TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Славянск, ЮМЗ Т1 № 107
  Славянск ЮМЗ Т1 № 107  —  маршрут 7
Вулиця Юних Комунарів

Автор: sasha24 · Сумы           Дата: 14 апреля 2011 г., четверг

Показать место съёмки на карте

Статистика

Опубликовано 18.04.2011 10:26 MSK
Просмотров — 1796

Подробная информация

Славянск, ЮМЗ Т1 № 107

Депо/Парк:КП "Славянское троллейбусное управление"
Модель:ЮМЗ Т1
Построен:01.1997
Заводской №:461
Текущее состояние:Списан (25.10.2021)
Назначение:Пассажирский
Утилизирован:11.2021
зав. №97461
С мая по 16 августа 2010 г. проходил ревизию.
Установлен автоинформатор.
Не работал с сентября 2018 года.
Списан на основании распоряжения Главы Славянской ВГА от 25.10.2021 № 401.

Параметры съёмки

Модель камеры:NX100
Время съёмки:14.04.2011 13:43
Выдержка:1/250 с
Диафрагменное число:5.6
Чувствительность ISO:320
Фокусное расстояние:45 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 86

18.04.2011 10:32 MSK
Ссылка
Фото: 129
Красивая фотка!А троллейбус покрасили качественно, после зимы нет ни намёка на ржавчину, а в Донецке все уже ржавые до дырок ездят :(
Уважаю троллейбусное депо за то что они поддерживают выпуск хоть и маленький но нужный жителям этого славного городка.
+1
+3 / –2
27.04.2011 21:59 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Хотя бы одна гармонь на ходу. Это уже неплохо!
0
+0 / –0
28.04.2011 23:13 MSK
Ссылка
Фото: 2
А сколько сейчас маршрутов в Славянске работают -?
0
+0 / –0
28.04.2011 23:39 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (Met, 28.04.2011):
> А сколько сейчас маршрутов в Славянске работают -?

Сейчас 2 (2 и 7), к концу мая откроют 8 маршрут.
0
+0 / –0
01.05.2011 23:38 MSK
Ссылка
Фото: 2
А маршрут №5 не планируют восстанавливать-? И вроде как в Славянск хотел закупить новые троллейбусы, если дадут статус курортного города-? Или я ошибаюсь-?
+1
+1 / –0
02.05.2011 00:41 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (Met, 01.05.2011):
> А маршрут №5 не планируют восстанавливать-? И вроде как в Славянск хотел закупить новые троллейбусы, если дадут статус курортного города-? Или я ошибаюсь-?

Все тут в комментариях: http://transphoto.ru/photo/366620/
Добавлю, еще, что официальный статус города-курорта Славянску еще не присвоен (не было публикации в газетах "Голос Украины" или "Урядовий кур'єр").
+1
+1 / –0
02.05.2011 21:52 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Увы на Курортный город Славянск пока слабо тянет. Хотелось бы верить, что правительство сделает из этого города нормальный курортный центр. Славянский Курорт отличная база отдыха, намного лучше всяких Турций, Египтов. Троллейбусная система за 10 лет пострадала сильно, трудно поверить. Троллейбусная система в Славянске была ещё больше, чем в Краматорске. На Славтяжмаше контактную сеть порезали или что-то ещё есть?
+1
+1 / –0
03.05.2011 03:30 MSK
Ссылка
Сашко Бiлодiд · Донецк
Нет фотографий
Цитата (Dimas-pjas, 28.04.2011):
> ...к концу мая откроют 8 маршрут.

откель такая уверенность_?
–1
+0 / –1
03.05.2011 13:31 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (Сашко Бiлодiд, 03.05.2011):
> откель такая уверенность_?

Потому что ежегодно в летнее время работает 8-ка. К концу мая не уверен, но в июне точно будет ездить, все зависит от погоды.
0
+0 / –0
03.05.2011 14:56 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (витл25, 02.05.2011):
> На Славтяжмаше контактную сеть порезали или что-то ещё есть?

На Славтяжмаше только растяжки остались. А контактную сеть уже почти как год назад сдали в металлолом.
0
+0 / –0
03.05.2011 18:14 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Печально всё это. Этот маршрут закрыт уже лет 5 а то и больше? В своё время был и 6 и 7 маршруты - это где-то в районе 2000 года.
0
+0 / –0
04.05.2011 17:19 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (витл25, 03.05.2011):
> В своё время был и 6 и 7 маршруты - это где-то в районе 2000 года.

