TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Калуга, ЗиУ-5Д № ЗиУ 5
  Калуга ЗиУ-5Д № ЗиУ 5 
В салоне можно заметить оставшийся со времен работы в Москве парковый номер 3737.
Заводская табличка отсутствует.

Автор: Евгений Александрович · Калуга           Дата: 19 октября 2015 г., понедельник

Статистика

Опубликовано 19.10.2015 22:29 MSK
Просмотров — 1453

Подробная информация

Калуга, ЗиУ-5Д № ЗиУ 5

Депо/Парк:МУП ГЭТ «Управление Калужского троллейбуса»
С...:18.10.2015
Модель:ЗиУ-5Д
Построен:09.1971
Заводской №:12879
Текущее состояние:Не эксплуатируется
Назначение:Музейный
Примечание:До 29.06.1981 — Москва, 3737
Заводская окраска: жёлтый с двумя красными полосами.
1981-17.10.2015 — после списания использовался в качестве сарая в СНТ "Вертолет" в Московской области.
2016 — восстановлен

Комментарии · 16

20.10.2015 10:05 MSK
Ссылка
IgorVladimirovich · Калуга
Фото: 12
Редкая удача! А вот в недавно порезанном калужском ЗиУ-5 так нигде и не нашли остатков бортномера. Зато там была незакрашенная родная заводская табличка(!!!). Интересно было бы узнать зав.номер 3737 и его заводской окрас. Все калужские ЗиУ-5Д, поступившие в 1971-м (161-170), были желтыми с красной юбкой (спереди приподнятой, с угловатыми скосами).
+4
+4 / –0
20.10.2015 10:34 MSK
Ссылка
Фото: 1563 · Общий редактор
Цитата (IgorVladimirovich, 20.10.2015):
> А вот в недавно порезанном калужском ЗиУ-5 так нигде и не нашли остатков бортномера.

Нашли (т.е. я его нашел).Остальные просто не там смотрели.У меня остался передний лист обшивки,на котором после того как я снял несколько слоев краски,его видно.Кроме того,две первые цифры сохранились сзади (осталось фото),и последняя цифра - на перегородке кабины (а две первые там перед закраской затерли).Так что номер я знаю,фотки буду публиковать.

Заводскую окраску 3737 хорошо видно,если к нему подойти с левого борта - желтый с красной юбкой и широкой красной полосой под окнами.
+4
+4 / –0
20.10.2015 12:39 MSK
Ссылка
daed · Москва
Фото: 3
А зачем резали? Могли хотя бы донором оставить. Этот, вижу совсем дрова.
+2
+2 / –0
20.10.2015 12:41 MSK
Ссылка
Фото: 4071 · Локальный редактор
Цитата (Максим Дорофеев ( ФанатВ ), 20.10.2015):
> Нашли (т.е. я его нашел).Остальные просто не там смотрели.

Смотрели то там, только не было подручных средств, чтобы снять слои краски, ключ тогда не особо помог.
http://cs623121.vk.me/v623121304/4bc2c/TKTH0ywnQ8Q.jpg вот фото борта видна окраска
0
+0 / –0
20.10.2015 13:49 MSK
Ссылка
IgorVladimirovich · Калуга
Фото: 12
Цитата (Максим Дорофеев ( ФанатВ ), 20.10.2015):
> У меня остался передний лист обшивки,на котором после того как я снял несколько слоев краски,его видно.Кроме того,две первые цифры сохранились сзади (осталось фото),и последняя цифра - на перегородке кабины (а две первые там перед закраской затерли
Огромное Вам спасибо, Максим! С нетерпением жду Ваших фото (думаю, и другие). Что касается цифр, то первая - конечно 1, а вторая - думаю, 2.
0
+0 / –0
20.10.2015 14:43 MSK
Ссылка
IgorVladimirovich · Калуга
Фото: 12
Цитата (IgorVladimirovich, 20.10.2015):
> Все калужские ЗиУ-5Д, поступившие в 1971-м (161-170), были желтыми с красной юбкой (спереди приподнятой, с угловатыми скосами).

Вот такие: https://pastvu.com/_p/a/4/p/l/4pllh6mazu6ywu0yym.jpg
+2
+2 / –0
20.10.2015 14:44 MSK
Ссылка
Фото: 4071 · Локальный редактор
Цитата (IgorVladimirovich, 20.10.2015):
> конечно 1, а вторая - думаю, 2.

