Chronology
17.11.2020 |
Delivered the first new TMK-2300L tram 250:
https://transphoto.org/articles/5932/ |
07.11.2018 |
A bid for new trams' delivery to Liepaja is awarded to the Croatian company "Konсar-Electric Vehicles Inc". The tram supplier was chosen through the process of negotiations. The Croatian company will supply 6 trams for 8,83 million Euro, 2 of which will be equipped with passenger counters. The new tram purchase is financed by EU and the carrier Liepajas Tramvajs.
http://transphoto.ru/photo/1158726/ |
23.10.2015 |
23 октября трамвай курсирует только до 20 часов. В течение ночи с 23 на 24 октября будет перестроен въезд в депо с улицы Ригас: вместо существовавшего с 1952 года заезда через треугольник на улице Бассейна будет уложен прямой поворот с главных путей направо в депо. На пути из центра установят две последовательные стрелки: первая на отстойные пути на продолжении улицы Бассейна (которые также полностью укладываются заново), вторая на путь к вееру перед зданием депо. Одновременно за ночь будут перевешена вся контактная сеть на въезде в депо. Съезд между главными путями чуть южнее въезда в депо сохраняется. Рельсы на улице Бассейна и сдвоенные крестовины на пересечениях с главными путями планируется демонтировать.
Работы проводятся в рамках проекта реконструкции путей на участке от улицы 1905 года до дома 58 на улице Ригас, параллельно, в рамках другого проекта, проводится реконструкция путей на протяжении всей улицы Клайпедас. На обоих участках на полностью новый балласт укладываются закалённые рельсы на бетонные шпалы, на пересечениях с пересекающими улицами рельсы кладутся на бетонные плиты, также полностью заменяется подвеска контактной сети, для которой ставятся новые стальные опоры. В первой половине 2015 года таким образом была реконструирована линия на улице Бривибас. |
05.09.2013 |
С 1 сентября трамвай начинает работать на 10 минут раньше. Каждый день первый рейс от Металлурга начинается в 4:45. Первое отправление от улицы М. Кемпес в 5:11. Продолжительность первого рейса — 26 минут. Средняя коммерческая скорость движения трамвая по линии длиной 7,4 км определяется как 17,07 км в час. Остальные рейсы в течение дня проезжают 28 минут по расписанию, отстой на каждом конце линии — 7 минут.
Достичь результата 26 минут на каждый рейс плюс 9 минут отстой планируется в октябре — после окончания реконструкции и открытия движения полностью по двухпутной линии, когда появится возможность соблюдать расписание. Сейчас, чтобы сократить простои перед однопутным участком, все рейсы от улицы Бривибас намеренно отправляются с опозданием относительно расписания на 2 или 3 минуты. |
29.05.2013 |
29 мая с 17 часов трамвайный маршрут продлевается до улицы М. Кемпес. Длина нового, заново построенного участка линии — 1,7 км. Добавлено пять остановок. Время проезда увеличилось на 5 минут. |
| All Entries |
Photos By Route
Tramway Facilities / Operators
Maps
City Photo Galleries
|
|
Random Photo

New Photos
    
|