7, как бы, и сейчас есть.
0
+0 / –0
04.05.2011 22:12 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Я извиняюсь за столь серьёзную описку. Но маршрутов раньше в славянске было где-то 7 штук. 4, 5, я застал, 6-ку мельком. Причём интервал 7-ки в 2000 году составлял где-то минут 5-7. Плюс на ходу были 2 гармошки, а то и три. Все гармошки в 2000-м работали по 7-ке. Автобусники так не хамели. Как у вас дела с заработной платой в СТрУ?
0
+0 / –0
05.05.2011 00:30 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (витл25, 04.05.2011):
> Как у вас дела с заработной платой в СТрУ?

Слава Богу, проблем с этим уже нет - выплачивается стабильно 2 раза в месяц.
0
+0 / –0
05.05.2011 18:03 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Однако - это уже неплохо. Хотя заработная плата не думаю что шибко большая.
0
+0 / –0
10.05.2011 21:27 MSK
Ссылка
Фото: 2
Планируется ли закупках новых троллейбусов-? Если да, то каких-?
0
+0 / –0
22.05.2011 23:19 MSK
Ссылка
Фото: 2
Dimas-pjas, я потерял Вас.
+1
+1 / –0
23.05.2011 00:19 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (Met, 22.05.2011):
> Dimas-pjas, я потерял Вас.

Здесь я, здесь, Александр! Если Вас интересует ответ на Ваш вопрос от 10.05.2011, то скажу честно, в Славянске не был уже больше месяца, с нынешней реальным положением дел пока не знаком. А все о покупке новых машин, как уже писал, здесь: http://transphoto.ru/photo/366620/
Кстати, радостная новость - в среду (18 мая) в газете "Голос Украины" был официально опубликован Закон "Об объявлении природных территорий города Славянска Донецкой области курортом государственного значения", поэтому с четверга (19 мая) Славянск официально признан городом-курортом.
0
+0 / –0
25.05.2011 12:55 MSK
Ссылка
Фото: 2
Цитата (Dimas-pjas, 23.05.2011):
> поэтому с четверга (19 мая) Славянск официально признан городом-курортом.
Это хорошо. А частные автобусные перевозчики останутся-?
0
+0 / –0
25.05.2011 19:31 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (Met, 25.05.2011):
> А частные автобусные перевозчики останутся-?

В планах мэрии убрать с 7 и 2 маршрутов всех абтобусников. Но для этого на 7 необходим выпуск 12 машин, а на 2 не помню. Позиция нынешнего мэра такова: "Где есть линия экологически чистого транспорта - автобусы ходить не должны". Но стоит ли верить? пока вопрос. Бывший мэр тоже строил грандиозные планы на троллейбус, а получилось так, что за 2 года (кон. 2006 - нач. 2008) выпуск упал с 23 до 3 троллейбусов.
0
+0 / –0
26.05.2011 00:38 MSK
Ссылка
Фото: 2
А 4-ый маршрут будут восстанавливать-?
0
+0 / –0
26.05.2011 11:49 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (Met, 26.05.2011):
> А 4-ый маршрут будут восстанавливать-?

В планах мэрии восстановить и 4, продлив ее в сам микрорайон Машмет (в простонародье), но что-то я в этих планах на счет 4 сомневаюсь - маршрут не рентабельный моя бабушка всю жизнь на 4 проездила, сначала выпуск был 3 машины, потом 2, а последние лет 12 она одна туда ездила: в основном бабушки на дачи ездят.
0
+0 / –0
27.05.2011 00:22 MSK
Ссылка
Фото: 2
А 5-ый маршрут откроют? И планируются ли открыть 1;3;6 маршрут-?
0
+0 / –0
27.05.2011 17:20 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (Met, 27.05.2011):
> А 5-ый маршрут откроют? И планируются ли открыть 1;3;6 маршрут-?

В планах открыть и 5, но планы на этот год уж очень обширные, поэтому есть большие сомнения, что они воплотятся в жизнь. Маршруты 1,3,6 не работают с 90-х годов, смысла их открывать нет - существующие маршруты, по сути, это те же 1,3,6, только продленные.
0
+0 / –0
29.05.2011 00:21 MSK
Ссылка
Фото: 2
Есть ли в планах упорядочение троллейбусных маршрутов, что бы не было пробелов в нумерации маршрутов-? Хотя это может вызвать путаницу среди населения. Знаю, в Харькове изменили, номера маршрутов маршруток, первая время люди путались в новых номерах.
0
+0 / –0
30.05.2011 16:10 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (Met, 29.05.2011):
> Есть ли в планах упорядочение троллейбусных маршрутов, что бы не было пробелов в нумерации маршрутов-?