125 вроде как, но подождем фото Максима.
0
+0 / –0
20.10.2015 14:53 MSK
Ссылка
IgorVladimirovich · Калуга
Фото: 12
Если 125, то он засветился в фильме "Белый Бим - Черное Ухо": http://savepic.org/3818547m.htm
http://savepic.org/3801139m.htm
http://savepic.org/3853362m.htm
(Добавлял Ordinary).
0
+0 / –0
20.10.2015 14:55 MSK
Ссылка
Фото: 4071 · Локальный редактор
Цитата (IgorVladimirovich, 20.10.2015):
> Вот такие: https://pastvu.com/_p/a/4/p/l/4pllh6mazu6ywu0yym.jpg

Интересный кадр, заметил, что на Ленина 4 пары проводов висит. Похоже 1 и 2 маршрут здесь ездил по разным линиям.
+2
+2 / –0
20.10.2015 15:00 MSK
Ссылка
IgorVladimirovich · Калуга
Фото: 12
Да, именно так и было. По-моему, до 1979 г., когда 2-ку продлили от пл.Ленина до п-ка Циолковского. И, видимо, с 1969-го (точно не помню), когда ее на Московскую перевели с Ленина.
+2
+2 / –0
20.10.2015 16:56 MSK
Ссылка
40RUS · Калуга
Фото: 450
Да так и было, бабушка даж говорила,раньше эти кривые и КС были в куда лучшем состоянии и удобней на данном участке чем сейчас,даже видно здесь по фото какой плавный угол поворота КС,не то что сейчас,чуть ли не под 90 градусов особенно в горку эту и когда пробки просто атас,по несколько светофоров ждешь,чтобы повернуть и не дай бог встать на изоляторе.
0
+0 / –0
20.10.2015 19:02 MSK
Ссылка
Фото: 91 · Общий редактор
Цитата (IgorVladimirovich, 20.10.2015):
> Интересно было бы узнать зав.номер 3737 и его заводской окрас.
Заводская окраска была - светло-желтый с двумя красными полосами и "галстуком" впереди. Вот такая:
http://transphoto.ru/photo/274103/
В принципе, остатки этой окраски проглядывают и на вашей машине.
Заводской номер не помню, посмотрю дома.
+1
+1 / –0
21.10.2015 02:02 MSK
Ссылка
Фото: 1563 · Общий редактор
Цитата (Евгений Александрович, 20.10.2015):
>
> Смотрели то там, только не было подручных средств, чтобы снять слои краски, ключ тогда не особо помог.

Последняя цифра (на перегородке) была НЕ ЗАКРАШЕНА.Вторая четко просматривалась сзади.Первая цифра очевидно 1.Так что чистить передок было совсем необязательно,я сделал это только для контроля,уже зная результат.
+1
+2 / –1
21.10.2015 17:06 MSK
Ссылка
Фото: 4071 · Локальный редактор
http://cs629313.vk.me/v629313304/1be27/gehmO8xRx0E.jpg цифр тут не видно, да и не я один смотрел, может когда оттереть пыль и паутину и при другом освещении что то и видно,а когда одна дверь открыта сзади там было светло как в опе.
0
+0 / –0
26.10.2015 21:21 MSK
Ссылка
Геннадий-677 · Москва
Фото: 32
Цитата (20.10.2015):
> Заводская окраска была - светло-желтый с двумя красными полосами и "галстуком" впереди.
> В принципе, остатки этой окраски проглядывают и на вашей машине.
> Заводской номер не помню, посмотрю дома.

Ну как, посмотрел? А источник, откуда ты этот зав.№ добыл, не забыл?

Заводской номер 3737 есть на раме, я его ещё в 1996-м году подготовил для просмотра всем желающим.
Вот фото аналогичного ЗиУ-5Д, практически соседа 3737 по зав.номеру, в такой же заводской окраске и поступившего с ним в одной партии:
https://pastvu.com/_p/a/1/9/x/19xsy1f8c2ol2fo4ux.jpg
+1
+1 / –0
03.11.2015 15:00 MSK
Ссылка
Фото: 91 · Общий редактор
Цитата (Геннадий-677, 26.10.2015):
> Ну как, посмотрел?
Это допрос?

Цитата (Геннадий-677, 26.10.2015):
> А источник, откуда ты этот зав.№ добыл, не забыл?
Не ты, к большому счастью.
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.