TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Екатеринбург — Разные фотографии
  ЕкатеринбургРазные фотографии
Улица Свердлова
Скан из книги "Екатеринбург" (альбом), 1996 г. Издательство Уральской государственной архитектурно — художественной академии.

Прислал MCh0206RF · Екатеринбург           Дата: 1985 г. (примерно)

Статистика

Опубликовано 11.03.2014 16:42 MSK
Просмотров — 807

Подробная информация

Параметры съёмки

Модель камеры:COOLPIX S6150
Имя автора:Picasa
Время съёмки:30.11.1999 02:00
Выдержка:1/20 с
Диафрагменное число:4
Чувствительность ISO:400
Фокусное расстояние:5.9 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 20

12.03.2014 10:44 MSK
Ссылка
GrekOFF · Москва
Фото: 74
Ну это точно не 1996 год, а вторая половина 80-х (85-88 гг.).
+2
+2 / –0
12.03.2014 14:55 MSK
Ссылка
FeenTech · Екатеринбург
Фото: 18
на первом плане 409 едет в сторону Либнекхта
+1
+1 / –0
12.03.2014 17:22 MSK
Ссылка
MCh0206RF · Екатеринбург
Фото: 12
Цитата (GrekOFF, 12.03.2014):
> вторая половина 80-х (85-88 гг.).
Возможно, т.к. проблема в том, что точная дата на фотографии вообще не была указана.
0
+0 / –0
12.03.2014 18:04 MSK
Ссылка
Nurmi · Екатеринбург
Фото: 2
Цитата (FeenTech, 12.03.2014):
> на первом плане 409 едет в сторону Либнекхта

Тогда есть смысл привязать
0
+0 / –0
12.03.2014 19:19 MSK
Ссылка
FeenTech · Екатеринбург
Фото: 18
И маршрут у него 9
0
+0 / –0
12.03.2014 20:28 MSK
Ссылка
Rezident · Екатеринбург
Фото: 11281 · Старший фотомодератор / Локальный редактор
Цитата (FeenTech, 12.03.2014):
> на первом плане 409 едет в сторону Либнекхта

Есть оригинал?

Цитата (FeenTech, 12.03.2014):
> И маршрут у него 9

Такого быть не может в принципе. 9 маршрут всегда принадлежал Октябрьскому депо, а троллейбус 409 - Орджоникидзевскому.

Мне кажется, что это 439 по 5.
0
+0 / –0
08.12.2024 17:29 MSK
Ссылка
dima2004 · Екатеринбург
Фото: 32
Интересно, какие госномера у Икарусов, едущих в сторону вокзала?
0
+2 / –2
09.12.2024 06:50 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (dima2004, 08.12.2024):
> Интересно, какие госномера у Икарусов, едущих в сторону вокзала?

Просматривается 23-21 СВЛ (первая серия белых номеров на Ик 280 и первая партия с черными поручнями), по моему от 23-06 до 23-21. Обычно приходило по 15 автобусов в партии +/-. На заднем плане вроде как 01-58, буквы не помню, скорее всего сфц.
+2
+3 / –1
09.12.2024 09:46 MSK
Ссылка
dima2004 · Екатеринбург
Фото: 32
СВЛ выдавалась в 1983-1984
+2
+3 / –1
09.12.2024 10:51 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Да. Это автобус 83 года. Вряд ли ошибусь, если скажу, что он едет по 23 маршруту. По моему, эта партия ушла целиком в АТП-3.
0
+2 / –2
10.12.2024 18:38 MSK
Ссылка
dima2004 · Екатеринбург
Фото: 32
В серии СВЛ было несколько "обрезанных" 260 из 280
–3
+0 / –3
11.12.2024 07:43 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (dima2004, 10.12.2024):
> В серии СВЛ было несколько "обрезанных" 260 из 280