О таком не слышал. Да и не вижу смысла упорядочивать 4 маршрута.
0
+0 / –0
31.05.2011 00:40 MSK
Ссылка
Фото: 2
А 8-ой маршрут всегда сезонный был-? И что с троллейбусами ЮМЗ 101, 102, 105-?
0
+0 / –0
31.05.2011 13:12 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (Met, 31.05.2011):
> А 8-ой маршрут всегда сезонный был-?

На моей памяти, да! Всегда работает в летнее время.

Цитата (Met, 31.05.2011):
> И что с троллейбусами ЮМЗ 101, 102, 105-?

101 следующий (после 060) на восстановление. 102 разбарахолити так, что вряд ли он уже выедет, даже некоторые двери по переставляли на 106. 105 перебили в 103 и списали, порезали, а нынешняя 105 (бывшая 103) так и стоит среди ЗиУ в "трупном ряду".
0
+0 / –0
02.06.2011 11:01 MSK
Ссылка
Фото: 2
ЗиУ восстановлению подлежат-?
0
+0 / –0
02.06.2011 16:20 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (Met, 02.06.2011):
> ЗиУ восстановлению подлежат-?

Ну, раз 060 восстанавливают, то подлежат. Хотя, директор предприятия сказал, что ЗиУ себя уже изжили.
0
+0 / –0
03.06.2011 19:21 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (Сашко Бiлодiд, 03.05.2011):
> Цитата (Dimas-pjas, 28.04.2011):
> > ...к концу мая откроют 8 маршрут.
>
> откель такая уверенность_?

Прошу прощения за небольшую неточность, 8 маршрут открывают в начале июня.
Газета "ТВ плюс" от 02.06.2011: Начиная с 4 июня в Славянске будет курсировать троллейбус сообщением «мкр-н Артема-Славкурорт» (через ДК Ленина). Расписание движения по маршруту №8 следующее.
Отправление с Артема (ост. «Лесной»): 9:05, 9:59, 10:53, 15:23, 16:17, 17:11, 18:05, 18:59.
Отправление со Славкурорта: 9:30, 10:24, 11:18, 15:48, 16:42, 17:36, 18:30, 19:24.
По словам начальника СТрУ Сергея Иванченко, данный график является предварительным и может быть скорректирован с учетом предложений пассажиров. Планируется, что прямой троллейбус на курорт будет ходить до 1 сентября.
+1
+1 / –0
05.06.2011 01:43 MSK
Ссылка
Фото: 2
Интервал движения почти, час. Уважаемый, Дима, не могли ли Вы дать расписание всех троллейбусных маршрутов.
0
+0 / –0
05.06.2011 18:42 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (Met, 05.06.2011):
> не могли ли Вы дать расписание всех троллейбусных маршрутов.

Не могу, ибо у меня его нет. Раньше, когда на 7 оборотный рейс составлял 1 час, я знал, что ежечасно в 6, 18, 36, 48 мин. с вокзала и Артема отправляются машины. Сейчас оборотный рейс по 7-ке составляет 50 мин., поэтому нового графика не знаю. А по 2-ке вообще неопределенность, потому что выпуск там зависит от пассажиропотока, может ходить 1 машина, а может и 4.
0
+0 / –0
06.06.2011 13:09 MSK
Ссылка
Фото: 2
Хотел спросить: какие планы по развитию троллейбуса на 2-ое полугодия 2011года-?
0
+0 / –0
08.06.2011 22:01 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (Met, 06.06.2011):
> какие планы по развитию троллейбуса на 2-ое полугодия 2011года-?

