов+1
Denis+1
Сергей Крылов+1
ZZ-TOP+1
Семен Семеныч+1
Vovan4eg+1
BaNDiT69+1
Serj+1
Даниил Ларионов+1
Богдан Смыков+1
Александр GUSb+1
Антоха+1
Илья Шпаков+1
Михаил Селивёрстов+1
Мол+1
Karol95+1
2846.373+1
Maksimus+1
Aztec+1
Rio+1
Ищенко Никита+1
Энгельсит+1
Убийца КТМов-5+1

Параметры съёмки

Показать весь EXIF

Комментарии · 34

01.01.2012 22:48 MSK
Ссылка
Фото: 43981
На фотобас. Это всё таки полноценный автобус
+11
+15 / –4
01.01.2012 22:50 MSK
Ссылка
Ymtram · Ист-Хейвен - Бранфорд
Фото: 24223 · Модератор неавторских материалов / Фотомодератор / Общий редактор / Редактор новостей / Перевод сайта (EN)
Поэтому фото - ВРЕМЕННОЕ. Прямой конкурент троллейбусу. Произведено небезизвестным троллейбусным производителем. Интерес среди контингента СТТС будет. Предлагаю на этом вопрос закрыть.
+10
+13 / –3
01.01.2012 22:53 MSK
Ссылка
Энгельсит · Энгельс
Фото: 11
Фото электробуса размещать будете?
+5
+5 / –0
01.01.2012 22:54 MSK
Ссылка
Ymtram · Ист-Хейвен - Бранфорд
Фото: 24223 · Модератор неавторских материалов / Фотомодератор / Общий редактор / Редактор новостей / Перевод сайта (EN)
Цитата (Энгельсит, 01.01.2012):
> Фото электробуса размещать будете?

Только как временное.

Кстати, Энгельсисту ОГРОМНОЕ спасибо за наводку на Илью Репина.
0
+1 / –1
01.01.2012 22:56 MSK
Ссылка
Энгельсит · Энгельс
Фото: 11
Илья мой хороший друг. Решил помочь в продвижении статьи
0
+0 / –0
01.01.2012 22:59 MSK
Ссылка
Сергей Савчук · Барселона
Фото: 1
компримированный=сжиженный. Придерживайтесь русской терминологии, пожалуйста!
+2
+4 / –2
01.01.2012 23:08 MSK
Ссылка
DimonS · Москва
Фото: 5
В московском 11АП данный конкретным аппаратом остались ну очень недовольны ибо оно жрет больше простого газового ЛиАЗа при несравнимой гемморойности.
http://fotobus.msk.ru/photo/389032/
Цитата (Юрий MTA-LRTA, 01.01.2012):
> Только как временное.
Он кстати тоже на ФБ есть
+3
+3 / –0
02.01.2012 00:05 MSK
Ссылка
Сергей Мурашов · Санкт-Петербург
Фото: 2390
Цитата (DimonS, 01.01.2012):
> оно жрет больше простого газового ЛиАЗа

Так турбина же, а экономичных турбин не бывает.
0
+0 / –0
02.01.2012 00:36 MSK
Ссылка
Чока · Тамбов
Фото: 119
Цитата (Сергей Савчук, 01.01.2012):
> компримированный=сжиженный. Придерживайтесь русской терминологии, пожалуйста!

Враки, компримированный=сжатый, Юрий абсолютно прав.
+4
+4 / –0
02.01.2012 00:38 MSK
Ссылка
Чока · Тамбов
Фото: 119
Цитата (DimonS, 01.01.2012):
> В московском 11АП данный конкретным аппаратом остались ну очень недовольны ибо оно жрет больше простого газового ЛиАЗа при несравнимой гемморойности.
> http://fotobus.msk.ru/photo/389032/
> Цитата (Юрий MTA-LRTA, 01.01.2012):
> > Только как временное.
> Он кстати тоже на ФБ есть

Сейчас про ТролЗу Экобус в Москве вообще запрещено говорить, особенно плохое или даже такое, которое можно принять за плохое. Очень всё мутно, Лямов очень хочет хоть какую-нибудь жирную поставку с ТролЗы.
0
+0 / –0
02.01.2012 00:47 MSK
Ссылка
Cypok · Ванкувер
Фото: 224 · Модератор комментариев / Корректор
Лямова уже сняли с должности главы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
0
+0 / –0
02.01.2012 11:36 MSK
Ссылка
DimonS · Москва
Фото: 5
Цитата (Cypok, 02.01.2012):
> Лямова уже сняли с должности главы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
И назначили на должность зам.мэра по транспорту, поменяв местами с господином Ликсутовым.
Кстати, Экобусу ЭМУ поменяли - было на две цифры.
0
+0 / –0
02.01.2012 12:38 MSK
Ссылка
Фото: 52
Цитата (Юрий MTA-LRTA, 01.01.2012):
> Прямой конкурент троллейбусу. Произведено небезизвестным троллейбусным производителем. Интерес среди контингента СТТС будет. Предлагаю на этом вопрос закрыть.