Не совсем так. У нас обрезали 280 и он становился коротышом с 2 дверями - очень неудобно было проталкиваться сзади к средней двери. В Москве и в других городах заднюю часть гармошки вместе с дверью присоединяли к обрубку 280-го и формально получался 260-й с 3 дверями (не знаю, как это оформлялось по документам). У нас, повторюсь, трехдверок не делали, ограничивались обрубками. Их было относительно мало, ну может штук 10 и то вряд ли. Как-то не прижилось. Я ездил на таком буквально раз 5-6, в частности последнее воспоминание это 47 маршрут Госпиталь ИОВ - ЖД Вокзал. Из серии 54-69 - 54-82 или 84 сфщ тоже было несколько обрубков.
+3
+4 / –1
11.12.2024 08:54 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Austin, 11.12.2024):
> В Москве и в других городах заднюю часть гармошки вместе с дверью присоединяли к обрубку 280-го и формально получался 260-й с 3 дверями

Довелось пару раз попасть на такой, только с половинкой от задней двери. То есть было "2 с половиной двери".
+4
+4 / –0
11.12.2024 10:54 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Марат74, 11.12.2024):
> Довелось пару раз попасть на такой, только с половинкой от задней двери.

Но не в Свердловске/Екатеринбурге? Половинки от задних дверей тоже были, но я помню планетарные, а не широмовые.
+2
+3 / –1
12.12.2024 06:25 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Austin, 11.12.2024):
> Но не в Свердловске/Екатеринбурге?

В Москве, в районе "Пролетарской".
В 1990-х чего только не встречалось... Где-то в Солнцево попался И-260 без форточек в салоне - видимо, в 14-м АП откопали на задворках, вставили стекла и заткнули им дыру на линии.
+3
+4 / –1
12.12.2024 07:16 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Марат74, 12.12.2024):
> В 1990-х чего только не встречалось... Г

Да уж. Но в Екб было более-менее однотипно, не считая каких-то финско-шведских автобусов б/у (на фотобасе они отражены). Все они проработали буквально несколько лет и практически не оставили следа в воспоминаниях. Да я на собственно и не ездил - некуда было. Только трамвай, который в 90-е тоже переживал не лучшие времена - одноглазые (в смысле, одной фары нет), с забитыми фанерой стеклами...
0
+2 / –2
12.12.2024 13:56 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (dima2004, 09.12.2024):
> СВЛ выдавалась в 1983-1984

И еще такой момент по дате. Это действительно 1984-85 год, вряд ли позже. У Икаруса просматривается табличка с номером маршрута сзади справа под стеклом, а где-то в 86-87 стали в парках прикреплять внешние держатели в правом углу под стеклом, так как старые держатели для длинной таблички ломались по местам крепления, а последовавшие за ними "столбики" то ли отваливались, то ли выдергивались хулиганами. Ну и вообще, перевернуть табличку наоборот было самое то :), а уж накидать за нее всякого овна и подавно. А так, на внешних держателях, все видно и ничего не загораживает.
0
+2 / –2
30.01.2025 19:39 MSK
Ссылка
Мистер Гуй · Москва
Фото: 181
Цитата (Austin, 09.12.2024):
> Просматривается 23-21 СВЛ

Профиль есть на "жёлтом сайте": https://fotobus.msk.ru/vehicle/383969/
+3
+3 / –0
31.01.2025 18:41 MSK
Ссылка
Артюха · Новосибирск
Фото: 2
Цитата (Austin, 09.12.2024):
На заднем плане вроде как 01-58, буквы не помню, скорее всего сфц.

01-58 СФШ, видимо. Были ещё, как минимум 01-59 СФШ, 01-60 СФШ и 01-61СФШ.
+4
+4 / –0
03.02.2025 08:04 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Артюха, 31.01.2025):
> 01-58 СФШ, видимо.

Да, в своих записульках откопал 01-59 СФШ (скорее всего на 35 или 18 ходил)
+2
+3 / –1

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.