В планах покупка новых машин и восстановление движения 5 маршрута.
0
+0 / –0
08.06.2011 23:03 MSK
Ссылка
Фото: 2
Уважаемый, Дмитрий, 7-го числа этого месяца мне удалось побывать на ж/д станции «Славянский курорт» и её окрестностях. Природа мне очень понравилась, красиво у Вас там. Я заметил, что к ж/д станции «Славянский курорт» идут столбы, у меня возникла догадка, что столбы поставлены, чтобы проложить троллейбусную линию, либо линия уже когда-то там была. Но кольца второго маршрута, я так и не видел, но также заметил, что столбы поставлены и на трассе, которая проходит перпендикулярно ж/д станции «Славянский курорт». И у меня возник вопрос, была или планировалась ли троллейбусная линия в тех местах, либо я ошибаюсь.
0
+0 / –0
08.06.2011 23:32 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Met я прошу прощения, что вмешиваюсь, но кольцо второго маршрута с другой стороны, от станции до него ещё надо идти. Как раз через славянский курорт, мимо озера. А лучше доехать Вам нужно до Славянска и там от ЖД прокатиться. А троллейбусы до станции (я это место знаю с 1998 года) не ездили, то есть линии не было. Может что-то ранее было. Помню только ПАЗик там кружился, а в 2007 году Богдан. А озёра там супер - поплавайте.
0
+0 / –0
09.06.2011 21:55 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
По улице Рапно-Набережной, что ведет до ст. "Славянский курорт" установлены столбы только для уличного освещения. В планах мэра города Анатолия Левита (2002-2006) наряду с объединением Славянска и Краматорска одной троллейбусной линией было и продление троллейбусной линии на курорте до ст. "Славянский курорт". Все так и осталось лишь на бумагах.
0
+0 / –0
09.06.2011 23:20 MSK
Ссылка
Фото: 2
Цитата (витл25, 08.06.2011):
> Met я прошу прощения, что вмешиваюсь
Ничего страшно, спрашивайте, если, что интересует.
Цитата (витл25, 08.06.2011):
> А озёра там супер - поплавайте.
Хотелось, конечно, может как-то приеду, то я 7-го числа был, только проездом.
Цитата (Dimas-pjas, 08.06.2011):
> В планах покупка новых машин
выбором производителя троллейбусов определились-?
0
+0 / –0
10.06.2011 00:12 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Цитата (Met, 09.06.2011):
> Хотелось, конечно, может как-то приеду, то я 7-го числа был, только проездом.

Вы проезжали Славкурорт со стороны Красного Лимана или Лозовой?
0
+0 / –0
10.06.2011 00:47 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Цитата (Met, 09.06.2011):
> выбором производителя троллейбусов определились-?

Только бы не ЛАЗ.
–1
+1 / –2
10.06.2011 19:01 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (Met, 09.06.2011):
> выбором производителя троллейбусов определились-?

Ничего пока не слышно. О планах, описанных выше, гор. голова заявляла еще в нач. весны.

Цитата (витл25, 10.06.2011):
> Только бы не ЛАЗ.

Ну не знаю, ЛАЗ не может справиться с поставкой машин в города, принимающие ЕВРО. Что уж говорить о провинции.
0
+0 / –0
10.06.2011 20:12 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Цитата (Dimas-pjas, 10.06.2011):
> Ну не знаю, ЛАЗ не может справиться с поставкой машин в города, принимающие ЕВРО. Что уж говорить о провинции.

Да в провинции много проблем одна из основных - ГЭТ. Насколько ещё хватит ЮМЗ и материально-технической базы чтобы их поддерживать в нормальном состоянии. Необходимо всё это уже давно обновить. Евро пришло и ушло, а ГЭТ остался в море проблем.
0
+0 / –0
11.06.2011 13:33 MSK
Ссылка
Фото: 2
Цитата (витл25, 10.06.2011):
> Вы проезжали Славкурорт со стороны Красного Лимана или Лозовой?
Я ехал электричкой с Никитовки до Славкурорта через Константиновку, Краматорск, Славянск.
Цитата (Dimas-pjas, 10.06.2011):
> Ну не знаю, ЛАЗ не может справиться с поставкой машин в города, принимающие ЕВРО. Что уж говорить о провинции.
Ну, в Украине есть и другие производители троллейбусов. Если банк будет выделять деньги с условием, что троллейбусы будут ЛАЗ, тогда стоит обратиться в другой банк. Например, если я хочу взять кредит в банке на сумму, к примеру, 3000 грн., а мне банк говорит, что в данном месяца он не может дать кредит, то я могу, пойди в другой банк и взять кредит там. Я так понимаю, новые троллейбусы будут брать, в кредит-? Хотя, новые троллейбусы можно взять в лизинг. Вроде как ВТБ предоставляет лизинг на транспорт.
0
+0 / –0
11.06.2011 13:36 MSK
Ссылка
Santehnik · Киев
Фото: 1488 · Технический отдел
Цитата (Met, 11.06.2011):
> Ну, в Украине есть и другие производители троллейбусов. Если банк будет выделять деньги с условием, что троллейбусы будут ЛАЗ, тогда стоит обратиться в другой банк. Например, если я хочу взять кредит в банке на сумму, к примеру, 3000 грн., а мне банк говорит, что в данном месяца он не может дать кредит, то я могу, пойди в другой банк и взять кредит там.

Только если на ЛАЗы городам организаторам давали льготный кредит, тут будет обыкноовенный с нельготными, тоесть зверскими для мелких городов, условиями.
0
+0 / –0
11.06.2011 15:00 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Цитата (Met, 11.06.2011):
> Ну, в Украине есть и другие производители троллейбусов.