Никакой это не конкурент, а мертворожденное у...ще, которое ни троллейбус, ни автобус. Даже "батарейка" из НСК и то прогрессивнее.
+6
+9 / –3
02.01.2012 16:11 MSK
Ссылка
TROLLEYBUZ-7 · Кишинёв
Фото: 3
Цитата (Энгельсит, 01.01.2012):
> Фото электробуса размещать будете?


Кстати, а что с электробусом?где он сейчас?будут ли испытания в Москве?
+2
+2 / –0
02.01.2012 17:30 MSK
Ссылка
Graf1524 · Новосибирск
Фото: 4
Это всего лишь автобус с электрической трансмиссией. Такая же трансмиссия была на некоторых Белазах, а впервые появилась на немецком танке "Фердинанд".
Автобусы в троллейбусных кузовах ЗИУ раньше проектировал, один такой экспонат (в кузове 682 с камазовским движком) был представлен на ВДНХ в 1984 кажется году.
+4
+4 / –0
02.01.2012 17:53 MSK
Ссылка
Сергей Мурашов · Санкт-Петербург
Фото: 2390
Цитата (Graf1524, 02.01.2012):
> автобус с электрической трансмиссией. Такая же трансмиссия была на некоторых Белазах, а впервые появилась на немецком танке "Фердинанд"

"Фердинанд" - не танк, а самоходка на шасси не пошедшего в серию танка. И что-то мне не верится, что до того, как пополз первый "Фердинанд", не плавало ни одного дизель-электрохода. Всё-таки теплоход с электропередачей "Сармат" построили почти за 40 лет до "Фердинанда", а тепловоз Ээл2 - почти за 20 лет до него.
+1
+1 / –0
02.01.2012 22:05 MSK
Ссылка
BorisB · Рязань
Фото: 4
Цитата (Сергей Мурашов, 02.01.2012):
> Так турбина же, а экономичных турбин не бывает.

Вообще то да, на ж/д некогда испытывали газотурбинные тепловозы и забросили по причине их прожорливости. Не совсем понятно, зачем такая схема нужна. Если бы это был троллейбус с автономным ходом на относительно большие расстояния, то газовая турбина вместо аккумулятора была бы оправдана. А для газобуса (да в российских условиях эксплуатации) модифицированный двигатель внутреннего сгорания всё же не только привычнее, но и предпочтительнее.
+1
+1 / –0
03.01.2012 01:26 MSK
Ссылка
Чока · Тамбов
Фото: 119
Цитата (Graf1524, 02.01.2012):
> Это всего лишь автобус с электрической трансмиссией. Такая же трансмиссия была на некоторых Белазах, а впервые появилась на немецком танке "Фердинанд".

Не совсем, этот автобус запасает энергию торможения и потом использует для разгона. Теоретически он-таки должен быть достаточно экономичным, но то ли где-то просчёт, то ли просто вообще такая схема не подходит для городского ОТ, но пока особой экономичности не видно. Впрочем, тролзовцы уверяют, что газовые НефАЗы в Краснодаре расходуют больше КПГ, чем Экобусы, но ведь у НефАЗов V8 от КамАЗа стоит.
0
+0 / –0
03.01.2012 01:28 MSK
Ссылка
Чока · Тамбов
Фото: 119
Цитата (BorisB, 02.01.2012):
> Вообще то да, на ж/д некогда испытывали газотурбинные тепловозы и забросили по причине их прожорливости. Не совсем понятно, зачем такая схема нужна.

Там всё сложнее, этот ГТ1 катают до сих пор и на Экспо-1520 2011 его по-прежнему считают перспективным. Он очень мощный, а заправляется сжиженным газом, а не сжатым, то есть у него запас хода должен быть приличным. Но есть и проблемы, его выхлоп настолько горяч, что пережигает КС.
0
+0 / –0
04.01.2012 01:21 MSK
Ссылка
jura2102 · Рига
Фото: 5
В принцыпе, даже пераллельные гибриды в городском ОТ экономят топливо. Последовательные уже лучше. Но обычно, в качестве генератора используют вовсе не турбину. Ведь с её проблемами ещё в 60-х американцы столкнулись.
0
+0 / –0
04.01.2012 12:26 MSK
Ссылка
Чока · Тамбов
Фото: 119
Цитата (jura2102, 04.01.2012):
> Ведь с её проблемами ещё в 60-х американцы столкнулись.