Да к примеру Крым делает ставку на Богданы. Хорошо они взялись.
0
+0 / –0
16.06.2011 19:40 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
О восстановлении движения по 5 маршруту: http://tvplus.dn.ua/pg/news/9/full/id=7237;
+1
+1 / –0
16.06.2011 22:20 MSK
Ссылка
Фото: 2
Dimas-pjas, спасибо за интересную информацию.
Цитата (Santehnik, 11.06.2011):
> Только если на ЛАЗы городам организаторам давали льготный кредит, тут будет обыкноовенный с нельготными, тоесть зверскими для мелких городов, условиями.
Так зачем брать кредит у ЕБРР, вполне возможно взять лизинг или кредит на выгодных условиях, скажем у ВТБ-банка, или других мощных банков, таких как Проминвестбанк, Укрсоцбанк, Ощадбанк, Приватбанк, Укрсиббанк и другие.
Дима, хотел спросить, можно ли пустить 5-ый маршрут от Ж/Д вокзала-? Может так он будет прибыльным-?
0
+0 / –0
16.06.2011 23:23 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (Met, 16.06.2011):
> Дима, хотел спросить, можно ли пустить 5-ый маршрут от Ж/Д вокзала-? Может так он будет прибыльным-?

Такой вопрос уже поднимался. Поэтому, скорее всего, так и будет.
+1
+1 / –0
17.06.2011 19:36 MSK
Ссылка
Фото: 2
Это плюс, но для 5-го маршрута нужно выделить хотя бы один троллейбус. А сколько троллейбусов пустят на 5-ый маршрут-?
0
+0 / –0
18.06.2011 13:49 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Цитата (Met, 17.06.2011):
> А сколько троллейбусов пустят на 5-ый маршрут-?

Проблема в том, что из-за нехватки машин, судя по всему пускать на этот маршрут особо нечего. Разваливают систему и при этом в администрации говорят город-курорт и экологический транспорт рулят. В итоге пока только рулят водители на семи машинах.
0
+0 / –0
18.06.2011 16:15 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (Met, 17.06.2011):
> А сколько троллейбусов пустят на 5-ый маршрут-?

Для начала не больше одного.

Цитата (витл25, 18.06.2011):
> Проблема в том, что из-за нехватки машин, судя по всему пускать на этот маршрут особо нечего. Разваливают систему и при этом в администрации говорят город-курорт и экологический транспорт рулят. В итоге пока только рулят водители на семи машинах.

Разваливало систему предыдущее руководство, когда только за 2007-2008 года, когда выпуск упал с 23 до 3 машин. Сейчас чувствуется хоть какая-то, но стабильность. Через месяц уже должны выпустить троллейбус 060, осталось лишь кое-какие запчасти поставить, покрасить и обкатать машину - может на 5-ку и выпустят.
0
+0 / –0
18.06.2011 23:01 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Нет в 2007 году летом выпуск ещё более или мене был. В 2006 тоже выпуск был небольшим. На 2-ку выпуск был небольшой ещё с 2000 года. В 1998 году вроде машины 3 было. Однако даже выпустив 060-й сейчас на линию ситуация не решится - нужны ещё машины.
0
+0 / –0
19.06.2011 18:18 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
В 2006 выпуск был 20-23 машины: 10 на 7-ку, 6 (4) на 2-ку, 4 (6) на 5-ку, 1 на 4-ку. Плюс в летнее время работала еще и 8-ка с выпуском 1-2 машины. А в 1998 году на 2 стабильно был выпуск 6 машин с интервалом 10 мин.
0
+0 / –0
22.06.2011 01:44 MSK
Ссылка
Фото: 2
Цитата (витл25, 18.06.2011):
> Проблема в том, что из-за нехватки машин, судя по всему пускать на этот маршрут особо нечего.
Хорошо, что на 1-ое время найдется одна машина. А вот хотел, спросить в Славянске, будут покупать новые троллейбусы или б/у из Киева. И ещё хотел добавить брать кредит у ЕБРР на покупку новых троллейбусов, по-моему, мёртвое дело. Так как пока дождешься кредита у ЕБРР, так уже "и рак свиснет", наверное, стоит выбрать другой банк-?
0
+0 / –0
25.06.2011 16:34 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Уже просили в Киеве 4 машины - там, вроде, согласились помочь. На счет покупки новых: пока все затихло, об этом ни каких разговоров ни на аппаратном совещании города не ведется, ни в депо.
+2
+2 / –0
26.06.2011 00:14 MSK
Ссылка
Фото: 2
Цитата (Dimas-pjas, 25.06.2011):
> Уже просили в Киеве 4 машины - там, вроде, согласились помочь.
Это хорошо, что Киев согласился помочь, а модель троллейбусов будет ЮМЗ-?
Цитата (Dimas-pjas, 25.06.2011):
> На счет покупки новых: пока все затихло
В этом, есть тоже плюс. В сентябре в Северодонецк придут новые троллейбусы модели БКМ собранные на Черниговском заводе. Как раз будет время понаблюдать, как покажут себя новые троллейбусы БКМ в Северодонецке, а также как покажут себя новые ЛАЗЫ в Донецке. А моё мнение, в данное время в Славянске, нужно восстанавливать закрытые маршруты, чтобы обеспечить эффективную электротранспортную сеть, ну а тогда можно будет, и заняться закупкой новых троллейбусов. Хотя это моё мнения и я могу ошибаться.
+2
+2 / –0
26.06.2011 14:41 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Надо сначала обеспечить нормальный выпуск на основные маршруты (2 и 7), а потом восстанавливать закрытое и разрушенное. Эти-то маршруты обеспечить толком не получается. Если сейчас 5-ку открыть - надо дополнительные машины. Резерва как такового нет, а ЗиУ, который восстанавливают сейчас актуален либо на 2-ке или на 7-ке. 5-ка нужна, но для неё машины тоже нужны, а их пока нет.
+1
+1 / –0
26.06.2011 19:18 MSK
Ссылка
Фото: 2
Согласен с Вами витл25. А какой модели придут 4-ые троллейбуса из Киева и когда. И вот нашёл информацию http://dnl.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=7580:dr-news&catid=1:dr-news&Itemid=2 скажите, пожалуйста, информация достоверная или это сказки. Как я думаю, что это информация сказки.
0
+0 / –0
26.06.2011 20:31 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Эта инфа уже маячит больше трёх лет. В Краматорске тоже хотели троллейбус в старый город пустить до сих пор пускают-так и со скоростным трамваем, в Донецке метро тоже "активно" строят.
0
+0 / –0
26.06.2011 21:49 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (Met, 26.06.2011):
> http://dnl.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=7580:dr-news&catid=1:dr-news&Itemid=2

"Желтая" пресса, не более. А вот насчет объединения электротранспортных предприятий, это было, но только договаривались Краматорск и Славянск еще в 2006 году при тогдашнем мэре Славянска Левите А. В.

Цитата (Met, 26.06.2011):
> А какой модели придут 4-ые троллейбуса из Киева и когда.

О сроках не в курсе, а троллейбусы, думаю, ЮМЗ.
0
+0 / –0
27.06.2011 02:18 MSK
Ссылка
Матяс Владимир · Харьков
Фото: 244
> Поэтому в самых ближайших планах транспортников - строительство линии скоростного трамвая Дружковка — Краматорск — Славянск.

Прям жорник какой-то...
+2
+2 / –0
27.06.2011 03:50 MSK
Ссылка
Aleksandr Yakubenko · Северодонецк
Фото: 138 · Локальный редактор
Цитата (Met, 26.06.2011):
> В этом, есть тоже плюс. В сентябре в Северодонецк придут новые троллейбусы модели БКМ собранные на Черниговском заводе. Как раз будет время понаблюдать, как покажут себя новые троллейбусы БКМ в Северодонецке

Нормально они себя покажут.Руки у рем.базы есть и голова то же.Машины на гарантии и если,что ,то их будут делать Белорусы.А со временем потихоньку освоим сами,ЮМЗ Т2 ТРаСУ ездит , всё нормально.Так ,что опыт с похожими машинами у нас уже есть и бояться нашему депо него.
0
+0 / –0
27.06.2011 15:14 MSK
Ссылка
Фото: 2
Цитата (Sevlod, 27.06.2011):
> Так ,что опыт с похожими машинами у нас уже есть и бояться нашему депо него.
Я имел в виду, что ваш город сделал правильный выбор в отношении троллейбусов, в отличие от Харькова. Харьков и купил ЛАЗы, но, по-моему, на этом кто-то сделал деньги. Одна гармошка ЛАЗ обошлась в 4,5 млн. грн. Дороговата, как-то для гармошки тем более с харьковскими двигателями.
А что говорит новый мэр города Славянска, о сроках запуска 5-го маршрута-? В статье написано: "потребуется около 300 тысяч гривен".
0
+1 / –1
27.06.2011 15:49 MSK
Ссылка
Aleksandr Yakubenko · Северодонецк
Фото: 138 · Локальный редактор
Цитата (Met, 27.06.2011):
> Я имел в виду, что ваш город сделал правильный выбор в отношении троллейбусов, в отличие от Харькова. Харьков и купил ЛАЗы, но, по-моему, на этом кто-то сделал деньги. Одна гармошка ЛАЗ обошлась в 4,5 млн. грн. Дороговата, как-то для гармошки тем более с харьковскими двигателями.