Так она американская и есть, тролзовцы говорят, что в Штатах где-то 200 автобусов с такими турбинами ходят и всё ништяк. Да и краснодарский опыт вроде вполне положительный, не заладилось в Москве, а вот почему - вопрос. Возможно потому, что здесь конкуренты прогрессивнее, а может и накосячили где. Вот вроде второе пришествие Экобуса ожидается, посмотрим.
0
+0 / –0
05.01.2012 19:37 MSK
Ссылка
Евгений Кузнецов · Екатеринбург
Фото: 52
"Экобус" 5250 и "Электробус" 52501 чем то отличаются друг от друга?
0
+0 / –0
05.01.2012 19:50 MSK
Ссылка
DimonS · Москва
Фото: 5
Цитата (Чока, 04.01.2012):
> что в Штатах где-то 200 автобусов с такими турбинами ходят и всё ништяк.
Нифига не ништяк - Нью-Йорк отказался от эксплуатации таких автобусов


Цитата (Евгений Кузнецов, 05.01.2012):
> "Экобус" 5250 и "Электробус" 52501 чем то отличаются друг от друга?
5250 с турбиной, 52501 на аккумуляторах.
0
+0 / –0
05.01.2012 20:19 MSK
Ссылка
Евгений Кузнецов · Екатеринбург
Фото: 52
т.е. у 52501 есть штанги и он заряжается от контактной сети? Или как?
0
+0 / –0
05.01.2012 20:32 MSK
Ссылка
Чока · Тамбов
Фото: 119
Цитата (DimonS, 05.01.2012):
> Нифига не ништяк - Нью-Йорк отказался от эксплуатации таких автобусов

Нью-Йорк - это ж не все Штаты. Штаты ж большие, может где и ходят такие автобусы, я точно не знаю, мне просто тролзовцы сказали))

Цитата (Евгений Кузнецов, 05.01.2012):
> т.е. у 52501 есть штанги и он заряжается от контактной сети? Или как?

Нет, зарядка осуществляется через розетку стационарно, хотя теоретически его можно оснастить и штангами, как, собственно и Экобус.
0
+0 / –0
05.01.2012 20:47 MSK
Ссылка
Евгений Кузнецов · Екатеринбург
Фото: 52
Это где ж такие розетки? :)
0
+0 / –0
05.01.2012 20:54 MSK
Ссылка
Чока · Тамбов
Фото: 119
Цитата (Евгений Кузнецов, 05.01.2012):
> Это где ж такие розетки? :)

Имеете в виду автобус или улицу? В автобусе примерно там же, где у дизельных заливная горловина топливного бака))) А если про улицу говорить, то пока нигде, только спец. изготовления. Ну или он может заряжаться от 220В, но этот процесс потребует значительного времени. Вроде так, могу ошибаться в деталях.
0
+0 / –0
05.01.2012 21:08 MSK
Ссылка
Евгений Кузнецов · Екатеринбург
Фото: 52
мммда, оригинальное чудо техники :) Разрядился в пробке - жди буксир
0
+0 / –0
05.01.2012 21:15 MSK
Ссылка
Чока · Тамбов
Фото: 119
Цитата (Евгений Кузнецов, 05.01.2012):
> мммда, оригинальное чудо техники :) Разрядился в пробке - жди буксир

Что ж тут оригинального? Если у дизельного автобуса в пробке кончится солярка, то он что ждать будет? Не тот же самый буксир разве? А уж индикация заряда батарей в кабине наверняка есть.
0
+0 / –0
05.01.2012 21:29 MSK
Ссылка
Фото: 14395
Эта модель транспортного средства принимается на басфото и фотобас, а нам оно не нужно.
0
+0 / –0
05.01.2012 21:36 MSK
Ссылка
Чока · Тамбов
Фото: 119
Цитата (Артём Светлов, 05.01.2012):
> Эта модель транспортного средства принимается на басфото и фотобас, а нам оно не нужно.

Про ту, что на фото - согласен, а вот 52501 плоть от плоти городской электротранспорт, имеет право тут быть всяко больше кошек, заборов и столбов)))
0
+0 / –0
07.01.2012 18:31 MSK
Ссылка
Ymtram · Ист-Хейвен - Бранфорд
Фото: 24223 · Модератор неавторских материалов / Фотомодератор / Общий редактор / Редактор новостей / Перевод сайта (EN)
Цитата (Чока, 05.01.2012):
> Штаты ж большие, может где и ходят такие автобусы, я точно не знаю, мне просто тролзовцы сказали))

Ну, если тролзовцы сказали - значит это правда! (с). Только я о подобном что-то не слышал. Может плохо слушал, конечно ))
0
+0 / –0
07.01.2012 18:39 MSK
Ссылка
Чока · Тамбов
Фото: 119
Цитата (Юрий MTA-LRTA, 07.01.2012):
> Ну, если тролзовцы сказали - значит это правда! (с). Только я о подобном что-то не слышал. Может плохо слушал, конечно ))

Я где-то написал, что это правда? И почему ты думаешь, что если не слышал, то этого и нет? Мне так вообще всё равно, что там в Штатах есть, а чего нет, если ТролЗа сделает свой Экобус адекватной машиной - молодец, не сделает - не будут его покупать и всё.
0
+0 / –0
05.11.2013 11:43 MSK
Ссылка
Иван Р · Энгельс
Фото: 298 · Локальный редактор
Только что это "чудо" поехало на прицепе в сторону нового моста. Каких-либо государственных номерных знаков на нем не наблюдалось.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.