Ну ,так ЛАЗ производит троллейбусы под Евро,а то,что Харькову нужны баяна,хоть за 4,5 грн и больше-это понятно.Главное,что ЛАЗ единственный на сегодня завод производящий подобные машины серийно,пусть да же с косяками,но все же они пришли на замену устаревшим в тех. плане и моральном ЮМЗу Т1.
+1
+1 / –0
27.06.2011 17:32 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
С косяками тоже бы не совсем хорошо. Надёжность нужна.
Met, ещё рано говорить о 5-ом маршруте в Славянске - где подвижной состав. Хотя перспектива хорошая.
+1
+1 / –0
27.06.2011 19:49 MSK
Ссылка
Фото: 2
Цитата (Sevlod, 27.06.2011):
> Главное,что ЛАЗ единственный на сегодня завод производящий подобные машины серийно,пусть да же с косяками,но все же они пришли на замену устаревшим в тех. плане и моральном ЮМЗу Т1.
А про производителя "Богдан" забыли. ЛАЗ низкопольный, да ещё и с кондиционером всё это прихоти Бориса К, да и других дядей олигархов.
Цитата (витл25, 27.06.2011):
> Надёжность нужна.
Это точно. Согласен на все 100%. Думаю Славянск, купит надёжные троллейбусы, и без всяких условий банков. Троллейбус 060 восстанавливают-? Хотя бы, одну машину найти для 5-ки.
+1
+1 / –0
27.06.2011 20:22 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (Met, 27.06.2011):
> А что говорит новый мэр города Славянска, о сроках запуска 5-го маршрута-?

Мэр дала поручение запускать по одному маршруту в год (видимо, надеется еще на запуск 4-ки).

Цитата (Met, 27.06.2011):
> Троллейбус 060 восстанавливают-?

Скоро должен выехать.
+1
+1 / –0
27.06.2011 20:53 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
В принципе ЮМЗ тоже можно было поднять и никаких устареваний. ЮМЗ машина всё-таки проверенная. 5-ка и 4-ка - это песрпектива хорошая, но на их восстановление деньги нужны немалые, а как подвижной состав содержать как тогда.
0
+0 / –0
27.06.2011 21:37 MSK
Ссылка
Aleksandr Yakubenko · Северодонецк
Фото: 138 · Локальный редактор
Цитата (Met, 27.06.2011):
> А про производителя "Богдан" забыли. ЛАЗ низкопольный, да ещё и с кондиционером всё это прихоти Бориса К, да и других дядей олигархов.

Ну кто его в деле видел,кроме пробных обкаток,так что пока Богдан-Т901 это ещё опытная машина!Можно было бы возродить Т2,но где массовые заказы,Южмашу не выгодно производить штучный товар.
+1
+1 / –0
27.06.2011 22:10 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Да это проблема то, что заказов нет. Но не думаю, что ЮМЗ настолько устарел. Считаю надо развивать то, что есть. А у нас наоборот всё.
+1
+2 / –1
27.06.2011 22:25 MSK
Ссылка
Aleksandr Yakubenko · Северодонецк
Фото: 138 · Локальный редактор
Цитата (витл25, 27.06.2011):
> Да это проблема то, что заказов нет. Но не думаю, что ЮМЗ настолько устарел. Считаю надо развивать то, что есть. А у нас наоборот всё.

ЮМЗ не устарел, в последние годы собирал хорошие машины,были косяки,но они устранялись.Богдан и ЛАЗ-это машины Европейского уровня,но они ещё не для наших систем! Нужен плавный переход,а мы как всегда переходим с лошади на ламборджини,при этом не пройдя все стадии эволюции.Так же и здесь,где есть гарантия ,что города смогут работать с этими машинами,где люди и деньги.Это ведь получается в гаражном сервисе нужно обслуживать Мерседес S-класса.
+1
+2 / –1
27.06.2011 23:11 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Вы абсолютно правы. Хотя ЛАЗу и Богдану над многим надо поработать. ЮМЗ вполне адаптировавшаяся модель в Украине и спрос на неё был. При желании и эту модель можно довести до Европейского уровня. Слишком много рывков по сторонам, а проблема нехватки электротранспорта становится ещё больше.
+1
+2 / –1
29.06.2011 23:11 MSK
Ссылка
Фото: 2
Цитата (Dimas-pjas, 27.06.2011):
> Мэр дала поручение запускать по одному маршруту в год (видимо, надеется еще на запуск 4-ки).>

А 4-ый маршрут хотят восстановить из Центра на Славтяжмаш-? По схеме видно, что его можно продлить до микрорайона Артёма, или до Ж/Д вокзала.
+2
+2 / –0
29.06.2011 23:23 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Хорошо бы до Ж.Д. Вокзала продлили.
+1
+1 / –0
30.06.2011 17:03 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (Met, 29.06.2011):
> А 4-ый маршрут хотят восстановить из Центра на Славтяжмаш-?

Не знаю. О четверке сейчас ничего не говорят (для начала хоть бы пятерку наладили). Да и нужен ли вообще выпуск на 4 маршрут, из пассажиров только работники завода "Славтяжмаш" (в основном льготники, платежеспособный пассажир едет на маршрутке, что следует на Артема) и бабушки-дачники. Конечно, если продлить линию в сам жилой массив "машмета" (где-то на 1 км.), то, возможно, пассажиров и прибавилось бы.
+1
+1 / –0
30.06.2011 17:08 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (витл25, 29.06.2011):
> Хорошо бы до Ж.Д. Вокзала продлили.

До ЖД Вокзала люди добираются на электричках. ЖД Вокзал, это следующая станция после ст. "Машчермет" (недалеко от к/ст четвертого троллейбуса). Поэтому смысла продлевать 4-ку до ЖД нет. А вот на Артема в самый раз, потому что большинство пассажиров пересаживались с 4-ки на 7-ку и ехали на Артема.
+2
+2 / –0
30.06.2011 22:11 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Идеальный вариант-наладить систему движения троллейбусов и убрать с этих маршрутов пазики.
+1
+1 / –0
07.07.2011 20:28 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Последние новости славянского троллейбуса: http://s-plus.com.ua/novi-zruchnosti-vid-slov’yanskix-trolejbusiv/
+1
+1 / –0
07.07.2011 20:34 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Ситуация стабилизируется, но подвижного состава не хватает.
+1
+1 / –0
09.07.2011 10:35 MSK
Ссылка
Фото: 2
Dimas-pjas, спасибо Вам за интересные новости. Искренне рад, что ситуация в Славянском ТУ налаживается, и это большой плюс. Надеюсь на дальнейший прогресс СТрУ.
+1
+1 / –0
09.07.2011 23:47 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Met, а как у Вас в Харькове ситуация с ГЭТ? Как новые ЛАЗы? Может Славянску ЗиУ могли бы подойти, они же всё-таки столько лет эксплуатировались (это как один из вариантов), машина знакомая.
0
+0 / –0
10.07.2011 08:32 MSK
Ссылка
Фото: 2
Уважаемый, витл25 до недавнего времени были долги по зарплате, была новость, что вроде как долги по зарплате погасили, но это надо уточнить. С трамваями ситуация плохая, так как много трамваев изношенно и с 2006 года закупок трамваев не происходило. Что касается троллейбусов, то новыми ЛАЗами не все довольны, так как притормаживании или даже при торможении слышно шипении, хотя троллейбусов ЛАЗ купят не так уж много, сколько точно сказать не могу, но меньше 100. А вот те троллейбусы, которые списывают, то они идут на металл. Там, что-то ухватить не удается. Харьков в отличие от Киева, никому не передают, списанные троллейбусы и никому не продаёт, б/у троллейбусы. Во всяком случае, информации о том, что Харьков передавал или продавал, каким-то городам б/у троллейбусы у меня нет. Так, что вот примерно такая ситуация с ГЭТ в Харькове. Если есть, вопросы спрашивайте, можно в ЛС.
+1
+1 / –0
10.07.2011 16:08 MSK
Ссылка
витл25 · Краматорск
Нет фотографий
Спасибо за очень подробную информацию. В принципе передавать особо-то и Киеву нечего, подвижного состава тоже не хватает.
0
+0 / –0
13.09.2011 17:24 MSK
Ссылка
lars73 · Краматорск
Нет фотографий
http://dnl.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=7580:dr-news&catid=1:dr-news&Itemid=2

А вы на число смотрели? 1 апреля, батеньки :)
0
+0 / –0
13.09.2011 21:44 MSK
Ссылка
Dimas-pjas · Славянск
Фото: 19 · Локальный редактор
Цитата (lars73, 13.09.2011):
> http://dnl.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=7580:dr-news&catid=1:dr-news&Itemid=2
>
> А вы на число смотрели? 1 апреля, батеньки :)

Действительно! И даже смайлик в конце заглавия! Сразу внимания и не обратил.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.